Фары не выключаются при выключении зажигания

Обсуждаем электрооборудование, проводку и все что получает и потребляет электричество нового KIA Soul
Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение ruslan K » 08 апр 2015, 12:43

Gonzal писал(а):у Вас сигналка с автозапуском?
У меня нет сигналки вообще, хватает штатных систем, да и в нашем регионе на Корейцев
смотрят" почти как на жигули."
Gonzal писал(а):для подготовки к автозапуску АКПП вроде бы надо переводить в режим Р
Возможно.
Изображение

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение HypnoToad » 08 апр 2015, 12:49

ruslan K писал(а):Если подумать, то это правильно, вы снимаете с охраны в это время "кто-то" садится в вашу машину и уезжает без эммобилайзера.
С моей машиной это точно не прокатит, у меня столько в ней прибамбасов, что никто не уедет :D
Gonzal писал(а):Ничего правильного - машина никуда не уедет если не вставить ключ в зажигание, просто заглохнет.
По-моему, Вы не правы.
При реализации автозапуска в обходчик устанавливается чип-ключ и машина уже априори его считывает при запуске.
Так что и без ключа в замке зажигания можно уехать.
Надо попробовать сегодня запустить автозапуск, находясь непосредственно в машине, и попробовать уехать, не вставляя ключ.
ruslan K писал(а):Если перключатель скоростей стоит в положении "N", то не нажимая тормоз включив "D" можно уехать.
Не нажимая тормоз, "D", как и любой другой режим вроде как включить нельзя.
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение Gonzal » 08 апр 2015, 12:52

HypnoToad писал(а):По-моему, Вы не правы.
При реализации автозапуска в обходчик устанавливается чип-ключ и машина уже априори его считывает при запуске.
Согласен, но только иммобилайзер считывает только чип, а чтобы уехать физически ключ должен находиться в зажигании. Проверял. Да и ручник снять надо, а если ключа в замке нет, то машина глохнет (МКПП). А вот если доступ бесключевой, тогда не скажу - надо посмотреть схему установки сигналки, как реализован механизм. Как минимум - по правильному в обходчике должен лежать не чип-ключ, а только чип для иммобилайзера. Тогда вопрос снимается.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение ruslan K » 08 апр 2015, 13:02

HypnoToad писал(а):Не нажимая тормоз, "D", как и любой другой режим вроде как включить нельзя.
Нельзя только из парковки выйти, не нажимая тормоз, а всё остальное через кнопку или просто так. Если очень захотеть можно и из парковки включить не нажимая тормоз, наклониться и потянуть за рубашку троса блокировки ручки переключения передач, кто знает тот уедет, а мотор заглохнет не сразу, а)поднимет "Т" двигателя, б) по времени, смотря какие установки на прогрев стоят. Да кстати у вас есть блокировка руля без ключа или нет? У меня с кнопкой запуска, блокировки нет.
Изображение

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение Gonzal » 08 апр 2015, 13:08

ruslan K писал(а):Да кстати у вас есть блокировка руля без ключа или нет? У меня с кнопкой запуска, блокировки нет.
Так вроде блокировка руля - чисто механическая штука и не зависит от типа зажигания (кнопка или ключ).
ruslan K писал(а):кто знает тот уедет
От того "кто знает" ничто не спасёт)))
ruslan K писал(а):наклониться и потянуть за рубашку троса блокировки ручки переключения передач
Напомню - мы рассматриваем ситуацию когда машина заведена с автозапуска, хозяин снял авто с сигналки и стоит где-то рядом!!! На операции указанные, Вами нужно всё-таки какое-то небольшое время.
Последний раз редактировалось Gonzal 08 апр 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение ruslan K » 08 апр 2015, 13:09

Gonzal писал(а):Так вроде блокировка руля - чисто механическая штука
Вот в том то и дело "механическая", а ключ электронный. :)
Изображение

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение Gonzal » 08 апр 2015, 13:13

ruslan K писал(а):Вот в том то и дело "механическая", а ключ электронный. :)
Не совсем понял к чему это, как в целом к вопросу относится. Блокировка руля к сигналке отношения не имеет.
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
Изображение

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение HypnoToad » 08 апр 2015, 13:25

Gonzal писал(а):Согласен, но только иммобилайзер считывает только чип, а чтобы уехать физически ключ должен находиться в зажигании.
Ну, я попробую и точно скажу.

Немного отступлю от темы...
Мне чтобы реализовать автозапуск пришлось попотеть.
Сначала пытался сделать клон-чип ключа непосредственно там где ставил противоугонный комплекс, но у дядьки, который с ними работает не получилось.
При мне пробовал - вставлял мой ключ в такой маленький серый аппарат, но он писал, что-то типо "не возможно сделать копию".
В итоге он сказал, что это значит, что корейцы придумали в новых моделях какой-то новый способ защиты и его старым аппаратом его не взломать и что у меня теперь варианта только два - либо запихивать в обходчик один из ключей (но при этом, как известно, могут быть проблемы со страховой), либо делать копию у ОД.
С ОД долго общался по этому поводу и в итоге оказалось, что нужно заказывать брелок с кнопкой-выкидушкой без жала.
Тогда этот брелок стоил около 6т.р.
Но как мне потом сказали установщики ОД, фишка в том, что программировать новый чип, а точнее перепрограммировать все (потому как добавление нового не допускается), можно только при вставленном в замок зажигания ключе.
А если вставить старый ключ в замок зажигания, то первым делом считается информация с его чипа и новый чип считать уже будет нельзя.
Поэтому сказали, что нужно разбирать руль и добираться до замка зажигания.
Хотя я предложил вариант проще - я обмотал старый брелок фольгой.
Т.е. получается вставляем старый брелок в фольге с ключом в замок зажигания, подносим новый брелок без ключа к замку зажигания, программируем его. Потом второй оригинальный ключ. А потом этот второй ключ вставляем в замок зажигания, так же обматываем фольгой и подносим первый оригинальный ключ, перепрограммируя тем самым его.
Но их этот вариант почему-то не устроил. То ли они тугие, то ли разобрать торпеду для них было проще, чем провести пару таких элементарных операций.
Но в итоге они всё таки её разобрали и всё сделали.
Денег дополнительных не взяли, т.к. работали по нормо-часу.
В итоге плюс к стоимости ключа взяли за НЧ ещё около 1500р.
Получается сейчас у меня в обходчике лежит точно такой же оригинальный ключ, только без жала и батарейки (батарейку установщики посоветовали вытащить).

ruslan K писал(а):Нельзя только из парковки выйти, не нажимая тормоз, а всё остальное через кнопку или просто так.
А, по-моему, не нажимая тормоз не нажимается кнопка не рычаге.
ruslan K писал(а):Да кстати у вас есть блокировка руля без ключа или нет? У меня с кнопкой запуска, блокировки нет.
Не совсем понял вопрос, но у меня стоит замок на рулевой вал, который устанавливается после того, как установлена штатная блокировка руля.
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение HypnoToad » 08 апр 2015, 15:40

Итак, попробовал...
Как я и говорил, если включить автозапуск, находясь внутри авто, то без проблем можно уехать без ключа в замке зажигания - нажал на тормоз, переключился в "D" и поехал.
Сигнализация при это не реагирует - т.е. машина как была на охране, так и осталась.
Проверил так же рычаг - действительно, с положения "N" можно снять не нажимая тормоза. С положения "P" кнопка на рычаге заблокирована до тех пор пока не нажмёшь на педаль тормоза.
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение Gonzal » 08 апр 2015, 16:05

HypnoToad писал(а):если включить автозапуск, находясь внутри авто, то без проблем можно уехать без ключа в замке зажигания
Предположим. А что это нам даёт? Делаем вывод - не запирать в машине угонщика с брелком сигнализации!!!
HypnoToad писал(а):с положения "N" можно снять не нажимая тормоза
А в положении N автозапуск срабатывает?
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
Изображение

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение HypnoToad » 08 апр 2015, 16:38

Gonzal писал(а):Предположим. А что это нам даёт? Делаем вывод - не запирать в машине угонщика с брелком сигнализации!!!
Да я не к этому. Просто кто-то интересовался, вот я и ответил.
Вопрос в том почему, после автозапуска, мне приходится дважды заводить машину и нормально ли это.
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение Gonzal » 09 апр 2015, 00:01

Проверил у себя: запустил автозапуск, снял с охраны, сел в машину, снял ручник... заглох.
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
Изображение

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение HypnoToad » 09 апр 2015, 01:21

Gonzal писал(а):Проверил у себя: запустил автозапуск, снял с охраны, сел в машину, снял ручник... заглох.
Эммм... :du_ma_et:
Без ключа всмысле?
Получается у всех вообще по разному.
Может просто стоит привыкнуть? :ze_va_et:
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
Gonzal
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36
Мой Soul: NEW 1.6i Comfort MT
Гос.номер: н463рм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Н.Новгород

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение Gonzal » 09 апр 2015, 08:24

HypnoToad писал(а):Без ключа всмысле?
Да ключ в зажигание не вставлял. Да не мучайтесь Вы - позвоните в техподдержку сигнализации и спросите как должно быть. Но как по мне - глохнуть после снятия с охраны не должна.
HypnoToad писал(а):Получается у всех вообще по разному.
Ага - зависит от кривости рук и лени установщиков. А сигналка то какая? Коробка автомат? Ключ или чип?
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Фары не выключаются при выключении зажигания

Сообщение ruslan K » 09 апр 2015, 09:26

HypnoToad писал(а): если включить автозапуск, находясь внутри авто, то без проблем можно уехать без ключа в замке зажигания - нажал на тормоз, переключился в "D" и поехал.Сигнализация при это не реагирует - т.е. машина как была на охране, так и осталась.
Вот с этими претензиями обратитесь к установщикам, так не должно быть.
Gonzal писал(а):Не совсем понял вопрос, но у меня стоит замок на рулевой вал, который устанавливается после того, как установлена штатная блокировка руля.
У меня чип ключ и руль не блокируется вообще, я хотел узнать у вас есть штатная т.е. заводская блокировка, без повёрнутого ключа в замке руль крутится?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вопрос к тем у кого чип ключ, есть ли штатная(заводская) блокировка руля?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование New KIA Soul»