Медаль Клуба.

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
mittens
Активист клуба
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:58
Настоящее имя: Таня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Медаль Клуба.

Сообщение mittens » 06 дек 2010, 10:05

А давайте вдохновитель данной идеи и все, кто с этим согласен, отпишутся, для чего им это надо, лично я не вижу никакого смысла ни в гербе, ни в медали :du_ma_et: И честно не могу понять, зачем оно надо?
Если есть идея, Вы ее хоть объясняйте, почему Вы так решили, для чего...

Для размещения в интернете Клуб имеет свой логотип, для встреч в жизни - есть флаг... К чему тогда герб, медали? Вы не обижайтесь на действия Администрации, Вы просто не раскрываете полный смысл своей идеи...
Я буду жить вечно! Пока все идет нормально.
Место обитания - drive2.ru

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Медаль Клуба.

Сообщение ManWithNoName » 06 дек 2010, 10:18

Татьяна, я хоть и не автор данной идеи (про медали), но фишку данной темы про медаль - я вижу в том, что можно ей награждать участников клуба, как и грамотой (которые были в этом году). Это в качестве аналога "шоколадной медальки" и не более того. Если топикстартер может изготовить данный продукт т.н. медаль в любом её виде (шоколад, металл, пластик и т.д.) после предварительного согласования с руководством клуба и с учетом имеющегося бренда - то идея вполне жизнеспособна. Если эта тема "только поболтать" и возможностей по изготовлению/организации изготовления у топикстартера нет - тогда это конечно пустая трата времени на разговоры.
С гербом чуть сложнее и пока лично я не готов предположить его жизнеспособность, кроме как изготовить доп.наклейки на авто или какую-нибудь жизнеспособную сувенирку.
Последний раз редактировалось ManWithNoName 06 дек 2010, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriy
Пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:57
Мой Soul: DIVA
Гос.номер: А706КС
Регион гос.номера: 174
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Медаль Клуба.

Сообщение Valeriy » 06 дек 2010, 10:20

Татьяна (mittens) ... то же самое я могу сказать про тему "Нам 1 год и Мы выбрали лучших." К чему это?

Идея про медаль и герб имеет смысл хотя бы в продолжение вышеуказанного...
Опыт полезен — если за него не заплачено слишком дорого
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Медаль Клуба.

Сообщение Abyss » 06 дек 2010, 10:26

ManWithNoName
Valeriy

Согласен с вами..идея интересная..и имеет право на жизнь и обсуждение..

Топикстартера не критиковал..критиковал исполнение медали и герба..это же процесс обсуждения..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mittens
Активист клуба
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:58
Настоящее имя: Таня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Медаль Клуба.

Сообщение mittens » 06 дек 2010, 11:23

ManWithNoName писал(а):но фишку данной темы про медаль - я вижу в том, что можно ей награждать участников клуба, как и грамотой (которые были в этом году)
ну про медаль да, если есть возможность изготовлять такое, то в принципе я с тобой согласна. Но это все одноразово (в смысле раз в году)
Valeriy писал(а):Татьяна (mittens) ... то же самое я могу сказать про тему "Нам 1 год и Мы выбрали лучших." К чему это?
данная тема была создана для выбора лучших форумчан года, после чего их наградили грамотами. Это приятно не только тем, кого выбрали, но и плюс самому Клубу за то, что есть такие активные, мудрые и интересные люди, которых выделили среди всей массы форумчан. Такое делается по истечении года жизни Клуба и награждается один раз.
Как я уже написала выше, что медали к данному событию приурочить можно, не спорю.
ManWithNoName писал(а):С гербом чуть сложнее и пока лично я не готов предположить его жизнеспособность, кроме как изготовить доп.наклейки на авто или какую-нибудь жизнеспособную сувенирку.
вот и я о том же, сколько думала - не имею понятия, нафига он нужен... перегружать флаг лишними символами и словами не вижу смысла, так он является ярким, легко читаемым и запоминается, а когда в нем будет и герб, и девиз и бог знает что еще - он уже будет перегружен...имхо
По поводу наклеек с гербом - а зачем перегружать машину наклейками? уже есть машинка, кабанчик, интернет-адрес Клуба...
Abyss писал(а):Согласен с вами..идея интересная..и имеет право на жизнь и обсуждение..
Леш, никто не говорит, что надо закрыть тему и все... Просто пусть каждый обоснует свое мнение. А то все обсуждают, что прикольно и т.д., но какой в этом смысл видит каждый отдельно взятый форумчанин? Вот что мне, например, интересно было бы почитать...
Я буду жить вечно! Пока все идет нормально.
Место обитания - drive2.ru

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Медаль Клуба.

Сообщение Abyss » 06 дек 2010, 11:34

mittens

Танюш..насчет герба - герб особо то и не нужен..Наклейки с гербом - перегруз - тут я согласен..
а медаль - раз в году..или по нерядовым случаям..за заслуги перед клубом..
Просто идея свежая..мы ее раньше не поднимали и не обсуждали..
А получить личное мнение большинства форумчан нереально..уж очень много народу нас просто читает..не участвуя активно в жизни форума..ИМХО

А пообсуждать, рассмотреть варианты - на будущее, можно, я думаю.
Изображение
Изображение
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Медаль Клуба.

Сообщение ManWithNoName » 06 дек 2010, 11:56

mittens писал(а):Но это все одноразово (в смысле раз в году)
...в том и фича ...что если топикстартер может изготовить/помочь в изготовлении клубной медали как сувенира - пусть и одноразового - почему бы и нет ;) ... разные призы/подарки самым лучшим - ИМХО не есть плохо... тем более у нас написано
Российский клуб владельцев Kia Soul (КИА Соул). KIA Soul - это выбор тех, кто ценит индивидуальность
- так почему бы нам иногда не радовать победителей индивидуальными призами - в меру разума/сил/возможности ;)
mittens писал(а):а зачем перегружать машину наклейками? уже есть машинка, кабанчик, интернет-адрес Клуба...
..ну тут на вкус и цвет ... может кого-то "не прёт от кабана" - например меня :smu:sche_nie: ... я бы сказал, что обсуждаемая идея, но только при условии, что топикстартер примет участие/окажет помощь в изготовлении .... другие варианты - трата времени ...
...флаг перегружать - низяяяя однозначно :a_g_a:

Аватара пользователя
Panova
Пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:53
Мой Soul: рыжий автомат бензин
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медаль Клуба.

Сообщение Panova » 07 дек 2010, 01:06

Не знаю ничего про нужность данной медали.
Могу только сказать несколько слов по воплощению.

Видно, что это банальный фшпный фильтр, для оттисков не вектор разве нужен?

Машина отрисована плохо. Слишком много деталей. Совсем не обязательна для символьного изображения машины такая детализация (передний бампер, оптика, решетка, колеса, зеркала) -- меньше делатей, больше общих узнаваемых черт. У него что, окна наполовину открыты? Поверхности, которые должны быть ровными (срекла, капот, бока), как из помятой бумаги. Не хватает руля, а остатки подголовника и правой стойки - не надо.

Не обоснована корона. Можно вместо этого овальчик "киа" например (первое, что пришло в голову). Шрифт внизу должен быть оригинальный соуловский.

Только не обижайтесь, плз, я без наездов, просто мое критичное имха, как дизигнера.
Дерзайте ;)
Изображение

Аватара пользователя
Tesla
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:04
Мой Soul: Такой Клевый
Гос.номер: XX13XX
Регион гос.номера: 13
Настоящее имя: Кит
Откуда: Шпицберген

Re: Медаль Клуба.

Сообщение Tesla » 07 дек 2010, 08:32

а Медали шокаладные будут давать в честь каких заслуг и что нужно сделать на форуме чтобы ее получить? Все равно Богатенькие их и так все скушают. Медалль нужно делать из серебра как минимум. Да и было бы клева если устраивались соревнования на логику выносливость, спортивные состязания, навыков вождения, Пройти какие нить тесты на сообразительность и тд. и тп. Было бы допустим из Nого количества X медалей. И такие акции и мероприятия проводились бы в каждом Городе! а то Получается что будем создавать медальку для того чтобы ее СЪЕСТЬ!

HUNHOOZ
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:22
Мой Soul: Green Teea
Гос.номер: а484вм
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медаль Клуба.

Сообщение HUNHOOZ » 07 дек 2010, 08:56

Это можно лепить на грамоты и дипломы.
Вложения
Сургуч.jpg

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Медаль Клуба.

Сообщение Abyss » 07 дек 2010, 09:10

Tesla писал(а):Медалль нужно делать из серебра как минимум
А стоимость медали не продумал? если из серебра..то это минимум унция..но самым скромным подсчетам - 31 грамм..по материалу минимум 100 р за грамм ( если не из своего металла).. + работы..стоимость одной медали ( при отливе партии 10 штук ) подползет к 4-5 тысячам рублей..ИМХО - за такие деньги это надо?

Нет..драгоценные металлы отпадают однозначно..

HUNHOOZ
Виктор..вместо фотографического изображения машины на печать я бы лучше разместил машину из наклейки - стилизованный соул..выглядит поинтереснее..ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение

HUNHOOZ
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:22
Мой Soul: Green Teea
Гос.номер: а484вм
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медаль Клуба.

Сообщение HUNHOOZ » 07 дек 2010, 09:48

Panova писал(а):Могу только сказать несколько слов по воплощению.
Это не макет для воплощения,это идея.
Медаль не обязательно должна быть наградная,она может быть юбилейная
или памятная.
Теперь об общем подходе к обсуждению медали,герба,девиза и флага.
Флаг - это не визитка напечатаная на тряпке и прибитая на палку.Это скорее
рекламная растяжка.
Флаг - это фетиш, символ, святыня.Есть другое название - знамя.
Герб не обязательно страны или города,герб может иметь любой человек
тем более сообщество.Почитайте что-нибудь о геральдике.

И как верно уже заметили, сперва такие вопросы обсуждаются строго в курилке или на встречах и потом принимается решение мною, т.е. Timon-Dimon.

Оружием Вашего ведения спора является не рапира,а скорее...дубина!

Господа модераторы прошу вас удалить мой пофиль.
Я приостанавливаю свое прсутствие в данном,э-э-э, ну скажем, предприятии.

Аватара пользователя
mittens
Активист клуба
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:58
Настоящее имя: Таня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Медаль Клуба.

Сообщение mittens » 07 дек 2010, 10:14

HUNHOOZ зачем же сразу обижаться? и удалять свой профиль? :(
Виктор, тут никто не требует общаться строго по правилам, но если Вы вносите какую-либо новую идею - обоснуйте ее, пусть люди не просто видят макет, а читают Ваше мнение относительно данного вопроса. :du_ma_et:

По поводу размещения темы - ну уж такие правила, что все обсуждения у нас проходят в курилке, тут обижаться не вижу смысла. Если Вы предложили идею, так почему бы не отстоять ее? Все мы разные и у каждого свой взгляд на какие-то вещи, так давайте каждый выскажется, зачем сразу обижаться и просить удалять свой профиль? это, имхо, крайние меры. *NO*

В данной ситуации Вас никто не хотел обидеть или ограничить, просто если уж Вы решили поговорить о таких вещах, так давайте! Почему на критику надо реагировать именно так?

И что касается геральдики - все мы в курсе, что герб может быть не только города/страны, но и отдельно взятой семьи. Но если Вам приглянулась такая идея, так Вы ее отстаивайте! Объясните, что для Вас это значит, а не грешите на модераторов. Народ уже начинает выссказывать свое мнение, так почему бы и Вам не сделать того же? Просто поговорить, а не со скандалом или уходом из Клуба. Ценится мнение каждого человека, но именно мнение, а не так - вот моя идея, не нравится? Я ухожу... Вы же даже не объяснили сути, которую видите в этом... :ne_vi_del:
Я буду жить вечно! Пока все идет нормально.
Место обитания - drive2.ru

Аватара пользователя
Panova
Пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:53
Мой Soul: рыжий автомат бензин
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медаль Клуба.

Сообщение Panova » 07 дек 2010, 10:28

HUNHOOZ писал(а):Это не макет для воплощения,это идея
Виктор, Вы какой-то странный. Выложили некую картинку БЕЗ пояснений, ЧТО это (макет), ЗАЧЕМ это итд, написали "комментируйте"... И теперь обижаетесь! :ps_ih: Вы расчитывали, что народ увидев золотую штучку с обожаемой машиной начнет терять сознание и сыпать слова восхваления? Люди обсуждают и комментируют, ну и вы, раз начали, не обижайтесь, а дискутируйте. Будьте адекватней! :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Медаль Клуба.

Сообщение Abyss » 07 дек 2010, 10:43

HUNHOOZ

Виктор..не надо бросаться в крайности..Кто вас обидел?
За соблюдение стиля клуба следит АДМИНИСТРАЦИЯ..с ней всё и надо согласовывать..
Обсуждение Ваших предложений идет открыто...кто хочет выражает свое мнение..
И оно - это мнение может не совпадать не только с вашим..но и с мнением администрации клуба..
Я к примеру выразил свое мнение - герб - рановато..медаль - можно сделать, но дизайн переделать, печать - стилизованная машинка будет интереснее выглядеть, чем переделанное фото оригинальной машины..Но это лично мое мнение..И только..кто-то согласится с ним..кто-то нет..Это дискуссия..Обижаться и уходить из-за этого - неправильно..повторюсь - это мое личное мнение..
Если вы все таки решите уйти - буду искренне огорчен вашим решением..
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Курилка»