ток потребления

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество нового KIA Soul
Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

ток потребления

Сообщение Spuntik » 02 янв 2015, 21:08

Соклубники,такой вопрос. Поставил в сертифицированном центре сигналку StarLine A 94 CAN. В ней есть полезная функция контроля напряжения АКБ, стал замечать,что подозрительно быстро садиться АКБ (особенно по сравнению с дочкиной , у нее такая же сигналка). Измерил ток потребления в режиме охраны 80 мА - это много . Сигналка должна потреблять не более 25 мА,пусть еще 25-30 все остальное (радио,иммобилайзер и т.д) итого 50-55 мА максимум. Завтра поеду к установщикам, пусть разбираются. Но интересует вопрос,сколько же все таки потребляет авто в стандартной комплектации, может кто-то сможет померять и написать точную цифру, а то начнут мне там по ушам ездить,что дело не в сиге ,а в машине. Да ,когда акум подсел до 12,3 в, решил снять его и зарядить, а то езжу пока мало и подзарядки явно не хватает. Акум у нас скорее всего полное дерьмо, какой-то бразильский. Да измерил напряжение на АКБ при заводке на холодную- 14,6 в, при включенном ближнем, подогреве сидений обоих и печке на 3 и радио- 14,53 в ,так что гена нормальный.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: ток потребления

Сообщение Texnik » 02 янв 2015, 21:43

Spuntik,
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
;)

У дочки акб какой емкости?
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ток потребления

Сообщение Spuntik » 02 янв 2015, 23:19

Texnik писал(а):

У дочки акб какой емкости?
А при чем АКБ к току потребления сигналки в режиме охраны? Да, более слабый акб сядет быстрее, но на ток ,потребляемый, он (акум) не влияет, сига берет столько,сколько берет,при любом акб. И ток , в режиме охраны равен току сиги (прим. 23-25 мА) +ток остальных систем авто (радио-сохранение часов и настроек, иммобилайзер и т.д). Так вот, меня интересует цифра стандартного потребления, без сигналки (просто когда замерял свою, было холодно и не охота было искать предохранитель от сигнализации,чтоб отключить ее).

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Texnik писал(а):
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
;)

P.S Урок в грузинской школе: Гиви, сколко раз можно говорить- слово "кон" пишется с мягким знаком, а слово "тарелька" - бээз.
За "Ь" +1
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ток потребления

Сообщение Spuntik » 05 янв 2015, 10:20

Что ,так ни у кого руки не дойдут измерить ток, только про правописание можно напомнить. :)
Был у установщиков. Отключили сигналку, ток в режиме покоя 50 мА, как по мне,то многовато (рассказывали,что через 20-30 минут машина "заснет" и упадет до 35-30 мА, но так и не хватило терпения дождаться ). В режиме охраны (на сигналке с модулем GSM) скачет от 60 до 90 мА (что супер много), т.е сигналка максимум 40 мА (в пике), в мануале написано не более 23 мА в режиме охраны. Звонили в службу поддержки StarLine,
там ,естественно :D , сказали,что это допустимо. По этому вопрос до сих пор актуален. Сколько у вас в покое потребляет "чистая" машина и сколько с сигналкой, буду благодарен за инфу,хотя понимаю,что праздники и надвигаются холода.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ток потребления

Сообщение Spuntik » 05 янв 2015, 18:51

Раз никто не откликается, буду общаться сам с собой :D . Позвонил дилеру (который не нарко, а КИА). После долгого молчания, человек на том конце провода изрек,что ток покоя д.б не более 40 мА,а засыпает машина ,по его мнению ,через два часа. У меня 50 мА, вроде не намного больше , но 10 мА лишних в машине, 17 мА лишних в сигналке (в службе поддержки StarLine сказали, что по пачпорту не более 23, но мол когда происходит поиск базы ,то может быть и больше) и в сумме 27мА, итого вместо 63 мА у меня уже 90 в пике (т.е плавает от 70 до 90). В КИА предложили приехать на диагностику и поискать эти 10 мА (сомневаюсь,что найдут), к тому же ,если случай не гарантийный, то с радостью возьмут с меня 2200 руб. А посему озабочен, как дедушка Чернышевский, одним единственным вопросом -ЧТО ДЕЛАТЬ ? Забить, и ждать когда один раз после долгого стояния не заведусь (пока езжу редко), или все таки копать? :wo)(ll:
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: ток потребления

Сообщение ruslan K » 06 янв 2015, 03:44

Spuntik писал(а):Что ,так ни у кого руки не дойдут измерить ток,
У меня руки тоже ни как не дойдут, но могу привести свой пример, машину не заводил с 31.12.2014г. по 06.01.2015г. т.е. по сегодняшнее утро, морозы были по ночам -21(среднее значение) сигналки нет, машина с кнопкой старт/стоп, завелась сегодня утром как будто вчера ездил, машине и аккуму возраст одинаковый см. внизу. Если у вас в подобных условиях аккум. садится, то первое, что бы я сделал это проверил его. За всё время эксплуатации авто ни разу не снимал клемы с аккумулятора, разряжать до то того когда машина не заводилась приходилось, заряжал прямо на месте, не отключая.
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ток потребления

Сообщение Spuntik » 06 янв 2015, 08:50

О, живой человек :ya_hoo_oo: , видать праздники засасывают :D . Я после того, как зарядил уже новый акум, поставил авто на стоянку 30 дек, забрал 3 янв., машина стояла на стоянке не на сигналке, а просто закрытая. Перед тем,как завести , посмотрел напругу, четыре дня стояния- 12,73 в, считаю,что вполне нормально, правда морозов в эти не было почти. Вчера с утра начал мониторить. На улице -10, к вечеру -12. Машина на сигналке: 9.00 - 12,73 в; 16.00-12,62 в; 22.00- 12,54 в. После этого дистанционно завел на 20 минут. В 23.30 -12,68 в и просто закрыл, без сигналки. Утром, в 8 .00 на улице -19, напруга 12,52 в, но акум уже разряжен за предыдущий день, хотя завелась с полпинка. Сегодня поеду к установщикам,пусть снимают, проверяют (как сказали,отправят в СЦ Starline), хотя я уверен на 90% ,что кривая установка(т.к по моему требованию поставили другой блок,практически ни чего не изменилось). Кстати , убила фраза установщика,когда попросил его поменять PIN -код:" Я не умею, я кручу провода, а программированием занимается директор". Хотя центр сертифицированный,все дипломы красиво висят на стене.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: ток потребления

Сообщение ruslan K » 06 янв 2015, 10:58

Вот уменя такое напряжение при заводке.
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ток потребления

Сообщение Spuntik » 06 янв 2015, 13:46

А что за прога, а то адаптер у меня есть elm . прог в принципе много, но хотелось бы что-то оптимальное.
По моему у меня акум. гавняный. Поставил его на зарядку, так уже через два часа напряжение зарядки поднялось до 16 в. Кстати ,наконец произвел замеры на авто дочери (ниссан Какашка 14г) с такой же сигналкой, но с АКБ 70 Ач. У нее ток плавает еще больше ,чем у меня, правда от 40 мА до 90, а у меня от 60 до 90. И у нее машина четко засыпает, т.е сначала 250-290 мА и затем через 15 мин 40-90 мА. У нее машина простояла на стоянке с 29.12 по 6.01 (и до этого дней 10 стояла) и завелась при -20 хоть и тяжеловато, но с первого раза. Поеду к дилеру,послушаю,что скажут, не знаю,как у нас, а в форуме Venga часто писали про проблемы штатных акб.
И чтоб не создавать новую тему,нам станет акб с европейскими клемами (в нишах) ,а не ровная площадка ,как на стандартной? Да ,прочитал название нашего акума -Solite (про-во Бразилия). На сайтах, продающих АКБ- одни из самых дешевых :(
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Alex311
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:15
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: ток потребления

Сообщение Alex311 » 06 янв 2015, 19:31

ruslan K писал(а):Вот уменя такое напряжение при заводке.
Судя по температуре это уже явно после небольшого прогрева.
Насчет Solite все нормально по поводу прихода их в негодность через один год если только данная АКБ не выпущена в Корее года 2-3 назад, и при этом только для внутреннего рынка.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ток потребления

Сообщение Spuntik » 06 янв 2015, 20:11

Alex311 писал(а):выпущена в Корее года 2-3 назад, и при этом только для внутреннего рынка
Писал же,что это чудо выпущено в Бразилии, где много диких обезьян, и скорее всего к нашим морозам абсолютно непригодное, и к дилеру взывать , думаю, бесполезно. В лучшем случае поменяют на такую же.
Изображение
Изображение
Только проехал я 500 км, и уже два раза заряжал :ny_tik:
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ток потребления

Сообщение deccer » 06 янв 2015, 23:07

Spuntik писал(а):
Alex311 писал(а):выпущена в Корее года 2-3 назад, и при этом только для внутреннего рынка
Писал же,что это чудо выпущено в Бразилии, где много диких обезьян, и скорее всего к нашим морозам абсолютно непригодное, и к дилеру взывать , думаю, бесполезно. В лучшем случае поменяют на такую же.
А позаимствовать на время у доброго соседа аккумулятор, заведомо рабочий,
ну, пока тот праздники справляет?
Обычное дело, при определении неисправности в машине.
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ток потребления

Сообщение Spuntik » 07 янв 2015, 08:55

Это где ж такого соседа в наше время найти, который в -20 будет играться с снять-поставить? Да я уже почти уверен,что это акум, у дочери та же сигналка, те же токи, даже чуть больше (машина правда другая), и акум на 70 Ач, и машина стоит уже 20 дней (дочь уехала отдыхать)- и ничего, в -20 хоть и не совсем бодро,но завелась с первого раза. Предвижу вопрос- ее акум к нам не влезет,шибко большой :D
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ток потребления

Сообщение deccer » 07 янв 2015, 11:12

Spuntik писал(а):Это где ж такого соседа в наше время найти, который в -20 будет играться с снять-поставить?
Да. хорошего соседа взращивают годами. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: ток потребления

Сообщение Texnik » 07 янв 2015, 12:21

Spuntik писал(а):А что за прога
Torque
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование New KIA Soul»