Москва - Сочи май 2015

Столица — Москва. Государственный язык — русский.
Ответить
VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Москва - Сочи май 2015

Сообщение VSHEL » 26 май 2015, 12:24

Итак немного лирики. Решил отправить жену с детьми в Абхазию, но без машины там делать особенно нечего, плюс дети очень любят гонять на велосипедах.
На семейном собрании было решено, что я выезжаю в Сочи 22 мая рано утром, еду пока не надоест, далее ночевка и 23 мая, встречаю своих в аэропорту Адлера. ;)
По мере написания текста буду дополнять картинками.

Выехал в 5 утра 22 мая из Новокосино. Без проблем пролетел МКАД и свернул на М4 Дон. Трасса если честно мне очень понравилась. Широкая 4-х полосное шоссе с максимальной скоростью 110 км/ч. Т.к. Был загружен вещами под потолок + 3 велосипеда на багажнике, скорость передвижения пришлось ограничить 105 км/ч. Во первых на участках с разрешенное скоростью 90 км/ч, никакой радар не выпишет Вам письмо счастья, во вторых расход топлива будет умеренным.

До Воронежа идет замечательная дорога с идеальным покрытием. Присутствуют платные участки дороги за которые мне в общей сложности пришлось отдать около 350 руб. Часть пропускных пунктов я пролетел по утреннему тарифу т.е. в 3 раза дешевле. :)
Изображение
Изображение
Изображение
На трассе было очень мало машин, на КПП тоже очередей не наблюдалось.

Изображение
Засады с треножками встречаются очень часто, причем во всех случаях я наблюдал гражданские машины. Возможно ГИБДД берет на подработку внештатных сотрудников. :nez-nayu:

Первая пробка встретила меня в Воронеже. Грузовик влетел в отбойник и перегородил всю трассу. Минус 1 час времени.
Следующей засадой стал Ростов на Дону. Т.к. сейчас идет реконструкция моста через Дон, пробка собирается на 1,5 часа. Возможно к летнему сезону ремонт прекратят.
Дорога становится гораздо хуже, много ремонтов и реконструкции шоссе. Качество асфальта удовлетворительное.
После населенного пункта Павловское, ушел в сторону Краснодара и заночевал в пос. Краснопартизанское. Время прибытия на ночлег 18:00. Очень приличный отель на одного мне вышел 1600 руб./ночь. Название говорить не буду, но рейтинг на букинге 9,6. ;)

Отдохнувший и выспавшийся выдвинулся в сторону Краснодара в 4:30 утра. Мои должны были приземлится в 11:20 в аэропорту Адлера. По замечательной дороге долетел по Краснодара, перед ним ушел на объездную по указателю Сочи. Объездная дорога ужасного качества. Камеры замера скорости через каждые 500 метров, над каждым переходом. Плюс ко всему часть объезда проходит через город.

[
P.S. Продолжение вечером.
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва - Сочи май 2015

Сообщение Skif » 26 май 2015, 13:02

Название говорить не буду


Указываете, почему нет. Ну и реально, соответствует ли отель рейтингу 9,6
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Москва - Сочи май 2015

Сообщение Spuntik » 27 май 2015, 17:29

Skif писал(а):Название говорить не буду


Указываете, почему нет. Ну и реально, соответствует ли отель рейтингу 9,6
Тоже за, можно вообще отдельную тему выделить с описанием мотелей, гостиниц и пунктов питания на дорогах с реальным описанием и рейтингом. А то перед поездкой начинаешь лихорадочно искать любую (не всегда верную) инфу.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Москва - Сочи май 2015

Сообщение Overin » 29 май 2015, 14:10

VSHEL, ждём продолжения! :bra_vo:

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Москва - Сочи май 2015

Сообщение Timon-Dimon » 29 май 2015, 15:11

VSHEL писал(а):Засады с треножками встречаются очень часто, причем во всех случаях я наблюдал гражданские машины. Возможно ГИБДД берет на подработку внештатных сотрудников.
Они уже несколько лет так ставят :( По ТВ как-то была передача про частников с камерами, так называемые стукачи. И вроде как это легально.

Хорошего отдыха и ждем продолжения :)
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Москва - Сочи май 2015

Сообщение VSHEL » 01 июн 2015, 16:30

Всем добрый день.

Извиняюсь, т.к. был в командировке и возможность выхода в инет была ограничена.

Итак продолжим:
(Не реклама). Итак отель называется "Чижик"
http://chizhikhotel.ucoz.ru/" target="_blank
Отель очень приятный, вся сантехника новая, и вообще тянет на хорошую четверку. Прикладываю несколько фоток номера, извиняюсь на качество т.к. снимал на мобильник и очень хотел спать:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:
Итак дорога от Краснодара до Джубгы оченб неплохого качества. Вполне удавалось держать крейсерскую скорость в районе 115 км/ч. Даже но началу горной гряды, дорога проходит по ущелью и значительных перепадов высот не ощущается.
После Джубгы в сторону Туапсе начинается реальный серпантин.
Лево-право, далее лево-право и так бесконечно. Очень большие перепады высот + узкая горная дорога снижает скорость передвижения до 30-40 км/ч. Во многих местах на дороге происходит ремонт мостов, через горные речки. Как правило дорожники полностью разбирают половину моста и устанавливают реверсивный светофор с циклом около 10 мин. Стоять можно очень долго. Я терял на каждом таком участке около 15-20 мин. Думаю в сезон так можно будет стоять часами.

Теперь о хорошем:
После въезда в Сочи я попал с автомобильный рай. Широкая магистраль с множеством туннелей и виадуков проходит через весь город. Сочи в направление Адлера и Сочи парка я пролетел за 15 минут. Единственное расстройство - это огромное количество камер.

Итак выдвинувшись из отеля в 4:30 утра, я прибыл в аэропорт Адлера в 11:40, проехав при этом 440 км.

Далее фотки Сочи парка и кабанчика в полной загрузке. Заранее извиняюсь, т.к. не люблю делать сэлфи, поэтому фотки без меня. :)
Изображение
Изображение
пустынные улицы олимпийской деревни.
Изображение
велодорожка на набережной.
Изображение
Изображение
крупные камни при входе в воду, очень не комфортно.
Изображение
фото с пирса, народ ловит барабульку. :)
Изображение
набережная Адлера, мой любимый велик.
Изображение
вид на Сочи парк с набережной, что-то переделывают к открытию сезона.
Изображение
Изображение
Изображение
олимпийской огонь.
Изображение
трасса формулы один.

На данной ноте заканчиваю свой рассказ. Конечно впечатлений от посещения Сочи масса, все передать невозможно. Огромный объем человеческого труда был вложен в подготовку к олимпиаде, это впечатляет!
Изображение

Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Москва - Сочи май 2015

Сообщение Overin » 02 июн 2015, 13:46

Spuntik писал(а):Тоже за, можно вообще отдельную тему выделить с описанием мотелей, гостиниц и пунктов питания на дорогах с реальным описанием и рейтингом. А то перед поездкой начинаешь лихорадочно искать любую (не всегда верную) инфу.
Я тут в инете прочитал, что запускают приложение для М-4. Где наверное, вернее я надеюсь, будет такая инфа. Сам, как и вы, перед каждой поездкой по инету шарюсь :)
Вот тут про это приложение:
http://tvoe-avto.com/8364-dlya-trassy-m ... henie.html

Faramdystov
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 22:52
Настоящее имя: Семен
Субъект РФ: Воронежская область

Re: Москва - Сочи май 2015

Сообщение Faramdystov » 03 дек 2015, 20:34

VSHEL писал(а):Всем добрый день.

Извиняюсь, т.к. был в командировке и возможность выхода в инет была ограничена.

!
Здравствуйте, такая красота, просто слов нет,как хочется туда!! Подскажите, вы не были в Сочи зимой?? Хотим съездить, подбираем жилье, но в Сочи дорого вообще, подбираем в Адлере гостиница Александровский сад хорошая? Что -то отзывов на Трэвел ру маловато, а на других сайтах вообще нет, как там?

Ответить

Вернуться в «Россия»