Штатная сенсорная магнитола

Штатное и дополнительное мультимедиа-оборудование Kia Soul
Ответить
Аватара пользователя
Crickett
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:51
Мой Soul: Diva java brown
Настоящее имя: Никита
Откуда: СПб
Контактная информация:

Штатная сенсорная магнитола

Сообщение Crickett » 06 апр 2011, 13:42

На днях заезжал в Шувалово Авто на ремонт, и в отделе доп оборудования увидел рекламу новых штатных магнитол.

Цена магнитолы в штатное место: 33 000 + установка
Цена навигационного комплекта: 28 500 + установка

Мастер обещал поддержку кнопок с руля, usb, aux, ipod в штатном месте + выкидыш в бардачке с 2мя разъемами usb и 1м SD. Вывод температуры.

Сразу попробовал поискать на просторах инета - ничего не получилось. Хочется такуб магнитолу, н оне хочется переплачивать официалам)
Вложения
1.JPG
2.JPG

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение WARmmm » 06 апр 2011, 14:02

Куча таких магнитол в интернете. Только они все китайские и работают через пень колоду.
Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4
Вариант 5

Ставили родственнику на Sportage новую голову под штатную от фирмы NaviPilot с Самсунговской начинкой. С двумя процессорами. Куча возвожностей. Работает стабильно, по цене тоже. Обещали и для Соула в скором времени выпустить. Жду их творение. А эти, знакомые установщики отговаривают ставить.

Аватара пользователя
Crickett
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:51
Мой Soul: Diva java brown
Настоящее имя: Никита
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение Crickett » 06 апр 2011, 14:17

Пол года назад активно занимался поиском китайской магнитолы "под родную" в соул, но по качеству и опциям меня не устроили... На alibaba.com огромное количество предложений. Но до конца всю информацию с них не получить!)

к примеру: не все поддерживали cd/dvd, Российское ТВ. Никто не имел возможности подключения и использования родных входов usb/ipod/aux, вывод температуры на экран, в том числе магнитолы по твоим ссылкам.

По этому есть желание купить аналогичную родной магнитолу, что даст хоть какую-то гарантию не иметь с ней проблем)

Аватара пользователя
WARmmm
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:05
Мой Soul: DIVA 2010
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение WARmmm » 06 апр 2011, 14:35

Crickett писал(а):По этому есть желание купить аналогичную родной магнитолу, что даст хоть какую-то гарантию не иметь с ней проблем)
Тоже такое желание присутствует. Только пока нет адекватных решений под родную голову. NaviPilot обещают и хочется верить, ибо для Sportaga они сделали всё качественно.
cd/dvd играет без проблем. usb/ipod/aux на своих местах, плюс дополнительный iPod провод вывели в бардачок, чтоб удобно было подключать iPad (он тоже поддерживается их прошивкой), даже фильмы можно смотреть через флешку. По поводу температуры, честное слово не помню. Ессть возможность подключить 3G модем и выходить в интернет. Российское ТВ работает, но когда стоишь рядом с Останкинской башней :D , а так помехи. Дополнительно можно купить цифровой тюнер и смотреть 8 оцифрованных каналов, вот только надо ли это?

Так что надеемся и верим.

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение Demon » 06 апр 2011, 14:57

Судя по фото - это китайский Фантом. Один знакомый поставил - все работает без нареканий уже 1,5 года, второй - и двух месяцев не порадовался - умерла. Чистая лотерея.

Аватара пользователя
Crickett
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:51
Мой Soul: Diva java brown
Настоящее имя: Никита
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение Crickett » 06 апр 2011, 15:28

WARmmm писал(а):Тоже такое желание присутствует. Только пока нет адекватных решений под родную голову. NaviPilot обещают и хочется верить, ибо для Sportaga они сделали всё качественно.
Цена равна цене салона. Смысл имхо теряется чуть более чем полностью... Оо

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение Timon-Dimon » 06 апр 2011, 18:12

если память не изменяет, то второй вариант головы предлагал кто-то из наших партнеров.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Lone Wolf
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:06
Мой Soul: Seat Altea4Freetrack
Гос.номер: р041ук
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение Lone Wolf » 06 апр 2011, 23:34

Лучше сделать так http://www.concorde-car.ru/products/det ... ENT_ID=523, на китайских магнитолах звук хуже.
Изображение
Ярость прошла, обиды забыты.
Семеро в реанимации, пятеро убито

Аватара пользователя
Crickett
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:51
Мой Soul: Diva java brown
Настоящее имя: Никита
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение Crickett » 07 апр 2011, 08:56

Lone Wolf писал(а):Лучше сделать так http://www.concorde-car.ru/products/det ... ENT_ID=523" target="_blank, на китайских магнитолах звук хуже
Полностью согласен, меня в плане музыки штатная устраивает полностью, но если что-то ставить - то ставить систему с полным набором функций (TV, Взаимодействие со штатной головой).

В этом плане было бы правильно купить сенсорную голову, а в центральный бардачок поставить просто монитор, на который штатная голова будет выводить картинку...

Аватара пользователя
Maks190
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:28
Мой Soul: дизель-автомат-люкс
Гос.номер: а967во
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Коломна

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение Maks190 » 07 апр 2011, 15:55

Lone Wolf писал(а):Лучше сделать так http://www.concorde-car.ru/products/det ... ENT_ID=523" target="_blank, на китайских магнитолах звук хуже.
Ну это, как я понимаю, навигатор, использующий штатную магнитолу только как устройство вывода звука. Нет возможности проигрывания дисков, прослушивания радио при включенном навигаторе (только mp3 с навигатора) :( . Хотя само устройство с Виндой внутри дает множество возможностей (несколько навигационных программ, игры, видео, читалка...), мультимедийная голова или связка такой головы с монитором, на мой непрофессиональный взгляд, будет пофункциональнее.

Photogolic
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:36
Гос.номер: р448рв
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение Photogolic » 28 ноя 2011, 21:03

ЭТО ФАРШ!!!
У меня сенсорная, от производителя...корейская.
Навигация работает отлично!
AUX - нет! Нет ни единой кнопочки чтобы воспроизводить звук с аукс...
BLUETOOTH - подключается ТОЛЬКО для разговора по телефону.
Интернет с телефона не работает, нужно покупать спец. модем, и ставить туда симку!

...тоесть если вы хотите звука с любого, подключаемого источника - этот вариант не для вас...
Ищите лучше монитор в цветочницу!

Там стоит винда...но я не понимаю как её обновлять...понадеелся, может есть винда, в которой есть нормальная поддержка AUX и BlueTooth!?
Может кто знает, или где тему видел про обновления этого чуда...и светит-ли мне вообще звук с внешних устройств?

ksey_nsk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:40
Настоящее имя: алексей
Субъект РФ: Новосибирская область
Откуда: новосибирск

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение ksey_nsk » 29 апр 2013, 16:20

Всем привет ,кто нибудь может подсказать модель штатного монитора на авто 2009 г комплектация 4U ,заранее спасибо

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Штатная сенсорная магнитола

Сообщение Roman_1993 » 03 мар 2015, 23:43

Привет. Задумался купить оригинальную систему с нав.. но я не понял... видел два варианта. Один как бы сверху на торпеде к а второй на месте обычного экранчика... в чём разница?
И главное можно ли будет слушать музыку с usb во время работы навигатора

Ответить

Вернуться в «Аудио/видео, мультимедиа»