А кто сколько ждал Soul 2.0?

Раздел посвящен обсуждению технических вопросов по новому KIA Soul 2014 модельного года (Новый КИА Соул / New KIA Soul 2014).
buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение buldog » 20 янв 2018, 06:41

Zax писал(а):
20 янв 2018, 06:38
наш менеджер вообще никогда не звонит, похоже вы получите автомобиль раньше, а нам еще пол года ждать.
а в Москву съедить не вариант?

Zax
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 05:49
Настоящее имя: Валера
Субъект РФ: Саратовская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение Zax » 20 янв 2018, 06:47

Мне вообще перестала нравится вся эта ситуация с КИА Моторс Рус. Скандальный процесс с дилером Киа ,,Открытая дорога" что в Санкт-Петербурге, где клиенты потерли деньги, а автомобилей не получили, и сейчас идут тяжбы с привлечением прокуратуры, СМИ, общественных движений, а итог нулевой, главное КИА самоустраняется, в сервисе Вконтакте как и на горячей линии морозятся и даже затирют сообщения и это уважаемая компания? Плюс проблемы движков двухлитровых массовые с задирами, инертность Киа в данном вопросе, который я лично поднимал во всевозможных официальных каналах и был свидетелем как Киа затирает сообщения и игнорирует не только меня, но и люди из родственной Хендай остаются без ответов. Все менее нравятся корейские бренды, что-то они скатились в клоаку в последнее время.

Zax
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 05:49
Настоящее имя: Валера
Субъект РФ: Саратовская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение Zax » 20 янв 2018, 06:50

buldog писал(а):
20 янв 2018, 06:41
Zax писал(а):
20 янв 2018, 06:38
наш менеджер вообще никогда не звонит, похоже вы получите автомобиль раньше, а нам еще пол года ждать.
а в Москву съедить не вариант?
Нет времени разьезжать по стране ради покупки автомобиля. Да и нет их в Москве в наличии, я же говорю, от Питера до Сургута нет двушек. По крайне мере так было последнее время.

Zax
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 05:49
Настоящее имя: Валера
Субъект РФ: Саратовская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение Zax » 20 янв 2018, 06:55

buldog писал(а):
20 янв 2018, 06:41
Zax писал(а):
20 янв 2018, 06:38
наш менеджер вообще никогда не звонит, похоже вы получите автомобиль раньше, а нам еще пол года ждать.
а в Москву съедить не вариант?
Вообще, пока ждем корейца ваз уже вариатор на весту поставит, и тут я уже подумаю если честно, соул или на 40% дешевле весту кросс.

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение buldog » 20 янв 2018, 07:10

Вообще, пока ждем корейца ваз уже вариатор на весту поставит, и тут я уже подумаю если честно, соул или на 40% дешевле весту кросс.
[/quote]

лично мне трудно оценить такой выбор- нормальную машину на ВАЗ заменить,но был в отпуске в Ставропольском крае так там большинство ездят как раз на ВАЗах (вестах ,грантах,калинах) и как мне кажется не в стоимости причина, может в наличии нормального тех.обслуживания, а что качества касается,то нашему автопрому сначала до китайского лет десять расти, а потом еще столько до корейского, не делайте глупость.

Аватара пользователя
4yda
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 14:31
Мой Soul: Небесный 2,0
Настоящее имя: Света
Субъект РФ: Москва
Контактная информация:

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение 4yda » 20 янв 2018, 09:56

Zax писал(а):
20 янв 2018, 06:38
4yda писал(а):
19 янв 2018, 19:34
Всем привет ! Сегодня звонил менеджер из АвтоГермес на рябиновой, сказал, что начались поставки 2,0. Сейчас можно забронировать машины в темно синем, черном и белом цвете.
Я жду другой цвет, поэтому иду пока мимо, но вдруг кому пригодится информация:) эти машины будут в феврале.
Наш менеджер вообще никогда не звонит, похоже вы получите автомобиль раньше, а нам еще пол года ждать.
Не надо пессимизма) если вы так не уверены в возможностях вашего дилера, может есть смысл из Москвы пригнать автомобиль? Ну, или как минимум, оставить заявку на него и уже посмотреть что придёт быстрее:) всё таки, Саратов не так далеко)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение icht » 20 янв 2018, 12:37

Zax писал(а):
20 янв 2018, 06:47
Плюс проблемы движков двухлитровых массовые с задирами, инертность Киа в данном вопросе, который я лично поднимал во всевозможных официальных каналах
Простите, дружище. Вы признаете проблемы с 2,0-х литровыми двигунами и при этом намерены купить именно такой? Зачем? Это же мазохизм.
По дилерам не скажу, но у всех официалов последние 2 года кризис. А Киа, как любой производитель имеет свои интересы. Если хотите чего либо добиться, обращайтесь в компанию официально и с юридически правильным документом, а не через соцсети.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Zax
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 05:49
Настоящее имя: Валера
Субъект РФ: Саратовская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение Zax » 20 янв 2018, 13:27

buldog писал(а):
20 янв 2018, 07:10
Вообще, пока ждем корейца ваз уже вариатор на весту поставит, и тут я уже подумаю если честно, соул или на 40% дешевле весту кросс.
лично мне трудно оценить такой выбор- нормальную машину на ВАЗ заменить,но был в отпуске в Ставропольском крае так там большинство ездят как раз на ВАЗах (вестах ,грантах,калинах) и как мне кажется не в стоимости причина, может в наличии нормального тех.обслуживания, а что качества касается,то нашему автопрому сначала до китайского лет десять расти, а потом еще столько до корейского, не делайте глупость.
[/quote]

Все это сугубо субъективно, например, как быть с гремящей панелью соула уже через 2000 км как тут люди пишут, а умерший катализатор на 8000 км? А задиры на новом двигателе? Все относительно, у нас на смежном предприятии закупили партию немецких комбайнов для уборки полей, так они сдохли в первый же месяц. Может и рукожопство деревенских скажите вы, дикари увидели современную технику, но, те же отечественные комбайны работают уже десятилетия. А немцы стоят в отстойниках даже Гансы приезжали что-то там ковыряли через пару дней снова метал крошился. Да и есть примеры когда отечественные авто даже без должного обслуживания ходят там где буржуи сыпятся. Но вы правы, что это как рулетка с нашим авто, падается и полный шлак. Говорят реношки ходят по пол ляма, но у рено есть одна отвратительнпя черта, это убожество эргономики и салона в целом, хотя хорошая ходовка, да автоматическ кпп отстают от конкурентов. Так что пока не делаю глупость, смерненно жду новостей от дилера. Но буду ждать максимум до марта. Говорят, после выборов введут какие то налоги и цены уетят в небо.

Zax
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 05:49
Настоящее имя: Валера
Субъект РФ: Саратовская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение Zax » 20 янв 2018, 13:38

icht писал(а):
20 янв 2018, 12:37
Zax писал(а):
20 янв 2018, 06:47
Плюс проблемы движков двухлитровых массовые с задирами, инертность Киа в данном вопросе, который я лично поднимал во всевозможных официальных каналах
Простите, дружище. Вы признаете проблемы с 2,0-х литровыми двигунами и при этом намерены купить именно такой? Зачем? Это же мазохизм.
По дилерам не скажу, но у всех официалов последние 2 года кризис. А Киа, как любой производитель имеет свои интересы. Если хотите чего либо добиться, обращайтесь в компанию официально и с юридически правильным документом, а не через соцсети.
Ну так у кого движки тарахтят как тракторы и стучат наверное не идиоты и добиваясь ремонта от дилера используют все возможности, но видимо не все так просто. Раз уже и петицию писали. И каждыф движок два литра с задирами. Да собираюсь купить, птому, что это наилучшее предложение на рынке покамест. В любом случае движки эти ходят гарантийные 150 тысяч, а стук и жор масла от задиров дилеры не признают за неисправность. 50 тысяч отезжу, (если куплю) и продам. Что вы можете предложить лучше на рынке за эту цену? Каптюр? Убогий салон. Дастер? Еще архаичней. Крета? Движок тот же самый. Фольц Т-Рок? Еще год ждать. Шкода Карог? Будет стоить как тигуан.

Zax
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 05:49
Настоящее имя: Валера
Субъект РФ: Саратовская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение Zax » 20 янв 2018, 13:56

4yda писал(а):
20 янв 2018, 09:56
Zax писал(а):
20 янв 2018, 06:38
4yda писал(а):
19 янв 2018, 19:34
Всем привет ! Сегодня звонил менеджер из АвтоГермес на рябиновой, сказал, что начались поставки 2,0. Сейчас можно забронировать машины в темно синем, черном и белом цвете.
Я жду другой цвет, поэтому иду пока мимо, но вдруг кому пригодится информация:) эти машины будут в феврале.
Наш менеджер вообще никогда не звонит, похоже вы получите автомобиль раньше, а нам еще пол года ждать.
Не надо пессимизма) если вы так не уверены в возможностях вашего дилера, может есть смысл из Москвы пригнать автомобиль? Ну, или как минимум, оставить заявку на него и уже посмотреть что придёт быстрее:) всё таки, Саратов не так далеко)
Света здравствуйте, так у вас в Москве нет их в наличии )) будут тогда можно и подумать. Но, уверен, когда у вас появятся и нам завезут...надеюсь.

tihon777
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:33
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение tihon777 » 20 янв 2018, 19:43

Zax писал(а):
20 янв 2018, 13:56
4yda писал(а):
20 янв 2018, 09:56
Zax писал(а):
20 янв 2018, 06:38
4yda писал(а):
19 янв 2018, 19:34
Всем привет ! Сегодня звонил менеджер из АвтоГермес на рябиновой, сказал, что начались поставки 2,0. Сейчас можно забронировать машины в темно синем, черном и белом цвете.
Я жду другой цвет, поэтому иду пока мимо, но вдруг кому пригодится информация:) эти машины будут в феврале.
Наш менеджер вообще никогда не звонит, похоже вы получите автомобиль раньше, а нам еще пол года ждать.
Не надо пессимизма) если вы так не уверены в возможностях вашего дилера, может есть смысл из Москвы пригнать автомобиль? Ну, или как минимум, оставить заявку на него и уже посмотреть что придёт быстрее:) всё таки, Саратов не так далеко)
Света здравствуйте, так у вас в Москве нет их в наличии )) будут тогда можно и подумать. Но, уверен, когда у вас появятся и нам завезут...надеюсь.
Всем здравствуйте! Вчера звонил в Автомир в Крылатском. 2.0 есть в наличии, но так как внес предоплату в Авто Гермес буду ждать там свой цвет.
Вложения
2018-01-20_192819.jpg

MaX 53
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 13:49
Мой Soul: Киа Соул (Люкс) 2.0
Гос.номер: е9?8мк
Регион гос.номера: 53
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Новгородская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение MaX 53 » 20 янв 2018, 19:52

Zax писал(а):
20 янв 2018, 13:56
Света здравствуйте, так у вас в Москве нет их в наличии )) будут тогда можно и подумать. Но, уверен, когда у вас появятся и нам завезут...надеюсь.
Изображение
Изображение
Только сейчас списался с Автопродиксом в Питере.Уверяют есть 2.0 в наличии.Я там осенью покупал.Тогда тоже не обманули.Зайдите на сайт, посмотрите.

Zax
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 05:49
Настоящее имя: Валера
Субъект РФ: Саратовская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение Zax » 22 янв 2018, 04:59

Нет там у них ничего, да и левый сайт какой-то, не соответствует общей стилистике официальных дилеров. Походу очередной дилер всех марок. Ехать тысячу километров, что бы по приезду просто записали в очередь? Нет, спасибо.

Zax
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 05:49
Настоящее имя: Валера
Субъект РФ: Саратовская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение Zax » 22 янв 2018, 05:03

И потом, как у них появились автомобили 18 года, когда как у всех остальных их нет и даже не знают когда завоз, а если это тачки 17 то откуда они всплыли, если перед Новым Годом толпы народа шастали по салонам и спрашивали про наличие, на что отвечали в наличии нет? Что тут, что вконтакте, что на драйве, что дилеры, куча народа говорит об отсутствии автомибилей а у них есть? Ну ну.

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

А кто сколько ждал Soul 2.0?

Сообщение buldog » 22 янв 2018, 06:52

Похоже Вам трудно будет купить автомобиль,Вам дали адрес ,так звоните спрашивайте там, что здесь то вопросы публиковать,если Вам машина нужна так суетитесь, а ждать когда к дому подгонят и будут просить выйти и посмотреть, долго придется, половине России известно, что Автомир торгует многими марками авто, телефонов в интернете навалом, отзывов по этому дилеру тоже,кто хочет что то сделать ищет способ, кто не хочет ищет причину.

Ответить

Вернуться в «KIA Soul 2014 - ...»