Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение dr_slam » 31 янв 2013, 07:14

Желание мэра залатать бреши в дефицитной городской казне доходит до маразма
Очередной способ по избавлению Первопрестольной от «лишнего» автотранспорта, мешающего пришлому градоначальнику отрапортовать о коренном искоренении «пробок», что вменялось ему лидерами государства при назначении на должность чуть ли не в первую очередь, придумал Сергей Собянин.

Градоначальник попытался запретить москвичам чистить свои машины от… снега! Эта новация, наряду с другими, максимально затрудняющими использование автомобиля, содержится в его законопроекте, который на днях рассмотрела Московская городская Дума — как же-с, мэр требовал рассмотреть сей документ в первоочередном порядке.

Пункт 8.16 этой бумаги так прямо и гласит, что «сброс с транспортного средства снега… влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей». Другими словами, увидел участковый, как ты поутру после обильного снегопада смахиваешь сугроб с крыши своего «железного коня», — и составил протокольчик. И так каждый день. За сезон нехилая сумма набежит. И для кармана конкретного гражданина (в минус) и для городского бюджета (в огромаднейший плюс).

Не хочешь платить? Жди весны, когда все само растает. Иного выхода нет, поскольку, например, «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» прямо запрещают эксплуатацию транспортного средства, если хоть какая-то малость «ограничивает обзорность с места водителя». Более того, похожие требования в том или ином виде «разбросаны» по многим пунктам ПДД.

То есть даже содержащееся в тексте мэрское разрешение чистить машину от снега в специально отведенных местах (любопытно, их разместят в каждом микрорайоне?) невыполнимо, потому как с залепленными ветровым и задним стеклами добраться туда будет затруднительно.

Впрочем, не только в зимний период вас хотят штрафовать за чистку автомобиля. Скажем, пункт 8.8 мэрского опуса запрещает мойку транспортных средств вне специально отведенных мест (до 5000 рублей штрафа). Можно ли трактовать его и как запрет на протирку фар? Учитывая правовые реалии нашей страны — вполне.

Одним словом, столичный градоуправ в очередной раз расписался в своем бессилии нормализовать транспортную ситуацию на подведомственной ему территории и пустился во все тяжкие. Невзирая на здравый смысл. А че, пипл и не такое хавает… К счастью, депутаты МГД не согласились с странными желаниями мэра и отправили законопроект на доработку. Посмотрим, что из этого выйдет.

posting.php?mode=post&f=39" target="_blank

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение Skif » 31 янв 2013, 08:30

Значит, придется москвичам снег загораживающий обзор перекладывать на крышу авто. :) А от туда он сам слетит :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

AkaDemik
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:22
Мой Soul: Рыжий дизель-люкс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение AkaDemik » 31 янв 2013, 08:38

dr_slam писал(а):Скажем, пункт 8.8 мэрского опуса запрещает мойку транспортных средств вне специально отведенных мест (до 5000 рублей штрафа). Можно ли трактовать его и как запрет на протирку фар? Учитывая правовые реалии нашей страны — вполне.
Ну - с снегом, на первый взгляд - маразм полнейший, но: когда в тексте потом встречаются, видимо, для бОльшего драматизма, подобные перлы, как-то не верится и в основной этого текста посыл.
Я к чему: машины в Москве давно нельзя мыть вне специально отведенных мест и никто за протирку фар никого не штрафовал, насколько я понимаю.
...
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение Skif » 31 янв 2013, 09:21

AkaDemik писал(а):протирку фар никого не штрафовал
Ну, это идиотизм штрафовать за протирку фар :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Whitedi
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:07
Мой Soul: Luxe 2012
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение Whitedi » 31 янв 2013, 10:05

Я лично не хочу такого мэра! >:o Градоначальник должен думать о горожанах, а на деле выходит только пополнение СВОИХ бюджетов - не давая ничего в замен, а только ущемляя своими нововведениями.. Город просто наводнен приезжими! Проехал тут на автобусе в снегопады - просто обалдел (не ездил года три) - если высадить всех "приезжих" - то москвичи могут даже сидя ездить а не как в банке.. половина автобуса - они.. Вот теперь за снег плати со своей машины! Дальше что? Из чего еще повыжимать бабла? Инвесторы не хотят вкладывать в этой строне деньги - из-за уровня коррупции и взяток - так давайте с народа пополнять свои чиновничьи кошельки.. ИМХО - будь в глубинке зарплата хотябы 30тыс - уехал бы нафиг из москвы! а еще лучше в другую страну.. надоело - вечные поборы в ввиде налогов, штрафов, страховок - всё увеличивается - и повторюсь ничего в замен! Я согласен на такие выплаты - если мне станет комфортно жить и работать в этом городе, пока извините не комильфо - с каждым годом только хуже..
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение Skif » 31 янв 2013, 10:16

Whitedi писал(а):пока извините не комильфо - с каждым годом только хуже..
как говорится, не нравится? Тогда - Давай, до свиданье!!!

А, так все правильно написано.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Whitedi
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:07
Мой Soul: Luxe 2012
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение Whitedi » 31 янв 2013, 10:23

Skif писал(а):как говорится, не нравится? Тогда - Давай, до свиданье!!!
Печально - но весь наш электорат именно и так думает.. процесс выживания из города москвичей (да и по стране вцелом) идёт полным ходом...

А сабянин решил похоже все проблемы решать исключительно за счет автомобилистов.. данный закон врятли примут (хотя у нас ничего не удивляет) - т.к. он противоречит ПДД и безопасности - если снег не смахивать ухудшится обзор..
Изображение

kelt1
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:28
Мой Soul: Renault Duster
Гос.номер: к 250 ор
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение kelt1 » 31 янв 2013, 10:49

Бросили человека ( Собянина ) закрыть амбразуру. Но он оказался не Матросовым.

Что говорить , если он не в Москве родился и не живет городом ?
Решения смешны , дела страшны . ЖКХ развалилось , никто ни за что не отвечает.

К сожалению в нашем городе остался 0,1 процент москвичей ....

Эх мечта у меня - взять бы палочку волшебную и всех кто приехал - обратно -- года скажем до 1971 - сколько места будет - красота

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение kirillspb » 31 янв 2013, 10:50

dr_slam, Да ну не читайте вы перед обедом советских газет ;) Это же очередной журналистский бред, чтобы поднять рейтинг или перевести внимание людей на какую нить ерунду заместо чего-то важного ;)
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение Skif » 31 янв 2013, 11:03

kirillspb писал(а):Да ну не читайте вы перед обедом советских газет Это же очередной журналистский бред,
За последнюю неделю с Мосгодуму никакие законопроекты связанные с автолюбителями не вносились :) судя по сайту думы.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение CWE » 31 янв 2013, 11:06

Одесситы например вообще снег не убирают с улиц, за неделю пребывания тут не одного такого факта не видел, ездят месят его, буксуют и всем пофигу, федеральная трасса кстати была засыпана местами по крышу, а там где можно было ехать видимо просто наездили. Сей факт по началу сильно удручал, теперь я даже и не знаю хорошо это или плохо! Но мне этот снег теперь и не мешает :) а не которые факты вообще нравятся: возможность поворачивать направо на красный свет, разворот через две сплошные, заезд во двор через две сплошные, друг другу уступают и пробок блин нет! Кстати сотрудников гаи в городе вообще не разу не видел.
Самое страшное что Московские новшества плавно перетикают в головы Краснодарский администрации, так что мы возможно тоже на себе почувствуем.

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение kirillspb » 31 янв 2013, 11:38

Skif, Что-то мне подсказывает, что этот законопроект был направлен на борьбу с незаконным сбросом снега камазами в ближайшем лесочке, а не на спец площадке-приемнике. А журналюги опять всё переврали ]:->
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
Whitedi
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:07
Мой Soul: Luxe 2012
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение Whitedi » 31 янв 2013, 12:17

Есть уже информация в интернете - что закон только набросан и будет дорабатываться и переформулироваться..

Пока там полно откровенных "ляпов". Например штраф за мойку или ремонт машины вне сервиса - во дворе.. на стоянке и т.д. Фиксировать это поручено "парконам" и камерам уличного наблюдения.. а под такой замес может попасть любой например меняющий пробитое колесо..
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение Softcat » 31 янв 2013, 13:21

dr_slam писал(а):Пункт 8.16 этой бумаги так прямо и гласит, что «сброс с транспортного средства снега… влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей». Другими словами, увидел участковый, как ты поутру после обильного снегопада смахиваешь сугроб с крыши своего «железного коня», — и составил протокольчик. И так каждый день. За сезон нехилая сумма набежит. И для кармана конкретного гражданина (в минус) и для городского бюджета (в огромаднейший плюс).

Не хочешь платить? Жди весны, когда все само растает.
Вообще-то, все планируется еще хуже
А фиксировать все эти спорные моменты отныне будут не живые люди – инспектора, а автоматические системы фото- и видеофиксации, такие, как камеры на крышах домов, или пользующиеся дурной славой у москвичей парконы. Поскольку протоколов о нарушениях составляться не будет, а штрафы будут сразу же направляться виновникам, доказывать свою невиновность жертвам поправок придется непосредственно в суде.
Отсюда

Что в переводе на русский народный ненормативный означает:
Открыл капот чтобы омывайку долить, а тебя в этот момент щелкнули - получи штраф.
Протираешь фары и стекла, а тебя с тряпкой в руке видеозафиксировали - штраф.
Дворнику лениво лопатой сугроб от колес отгребать, он на тебя нажаловался управе что, де, подъехать сугроб убрать на технике не может - штраф.

PS Если кому-то кажется что в статье сгущены краски ,могут лично насладиться чтением проекта этого закона на сайте правительства Москвы
http://duma.mos.ru/cgi-bin/prj_txt?vid= ... &unom=3497" target="_blank
Изображение

shashok
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:06
Мой Soul: Comfort AT
Гос.номер: О527ку
Регион гос.номера: 11
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Собянин хочет запретить чистить машины от снега

Сообщение shashok » 31 янв 2013, 23:38

kelt1 писал(а): взять бы палочку волшебную и всех кто приехал - обратно
а работать за вас кто будет? а квартиры ваши снимать?
как же вам повезло родиться москвичом \m/ , вот бы всем так, а то мы провинциалы себя ущербными чувствуем когда в вашу белокаменную приезжаем.
не нужно ставить себя выше всего мира, москва это не центр вселенной. вы думаете что каждый житель СНГ видит москву в радужных снах? я, например, приехал в этот город по служебной необходимости и это была воля руководства а не моя прихоть.
а теперь представьте, что завтра все гастарбайтеры решат что в твери лучше и уедут туда. тогда какашки вам самим придется за собой убирать, да и впринципе скучновато как-то будет
родина там где ж**а в тепле и в этом городе всем найдется место под солнцем, но каждому оно будет светить по разному независимо от места рождения.
kelt1 писал(а): не в Москве родился и не живет городом
а вы знаете , что москву основал не москвич :sh_ok:
каждый человек работает в первую очередь на свой желудок и, пожалуйта, не нужно вот этих вот высокопарных речевых оборотов

Закрыто

Вернуться в «Курилка»