Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Раздел посвящен обсуждению технических вопросов по новому KIA Soul 2014 модельного года (Новый КИА Соул / New KIA Soul 2014).
deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение deccer » 31 окт 2016, 20:40

Spuntik писал(а):
deccer писал(а):Как бальзам на сердце:
"Катализатор выходит из строят только там, где есть проблема с мотором ЛЮБОГО характера. "
Не дочитали, или не дописали: "Это еще и принципиальные просчеты в программе управления двигателем, что встречается очень часто. Многие машины с завода настроены так, что сами уничтожают свои катализаторы." По моему это про KIA, ну не верю я, что все проблемы у нас только от плохого бензина.
:D мне одному кажется :-x
то, что "принципиальные просчеты в программе управления двигателем" попадают под общее "проблема с мотором ЛЮБОГО характера" ? Хотя бы потому, что ЛЮБОГО! :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
dmitrii2110
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 16:53
Гос.номер: В346ВТ
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Академическая

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение dmitrii2110 » 20 апр 2017, 19:03


Аватара пользователя
dmitrii2110
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 16:53
Гос.номер: В346ВТ
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Академическая

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение dmitrii2110 » 20 апр 2017, 19:04

Проблема с двигателем и катализатором практически у всех моделей kia/hyundai

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 20 апр 2017, 19:09

Подписал. Но тихо верю,что это что то изменит. Они (КИА) гордо заявят,что учли все "пожелания" и продлили гарантию на кат, правда по прежнему валят все на бензин и руками и ногами отбрыкиваются от гарантии.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
dmitrii2110
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 16:53
Гос.номер: В346ВТ
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Академическая

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение dmitrii2110 » 20 апр 2017, 20:17

Ну хотя бы попытаться. Если ничего не делать то точно ничего не произойдет.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение kap » 21 апр 2017, 08:32

Spuntik писал(а):
30 окт 2016, 07:41
deccer писал(а):Как бальзам на сердце:
"Катализатор выходит из строят только там, где есть проблема с мотором ЛЮБОГО характера. "
Не дочитали, или не дописали: "Это еще и принципиальные просчеты в программе управления двигателем, что встречается очень часто. Многие машины с завода настроены так, что сами уничтожают свои катализаторы." По моему это про KIA, ну не верю я, что все проблемы у нас только от плохого бензина.
Почему же тогда в теме всего 8 страничек за 6 лет? Да и то, с дизелями наполовину. за последние 10 лет НИ РАЗУ не было проблем с катами ни у меня, ни у знакомых. В Москве вообще очень приличный бензин. Мне кажется, что проблемы могут возникать при попадании чего-то лишнего на соты катализатора. Либо очень высокие обороты двигателя длительное время, либо низкооктановый бензин, догорающий в кат.коллекторе, либо непонятные присадки к маслам, либо густые масла, плохо снимаемые со стенок цилиндра кольцами и сгорающие вместе с бензо-воздушной смесью. Причины еще можно поискать - вплоть до механического повреждения корпуса катализатора. Главное - причину чаще в себе искать надо. А вырезать катализатор как то не этично что-ли. У всех дети, ни кого болезни органов дыхания и рак радости не вызовут. Это как из окна машины мусор выбрасывать, у подъезда окурки на тротуар бросать и на стены харкать...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение ruslan K » 21 апр 2017, 08:52

Вы за зилом 130 или 131 прокатитесь, вот кто воняет, а что у нас, ерунда.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение kap » 21 апр 2017, 10:21

У нас их все меньше.И чадящий КАМАЗ уже в глаза бросается. Неприличным становится на грязной машине ездить. А вот нас, на легковушках все больше. Тут вопрос больше этический. Ну не могу я мусор в окно выбросить. Стыдно мне. Хочется, чтобы все так же себя вели. А окурки с балконов все на газон летят. Так же и с катализатором. Будем все себя цивилизовано вести - будет воздух чище. Будем только на свою хату смотреть - подохнем от рака. Удивительно, что наши правители до сих пор не догадались сбор за экологию с автомобилистов брать: у кого Евро-1 много, у кого Евро-5 намного меньше...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 21 апр 2017, 17:45

kap писал(а):
21 апр 2017, 08:32
Почему же тогда в теме всего 8 страничек за 6 лет? Да и то, с дизелями наполовину. за последние 10 лет НИ РАЗУ не было проблем с катами ни у меня, ни у знакомых. В Москве вообще очень приличный бензин. Мне кажется, что проблемы могут возникать при попадании чего-то лишнего на соты катализатора. Либо очень высокие обороты двигателя длительное время, либо низкооктановый бензин, догорающий в кат.коллекторе, либо непонятные присадки к маслам, либо густые масла, плохо снимаемые со стенок цилиндра кольцами и сгорающие вместе с бензо-воздушной смесью. Причины еще можно поискать - вплоть до механического повреждения корпуса катализатора. Главное - причину чаще в себе искать надо. А вырезать катализатор как то не этично что-ли. У всех дети, ни кого болезни органов дыхания и рак радости не вызовут. Это как из окна машины мусор выбрасывать, у подъезда окурки на тротуар бросать и на стены харкать...
Вам к ОД надо, там Вас с руками и ногами возьмут работать лепилой отмазок. :)
А про шесть лет и странички -проблема существует только в новом кузове, начиная с 14 г.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 21 апр 2017, 17:51

kap писал(а):
21 апр 2017, 10:21
Будем все себя цивилизовано вести - будет воздух чище.
Вы это ОД расскажите. Я за экологию и уже купил авто с соответствующим классом -не моя вина, что производитель схалтурил и все свои недоработки пытается решить за мой счет. У меня по любому денег меньше,чем у КИА, но он (КИА) почему то считает по другому.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение kap » 22 апр 2017, 15:20

Я думаю, что Вам просто к другому дилеру съездить надо. У меня вообще сложилось впечатление, что КИА очень охотно идет навстречу. Не сравнить, допустим с Ниссаном. Мне перекрасили на 5-й год 5-ю дверь, поменяли пошедший пятнами в жару потолок и поменяли потертый руль. Меняли стойку стабилизатора. И все без проблем и быстро. Только потолок 2 недели ждал и красили 3 дня. А насчет цивилизовано Вы детям своим расскажите. И объясните, что происходит когда вырезают катализатор. В дизеле-особенно!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение kap » 22 апр 2017, 15:24

Кстати, я 6-год в форуме и такая проблема была на паре машин 11 года. Но там чудо-механики объяснили задир на поршне залетевшими в цилиндр частями разрушенного катализатора. Во втором случае катализатор оплавился через 3 тыс. км. И вот тогда действительно шло бодание насчет 1500км гарантии. В моем Соуле 16 года в книжке гарантия на катализатор 5 лет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 22 апр 2017, 17:29

kap писал(а):
22 апр 2017, 15:24
В моем Соуле 16 года в книжке гарантия на катализатор 5 лет.
А у меня 1000 км, потому катализатор удалил, ибо исправлять косяки КИА за свой счет нет ни какого желания. При пробеге 18 ккм на нем уже были видны следы разрушения. Кстати, я бы не был так уверен с гарантией в 5 лет, ибо по любому они (КИА), будут до последнего отбрыкиваться. И не сравнивайте покраску двери за 10 круб и капремонт двигателя за 250 круб. Очень разная цена вопроса.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение kap » 22 апр 2017, 18:53

То есть Вы удалили катализатор без каких-либо на это оснований? На практически новой машине? Однако!!! предлагаю вырезать электроусилитель, вакуумник тормозов, снять печку, кондиционер и прочие приблуды от КИА! Ибо по любому они (КИА), будут до последнего отбрыкиваться в случае поломки одного из них! По сути, Вы чтобы не отморозить ногу заранее ее отрезали! Ой браво! Кто же после такого об экологии думает???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выхлопная система и ошибка CHECK (бензин)

Сообщение Spuntik » 22 апр 2017, 19:49

kap писал(а):
22 апр 2017, 18:53
То есть Вы удалили катализатор без каких-либо на это оснований? На практически новой машине? Однако!!! предлагаю вырезать электроусилитель, вакуумник тормозов, снять печку, кондиционер и прочие приблуды от КИА! Ибо по любому они (КИА), будут до последнего отбрыкиваться в случае поломки одного из них! По сути, Вы чтобы не отморозить ногу заранее ее отрезали! Ой браво! Кто же после такого об экологии думает???
Повторю, если Вы не обратили внимание - он уже начал разрушаться, ждать, пока он рассыпется окончательно и потянет за собой двигатель, это не про меня. Симптомов этого чуда ни каких, просто в один "прекрасный"день авто перестает ехать и все. Садиться в авто и каждый раз думать - доеду или нет -я не для того его покупал, что бы каждый день повышать себе адреналин. Да, можно ездить до упора и при наступлении момента идти (т.к. ехать уже не на чем) к ОД и начинать с ним бодаться. Есть человек, у которого этот увлекательный квест тянется уже восемь месяцев, при чем все это время авто стоит у ОД, а чел ходит пешком, без какой либо гарантии на положительный результат. Есть человек, который добился (после суда), что бы ему отремонтировали мотор, не заменили, а именно отремонтировали. Только после этого ремонта масло жрет еще больше,чем до ремонта, но укладывается в "норму" до 1 л. на 1 ккм., т.е формально ОД свои обязательства выполнил, только стало ли от этого легче -вопрос.
И не надо утрировать про электроусилители, ноги и прочее.Если ОД не хочет думать про экологию, я за него это делать тоже не хочу, тем более за свой счет.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответить

Вернуться в «KIA Soul 2014 - ...»