Поездка в Нижний Новгород

Столица — Москва. Государственный язык — русский.
Ответить
Аватара пользователя
Knopochka
Пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 08:43
Мой Soul: Солька
Гос.номер: с627он
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Галина
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Красногорск/Москва

Поездка в Нижний Новгород

Сообщение Knopochka » 05 мар 2014, 10:08

Приветствую вас друзья!
На этих выходных (7-10 марта) планирую поехать в Нижний Новгород на машине.
Хотела бы узнать и посоветоваться с вами по этому поводу.
Чего ждать от дороги (трасса М7)? К чему быть готовой? Плюсы и минусы поездки на авто? Возможные неожиданности и опасности? Ну и где непременно нужно побывать будучи в Нижнем Новгороде?
Дело в том, что я впервые выезжаю на машине на такое расстояние от дома... Еду туда-обратно одна, навестить родственника, сдающего сессию в местном ВУЗе. Поэтому хочется быть, так сказать, подкованной по некоторым вопросам)
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поездка в Нижний Новгород

Сообщение Skif » 05 мар 2014, 11:24

До Нижнего дорога нормальная. Есть возможность постоять в Московской области :) и в нескольких местах по пути.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

chap7766
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:04
Мой Soul: Кира Максимовна
Гос.номер: 892
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: г.Дзржинск

Re: Поездка в Нижний Новгород

Сообщение chap7766 » 05 мар 2014, 22:10

Дорога до Владимирской объездной хорошая .Но можно простоять в заторах при выезде из области (Московской).После Владимира надо быть на чеку .ямки встречаются хорошие,ну и скоростной режим в населенных пунктах.Удачи на дорогах.

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Поездка в Нижний Новгород

Сообщение DIMON_A » 09 мар 2014, 21:17

Knopochka писал(а):где непременно нужно побывать будучи в Нижнем Новгороде?
Есть там рядом с кремлем пешеходная улочка с прикольными памятниками, а так в инете полно инфы.

Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Поездка в Нижний Новгород

Сообщение Overin » 07 апр 2014, 15:44

Где-где а в московской области можно постоять, но это конечно нужно попасть в пиковое время. Интересно, когда построят кольцевую то она разгрузит примыкающие трассы.. :du_ma_et: мне кажется, что должно стать проще

Аватара пользователя
Knopochka
Пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 08:43
Мой Soul: Солька
Гос.номер: с627он
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Галина
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Красногорск/Москва

Re: Поездка в Нижний Новгород

Сообщение Knopochka » 08 апр 2014, 07:34

Съездила отлично! Да, дорога от Москвы до выезда из Владимира хорошая, но как только выезжаешь из города, все, ппц... Не сильно жутко, но очень неприятно. Как по стиральной доске едешь. И да, ямки попадаются безумные!!! В одну из них таки попала, но вроде все обошлось без каких либо повреждений. В самом Нижнем Новгороде тоже не без дыр в асфальте, причем таких, что полмашины провалится... Но, соблюдая скоростной режим, эти дыры можно увидеть заранее.
В целом город меня удивил. Эти маленькие старые дома с узкими улочками, отсутствием парковок и кучей улиц с односторонним движением, иногда даже повергали меня в шок.
Кремль - потрясающее зрелище. Стоит на горе, внизу река и никаких ограждений на обрывах... Дух захватывает!
Испытала огромное удовольствие, прокатившись по канатной дороге. (цена билета в одну сторону 75р.).
А еще там есть улица ну оооооочень похожа на наш Арбат))
Так и не удалось посмотреть на Нижегородское метро... По времени не успели... Но, все еще впереди)))
Дорога до Москвы оказалась несколько проще и быстрее. Поехала в объезд Владимира. В принципе, не плохая дорога, вроде без ям, но с заплатками. Ни одной камеры и полицейской машины не встретила там. Почти всю дорогу, кроме населенных пунктов, ехала со скоростью 120-140км/ч.
По времени из Москвы в Н.Новгород получилось ехать около 8-9 часов, с учетом пятничных пробок в область и 4 остановок. Обратный маршрут оказался быстрее - 6-7 часов, с учетом пробок из области и 2 остановок...
По топливу получилось в одну сторону - полный бак, без дозаправок.
Огромный плюс иметь антирадар, который определяет "Стрелку". Их очень много встречается на пути. Спасибо этому волшебному девайсу - обошлась без штрафов и ни разу не остановили!!!)))
В общем поездкой осталась довольна и решила поехать в Нижний Новгород летом! Уж очень хочется посмотреть в цвете зелени и текущей реки на город.
Изображение

Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Поездка в Нижний Новгород

Сообщение Overin » 22 апр 2014, 17:39

Еще же должны скоро достроить, через пару лет М-11, тога в Москву попасть будет вообще не проблема

Ответить

Вернуться в «Россия»