Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Раздел посвящен обсуждению технических вопросов по новому KIA Soul 2014 модельного года (Новый КИА Соул / New KIA Soul 2014).
Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Spuntik » 05 авг 2018, 14:04

xvgux писал(а):
05 авг 2018, 13:47
А как вы её не полностью оплатили?) в договоре кстати был такой пункт, что ОД в праве изменять цену авто или что-то такое
А Вы что, не видя авто, отдали полную сумму? Я ,покупая, оплатил задаток (около 15 к.руб, уже не помню), и только когда машина и документы на неё были в салоне, и я в этом лично убедился, оплатил полностью. Так и кидают людей, когда деньги полностью уплачены, а авто нет, начинаются сюрпризы. В прошлом году (по времени могу ошибаться) в Москве был ОД КИА, который набрал денег у людей за несуществующие машины и они потом ночевали в салоне, что бы вернуть уграбленное.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Sanek_ffm » 05 авг 2018, 15:42

в регионах еще непуганных идиотов видимо пруд пруди. какие-то скидки еще обсуждают, на бабло бы не прокинули и то за счастье. не понятно зачем вообще в воронеже машину покупать, где 0 конкуренции, доехать до москвы 500км и получить и выбор, и скидки, и обсуживание и все за счет конкуренции.

xvgux
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 20:47
Мой Soul: 2018
Гос.номер: в531ве
Регион гос.номера: 136
Настоящее имя: vladislav
Субъект РФ: Воронежская область

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение xvgux » 05 авг 2018, 17:17

Spuntik писал(а):
05 авг 2018, 14:04
xvgux писал(а):
05 авг 2018, 13:47
А как вы её не полностью оплатили?) в договоре кстати был такой пункт, что ОД в праве изменять цену авто или что-то такое
А Вы что, не видя авто, отдали полную сумму? Я ,покупая, оплатил задаток (около 15 к.руб, уже не помню), и только когда машина и документы на неё были в салоне, и я в этом лично убедился, оплатил полностью. Так и кидают людей, когда деньги полностью уплачены, а авто нет, начинаются сюрпризы. В прошлом году (по времени могу ошибаться) в Москве был ОД КИА, который набрал денег у людей за несуществующие машины и они потом ночевали в салоне, что бы вернуть уграбленное.
Почему не видя авто? Я приехал, увидел конкретное авто, на него уже были все документы, я оставил задаток 10к чтобы тачку не увели и через неделю приехал, оплатил всю сумму, сразу же забрал машину и уехал, на всё про всё ушло 3 часа. Всё четко, без какого либо обмана.

xvgux
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 20:47
Мой Soul: 2018
Гос.номер: в531ве
Регион гос.номера: 136
Настоящее имя: vladislav
Субъект РФ: Воронежская область

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение xvgux » 05 авг 2018, 17:19

Sanek_ffm писал(а):
05 авг 2018, 15:42
в регионах еще непуганных идиотов видимо пруд пруди. какие-то скидки еще обсуждают, на бабло бы не прокинули и то за счастье. не понятно зачем вообще в воронеже машину покупать, где 0 конкуренции, доехать до москвы 500км и получить и выбор, и скидки, и обсуживание и все за счет конкуренции.
Вы, конечно, правы, но в моем случае вышло так, что в наличии было именно то, что я хочу. Правда ничего дополнительно не дали, кроме ковров :) А под обслуживанием Вы что имели в виду?

MonoNerv
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:13
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение MonoNerv » 05 авг 2018, 18:39

Короче, сегодня все выяснил. Оказалось просто). Путин подписал НДС 20%, так что вот такие дела).
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Spuntik » 05 авг 2018, 21:11

MonoNerv писал(а):
05 авг 2018, 18:39
Короче, сегодня все выяснил. Оказалось просто). Путин подписал НДС 20%, так что вот такие дела).
Нельзя же быть таким доверчивым! НДС 20 % с 1 января 2019 - Вас просто разводят :-))
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

MonoNerv
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:13
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение MonoNerv » 05 авг 2018, 21:45

Да не)... Мне же про НДС не в салоне сказали). Это коллеги по работе предположили). В салоне сказали, что просто подорожают). Ну, до середины месяца недолго осталось, посмотрим)...
Изображение

Sahale
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:31
Настоящее имя: Sahale
Субъект РФ: Республика Адыгея

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Sahale » 05 авг 2018, 22:25

xvgux писал(а):
04 авг 2018, 14:44
Простите, а Вам на сам автомобиль скидку делали? откуда такая щедрость у ОД?)) Я покупал соул недавно за 1 386 900, отсюда мне скинули 20к за "молодого специалиста", 50к трейд-ин и 50 за то что оформил кредит на машину, но опять же быстренько на эти 50 пришлось оформить каско на год. Т.е. вышло в итоге 1 316 900 (грубо говоря). И из допов мне дали только ковры резиновые)) меня обманули где-то? Торговался на защиту картера - не вышло, отказали
Делали. Плюс трейд-ин.
Не обманывали Вас) Мы просто с дилером нашли общий язык)

MonoNerv
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:13
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение MonoNerv » 06 авг 2018, 17:19

Все нормально, сегодня позвонили, сказали, что после шести вечера могу забирать). К сожалению неотложная работа, поэтому договорился на 8 августа). Но все равно заехал на десять минут, просто посмотреть). Цвет Титаниум сильвер ваще огонь, очень понравился!
Изображение

Haster
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 09:19
Мой Soul: Soul PS 1.6 GDI 2018
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Haster » 07 авг 2018, 22:41

У меня получилось от начальной цены 1216900 получить,30000 просто скидка, 50000 - трейдин, 38000 по кредиту (10,5% на 3 года), за 7190 - оригинальная защита, оригинальные ковры и сетка на радиатор. В течении 2 недель вернул страховку на кредит, GAP страховку - все в сумме около 40000.
Изначально скидка была меньше на 30000, должен был в воскресенье ехать оставлять предоплату, а в понедельник забирать машину. Утром открыл список дилеров, выбрал ближайшие 3 шт., позвонил всем, сразу озвучив готовое предложение, два дилера лучше не стали делать, а один сказал, что сделает, но нужно приехать. Сразу поехал, оценили машину, в итоге предложили цену ниже, правда не было цвета, который я хотел изначально. После я поехал к менеджеру в салоне, где собирался брать машину, показал предложение конкурентов, через 20 мин. мне сделали новое предложение, при том сделали новый расчет КАСКО и кредита. КАСКО подешевело на 10000, по кредиту тоже условия стали лучше. Купил машину у первоначального дилера, еще набор дорожный KIA подарили. Так что если иметь на руках предложение другого дилера, скидку могут сделать еще больше.
Soul PS 1.6 Gdi Prestige 2018

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение kap » 08 авг 2018, 06:07

Молодец! Все мы знаем, что по такой схеме надо действовать, но мало кто реально так поступает!
Изображение
Изображение

MonoNerv
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:13
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение MonoNerv » 08 авг 2018, 19:41

Все)... Купил, получил номера, в пятницу отдам пленку на морду клеить)...
Изображение

Sahale
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:31
Настоящее имя: Sahale
Субъект РФ: Республика Адыгея

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Sahale » 09 авг 2018, 12:42

Haster писал(а):
07 авг 2018, 22:41
У меня получилось от начальной цены 1216900 получить,30000 просто скидка, 50000 - трейдин, 38000 по кредиту (10,5% на 3 года), за 7190 - оригинальная защита, оригинальные ковры и сетка на радиатор. В течении 2 недель вернул страховку на кредит, GAP страховку - все в сумме около 40000.
Изначально скидка была меньше на 30000, должен был в воскресенье ехать оставлять предоплату, а в понедельник забирать машину. Утром открыл список дилеров, выбрал ближайшие 3 шт., позвонил всем, сразу озвучив готовое предложение, два дилера лучше не стали делать, а один сказал, что сделает, но нужно приехать. Сразу поехал, оценили машину, в итоге предложили цену ниже, правда не было цвета, который я хотел изначально. После я поехал к менеджеру в салоне, где собирался брать машину, показал предложение конкурентов, через 20 мин. мне сделали новое предложение, при том сделали новый расчет КАСКО и кредита. КАСКО подешевело на 10000, по кредиту тоже условия стали лучше. Купил машину у первоначального дилера, еще набор дорожный KIA подарили. Так что если иметь на руках предложение другого дилера, скидку могут сделать еще больше.
Отлично сделано)
У меня трейд-ин (70к), 30к просто скидка, а вот с кредитом не вышло - самый выгодный (да и сам по себе очень хороший) вариант был у стороннего банка, с которым нет соглашения по акциям. Добивали допами и всяческими подарками, часть из которых я ранее описал)

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение kap » 10 авг 2018, 08:18

Кстати, я много раз слышал, и сам через это же прошел - Вам предлагают выбрать допы, вы их выбираете и вам их дарят. У меня прошли коврики, зимняя резина, сигналка..
Изображение
Изображение

Sahale
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:31
Настоящее имя: Sahale
Субъект РФ: Республика Адыгея

Re: Подскажите нюансы при покупке Соула у дилера

Сообщение Sahale » 10 авг 2018, 14:41

kap писал(а):
10 авг 2018, 08:18
Кстати, я много раз слышал, и сам через это же прошел - Вам предлагают выбрать допы, вы их выбираете и вам их дарят. У меня прошли коврики, зимняя резина, сигналка..
Вот с зимней резиной - огонь. Посмотрел на цены - на что-то более-менее адекватное цена свыше 30к.

Ответить

Вернуться в «KIA Soul 2014 - ...»