Двигатель 2.0 литра на SOUL

Раздел посвящен обсуждению технических вопросов по новому KIA Soul 2014 модельного года (Новый КИА Соул / New KIA Soul 2014).
bebell
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:47
Мой Soul: 1,6 gdi
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение bebell » 03 дек 2017, 17:36

jay7, я бы это не назвал проблемами пока, но есть намеки на будущие. Пробег сейчас 77 тыс, масло менял всегда каждые 7500, заливал всегда хорошую синтетику, а не то что льёт дилер, и сейчас на зеркале цилиндров есть натертости , пока не переросшие в задиры, но осадочек остался. Если корейцы не внесли никаких изменений в двигатель, то тоже самое ждёт и все другие модели.

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение alhanai » 03 дек 2017, 19:35

Чёт,я задумался:а тот ли машин я выбрал?Царапины в цилиндрах на таком пробеге это начало п---ца,сперва масложор литрами,потом компрессия упадет,потом вообще не заведется.И привет-велкам в (наш,самый гуманный)суд.Дилер 100% пошлет в сад.После таких статей уже как то движок 1,6 джидаевский не кажется таким унылым(разница всего то в 18лошадок и 30 н*м)

bebell
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:47
Мой Soul: 1,6 gdi
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение bebell » 03 дек 2017, 20:11

alhanai, именно по этой причине покупая жене машину выбор был сделан не в пользу 2.0 . И если честно, по динамике 1.6gdi на Соул, выигрывает у 2.0 л у Спортажа с большим отрывом.

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение alhanai » 03 дек 2017, 20:36

Та ведь и вес спортейджа килограмм на 200-250 больше,правда аэродинамика получше

bebell
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:47
Мой Soul: 1,6 gdi
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение bebell » 03 дек 2017, 20:55

Да вес больше, и полный привод отбирает немного, на зато механика и чипован. И все равно на разгоне отстаёт немного.

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение alhanai » 03 дек 2017, 21:38

bebell, выбираю тоже для жены,с больной спиной может продолжительно ездить только в кресле с поясничным подпором(проверено на разных машинах),соответственно только престиж или премиум.Мозг сломал,но за эти деньги из нового ничего подходящего нет.

bebell
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:47
Мой Soul: 1,6 gdi
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение bebell » 03 дек 2017, 23:07

alhanai, соул достойный аппарат,но по моему мнению не 2.0 . Все его плюсы теряются за недостатками. Это лично моё мнение и основано на опыте владения спортажем с этим двигателем и соул 1.6gdi престиж.

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение alhanai » 04 дек 2017, 06:49

Да,уж,задачка)))Во дворе есть пара спортиджей,подойду сегодня спрошу.Про одного точно знаю,что на обкатке разрушился катализатор,замена по гарантии,но месяц времени пешеходом.
P.S.Ошибочка вышла оба спортейджа без нареканий,разрушился катализатор на крете
Последний раз редактировалось alhanai 04 дек 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение kap » 04 дек 2017, 08:35

Вы свозите жену в автосалон и пусть она попробует посидеть в салоне Спортяги, Соула, Рио... Сравнит удобство посадки-высадки.А на байки типа катализатора, задиров - не ведитесь. Будет проблема - будете решать. Покурите форум - ни одного случая! Только "читал, у знакомого у друга его подруги...проблемы с катализатором". Проблемы с движками или коробками есть и у фольца, и у Мазды, и у Форда, и у Тойоты. У КИА проблем практически нет. Первые места по рейтингам надежности. Вы для жены с больной спиной выбираете, а сами про динамику, разгон... Вы уж определитесь, чего хотите. А по надежности велосипед на первом месте. На котором не ездят. Безумно надежен - стоит себе на балконе и не ломается!
Изображение
Изображение

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение alhanai » 04 дек 2017, 14:55

kap, Были,сидели.Проехали почти все салоны города и подошел именно соул.Рио низкий,спортэйдж нам не нужен-уже есть один кроссовер.Это будет вторая машина,для жены(внучку в садик,на танцы возить).В пределах 1-1,5 млн.это лучшая машина.К сожалению про 2 литровый двиг не байки,а суровая реальность.Могу вин и номер машины скинуть-крета 16 год пробег 2 тыс.-замена катализатора,после 2 недельного скандала,"хендай элвис-саратов" соизволил признать случай гарантийным и ещё 2 недели менял его.Машина уже продана,смысла скрывать у хозяина нет.Продавал он её естественно "не бит,не крашен,дом покупаю-деньги нужны"А на форуме,кто ж признается,что его машина косячная.Потом,что значит байки-люди видео осмотра цилиндров выложили,глазам то я своим верю.Не должно такого быть на нормальном движке.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение kap » 04 дек 2017, 15:30

Ну так поменяли же... И тем не менее. Напрягает 2-х литровый - возьмите обычный, 124 силы. Он и отработан, и в обслуживании безобразно дешевый (фирменное масло ИМЕННО ДЛЯ НЕГО РАЗРАБОТАННОЕ (!!!) - 600руб за 3 литра). Фильтр масляный - 200руб ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА (!!!). В Соул очень удобно садиться и выходить. Я не знаю, чьи комплектующие на Крете. На Соуле движки и коробки корейские. Не китайские, как на Солярисах. Автомобиль чрезвычайно надежен! А про 2-х литровый - ну да, у него не совсем удачная форма поршня, со временем начинает бренчать. Да, нет масляных форсунок для охлаждения.. Да, упрощена технология, удешевлены материалы. НО тем не менее, не так уж и много на него нареканий...
Последний раз редактировалось kap 04 дек 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение kap » 04 дек 2017, 15:37

alhanai писал(а):
04 дек 2017, 14:55
люди видео осмотра цилиндров выложили
Что на нем видно то? Какой-то светленький песочек. Вы еще докажите, что это частицы катализатора, и попали туда не при разборке, а во время работы двигателя. Может это частички нагара с клапанов? Вы на полном серьезе думаете, что КУСКИ катализатора ПРОЛЕТАЮТ В ХОДЕ ВЫПУСКА газов, навстречу им в цилиндр и начинают как в дробеструйной камере тереть стенку цилиндра в ОДНОМ месте??? У меня гайка с карбюратора в жигулях в цилиндр провалилась. так ничего - вылетела при работе, потом в глушителе нашли. А на всех видео цилиндр при выпуске газов в себя их и засасывает! Прикольно. А то, что КИА-Хендэ молча меняют по гаратии - так честь им и хвала! Я б элементарно доказал плохое топливо! И пусть он потом с бензоколонками судится.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение kap » 04 дек 2017, 15:48

Вот одни и те же фотки, из всех постов. Вот этот песочек должен лежать в вертикальной ветви трубы. Интересно как?
кат1.jpg
А вот этот износ якобы именно от этого, влетевшего навстречу выхлопным газам песочка. Забавно, что он прилип и шоркался с одной части цилиндра?
Вложения
кат2.jpg
Изображение
Изображение

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение alhanai » 04 дек 2017, 15:52

kap,
kap писал(а):
04 дек 2017, 15:30
у так поменяли же...
поменяли когда пришел настоящий адвокат и выкатил им претензию на пол-ляма,а пока хозяин бегал один,разговаривали через губу.Деньги в кассу занес,всё ты дилеру вообще не уперся.Это у вас там дилер на каждом углу,у нас их 3 и у всех диалог идет так,вот тебе корыто не нравится,иди дальше,мы другого всё равно обуем.Что у хендай,что у киа.Раньше(3 года назад) такие продажники были только в тойоте,сейчас это норма у всех.Особняком только шкода,фолькс и ниссан,шкурят их наверное головные офисы.
Меня вот например такое состояние цилиндров напрягает https://www.abw.by/novosti/experience/196648/

jay7
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:30
Мой Soul: Думаю
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Тульская область

Двигатель 2.0 литра на SOUL

Сообщение jay7 » 04 дек 2017, 15:57

bebell писал(а):
03 дек 2017, 23:07
Это лично моё мнение и основано на опыте владения спортажем с этим двигателем и соул 1.6gdi престиж.
Можете подсказать код двигателя? Есть желание поискать отзывы / обзоры. С большим недоверием отношусь к движкам с непосредственным впрыском, они вроде крайне требовательны к качеству топлива...

Ответить

Вернуться в «KIA Soul 2014 - ...»