Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Раздел посвящен обсуждению технических вопросов по новому KIA Soul 2014 модельного года (Новый КИА Соул / New KIA Soul 2014).
Maks7557
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:29
Мой Soul: Дизель премиум 2015
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Maks7557 » 07 фев 2015, 01:02

ruslan K писал(а):
Spuntik писал(а):Откуда данные, у меня греется отлично.
У вас зимы такой нет, вот потому и греется быстрее, немного разные климатические условия.
Maks7557 писал(а):В описании не нашел нигде электроотопителя,
viewtopic.php?f=15&t=267
Надеюсь в новом соуле не убрали эту опцию.
В тигуане я знаю есть есть фен, который греет воздух, а не систему охлаждения.

WebAndrey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 21:42
Настоящее имя: Andrey
Субъект РФ: Калининградская область
Откуда: Калининград

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение WebAndrey » 16 дек 2015, 17:49

добрый день Maks7557, , подскажите как ваш опыт владения "душой" ....

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение NikiToster » 17 дек 2015, 13:07

На форуме новичок, потому что только приобрели soul sunrise 2016 года выпуска.

Поскольку недавно занимался приобритенией в автогермес на рябиновой - могу поделится своим опытом относительно нюансов при покупке нового soul (не б.у.).

Из нюансов - всегда при продаже "стоят" допы которые уже "укомплектованы". Их может и можно снять, но предлагают их купить. Отчасти были свободные деньги как раз на всё это (а всё нужное - охранный комплекс диалоговый, сетка в радиатор, защита картера, коврики тканевые, хотел как раз их, и еще какая то мелочь) и хоть отдельные позиции дороже чем покупать в автомагазинах (гуглил) - тут в сумме примерно тоже на тоже, плюс сел и поехал. Посему дали добро - оставляйте. В итоге, как мне показалось, схема работает так - машина без допов по умолчанию, менеджер прописывает что допы уже стояли на машине, и пока машина готовится и ставится на учёт (что тоже было предложено дилером) то все эти допы срочно "оставляются", т.е. по факту - доставляются, в соответствии с тем что менеджер прописал. Далее делается вид - как буд-то они и стояли, и их "оставили".

Но никакого негатива это не оставило - сигналка очень приличная (с автозапуском и т.д.) и вроде аккуратно всё сделано (не разбирал, но снаружи видимых косяков нет, и работает нормально всё).

да, и мини офтоп для тех кто выбирает комплектацию - у санрайс модели есть bluetooth, хотя в спецификации на сайте и на бумажке у менеджера - написано что нет. Мелочь, но очень нужная, в автомобиле такой ценовой категории - музыка, навигация с телефона, и входящие звонки которые всё это автоматом глушат - это всё минимум в автомобиле за 1кк рублей.

Учитывая рост цен - лучше взять сейчас, ибо цены каждый день растут. Пока мы оформлялись на некоторые модели (не соул) подняли цены, и из-за этого задержка в день у нас была (машину забирали в наличии). Кстати, в договоре прописано, что они могу в одностороннем порядке поднять стоимость автомобиле (и как-то так сделано, что вроде даже после оплаты могут попросить доплатить - у нас без поднятия цены несколько раз переделывались документы и подписывались).

Еще нюанс - в день приёмки - машина моется, все радостные, получаю в окошке документы, ПТС, номера передали менеджеру, он радостный побежал их прикручивать - атмосфера праздника. А у меня толщинометр и лист А4 мелким шрифтом с позициями, по которым нужно проверить автомобиль при покупке, чтобы потом не было сюрпризов. Я подписываю одну бумажку, подписываю вторую, мне просовывают еще одну, я листаю - смотрю - подпись моя на договоре, подпись моя на доп оборудовании (было-помню), а потом перелистываю на лист, который мне сунули - там "акт приёмо-передачи". Я говорю девушке - "чтож вы мне подсовываете бумажку, я же еще не проверил машину, даже те подходил ближе 1 метра к ней, а вы мне уже приёмку суете?", тут на меня негатив полился, злобный взгляд, как буд-то я лишил её премии новогодней, со злобой забрали у меня все бумаги с фразой - идите принимайте свою машину, а потом приходите (с ярко выраженным негативным окрасом). Ну я остальные бумажки её обратно напихал, и пошёл принимать. Дали человека, который выпускает машину, пришлось его немного помучать (у них не принято досканально проверять машину), но он вошёл в положение, и мы прям по списку с ним прошлись по всем пунктам, он здорово помог. В итоге всё приняли, бумажки подписали, выехали, всё счастливы. Но спрашивается - к чему негатив такой был в окошке с документами? Часто битые машины продают? Не знаю, но будьте внимательны!

p.s. - относительно квалификации слесарей у дилера (гермес авто -рябиновая, но думаю это относится почти ко всем дилерам). Мини-преамбула. Зимой дают в подарок зимнюю резину, 16 или 17, а на машине стоят 18 дюймовые диски с летней резиной. Зимнюю 18 резину в подарок никак не дают. И менеджер на этапе составления спецификации допов, за день до оплаты, предложил купить нам диски самим, где хотим и какие хотим, чтобы мы их отдали, и за 2 рубля их переобуют, отцентруют, и мы поедем на зимних колосах от дилера, а летние увезем. Предложение мне в целом понравилось. Параметры он толком не смог узнать у мастеров, они отнекивались, но кое-как для 17ых дисков подтвердил инфу с данного форума - ширина диска 6,5 дюймов, вынос ET 51 мм. В итоге мы консультировались с продавцами на рынке (я туда больше ни ногой) и для 17 дюймовых дисков вынос ET должен быть 45мм при ширине диска 7 дюймов (диск чуть шире, вынос смещается, его нужно "вернуть на место", чтобы колесо ровно ходило. По ширине 7 проходит со свистом (18ые диски родные стоят с шириной 7,5). Теперь кульминация. При шиномонтаже у дилера мастер начал бухтеть, что такие диски (7\45) испортят подвеску, и так далее, и мне пришлось показывать ему схему, делать расчёты, что диск шириной 7 дюймов (на пол дюйма шире чем дефолтный, а это 12,7 мм) и соответственно вынос 45 мм - это точно так же отцентрированное колесо как и 51 мм при ширине 6,5. т.е. 6,35мм лишней ширины диска компенсируются 6мм выноса. итого имеем 0,35мм лишних, что в пределах нормы. А ведь я ещё пока сдаю на права, в первый раз выехал с инструктором месяц назад, и не предрасположен к автослесарным делам, так что делайте выводы относительно квалификации слесарей у дилера.

Извиняюсь что много "буков", но я много где чего читал, и на данном форуме нынче не очень активные посты - большая часть заканчивается 2014 годом, так что думаю кому-нибудь будет полезен данный пост. Никого не хотел обидеть, если вдруг ктонибудь увидел какой нибудь яркий негатив с моей стороны - заранее прошу прощения, и поправлю, где скажете, от себя могу сказать что в целом очень доволен покупкой, и дилером, и никого не хотел хаить. Всем лучи бобра. @}->--
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение HypnoToad » 17 дек 2015, 16:46

NikiToster писал(а):номера передали менеджеру, он радостный побежал их прикручивать
Это что ещё за услуга такая? :D
NikiToster писал(а):Из нюансов - всегда при продаже "стоят" допы которые уже "укомплектованы".
Почему "всегда"?
Мне благо честный манагер попался и даже не заикнулся по поводу допов (видимо в результате наших "торгов" он понял, что втюхать мне ничего не получится).
NikiToster писал(а):сигналка очень приличная (с автозапуском и т.д.)
Шер Хан? :D
NikiToster писал(а):вроде аккуратно всё сделано (не разбирал, но снаружи видимых косяков нет, и работает нормально всё)
Дык снаружи и не будет ничего видно. Косяки могут потом вылезти.
NikiToster писал(а):у них не принято досканально проверять машину
Опять таки, кто Вам это сказал?
Он?
Так ясен пень ему лень с Вами возиться.
А принимает авто каждый так, как считает нужным.
Для кого-то покупка машины это ежегодное событие, или же просто человеку по барабану. А кто-то уровень жидкостей проверяет и давление в шинах. Всё от конкретного человека зависит.
NikiToster писал(а):Зимнюю 18 резину в подарок никак не дают.
Так и радуйтесь.
18-ый радиус на душке не в фаворе.
NikiToster писал(а): В итоге мы консультировались с продавцами на рынке (я туда больше ни ногой) и для 17 дюймовых дисков вынос ET должен быть 45мм
Это что за продавцы такие?
Надо было перед покупкой на форум залезть и тогда бы узнали, что...
Параметры дисков для Kia Soul 2014:
6.5Jx16R ET47
6.5Jx17R ET51
7.5Jx18R ET55
Параметры резины для Kia Soul 2014:
205/60R16
215/55R17
235/45R18
Может, конечно, на 16-ый год они изменили что-то, но я сильно сомневаюсь.
NikiToster писал(а):большая часть заканчивается 2014 годом
А Вы кликните на "Активные темы" и поймёте, что это не так.

p.s. Поздравляю с покупкой и со вступлением в наши ряды *DRINK*
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Spuntik » 17 дек 2015, 18:37

NikiToster писал(а):Из нюансов - всегда при продаже "стоят" допы которые уже "укомплектованы"
Тоже купил вообще без допов. Пытались втюхать сигналку по заоблачной цене :D , и еще что - то по аналогичному ценнику- были посланы и больше не приставали :D Подействовало настолько, что даже посоветовали переобуваться не у них (опять по ненормальной цене), а за углом через 300 м. :D
NikiToster писал(а):потому что только приобрели soul sunrise 2016 года выпуска
Выпуск наверно 15 г. а модельный год 16, это несколько разные вещи :(
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение NikiToster » 18 дек 2015, 11:47

Ого! Не ожидал оживления такого, когда я перед покупкой штурмовал форум и всё что было по kia и по soul то мне показалось что тут уже всё что могли обсудили - и разбежались =)
HypnoToad писал(а):Это что ещё за услуга такая? :D
По поводу менеджера и номера - мне машину салон на учёт ставил, и окошко с оформлением документов (где лежали номера) слишком малы чтобы туда просовывать номерной знак (погнулись бы :D ), и туда заходить только сотрудники могут. Менеджер мог зайти, забрать, и отдать мне с фразой "сам ставь", но он позитивный мужик, и мы относительно скорефанелись, поэтому и со скидкой приятно помог, и с мелочами тоже (ниппели я забыл купить, он достал мне их нахаляву, колёса помог тягать туда сюда когда привезли и когда увозили загружал (у меня грыжа межпозвоночная - без него никак бы не погрузил), и то что номер менеджер сам поставить - тоже его инициатива, что было приятно, хоть это самая мелочь из мелочей. Конечно скидка итоговая (помимо автосалонной в 70 тыс, и халявной резины) и плюс его скидка на допы (включая сигналку) очень помогли, хотя мы особо и не билесь над ней.
HypnoToad писал(а):Шер Хан? :D
сигналка starline диалоговая, с can-шиной, и плюшками, вроде проверки температуры и заряда аккума удалённо (почти каждый день гляжу пока на улице стоит и особо не ездит, иногда кружёк делаем и греем). Я не консультировался ещё ни с кем, но насколько я почитал - очень грамотная. Кодграбберами вроде не снимается (пока?). Я хоть и не работаю по специальности, но специальность информационная безопасность, и хоть я не доктор наук в данной области, но всё таки по всем сферам имею некоторое представление о том как оно должно работать. А ещё могу рассчитать какое разрешение нужно фотосенсору спутнику-шпиону, чтобы отличить человека от куса 8-)

HypnoToad писал(а):Так и радуйтесь.
18-ый радиус на душке не в фаворе.
По поводу дисков, я изначально хотел даже 16ые поставить на зиму (ну чтоб помягче, ибо подвеска не самая мягкая), но когда увидел машину на 18ых (а ещё у sunrise они очень красивые - красные с серым и чёрным), то даже была мысль просто купить 18 резину, а 17ую отдать. На тест-драйве на 18ых дисках и зимних колёсах, по раздолбанной в хлам дороге, даже на задних сидениях, было нормально. Но здравый смысл восторжествовал, и были куплены 17 диски под зимнюю резину, а 18 в сборе уехали зимовать на дачу.
HypnoToad писал(а):Это что за продавцы такие?
Надо было перед покупкой на форум залезть и тогда бы узнали, что...
Параметры дисков для Kia Soul 2014:
6.5Jx16R ET47
6.5Jx17R ET51
7.5Jx18R ET55
Параметры резины для Kia Soul 2014:
205/60R16
215/55R17
235/45R18
Может, конечно, на 16-ый год они изменили что-то, но я сильно сомневаюсь.
Всё верно говорите, но таких дисков 17ых (6,5 и et51) - практически нереально найти. Перед покупкой находил эти данные, на этом форуме, за что огромное спасибо.
Я обошёл весь Кунцевский рынок (странное место, но времени не было заказывать и ждать) - с нужными нам параметрами остальными - не существуют. Только родные kia, которые должны в салоне продаваться (а они не продаются). Реплика есть только шириной 7 дюймов при 17 радиусе, и остальными параметрами которые нам нужны (количество болтов и т.д.). При такой ширине, если я всё правильно расчитал, вынос ближайший подходящий, чтобы колесо было чётко по центру - 45 (которые дают неотцентровку в районе 0,35 мм, я писал выше). Если есть специалисты по дискам- прошу меня поправить. Я по бумажке всё высчитывал-пересчитывал, у меня сошлось. После моих расчётов, шиномонтажный специалист у дилера перестал бухтеть, молча покивал головой, сказал - "а, ну да", и занялся установкой. Я очень из-за этого момента нервничаю, так как машину не на 1 день купил, и стараюсь бережно относится, и не хотелось бы лишний раз ресурс изнашивать (а при нынешнем курсе - неизвестно, когда вообще буду в следующий раз машину покупать). Блин, теперь я опять сомневаюсь в данном вопросе, всё-таки нужен спец.
HypnoToad писал(а):Выпуск наверно 15 г. а модельный год 16, это несколько разные вещи :(
- всё верно, выпуск 15 года, модель 16-ого.

надеюсь огромными поставми никого не смущаю, просто быстро пишу, и стараюсь максимум по делу (а на форумах любой вопрос всегда на грани общения в куриле и по делу). *DRINK*
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение HypnoToad » 18 дек 2015, 14:49

NikiToster писал(а):мне машину салон на учёт ставил
Опять таки, переплатили и за эту плюшку.
NikiToster писал(а):сигналка starline диалоговая
За сабж зачёт (отвёл бог от шерхара, которые ОД любят втюхивать).
Если ещё и поставили правильно, тогда вообще хорошо.
NikiToster писал(а):Блин, теперь я опять сомневаюсь в данном вопросе, всё-таки нужен спец.
Не парьтесь, не большое расхождение вылета с рекомендуемыми параметрами вообще никак не скажется ни на эксплуатационных свойствах, ни на износ.
У меня вот на 16 колёсах, вместо рекомендованного вылета в 47мм, у летних дисков вылет 45, у зимних - 51.
Почти 6000км - всё ок.
По шинному калькулятору расхождение ещё больше допустимо, но я уже больше не стал злоупотреблять, да и ни к чему это было.
NikiToster писал(а):На тест-драйве на 18ых дисках и зимних колёсах, по раздолбанной в хлам дороге, даже на задних сидениях, было нормально.
Потому что это тест-драйв)
Я вообще когда впервые за душку на тесте сел, не заметил бы даже если сидений не было, настолько она мне понравилась :)
Даже и не помню какие колёса были на тестовом авто (но думаю это были 18), ровно как и не обращал внимания на мягкость/жёсткость подвески. Мне просто нравилось ехать на этом пузатом чуде)
Все мелкие недостатки и недовольство чем-либо вылезают потом, когда эмоции и эйфория от обладания новым авто поутихнут.
Тогда уже начинаешь подходить к машине с критикой и искать косяки.
NikiToster писал(а):ниппели я забыл купить, он достал мне их нахаляву
Не человек, Человечище! :D
NikiToster писал(а):Конечно скидка итоговая (помимо автосалонной в 70 тыс, и халявной резины) и плюс его скидка на допы (включая сигналку) очень помогли, хотя мы особо и не билесь над ней.
Так в итоге, распишите для тех кто новое авто покупать будет, сколько скидку выбили относительно прайса на сайте и какие бонусы дали беспплатно (помимо ниппелей :hi_hi_hi: )
Авось меня обойдёте по скидко- выбиванию :D
Хотя сейчас ситуация с рублём другая и скидки уже по другому воспринимаются...
здесь могла бы быть ваша реклама

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Sanek_ffm » 18 дек 2015, 15:50

HypnoToad писал(а):Опять таки, переплатили и за эту плюшку.
это всё от того, что Вы не понимаете ценности времени. В данной ситуации автор купил себе немного времени, которое по сути не имеет цены. Я также ставил через салон, сколько там это стоило не помню, но это в любом случае тысячекратно дешевло того часа или двух моей жизни, которые я сэкономил.

Касательно 18 дисков, столько людей столько и вкусов, у кого-то он есть, а у кого-то его нет. На 18 машина выглядит именно так как должна, особенно в спец. версии или в премиуме. Хотя и на 16 выглядит в первой комплектации, в принципе, как и должна. Правда кровь из глаз пойти может.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение NikiToster » 18 дек 2015, 16:49

Я особо скидки не выбивал, мне хотелось подходящее по бюджету авто, и плюшек, которые действительно нужны (электронный помощьники для безопасности, куча подушек, подогрев всего).
Изначально склонялись к sportage (ну как же, большая и серьезная машина, брутальная местами, но лично мне почти не понравилось внутри - не могу дотянутся вообще ни до чего, и как в колодце низко сижу, даже когда кресло максимум вверх), а соул дополнительно взяли на тест драйв (изначально заочно мне он понравился, потом в салоне супруге внутри тоже понравилось, и внутри уютно очень показалось). Соответственно по деньгам изначально думали спортэйдж, либо глянуть максималку сиид или соул. В итоге соул победил (и по деньгам, и по допам полностью устроил), и с учетом того, что скидку про 70 тыс рублей нам её заочно посчитали (с киа-финанс и кредитами не связывались, т.е. скидка должны была быть 50 тыс), без наших вопросов о ней, то я особо не наглел. И потом после допов, разговорившись с менеджером, по сумме всего, без выклянчиваний сверху, менеджер добавил еще около 8 тысяч в сумме (часть с машины, часть с допов). Плюс менеджер предложил нам на выбор 16 или 17 резину kumho, я подумал что оно совсем жуть, но почитав в интернете, понял что у неё есть и плюсы. Мы гонять не собираемся точно, а следующую резину я выберу посолидней.

Так что с учётом понравившейся комплектации (sunrise), хорошим охранным комплексом, всеми допами по теме (все сеточки, защита картера, коврики, и что ещё потом допишу), скидкой киа 70 тыс (без кредита между прочим, а на сайте без кредита 50тыс скидка, а на деле вообще могли зажать и сказать что нету сейчас таких скидой, предложение на сайте не является афертой и бла бла бла), бесплатной зимней резиной 17 дюймов, переобувкой в наши диски (2тыс), постановкой на учёт в гибдд(10тыс), и скидкой по всем позициями по чуть-чуть в сумме где то на 8 тыс, итого чуть больше 1 080 000 получилось.

(подогрев всего на свете и зимняя резина - это зимняя акция от киа, и в неё ещё 50 тыс входят, которые мне менеджер сразу посчитал в 70, чем с ходу расположил к себе :D )
.
СпойлерПоказать


А такая красотища как бело-красный sunrise - случайное стечение обстоятельств, так как красно(низ)-черного(верх,или стекло) премиума и премьера не было (был один- и зарезервирован уже кем то). А мы на тест драйве когда парковались, менеджер тыкал в цвета разные, какие есть, и ткул в бело-красный, типо и такой есть, и когда выяснилось что не получится красный низ-черный верх, на манер миникупера, мы еще раз прошлись по парковке, и я попросил подвести нас к бело-красному.Вблизи мы обалдели, а потом мы поняли, что именно белый с красным и хотим, и после покупки радуемся, что нас пронесло с обычными цветами. Цвет это конечно ерунда, мне по большей важно чтобы машина чистая и не поцарапанная была, а цвет всё равно какой, тем более считаю ерундой полосочки, рамочки и покрашенные ручки, хром, и прочие "блестящие штучки" и когда смотрел на сайтах аксессуары - недоумевал по поводу того, что кто-то эту ерунду покупает. Но после того как вблизи увидел sunrise с таким сочетанием цветов и таких красных элементов, и рамочек, я меняю своё отношение ко всему этому на противоположное - это всё действительно очень красиво, и ресурс автомобиля отчасти зависит от цвета и полосочек - такой красивый автомобиль просто жалко лишний раз об гравий царапать, и, например, по луже уже газу не дашь, и следишь за машиной совсем иначе, чем если бы она была обычного цвета, который меня устраивал бы, и отношение к машине в дальнейшем соответсвует эмоциям, которые она приносит. Ответственно заявляю, что лучше брать цвет автомобиля, чтобы он вызывал поросячий вызг в душе, даже если такие эмоции вызывает серый цвет. Надо прислушиваться к своим эмоциям, это позитивно скажется на эксплуатационных характеристиках автомобиля. И если есть возможность - доукомплектовать машину красивыми аксессуарами, это очень важно на самом деле! Пускай у меня нет модной магнитолы с огромным экраном, и нет электрорегулировки сидения, и нет круиз-контроля и ограничителя скорости (а всё это я хотел) - но эмоции от машины важнее.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение HypnoToad » 19 дек 2015, 14:13

Sanek_ffm писал(а):это всё от того, что Вы не понимаете ценности времени.
С чего Вы взяли?
Sanek_ffm писал(а):В данной ситуации автор купил себе немного времени, которое по сути не имеет цены.
Если купил, значит оно уже, априори, имеет цену.
Sanek_ffm писал(а):в любом случае тысячекратно дешевло того часа или двух моей жизни, которые я сэкономил.
Я ставил сам. С учётом предварительной записи, вместе с дорогой, вся процедура заняла не более 40 минут.
Данная услуга у ОД сейчас стоит 14 000 рублей.
По Вашим расчётам, умножаем данную сумму на 1000 и получаем, что час Вашего драгоценного времени стоит 14 миллионов рублей.
Можем Вам только позавидовать :co_ol:
Sanek_ffm писал(а):столько людей столько и вкусов
*"Сколько людей, столько и мнений"
Обычно так говорят, но да ладно.
Sanek_ffm писал(а):у кого-то он есть, а у кого-то его нет.
Эта фраза противоречит предыдущей, Вам не кажется?
Думаю, в Вашем случае уместней будет сказать - у кого-то есть чувство такта, а у кого-то его нет.
Sanek_ffm писал(а):На 18 машина выглядит именно так как должна
Это Ваше субъективное мнение, которое Вы, разумеется, вправе высказать, но речь тут шла не о внешнем виде, а о удобстве эксплуатации.
Это мнение собирательное, основанное как на опыте одноклубников, так и на собственных ощущениях.
Хотя, что касается внешнего вида, то тут я так же считаю, что машина на 16-ых дисках с завышенным профилем выглядит куда более брутально, чем на 18-ых с низким профилем.
Но, повторюсь, своё скромное про внешний вид никому не навязывал.
Sanek_ffm писал(а):Правда кровь из глаз пойти может.
Упаси бог *STOP*
На форуме множество фотографий машин в предыдущем кузове на 16-ых дисках.
Если вдруг пересмотрите, обращайтесь, у меня есть отличный опытный офтальмолог, он Вам поможет.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
NikiToster писал(а):Вблизи мы обалдели, а потом мы поняли, что именно белый с красным и хотим
Главное, к душке множество всяких плюшек именно в бело-красной гамме докупить можно, так что это ещё один плюс данного цвета.
NikiToster писал(а):Пускай у меня нет модной магнитолы с огромным экраном
Дело наживное.
NikiToster писал(а):нет электрорегулировки сидения
На мой взгляд, данная примочка нужна только тем семьям, в которых водители, во-первых, часто меняют друг друга за баранкой, а, во-вторых, имеют существенную разницу в росте.
В остальных случаях - один раз настроил сиденье под себя и забыл.
NikiToster писал(а):и нет круиз-контроля и ограничителя скорости
Отсутствие круиз-контроля обуславливается лишь отсутствием кнопки.
Так что "покурите" эту тему, прикупите кнопку со шнуром и будет Вам счастье :ni_zia:
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение NikiToster » 19 дек 2015, 18:26

HypnoToad писал(а):Отсутствие круиз-контроля обуславливается лишь отсутствием кнопки.
Так что "покурите" эту тему, прикупите кнопку со шнуром и будет Вам счастье
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю.

А по поводу магнитолы-
СпойлерПоказать
она, как и вся мультимедиа у киа, с точки зрения меломана, которым я и являюсь, вообще никакая. Что с маленьким экраном, что с большим. Андройд-магнитола этот вопрос не решит, посему у меня сейчас камера заднего вида есть, bluetooth и usb и aux есть, и пока достаточно. Потом махну динамики. А чтобы наслаждаться музыкой, нужно очень много денег влить, потому что я привык к очень хорошему звуку, так что пока воспринимаю как фоновую говорилку, а потом махну динамики новые, и может звукоизоляцию у парней и Бронниц закажу :) и да, я еще ни в одной машине не слышал нормального звука, даже у прилично подготовлеенных. Но тут нечего пинять-машина всетаки не тон-ателье :)
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Geloxis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 15:30
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Московская область

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Geloxis » 21 дек 2015, 10:22

где-то на форуме видел список для проверки авто при получении у дилера, что-то не найду(((
и проблема про целостность пыльника шруса все еще актуальна?

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Spuntik » 21 дек 2015, 10:58

Geloxis писал(а):и проблема про целостность пыльника шруса все еще актуальна?
Проблема, скорее надуманная. Я год отъездил - с пыльниками все нормально. И уж точно при покупке нет смысла их проверять. :D Так можно дойти до проверки компрессии, считывания ошибок, все остальное ограничивается только полетом фантазии.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение NikiToster » 21 дек 2015, 11:18

Geloxis писал(а):где-то на форуме видел список для проверки авто при получении у дилера, что-то не найду(((
и проблема про целостность пыльника шруса все еще актуальна?
У меня есть свой знакомый, который занимается авто, в том числе и помогает купить бу авто. Он мне составил длинный список и я по нему прошёлся. Где на форуме чего было- я так и не нашёл, но мне и того списка было за глаза.

Пыльники я проверил (у soul, кстати, их хорошо видно невооружённым глазом, но с фонариком. В крайних положениях руля всё видно, но некоторые моменты я на всякий случай сфотографировал на телефон). У меня с ними проблем с завода нет. Главный по приёмке, или как у него правильно должность, на мой вопрос о том, что у многих была проблема, сказал, что ничего не знает и в первый раз слышит. Я ему сказал что далеко ходить не надо - на любом форуме киа этот вопрос поднимался, он сказал глянет, но не слышал ничего, и никаких компаний по отзыву авто или замене гарантийной он не слышал тоже.
пыльник.jpg
Пышьник шруса

Кстати, двухцветные авто, на самом деле одноцветные, покрытые вторым слоем там где другой цвет. Например мой белый авто с красными элементами - по сути белая машина, у которой покрасили крышу вторым слоем. По кузову средняя толщина 90-120, а как второй цвет проверяешь - 200-220 везде.

Еще я думал мне достался плохо пропаянный или порванный AUX вход, потому что когда мы приехали после салона и я стал всё проверять - при подключении проводом плеера не было "центра", т.е. голос был "вырезан" (как система псевдокараоке работает), что указывает на то, что "tip" мини-джека не пропаян и он работает на "ring" и "sleeve" контактах. Я подумал уже что сам перепаяю, или в следующий раз как к ним заеду переделаю, но на сегодня взял с собой на проверку второй провод, который шёл в комплекте с колонкой за 300 рублей. И с ним всё работает. Видимо не каждый провод jack 3.5-jack 3.5 подходит (по факту - дотягивается "tip" контакт, хотя провод на котором я проверял изначально от очень дорогих наушников, и я всегда и везде им плеер подключал в мини-джек - и работало везде).

Да и небольшой офтоп
СпойлерПоказать
- с хорошим источником сигнала (FIIO X3, и flac 192/24 и хорошей музыкой) - штатная система прям даже пытается радовать звуком (тем паче после эквализации). Так что bluetooth использует очень гадское кодирование сигнала, а встроенный USB плеер не самого высокого качества ЦАП имеет. Что же будет если поменять динамики?

https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение SeregaTver » 22 дек 2015, 13:48

NikiToster, хотел спросить это авто взяли из наличия или заказывали если да то сколько пришлось ждать? Мне то же обещали резину но не дали, сказали полагается только тем авто которые есть в наличии(Автогермес или автомир точно не помню).

У меня дилер совсем жадный попался только ковры и защита картера в подарок :ny_tik: . Самое странное что называют они себя ни много ни мало центральный склад КИА (Фаворит моторс Люберцы). Хотя по масштабам не тянет совсем! :du_ma_et:
Изображение

Ответить

Вернуться в «KIA Soul 2014 - ...»