Навигация на корейском авто

Штатное и дополнительное мультимедиа-оборудование Kia Soul
Аватара пользователя
ShineOn
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:37
Мой Soul: SORENTO 2.5TD
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение ShineOn » 06 апр 2012, 11:40

Letoon писал(а):в корейском планшете есть вход для камеры
Если верить информации на сайте, в рассматриваемом MyDean есть вход для камеры заднего вида, включение экрана камеры заднего вида автоматическое по включению задней передачи.
Letoon писал(а):есть программное управление режимами работы двигателя
Честно говоря, не видел этого функционала живьём, поэтому не готов что-то конкретное сказать. Там точно было именно управление режимами работы двигателя или просто диагностика бортовых систем?

Думаю, что на тот же MyDean вполне возможно подключить что-то типа Check-Engine, под WinCE есть нормально работающий модуль. Вкрячить его можно вместо каких-нибудь "Записок" или другого не сильно нужного штатного приложения (если оставлять штатную оболочку). Правда, управлять режимами работы в этом приложении не получится, но снимать диагностическую информацию - вполне.
Letoon писал(а):Вы только навигацию втыкали или русифицировали винду?
На эти корейские съёмные 7" навигаторы пока ничего не делал. Только недавно взял один образец для экспериментов. Хотя там ставят всё, что под руку попадётся, поэтому удачный результат на одном устройстве не обязательно даст такой же положительный результат на другом устройстве другой модели.

Letoon
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:01
Гос.номер: х719ос
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение Letoon » 06 апр 2012, 12:39

ShineOn
Да, есть отдельный пункт меню "эко", дальше все иероглифами, но идея в том, что включается режим и дальше можно выбрать желаемый расход бензина (или выброс СО2, я не понял) и самое смешное, что в этом режиме двигатель ел до 7 литров, а после отключения, если жать гашетку, то до 13 литров доходит. Полагаю, за счет мощности, конечно, экономит.
Если абстрагироваться, то да, можно заменить все новой "головой" от Майдина или от китайцев.

Аватара пользователя
ShineOn
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:37
Мой Soul: SORENTO 2.5TD
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение ShineOn » 06 апр 2012, 14:01

Letoon писал(а):есть отдельный пункт меню "эко", дальше все иероглифами,
На корейских Sorento R этот режим включается специальной кнопкой ECO слева от рулевой колонки. Намудрили что-то корейцы в SOUL'е с этим режимом.

Letoon
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:01
Гос.номер: х719ос
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение Letoon » 09 апр 2012, 10:13

ShineOn
а Вы бы взялись поставить навигацию на мой планшет? Если да, то о какой сумме речь, в личку, пожалуйста

Max711
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 07:31
Мой Soul: Soul 2011
Гос.номер: в713ар
Регион гос.номера: 154
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Новосибирская область
Откуда: Новосибирск

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение Max711 » 14 апр 2012, 19:47

Режим Эко включается так. Смотрим в центральный колодец приборной панели.Кнопкой TRIP , последовательно нажимая выбираем меню ВКЛ-ВЫКЛ ЭКО.Удерживая кнопку TRIP более секунды,меняется ВКЛ-ВЫКЛ ЭКО

m_batuev
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:45
Мой Soul: KNAJG55139K009795
Гос.номер: Е390КН
Регион гос.номера: 03
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Республика Бурятия
Откуда: Улан-Удэ

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение m_batuev » 12 май 2012, 16:08

Здравстрвуйте коллеги , я новичек, на днях получил Соул из Кореи, блютуз включил без проблемм ,ничего не чистил ни в машине , ни в телефоне(Самсунг), машина 10 года.Но с корейским конечно напряг, в плане функций дополнительных - типа диагностики, ТО говорят там записаны.
магнитола с маленьким экраном- (очечник)
Есть варианты русификации?? .
А экономный режим- реально в каких режимах работает- мощность снижает ??Есть же закон сохранения энергии.

EVGIS42
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:45
Регион гос.номера: 42
Настоящее имя: ЕВГЕНИЙ
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Прокопьевск

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение EVGIS42 » 12 июл 2012, 16:50

ShineOn писал(а):делал системы на той же платформе AVN100 для Sorento R (XM), Mohave (HM), Forte (TD/XK), Grand Carnival (VQ) и несколько моделей Hyundai.
Игорь подскажи на Акценте 2011 года сможешь русифицировать головное устройство с навигацией http://files.pafnutij.ru/31127091" target="_blank, http://files.pafnutij.ru/31127092" target="_blank, http://files.pafnutij.ru/31127090" target="_blank

Аватара пользователя
ShineOn
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:37
Мой Soul: SORENTO 2.5TD
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение ShineOn » 13 июл 2012, 07:52

Евгений, к сожалению, по системам на платформе xx.KOR.SOP.xx.xxx работы ещё не завершены. Там замороченная система стоит, часть вопросов уже решена (в частности, обойти защиту от записи на основной диск), но на данный момент надо решить ещё пару сложных вопросов.

EVGIS42
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:45
Регион гос.номера: 42
Настоящее имя: ЕВГЕНИЙ
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Прокопьевск

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение EVGIS42 » 15 июл 2012, 15:10

ShineOn писал(а):Евгений, к сожалению, по системам на платформе xx.KOR.SOP.xx.xxx работы ещё не завершены. Там замороченная система стоит, часть вопросов уже решена (в частности, обойти защиту от записи на основной диск), но на данный момент надо решить ещё пару сложных вопросов.
Спасибо. Будем ждать.

Letoon
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:01
Гос.номер: х719ос
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение Letoon » 16 июл 2012, 10:16

Краткий отчет по решению проблемы:
лезем на Алибабу,
находим визуальный аналог ГУ Майдина (целый ряд шеньженьских компаний), покупаем за 400 баксов с доставкой новое головное устройство (умеет ДВД, навигацию, картинку в картинке и пр.),
получаем через 7-10 дней на почте, своими руками или за 3000 руб. устанавливаем,
потом подключаем паленый Навител (идиоты там маркетологи - типа нельзя ставить на ГУ не через дилеров, привет совкам, а я бы не пожалел денег на официальную версию), китайцы говорят, что можно пристегивать 3Г модем, так что может быть можно и какие-то официальные программы поставить или подключить пробки на паленом Навителе.
Всё.

Корейский планшетик оставил, чтобы не менять рамку. Теперь если пассажир увлечен просмотром ДВД, сигнал дублируется на планшет, а камера заднего вида включается на ГУ.

Letoon
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:01
Гос.номер: х719ос
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение Letoon » 16 июл 2012, 10:20

Маленький апдейт по расходу топлива: не знаю, каким местом я смотрел, но размерность установлена километров на литр, а не литров на 100 км., так что чем больше, тем лучше :D

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение FAT LAZY CAT » 16 июл 2012, 10:31

Letoon, а можно фотки в студию!!))
Изображение

Letoon
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:01
Гос.номер: х719ос
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение Letoon » 18 июл 2012, 10:24


77maks77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:50
Настоящее имя: максим
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: салават

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение 77maks77 » 16 авг 2012, 19:46

http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/268 ... 0b60_L.jpg" target="_blank
покопался в настройках и видать что то сбил :-| теперь по не включается что делать!!!!!!!!!! :cry_ing:

McAlexT
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:59
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Хабаровский край
Откуда: Хабаровск

Re: Навигация на корейском авто

Сообщение McAlexT » 21 авг 2012, 14:22

Я по началу тоже хотел сменить голову, предлагали и за 19 и за 20 тыщ и дороже, потом наткнулся на сайтик один мне там русифицировали, теперь меню на русском, появилось много новых приложений и главное работает наша навигашка, установлен навител 5 версии. правда карты я по ссылке скачивал они 2011 года но все равно более менее точные. а по началу когда машину брал, так у меня вообще навигатор не работал, ни камера ни дисплей. Пришлось его доставать из панели и руководствуясь подсказками парня с сайта - все восстановил и камеру заднего хода восстановили. У меня кстати навиигатор iNavi K3+ сейчас доволен как слон. если не ошибаюсь название сайта korea-gps.ru

Ответить

Вернуться в «Аудио/видео, мультимедиа»