Украина

Столица — Киев. Государственный язык — украинский.
Аватара пользователя
Amigo
Пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:14
Мой Soul: CRDi, АКПП, black
Регион гос.номера: 40
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Калуга

Украина

Сообщение Amigo » 23 апр 2010, 21:24

Супруга просит на майские отвезти на Вильну Украину к троюродной сестре, т.к. находится она в декретном отпуске денег на самолёт нет, поэтому вербует меня первозчиком... 8-) . Коллеги, кто пересекал русско-украинскую? Какие особенности (кроме того, что мне посоветовали ещё дома приклеить наклейку RUS)? По солярке думаю пролопатить соул.уа. Есть надежда, что отмажусь, но малюсенькая слишком... Буду весьма благодарен за любую инфу по правилам, особенностям общения с УкрГИБДД и дорогам. Просьба не разбавлять на украинской мове :) - пока не шарю, пардоньте...
Последний раз редактировалось Amigo 23 апр 2010, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Skif » 23 апр 2010, 21:26

Не, забудь фото отчет :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Украина

Сообщение Lemoch » 23 апр 2010, 23:52

УкрГИБДД - это ДАИ, вот из этого и надо исходить...

наклейка не нужна у вас на номерном знаке уже есть РУС....
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Amigo
Пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:14
Мой Soul: CRDi, АКПП, black
Регион гос.номера: 40
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Калуга

Re: Украина

Сообщение Amigo » 24 апр 2010, 13:34

Lemoch писал(а):УкрГИБДД - это ДАИ, вот из этого и надо исходить...

наклейка не нужна у вас на номерном знаке уже есть РУС....
Не канает, ДАИ (хорошо звучит, обещающе, предлагаю нашим задуматься) за это предъявляет, не с единственного источника инфа, на границе в тридорога эти самые RUSы продаются. Здесь "лучше переспать, чем недоесть"!!! По солярке инет рекомендует WOG, ЛУКОЙЛ. Дальнобой советовал ехать через Воронеж (дорога лучше).
Изображение

Аватара пользователя
Amurs
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:03
Мой Soul: Рыжий
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Amurs » 24 апр 2010, 17:09

Amigo
ездил в Киев 2 года назад на машине. Из того, что помню:
со стороны Украины, трасса (продолжение Киевского шоссе) была закрыта для машин с российскими номерами. По слухам власти обиделись, что они построили дорогу, а маскали нет. На всякий случай, посмотри альтернативный маршрут. Благо прошло уже 2 года, обида могла и поугаснуть)).
Где заправлялся естественно не помню, но точно придерживался наших брендов. Скорее всего Лукойл. Бензин был нормальный, нексия не капризничала.
По поводу скоростного режима и прочих правил - залезь на какой-нить местный сайт и скачай оттуда инфу по правилам (хотя бы основные). Я ехал с распечатками. Сайт и примерно не помню.
Про RUS - тоже слышал, что обязаловка, клеил также у дома.
По пересечению границы: главное не попасть в пересменку (раньше было в 9 утра). Застрянешь на лишних часа 2 точно. В общем границу прошел часа за 4 (попал в пересменку так раз) по дороге туда, и уложился в 30 минут по дороге обратно (обратно правда ехал не по Киевскому шоссе).
С Дайцами общался 1 раз - проверка документов. к огнетушителю и прочему не докапывались. Не забудь застрохавать на границе машину (местное осаго или что-то типа того).
Что помню, тем поделился.
Удачи.

Аватара пользователя
Amigo
Пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:14
Мой Soul: CRDi, АКПП, black
Регион гос.номера: 40
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Калуга

Re: Украина

Сообщение Amigo » 24 апр 2010, 20:31

Amurs писал(а):главное не попасть в пересменку (раньше было в 9 утра)
Спасибо Михаил, дельный совет, учту. Перед поездкой (если она состоится и будет время) выложу, что выяснил, по приезду (если состоится) выложу, что знаю по опыту. Буду рад иной инфе.
Изображение

Аватара пользователя
Amigo
Пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:14
Мой Soul: CRDi, АКПП, black
Регион гос.номера: 40
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Калуга

Re: Украина

Сообщение Amigo » 06 май 2010, 14:13

Всем привет, относительно поездки - выехали из Калуги в ночь с 29-го на 30-е апреля в 2 часа (изначально планировалось в 5 утра). Было несколько вариантов маршрута, по совету знакомых моего коллеги выбрали самый короткий и пожалели. По Калужской области всё ровно дороги на 4+, въехали в Тульскую губернию и ад продолжался до середины Орловской включая длительные грунтовые участки (ремонт трассы). В Белёве, Чекалине (Тульская область) дорог нет вообще. Шли по навигатору вещала Алёнка, но видимо устала завела в тупик такой, что еле развернулся, сменили Алёнку на голос Жириновского и дело пошло веселее. Орёл прошли ночью, дорога на 3+. Курск тоже самое, но чуть лучше (фотки выложу позже ещё не скачивал с ф/а). Белгород прошли хорошо ибо спали на обочинах дальнобойщики. На Харьковской таможне были в 9-30. Таможились около двух часов, нашу относительно быстро (очередь), Украинскую даже учитывая 800-т рублевое "ускорение" гораздо дольше. Необходимы паспорта и страховка, которую сделал дома в РЕСЕ - 480 рублей. Вырвались, дорога пустая, через первых 200-ти метров по "незалежной", первое знакомство с ДАИ - 127 км/ч... Помогло "пролетарское прошлое". Затем Харьков дороги на 3-ку, после Харькова вышли на шоссе и понеслись по зелёному асфальту, дорога в районе 5-ти баллов. Все водители не взирая на национальность держат скоростной режим в районе 90-100 км/ч. До Днепропетровска лишь одна "Пежоха 406-я" шла со мной в районе 150 км/ч. В Днепропетровске Жирик повёл нас через город, пробки, дорог нет, воздух тяжелый. После Днепропетровска ДАИ через каждые 500 метров, встречки "мигают" в 90-та %. До Кривого Рога дороги на 3-ку. На месте были около 16-ти часов. По ДТ - заправились в Калуге на Лукойле "под пробку", вторая заправка на границе с Украиной цена как у нас 18.30 (если не ошибаюсь, фотки выложу). На всем протяжении маршрута (учитывая Крым) Лукойл присутствует, в перерасчёте на наши цена за литр солярки около 30 рублей! Остальное потом.
Последний раз редактировалось Amigo 06 май 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Украина

Сообщение SimpleMan » 06 май 2010, 14:20

Amigo писал(а):в перерасчёте на наши цена за литр солярки около 30 рублей!
:sh_ok: Однако!
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Украина

Сообщение Abyss » 06 май 2010, 14:27

Amigo писал(а):в перерасчёте на наши цена за литр солярки около 30 рублей!
ОФИГЕТЬ ПРОСТО!!!

Ждем отчета..с нетерпением..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amigo
Пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:14
Мой Soul: CRDi, АКПП, black
Регион гос.номера: 40
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Калуга

Re: Украина

Сообщение Amigo » 06 май 2010, 15:09

Часть 2.
Приехали в Кривой Рог около 16-ти часов 30-го апреля, за спиной 1000 км. День там, в ночь с 1-го на 2-е мая решили сгонять в Крым (санаторий "Рыбачье). Выехали в пять утра дорога до Крыма на 3 балла, в Крыму около 5-ти баллов. Почувствовал разницу между Украиной и Крымом - "даишники" мурыжили 2 (!) часа!!!!!! Симферополь, горный серпантин - дороги отличные!!!! В районе обеда были в Рыбачьем 500 вёрст прочь. Выгрузили вещи, пересели в "уазик" и в дальше в горы по бездорожью около 20-ти км. Даже не по бездорожью, а по горам!!!! Приехали на горное озеро... Даже слов не хватает описать красотишшу!!!! :ya_hoo_oo: 3-го мая искупался в море и в обед обратно в Кривой Рог. В 12-ть часов 4-го мая домой. Ехали также Днепропетровск-Харьков-Белгород-Курск-Орёл, но потом ушли вправо через Тулу. Московское направление. Так по идее надо ехать из Москвы на Вильну Украйну. Границу за час. Дома был около 4 утра учитывая поиск "ТРАСТовского" банкомата в Белгороде, час в пробке в районе Курска (ДТП) и лишние 30 км (ремонт моста в Калуга-Тула) в 9-ть был на работе.
Особенности - по участку Курск-Орёл Лукойла нет, рулит Роснефть, заправился на ней (15 руб. 50 коп.) особенной разницы не чувствую, на некоторых роснефтевских АЗС была солярка по 19 рублей, но бак уже был под завязку. Ни в Украине, ни в Белгороде VISA не прокатила - не принимают!!!! В Метро (Кривой Рог) также расплатиться с карточки не удалось. В итоге, перед отъездом домой снял гривны через Райфазинговский банкомат (у самого ТРАСТ)с лихой маржой!!! Вроде бы всё, фотки вечером. Общий пробег 3015 км за 5 дней... :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Украина

Сообщение SimpleMan » 06 май 2010, 15:12

Amigo
Как машина-то?
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
Amigo
Пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:14
Мой Soul: CRDi, АКПП, black
Регион гос.номера: 40
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Калуга

Re: Украина

Сообщение Amigo » 07 май 2010, 10:17

SimpleMan писал(а):Amigo
Как машина-то?
В смысле комфорта - устраивает, в смысле динамики надо ехать - едет, надо ускориться - ускоряемся, нужно тормозить - всё как надо! По навигатору максималка - 168 км/ч. Учитывая продолжительные отвратительные участки подвеска в порядке. Знаешь как бывает - моя вещь!!!
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Skif » 07 май 2010, 10:23

Amigo писал(а): Знаешь как бывает - моя вещь!!!
За 7 дней проехал 2600км но по Российским дорогам, могу точно подтвердить выше указанную фразу :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Amigo
Пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:14
Мой Soul: CRDi, АКПП, black
Регион гос.номера: 40
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Калуга

Re: Украина

Сообщение Amigo » 07 май 2010, 10:49

Отчёт по солярке - пробег сейчас (с момента выезда) 3134 км бак ещё не скатал, чуть больше одного деления.
Таким образом, пройдено (в перспективе) 3200 км, ДТ - 204 литра, рублей - 4334, расход 6,37 л/100 км
ДТ 2.gif
чеки
Прошу обратить внимание на кол-во литров в первом чеке и надпись о кол-ве серы на украинских.
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Skif » 07 май 2010, 10:59

Amigo писал(а):в перерасчёте на наши цена за литр солярки около 30 рублей!
В пересчета на наши, литр солярки на Украине стоит 27,36 рублей :)

1 гривна = 3,8 рубля
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Ответить

Вернуться в «Украина»