Проводка на двери багажника

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество нового KIA Soul
Ответить
JDTemp
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:16
Регион гос.номера: 70
Настоящее имя: АЛЕКСЕЙ
Субъект РФ: Томская область

Проводка на двери багажника

Сообщение JDTemp » 25 фев 2018, 16:31

Внезапно перестала работать парковка заднего дворника, мультиметр показал, что с самим эл. мотором все в порядке, не возвращается плюс с реле. Решил прозвонить проводку, в результате было обнаружено, что оборвался провод в гибком переходе. Пришлось напаивать и изолировать. На всех проводах изоляция треснула, следующей неприятностью мог стать обрыв минуса, он уже наполовину стёрся. Вообщем все видно на фото черного цвета.
Изоляция явно не морозостойкая ломается при сгибании, сечение проводов мне показалось маленьким.
Проверить больное место очень легко, достаточно вытащить нижнюю резинку и сразу будет видно, есть ли проблема или все ок.
Вложения
IMG_20180225_163805.jpg

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Проводка на двери багажника

Сообщение ruslan K » 26 фев 2018, 11:06

Так у вас авто, похоже, битое и крашеное как раз там где провода, может причина в этом.(на резиновом уплотнителе краска)
Изображение

JDTemp
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:16
Регион гос.номера: 70
Настоящее имя: АЛЕКСЕЙ
Субъект РФ: Томская область

Проводка на двери багажника

Сообщение JDTemp » 27 фев 2018, 17:33

Нет, небита и некрашена, все детали до вскрытия были абсолютно девственны, если имеете ввиду белые разводы на резинке- это просто грязь, если черные на под резинкой - это что-то вроде герметика. Жгуты до меня никто не трогал, внутри даже пылинки небыло. Все клипсы родные, пространство под обшивкой в первозданном состоянии. Заводской герметик на швах, нет намеков на вмешательство. Машину покупал новую.
Просто изоляция кабеля на морозе сильно дубеет, видимо это и стало причиной поломки.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Проводка на двери багажника

Сообщение ruslan K » 28 фев 2018, 10:27

Вам виднее, по фотке не очень понятно, но это конечно очень странно, что изоляция облезла.
Изображение

Korovay
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:41
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва

Проводка на двери багажника

Сообщение Korovay » 27 июн 2018, 12:02

Машине месяц, периодически "отваливается" кнопка открытия багажника(наблюдается как неделю уже).
Если открыть багажник изнутри и пошевелить гибкий переходник, то кнопка снова начинает работать.
Поеду к дилеру, пускай смотрит.

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование New KIA Soul»