Какой керхер выбрать и стоит ли выбирать?

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Какой керхер выбрать и стоит ли выбирать?

Сообщение ruslan K » 04 дек 2015, 14:20

DIGREEN писал(а): струя из насосной водопроводной станции (Алко 1 кВт) с садовым шлангом и насадкой для полива не хуже.
Вы его в розетку включить забыли. :D Без шуток, у меня Бош самый дохлый, напор отличный, струёй можно порезаться.
Изображение

Аватара пользователя
Ball546
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:14
Настоящее имя: кирилл
Субъект РФ: Московская область

Re: Какой керхер выбрать и стоит ли выбирать?

Сообщение Ball546 » 04 дек 2015, 17:58

Неплохая модель Штиль RE118, и давление там приличное 125 бар, а по ценам лучше на прайсах посмотреть http://www.stihl.ru/stihl-produkte.aspx" target="_blank Я думаю они там меняются постоянно.

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Какой керхер выбрать и стоит ли выбирать?

Сообщение Alviksad » 17 фев 2016, 02:21

У меня Керхер К 5.80, за первый же год эксплуатации - сломался. Перестал выключаться совсем. То-есть, суешь в розетку - сразу работает, и не выключить никак, кроме выткнуть из розетки. Пытался найти мастерскую с адекватными ценами - тщетно. Везде как слышат слово Керхер, так сразу доллары в глазах. Минимальный ремонт, озвученный по телефону - 3000р., если только диагностика - минимум 800 рублей... Да автомобиль дешевле ремонтировать, чесслово. В итоге плюнул, разобрал сам, смазал шток выключателя и пока тьфу-тьфу-тьфу, уже четвертый год работает.
Так что не гонитесь за брендом, уверен, есть достойные заменители именитой фирмы. :co_ol:
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

yosup20071
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:31
Настоящее имя: Иосиф
Субъект РФ: Ивановская область

Re: Какой керхер выбрать и стоит ли выбирать?

Сообщение yosup20071 » 15 янв 2017, 22:45

Alviksad писал(а):У меня Керхер К 5.80, за первый же год эксплуатации - сломался. Перестал выключаться совсем. То-есть, суешь в розетку - сразу работает, и не выключить никак, кроме выткнуть из розетки. Пытался найти мастерскую с адекватными ценами - тщетно. Везде как слышат слово Керхер, так сразу доллары в глазах. Минимальный ремонт, озвученный по телефону - 3000р., если только диагностика - минимум 800 рублей... Да автомобиль дешевле ремонтировать, чесслово. В итоге плюнул, разобрал сам, смазал шток выключателя и пока тьфу-тьфу-тьфу, уже четвертый год работает.
Так что не гонитесь за брендом, уверен, есть достойные заменители именитой фирмы. :co_ol:
На Керхер много жалоб, я сам мучаюсь.

Отправлено с моего HUAWEI G700-U10 через Tapatalk

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Какой керхер выбрать и стоит ли выбирать?

Сообщение Loguran » 16 янв 2017, 21:21

Свои 5 коп. ) Думаю, что если брать девайс не для зарабатывания денег, а для использования в режиме "с десяток раз за лето" подойдет, в принципе, любой аппарат, лишь бы он соответствовал нескольким основным критериям
1 давление не ниже 100 бар (меньше- мучение, а не мойка, лучше 120- не секрет, что многие цифры на упаковке завышаются))
2 длинный шланг. 6- жесткий минимум, для солейки хватает,но надо обходить справа/слева. 9 м- макс. и за глаза(чем длиннее, больше шансов наступить/заломать)
3 собственно советы- на хрен не нужны всякие волшебные насадки, если будут втюхивать. Жизнь показывает, что штатного сопла и фрезы (оч.редко)- за глаза. Пеногенератор обязательно.
4 отдельный "засос" в виде тонкого шланчика- приветствуется, через него удобно наносить жидкий воск или шампунь после основной мойки.
5 не заморачиваться с насосом "металл/неметалл". Разница в цене конская, а в потребительских качествах- ноль, учитывая интенсивность использования.
6 не поскупиться на доп. фильтр !!!!!!!! И чаще чистить оба фильтра.
Нюанс
Не стОит заморачиваться с покупкой мойки, если решили мыть машину парой ведер воды буквально. Мы про мойку, не про "сбить пыль с машины". По опыту- 60 литров- объем для помыть лишь на два раза. Учитывая агрессивность современной химии- 60- необходимый минимум. Я так в гараже поставил бочку и провел туда шланг с крыши. Вода в наличии всегда ))
Ну и совет по т.н. самовсасыванию. Функция хорошая, удобная. Но просто факт- любой насос проработает дольше, если у него будет подпор. Чем больше, тем лучше. У меня стоит емкость на 30 литров на высоте 1.5 метра, к ней насос из бочки ниже.
Понимаю, что будут подколки и ржач, но, избыток свободного времени и чесотка (в хорошем смысле) в руках делают свое дело. ))))
У меня Керхер 3.2. Вроде не выпускают уже. Но по жизни- выбирая что то, предпочитаю простые модели от серьезных производителей, чем наоборот.
Спасибо, кто осилил. Хочется чтоб твои набитые шишки не дали набить их другим

MotoGad
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 10:16
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Московская область
Откуда: http://www.nightwolves.ru/nw/

Re: Какой керхер выбрать и стоит ли выбирать?

Сообщение MotoGad » 16 янв 2017, 22:14

Т.е. вы оборудовали свой дом по "стандарту бомбоубежища" и опираясь на это всем советуете брать самый дешёвый аппарат? :D
sky-moto.ru

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Какой керхер выбрать и стоит ли выбирать?

Сообщение Loguran » 17 янв 2017, 09:37

:)
Я, кстати, не говорил "дешевый", я сказал "простая модель от серьезного производителя". Это не всегда дешево. Отдал 10 тыр пару лет назад. А выбор фирмы определился наличием сервиса в нашем городе.
С бочкой давно проект был задуман- стояла на улице, как приедешь помыться- то там ветошь плавает, то сажа от мангала соседского или вообще пустая (( Надоело бочку мыть.
Да и из дома канистры таскать тоже лень )) Спина, знаете ли, не мальчик уже. (

Аватара пользователя
bnr
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:34
Мой Soul: Premium 16'
Гос.номер: *003**
Регион гос.номера: 154
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Новосибирская область
Откуда: Новосибирск

Re: Какой керхер выбрать и стоит ли выбирать?

Сообщение bnr » 03 фев 2017, 07:14

Уже 5й год пользуюсь моделями Karcher 5й серии. Докупил пеногенератор с латунной насадкой на Алиэкспрессе и химию Koch.

Всем доволен, аппарат подключен к водопроводу. Рекомендую
https://www.karcher.ru/ru/home-garden/a ... 07200.html
Ford Explorer V(2014, Limited, Frost White)
Kia Soul(2016, Premium, Inferno Red) жены :)

DIGREEN
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:05
Настоящее имя: Digreen
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой керхер выбрать и стоит ли выбирать?

Сообщение DIGREEN » 05 фев 2017, 09:59

[quote="DIGREEN"]У меня керхер 7 серии (подарили), пользовался 2 лета (раз 10-15), по ощущениям струя из насосной водопроводной станции (Алко 1 кВт) с садовым шлангом и насадкой для полива не хуже.


Беру свои слова назад: летом подключил водопровод из скважины, теперь Керхер работает как надо (раньше просто из бочки сам всасывал - видно внутренний насос слабоват).

Ответить

Вернуться в «Курилка»