Делать ли антикор?

Раздел посвящен обсуждению технических вопросов по новому KIA Soul 2014 модельного года (Новый КИА Соул / New KIA Soul 2014).
Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Делать ли антикор?

Сообщение Sanek_ffm » 25 фев 2016, 12:41

О да, вот раньше да, раньше как в том анекдоте про деда, у которого раньше всё было лучше только потому, что раньше стоял. "Автомобиль на века" это наверное те, которые гнили на сквозь влодь еще до Ешки в кузове 211 (выпуск до 2001) или наверное гольф 3 или астра F (выпуск до 2000), которые вроде как на века, но встретить только в музее? Короче предметного разговора 0, как у того же деда.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Делать ли антикор?

Сообщение Spuntik » 25 фев 2016, 12:51

Sanek_ffm писал(а): Короче предметного разговора 0, как у того же деда.
Санек, стесняюсь спросить, Вам сколько годков? Рассуждения о авто, приведенных Вами в примерах, откуда? Из личного опыта - что-то я сомневаюсь. У меня было три "пятерки" БМВ 1984-87 г. выпуска (самая "молодая" на момент покупки -шестилетняя, самая "старая" - восьмилетняя) , на которых я отъездил в общей сложности лет 10 (т.е самой старой было лет 17 - даже намека на ржавчину не было), после этого продал и одна, знаю точно ездит до сих пор, и вполне в приличном состоянии. Я очень хочу посмотреть на состояние кузова Соул за 10 лет эксплуатации.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

MotoGad
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 10:16
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Московская область
Откуда: http://www.nightwolves.ru/nw/

Re: Делать ли антикор?

Сообщение MotoGad » 25 фев 2016, 18:22

Это уже классическая схема у хипстеров. Для того что бы "добыть" авторитет, нужно обгадить людей с опытом. На прямые технические вопросы им, ответов не дождёшься! Так как у "жертв" ЕГЭ нет знаний, зато много понтов. И что такое уважение, в школе не преподают. Примером может служить ЛЮБОЙ форум.
Простите что не про антикор, и не переходил на личности.
sky-moto.ru

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Делать ли антикор?

Сообщение kap » 26 фев 2016, 09:40

КИА дает на свои авто 5 лет гарантии на ЛКП и 12 на сквозную ржавчину. Вот пробегаете 5 лет, а потом оцените состояние и решите, необходима дополнительная обработка или нет.
Это, кстати, и ответ на вопрос про то, что будет с Соулом через 10 лет.
И еще 5 коп. сейчас модным стало говорить про одноразовые авто. Да, доля истины есть. Но в основном, качество машин все же стало лучше. У старожилов сайта есть конкретные авто с пробегом больше 100тыс. И, в основном, никаких проблем.
На днях заходи в салон УАЗ. На новых машинах ржавчина. Вот где повод разгуляться любителям антикоррозиек... Может, надо другую машину себе присмотреть?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Делать ли антикор?

Сообщение Spuntik » 26 фев 2016, 15:24

MotoGad писал(а):Так как у "жертв" ЕГЭ нет знаний, зато много понтов
+++ :D :D :D

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
kap писал(а):Но в основном, качество машин все же стало лучше
kap писал(а):На днях заходи в салон УАЗ. На новых машинах ржавчина
Первое утверждение не относится к отечественным авто, у них как не было качества, так и нет. А иноавто стали делать хуже, в плане ремонтопригодности, концепция -замена не отдельными деталями (как раньше), а целыми узлами.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
kap писал(а): и 12 на сквозную ржавчину.
Специально открыл гарантийную книжку и посмотрел, нет там 12 лет и в помине, на все 5 лет (и на ржавчину и на дыры). Так что я бы сильно по этому поводу не обольщался.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
kap писал(а):Вот пробегаете 5 лет, а потом оцените состояние и решите, необходима дополнительная обработка или нет.
Боюсь, когда "процесс пойдет" обрабатывать будет уже поздно. Но я своего мнения ни кому не навязываю. Верите в волшебную силу гарантии - ради бога :) Я свою обработал, хуже -точно не будет, несмотря на рассуждения теоретиков про различные температурные расширения.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
illuminate
Пользователь
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:36
Мой Soul: И ничей больше!
Гос.номер: о981хр
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Делать ли антикор?

Сообщение illuminate » 26 фев 2016, 16:28

Spuntik писал(а):Я очень хочу посмотреть на состояние кузова Соул за 10 лет эксплуатации.
Вам осталось подождать ещё 3 года и мы вам всё покажем:) Моему пока только 6 полных лет и 120 тыс.
Изображение

Аватара пользователя
alek143
Бывалый
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:49
Мой Soul: Веста
Гос.номер: е656тв
Регион гос.номера: 196
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Ревда

Re: Делать ли антикор?

Сообщение alek143 » 26 фев 2016, 18:29

Моему уже семь лет и 200000 с небольшим пробега. Небольшие ржавчинки на 5 двери и всё, остальные детали чисты.
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Делать ли антикор?

Сообщение Texnik » 26 фев 2016, 19:29

alek143 писал(а):Моему уже семь лет и 200000 с небольшим пробега. Небольшие ржавчинки на 5 двери и всё, остальные детали чисты.
+1 только пробег по Москве 90%
И на одометре километраж поменьше.
Считаю антикор на большинстве иномарок не нужен (почти у всех есть неудачные кузова)
Вот взял бы УАз - закатал бы сразу в три слоя! :D
И то не факт что поможет)))
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

MotoGad
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 10:16
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Московская область
Откуда: http://www.nightwolves.ru/nw/

Re: Делать ли антикор?

Сообщение MotoGad » 27 фев 2016, 11:15

Про надёжные машины вспоминается Мерседес из 90-х, с двигателем миллионником. Выехала машина из автосалона и для фирмы пропала навсегда! Масло меняеться в гараже, ничего не ломается, сейчас только кузов у них в дырах, но ездит! ))) Ранее были конструкторы делающие на века! А теперь в эпоху потребления, вместо них менеджеры! Просчитывающие что бы продаваемый товар проработал НЕ ДОЛЬШЕ гарантийного срока! И к машинам это относится на 100%. Исключения очень дорогие, в премиальном сегменте ручной сборки. Мне как механику не лень приложить свои руки к сохранности и надёжности своего авто-мото парка. ))) И сетку на решётку радиатора от мух сам поставлю. Себестоимость процедуры 1000р., сервис просит 8000р., 7000р. остались в кошельке. Взял на складе BMW эти сетки по цене 230р. за штуку, клиенту в сервисе она стоит уже 1200р.+ работа...
sky-moto.ru

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Делать ли антикор?

Сообщение kap » 27 фев 2016, 14:56

И Мерсы, и Аудехи, и БМВ, и тойоты с движками от 2-х литров. Но, с другой стороны: а кому нужны вечные авто? Странно, что никто не хочет смотреть черно-белый телевизор, но все мы вспоминаем движки-миллионники. Нужны они на коммерческом транспорте - и нет проблем, покупай. Я с теплотой вспоминаю свои Аудехи, но они не идут ни в какое сравнение с современными аналогами. Ни по комфорту, ни по экологичности, ни по расходу горючки. всему свое время. А ржавеют сейчас машины так же, как и раньше - в основном после неквалифицированного ремонта и некомпетентного вмешательства. Кстати, ездил на ТО, не поленился спросить: на обработанные дополнительным антикором машины гарантия на кузов не распространяется - Владелец внес необратимые изменения. Есть повод задуматься.
Изображение
Изображение

MotoGad
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 10:16
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Московская область
Откуда: http://www.nightwolves.ru/nw/

Re: Делать ли антикор?

Сообщение MotoGad » 27 фев 2016, 15:22

Странное сравнение авто и телевизора, а почему не с сельским туалетом во дворе? И про гарантию лукавство. Сейчас в сервисе BMW подошёл к гарантийщику, его дословный ответ:-Как такового лишения гарантии не существует. При возникновении претензии на гарантийное обслуживание, устанавливается связь поломки с непосредственным вмешательством. Т.е. если вдруг обработанная доп. антикором поверхность покроется ржавчиной, то да, нанесённый состав вызвал коррозию и это не гарантийный случай. Но так как сертифицированный или лицензионный состав это сделать не способен в принципе, как впрочем и просто разведённая для нанесения битумная мастика, то отказать в гарантии оснований НЕТ! Даже при выяснении в процессе диагностики наличие ЧИП-ованных "мозгов", не основание лишать гарантии силовой агрегат. Только вскрытие сломанного мотора, и отправка в центр. офис BMW фотографий дефектов, с предварительным диагнозом "превышение максимальных оборотов" или "слишком бедная смесь", может быть поводом снятия с гарантии ДВС. А про "ненужность" "вечных" машин, вы любителям Олд-тайма или старых Мустангов расскажите....)))
sky-moto.ru

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Делать ли антикор?

Сообщение Spuntik » 27 фев 2016, 16:27

kap писал(а):Кстати, ездил на ТО, не поленился спросить: на обработанные дополнительным антикором машины гарантия на кузов не распространяется - Владелец внес необратимые изменения
Полный бред. :D :D :D
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Делать ли антикор?

Сообщение kap » 27 фев 2016, 16:30

Вы считаете Олд-тайм показателем пробега??? Ради интереса посмотрите на одометры в них... :D Да и машины 1800-х годов сохранились не из за высокого качества изготовления.
Изображение
Изображение

MotoGad
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 10:16
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Московская область
Откуда: http://www.nightwolves.ru/nw/

Re: Делать ли антикор?

Сообщение MotoGad » 27 фев 2016, 16:40

А мы тут и не обсуждаем пробег и качество изготовления. Про антикор говорим, и его необходимость. И косвенно доказал что "вечные" авто всё-таки нужны. Станет ли Soul легендой, нетленной от времени? Время покажет! ))) Но антикор не помешает 100%!
sky-moto.ru

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Делать ли антикор?

Сообщение kap » 27 фев 2016, 18:00

Это потому, что Вы его сделали?
Даже, если через 5-10 лет на Вашем Соуле не будет коррозии, это не будет служить доказательством плохой заводской антикоррозийной обработки. Наличие же здесь 6-7 летних машин без ржавчины говорит о достаточной заводской антикоррозийной обработке. А лучшее- враг хорошего.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «KIA Soul 2014 - ...»