Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Раздел посвящен обсуждению технических вопросов по новому KIA Soul 2014 модельного года (Новый КИА Соул / New KIA Soul 2014).
Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Texnik » 16 сен 2016, 19:39

На сид клубе уже кипеж поднимается с этим катализатором, рассылку сделали в PM, хотят письмо писать в КМР :
ЧитатьПоказать
Дорогие одноклубники.

Так сложилось, что каталитическая система нейтрализации отработавших газов (а по простому Катализатор) является не самым надежным узлом нашего любимого KIA. Особенно это ощутили на себе владельцы второго поколения сидов (ceed jd 2012-) На многих клубных машинах происходило разрушение катализатора при отсутствии побуждающих к этому причин (не качественный бензин и/или тяжелые условия эксплуатации) и к тому же на малых пробегах. Далее осыпавшиеся соты катализатора частично засасывало обратно в двигатель, где они успешно царапали стенки цилиндров и тем самым вызывали повышенный расход масла. И как итог: замена катализатора и замена блока цилиндров двигателя в сборе. А теперь самое важное: это предлагалось делать за свой собственный счет, тк гарантия на катализатор была всего лишь 1000км!
На данный момент гарантийная политика изменена. Для машин, купленных в 2016 году гарантия на катализатор 100ткм или 36 мес Но что делать с машинами, которые куплены до 2016?
Возможно Киа Моторс не обладает полной информацией о масштабах бедствия, ведь их статистика сводится лишь к количеству гарантийных ремонтов (а их были единицы) и количеству жалоб на Горячую линию КИА. А это лишь верхушка айсберга, тк основная масса пострадавших сидоводов были отправлены ни с чем именно в дилерских центрах (при обращении к мастерам-приемщиками или инженерам по гарантии)
Мы, администрация ceed клуба, решили самостоятельно собрать максимально полную и правдивую информацию о происходящем. И далее используя свои выходы и рычаги, обратиться в представительство КИА от лица клуба и попробовать улучшить гарантийную политику в этом вопросе. Есть положительный опыт решения подобных проблем после сбора информации клубами (затертые стекла на ceed jd, стучащая рейка на sorento xm и тд) Это путь долгий, но в итоге результативный.
Мы не можем гарантировать 100% решение вопроса в кратчайшие сроки, но мы гарантируем то, что не будем бездействовать и в этом нужна именно Ваша помощь.

Поэтому просим Вас подробно заполнить форму, располагающуюся по адресу http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,69540.0.html" target="_blank, для дальнейшего анализа информации
Спасибо

С уважением,
Администрация форума ceedclub.ru
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 17 сен 2016, 09:22

Texnik писал(а):На сид клубе уже кипеж поднимается с этим катализатором, рассылку сделали в PM, хотят письмо писать в КМР :
У нас тоже было бы не плохо статистику собрать, но я у же как то предлагал это - отклика не нашло, а зря. Проблема действительно существует. У нас, пока, доподлинно описано только два случая, но думаю их больше, т.к. не все владельцы сидят на этом форуме.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Virt2007
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 май 2016, 07:30
Мой Soul: Comfort Euro-2016
Гос.номер: 820
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Московская область

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Virt2007 » 04 окт 2016, 09:06

Kwiat писал(а):
Spuntik писал(а): Это был инженер по гарантии, или прохожий в демозале? :) Что-то с трудом верится, что это официальная позиция КМР.
Это был мастер приемщик
но есть нюанс движку придется перешивать, вот тут вы и слетите с гарантии на нее

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 04 окт 2016, 18:47

Virt2007 писал(а):но есть нюанс движку придется перешивать, вот тут вы и слетите с гарантии на нее
А если ставить обманку?
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение ValoSpider » 14 окт 2016, 00:14

Приехали... очень у многих соулов дохнут катализаторы и гарантия на них у КИА 1000км!!!!!!!!!!!!! А дилер разводит руками мол у вас бенз плохой, мы тут так не при делах.... уже полно народа в сети столкнулись с этой проблемой! и самое веселое, что дилер якобы утвердил срок гарантии для машин с 16- го модельного года в 100 000 км!!! а тем кто до 16- го года купил машину что делать...???? я например купил в конце декабря 15 года и что? не повезло типа?

Вот детально расписана проблема, у меня и у всех кто с этим столкнулся такие же симптомы! причем это не только у соулов! у сидов эта проблема вообще ещё более глобальна!

https://www.drive2.ru/l/6731977/" target="_blank

уже собирали подписи и тд! блин я злой как черт! купить машину за 1.2 МИЛЛИОНА!!!! и при пробеге в 19 тысяч получить не работающий автомобиль! и этим страдают именно КИА!!!! а я всем всегда расхваливал и гордился тем, что на прошлом соуле (дизельном) за 5 лет эксплуатации проблем вообще не было!! а сейчас что? всё? приехали киа...? многие уже думают "сливать" любимые машины от безысходности либо колхозить вырезая кат заваривая пламегаситель + чип это НА МНОГО дешевле чем из своего кармана вываливать МИНИМУМ 120 000 за замену детали (у которой гарантия 1тыс км) по сути нового катализатора который по факту обязан менять ОД по гарантии!!!!!!!!

Представьте ситуацию вы покупаете айфон 7 за 76 000р, счастливый идете домой, включаете, пользуетесь день.. два.. и на 5 или 7- й день у вас он просто перестаёт заряжаться.. (брак контроллера питания) вы приходите в магазин в котором покупали... с чеком.. со всеми делами,... гарантия же есть, и после диагностики (в отличии от автомобильных дилеров у остальных производителей она бесплатная) вам говорят, милок да у вас электричество в розетке говно, ремонт замены контроллера придется оплачивать самостоятельно! так и тут - ты приезжаешь к дилеру с очевидной проблемой что если кат дохнет из за бенза... то вина эта не автовладельца (вашего покупателя) а тех кто ставит такие катализаторы и везут на российский рынок заведомо зная что бензин в России ГО*НО хоть ты постоянно 98-м заправляйся!! но вменяемый человек который ездит на соуле постоянно лить не будет 98й и многие даже 95 не льют! потому что ВЫ дилеры сами рекомендуете лить 92 и не париться!

То есть... вы продаете машину с деталью которая гарантированно выйдет из строя на 9/20 ти и тд тысячах пробега, а гарантия на эту деталь !!!! одна КАРЛ!!! тысяча км!!!! ВЫ СМЕЁтесь???? это даже не кидалово! это просто плевок в лицо КАЖДОМУ ПОКУПАТЕЛЮ автомобилей КИА!!! Да катализаторы умирают у многих но не на 10/20 тысячах же!!!!!!!! и при этом людей не посылают на 3 буквы!!! Если захотеть и подключить правильные медийные личности и источники... ТВ (Россия 2 к нам уже не раз приезжала снимать сюжеты про наши мото чемпионаты и тд) да чего там!!!!! одного YOU TUBE хватит с такими персонажами как Академик, Воротников, Ревазов (да их огромное количество и их всех смотрят миллионы!!) (не знаете кто это...? ну для справки у одного только Академика за 2 дня один ролик ( https://www.youtube.com/watch?v=5Ww2P5F3Yj4" target="_blank ) собрал больше 1 000 000 просмотров!!! (а что будет через месяц? если вы не в курсе.. у авто блогеров сейчас заказывать рекламу это выгоднее всего особенно таких как Академик (К тому же Костя отличный парень, если надо навести шороха... он это отлично сделает)) в общей сложности ютуб по рекламе и распространению информации уделывает всё современные источники а уж новостное тв как сопливую девочку у которой упал в речку мячик... так как его смотрит аудитория абсолютно всех возрастов и дети и старики и просто в возрасте! и уж тем более молодые люди! в общем все ваши потенциальные клиенты, а авто тематика там безумно развита.. а реклама в соц соцсетях? там тоже всё отлично) и тд только 20 секунд рассказа на их канале, что у КИА умирают катализаторы и владелец встревает минимум на 120к сделает в продажах ваших автомобилей НЕ МАЛЫЙ резонанс! Вы про самсунг все слышали? так вот в мире погорело всего то несколько телефонов, а производителю пришлось вообще закрыть производство модели NOTE 7, сегодня самсунг потерял 17 МЛРД за 1 день!!! и ещё 17 млрд они потратят на то что бы вернуть все проданные устройства на завод! в общем мысль вы уловили? =) всегда верил, что КИА идет своим покупателям на встречу, а по факту получается как всегда. я искренне люблю KIA SOUL не просто как машину, а как целый механизм в целом, начиная от первых эмоций, когда я первый раз сел еще в первый кузов в 2011 году и купив максималку не раздумывая так и то... (поэтому и сейчас купил максималку не задумываясь о выборе бренда и модели) за что ценил всегда и отстаивал бренд KIA который реально растет и старается делать свои авто современнее, качественнее и конкурировать со всеми, да я даже с владельцами бмв, мерседесов, ауди смотрю.. что киа скоро всех высушит! Прогресс по технологиям и качеству растёт у корейцев неимоверно быстро! но после подобного отношения РОССИЙСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА KIA MOTORS RUS мои мысли начинают путаться и мнение начинает меняться в крайне отрицательную сторону. Грустно... спасибо, у меня всё.

P.s.

А вообще есть идея собрать максимально всех владельцев КИА с этой поблемой, снять видео отчет о том как всё это работает и с какими проблемами сталкиваются владельцы КИА покупая НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ,... подключить автоблогеров.и не важно соулы это или сид или еще какая модель, факт есть факт - случай гарантийный, а нас просто посылают. Значит будем ругаться и максимально освещать эту проблему на самых сильных медиа ресурсах. В итоге им дороже встанет.. когда слово "киа" будет ассоциирроваться с убитым катализатором. Кто то купит такой автомобиль?
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 14 окт 2016, 08:40

ValoSpider писал(а):Вот детально расписана проблема, у меня и у всех кто с этим столкнулся такие же симптомы
Печально! Надо делать (вырезать кат) до, т.к. после появления проблемы уже может быть поздно, но русское авось, сцуко! Внутри гложет мысль,что у меня то все будет ОК, и рука не поднимается курочить исправный (пока!!!) авто. Кто уже делал в Москве, подскажите нормальный сервис, где все делают под ключ и не ногами, а руками. И что можно заказать самому,что бы приехать уже с набором запчастей - пламягаситель, прокладки и т.д.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение ValoSpider » 14 окт 2016, 18:43

Spuntik писал(а):
ValoSpider писал(а):Вот детально расписана проблема, у меня и у всех кто с этим столкнулся такие же симптомы
Печально! Надо делать (вырезать кат) до, т.к. после появления проблемы уже может быть поздно, но русское авось, сцуко! Внутри гложет мысль,что у меня то все будет ОК, и рука не поднимается курочить исправный (пока!!!) авто. Кто уже делал в Москве, подскажите нормальный сервис, где все делают под ключ и не ногами, а руками. И что можно заказать самому,что бы приехать уже с набором запчастей - пламягаситель, прокладки и т.д.
ну вырезание ката и вваривание пламегасителя подразумивают чиповку.. а чип это 100% слет с гарантии в этом и проблема
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение ValoSpider » 15 окт 2016, 01:48

самый глупый вопрос который задаёт КАЖДЫЙ! "какой бенз заправлял?" этот вопрос на столько туп как если в качалке задать "ээ чё? скока жмешь та?" суть не в бензе! и тупому понятно что бенз в нашей стране говно, дело в другом, а отношении наших ОД к данной проблеме, гарантия должна быть соответствующая на данную деталь которая разваливается при первой же возможности и ОД это прекрасно знает!!!! Судя по последней записи у меня в борт журнале... за последние сутки только более 40-ка репостов и более 1000 просмотров мои мысли разделяет огромное кол-во автовладельцев. долбить этих гопарей в ОД надо, ругаться, делать антирекламу марки но добиться того что бы они из НАС дебилов не делали... указав гарантийный срок на заведомо умирающий катализатор в 1000 км! выставляя нас на не малую сумму для ремонта!!! а у многих кат начинает дохнуть на ПЕРВЫХ 8-ми 9-ти тысячах пробега это просто ЖЕСТЬ!!
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 15 окт 2016, 08:35

ValoSpider писал(а):а чип это 100% слет с гарантии в этом и проблема
Во-первых, где то читал что после чиповки контрольная сумма не меняется, так что если не рассказывать, то может и не заметят, не помню,чтоб они вообще версию прошивки смотрели (учитывая какие у ОД, зачастую, "суперспецы").
Во-вторых, слет с гарантии только на двигатель (на все остальное остается), а у нашего мотора проблем других, кроме ката, замечено вроде не было (сплюнул три раза).
И в-третьих, можно не перешиваться, а поставить обманку (по деньгам, наверное, даже дешевле будет).
Осталось найти, где в Москве смогут это сделать более-менее прилично и по деньгам и по качеству. Что думаете делать дальше, Роман?
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ValoSpider
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:46
Мой Soul: Premium 2016
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: город пробок
Контактная информация:

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение ValoSpider » 15 окт 2016, 13:50

Spuntik писал(а):Осталось найти, где в Москве смогут это сделать более-менее прилично и по деньгам и по качеству. Что думаете делать дальше, Роман?
для начала есть мысли поехать в реутов и там пообщаться на тему катализатора и что они на это скажут, если отказ то во первых поищу конторы которые делают эту процедуру под ключ учитывая чип (точнее уже нашел порочку) а во вторых после отказа (если он будет) слово КИА для меня превратится в слово ГОВНО. и об этом я постараюсь донести МАКСИМАЛЬНО через все соцсети, ютуб и тд у меня полно знакомых и друзей у которых на каналах по 20/40/90/ 120 ТЫСЯЧ подписчиков, они к нам жопой так и мы к ним жопой. Однако сказать откровенно никакой другой машины кроме соула для себя не вижу, ну скучные все.. купер новый прикольный... но это другие деньги, кстати на драйве уже меньше чем за сутки в скрытой статистике больще 70-ти репостов записи и больше 100 ни комментариев а это для драйва не мало @= @= @=
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 15 окт 2016, 15:58

ValoSpider писал(а):для начала есть мысли поехать в реутов и там пообщаться на тему катализатора
В смысле к ОД?
ValoSpider писал(а):во первых поищу конторы которые делают эту процедуру под ключ учитывая чип (точнее уже нашел порочку)
А обманку не рассматриваете?
Если просто навернулся катализатор (надеюсь что именно так), то это пол беды, в конце концов вырезал и забыл и можно дальше ездить (так пол страны ездит :( ), с двигателем, надеюсь , проблем не будет и потеря гарантии не такая уж беда. А вот если крошку засосало, то это уже хуже. Я бы постарался до ремонта (любого) не ездить и даже не заводить авто, что бы не усугубить ситуацию. В любом случае, желаю удачи!
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

grigoriy
Пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 00:09
Регион гос.номера: 29
Настоящее имя: Григорий
Субъект РФ: Архангельская область
Откуда: Архангельск

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение grigoriy » 15 окт 2016, 23:29

Всем Привет!

Может кто из тех, кто столкнулся с этой проблемой или уже подумывающим над этим рассматривал замену штатного ката, на универсальный кат: Bosal, Magnaflow итд

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 16 окт 2016, 07:00

grigoriy писал(а):Всем Привет!

Может кто из тех, кто столкнулся с этой проблемой или уже подумывающим над этим рассматривал замену штатного ката, на универсальный кат: Bosal, Magnaflow итд
А смысл, с нашим бензином они тоже долго не живут. ОД все равно увидит переделку и начнет бухтеть на счет гарантии. А тут вырезал и забыл о этой проблеме вообще.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Gray_62
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 май 2015, 21:27
Мой Soul: Soul
Настоящее имя: Gray
Субъект РФ: Рязанская область

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Gray_62 » 16 окт 2016, 21:21

Од и так бухтеть будет, увидев обманку. Если решаться на ампутацию, то более правильный вариант это установка пламегасителя вместо ката, и установка универсального катализатора вместо первого глушителя (треугольного, того что по центру авто). Да, дороже, но и проблему уберете, и вонять авто не будет.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 18 окт 2016, 18:54

Gray_62 писал(а):то более правильный вариант это установка пламегасителя вместо ката, и установка универсального катализатора вместо первого глушителя (треугольного, того что по центру авто)
Это какое то уже масло масляное получается. Если ставить плямягаситель и обманку, зачем тогда еще и кат? Универсальные (металлические) долго не живут, читал на Драйве у двух человек металлические плавились при пробеге от 3-до 5 тыс. Скорее всего, после второго ТО (через 1-1,5 мес) буду убирать кат, вваривать плямягаситель и ставить обманку,что бы не перешивать мозги - что бы у ОД не было лишнего повода говорить о вмешательстве в конструкцию, а затем пусть докажут, если не дай бог что случиться с мотором, что это произошло из-за того,что нет катализатора.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ValoSpider писал(а):для начала есть мысли поехать в реутов и там пообщаться на тему катализатора и что они на это скажут
Роман, как дела, что нибудь сдвинулось с мертвой точки?
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответить

Вернуться в «KIA Soul 2014 - ...»