ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Штатное и дополнительное мультимедиа-оборудование нового Kia Soul
olega59
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:29
Регион гос.номера: 75
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Читинская область
Откуда: г. Чита

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение olega59 » 15 янв 2019, 16:53

MUTUR, Полностью не готова. Потерпите немного и не нужно будет запутываться.

MUTUR
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 12:56
Мой Soul: 2.0 prestige
Гос.номер: к062ао
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Артур
Субъект РФ: Москва

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение MUTUR » 15 янв 2019, 21:54

olega59, спасибо, буду ждать

Garri2018
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 11:20
Мой Soul: 2018
Гос.номер: 633
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение Garri2018 » 19 янв 2019, 11:55

olega59, соул 2018 года поможет новая прошивка для след проблемы. не получается менять (радио/избранное ) список сохраненных каналов.

olega59
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:29
Регион гос.номера: 75
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Читинская область
Откуда: г. Чита

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение olega59 » 19 янв 2019, 17:49

Garri2018 писал(а):
19 янв 2019, 11:55

:ti_pa: *DRINK*
P.S. Я все понял. Спасибо за точную формулировку вопроса...

Psefos
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:49
Мой Soul: Премиум
Гос.номер: 805
Регион гос.номера: 134
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Волгоградская область

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение Psefos » 19 янв 2019, 20:34

Посмотрите, может что полезное найдете для нас - https://www.youtube.com/watch?v=KdbNbIDPhb4

kostyanikus
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 23:39
Настоящее имя: Konstantin
Субъект РФ: Москва

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение kostyanikus » 20 янв 2019, 20:08

Psefos писал(а):
19 янв 2019, 20:34
Посмотрите, может что полезное найдете для нас - https://www.youtube.com/watch?v=KdbNbIDPhb4
Это всё те же костыли. Работает , но через одно место.

Psefos
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 18:49
Мой Soul: Премиум
Гос.номер: 805
Регион гос.номера: 134
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Волгоградская область

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение Psefos » 20 янв 2019, 20:10

kostyanikus писал(а):
20 янв 2019, 20:08
Psefos писал(а):
19 янв 2019, 20:34
Посмотрите, может что полезное найдете для нас - https://www.youtube.com/watch?v=KdbNbIDPhb4
Это всё те же костыли. Работает , но через одно место.
Понятно! Ждем Олега!!!

Eduard67
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 21:31
Мой Soul: 2,0 PS
Гос.номер: х202xx
Настоящее имя: Eduard
Субъект РФ: Белгородская область

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение Eduard67 » 20 янв 2019, 23:39

Всем привет! У меня все получилось. Спасибо Павлу за видео и ссылки на приложения. Сейчас хочу Навител воткнуть, Яндекс не везде номера домов показывает.

Oleg0509
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 03:17
Настоящее имя: Oleg
Субъект РФ: Санкт-Петербург

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение Oleg0509 » 21 янв 2019, 11:15

Olega59, я олег0509. У меня киа соул 2018, комплектация престиж. Может я не в тему , я так понял здесь решается проблема прошивки премиума. Подскажите, в моем авто возможно перепрошить штатное д....о, в этой
8 ми дюймовой модели магнитола даже видео не читает. Можно ли ее заставить это делать прошивкой, ну и соответственно, Яндекс навигатор, ютуб. В версии премиум стоит Инфинити, или JBL, точно не помню, только в этих версиях возможно перепрошить?. Я уже молчу о качестве звука в наших престижах, его просто нет, но это обсуждают на другой ветке. Судя по обсуждениям понял, что надо менять полностью штатную на другую модель, в том числе акустику, это дорого, на это вряд ли пойду. А вот получить от штатной больше функционала было бы неплохо

Korovay
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:41
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение Korovay » 21 янв 2019, 12:02

Oleg0509 писал(а):
21 янв 2019, 11:15
Olega59, я олег0509. У меня киа соул 2018, комплектация престиж. Может я не в тему , я так понял здесь решается проблема прошивки премиума. Подскажите, в моем авто возможно перепрошить штатное д....о, в этой
8 ми дюймовой модели магнитола даже видео не читает. Можно ли ее заставить это делать прошивкой, ну и соответственно, Яндекс навигатор, ютуб.
От самого Olega59 пока нет прошивки, которая бы решила все "проблемы", а точнее добавила бы новый функционал в виде Яндекс.Навигатор, youtube и др.
Сейчас открыли путь к инж. меню и понеслась, народ устанавливает разные приложения(Яндекс.Навигатор, youtube и др.), но там все не так просто, можно получить кирпич(вывести из него стоит примерно 7-8 тыс. по Москве), также есть различные баги(отваливается вайфай, пропадает звук и др.).
У самого престиж 2018 и также хотелось бы аналогичного функционала, что и вам, было желание все установить, как указано в видео выше, но смысл ставить доп. приложения если есть такие баги.

P.S.
По звуку тоже расстроен, но поменял вч динами(по примеру: https://www.drive2.ru/l/457154945670448795/) и звук вроде бы как уже поменялся. В мыслях сделать ещё шумку.

olega59
Пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:29
Регион гос.номера: 75
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Читинская область
Откуда: г. Чита

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение olega59 » 21 янв 2019, 13:04

Oleg0509, Для ответа на ваш вопрос мне нужно видеть фото версии прошивки вашего ГУ.

Eduard67
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 21:31
Мой Soul: 2,0 PS
Гос.номер: х202xx
Настоящее имя: Eduard
Субъект РФ: Белгородская область

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение Eduard67 » 21 янв 2019, 22:18

Oleg0509 писал(а):
21 янв 2019, 11:15
Olega59, я олег0509. У меня киа соул 2018, комплектация престиж. Может я не в тему , я так понял здесь решается проблема прошивки премиума. Подскажите, в моем авто возможно перепрошить штатное д....о, в этой
8 ми дюймовой модели магнитола даже видео не читает. Можно ли ее заставить это делать прошивкой, ну и соответственно, Яндекс навигатор, ютуб. В версии премиум стоит Инфинити, или JBL, точно не помню, только в этих версиях возможно перепрошить?. Я уже молчу о качестве звука в наших престижах, его просто нет, но это обсуждают на другой ветке. Судя по обсуждениям понял, что надо менять полностью штатную на другую модель, в том числе акустику, это дорого, на это вряд ли пойду. А вот получить от штатной больше функционала было бы неплохо
Привет! У меня тоже комплект PS декабрь 2018, все сделал по видео, выше есть мануал в картинках на 27 стр. Все работает нормально, ШГУ не глючит, видео смотреть можно с флешки, хорошо в подлокотнике есть разьем USB. Главное не торопиться, я чтобы двигатель не гонять подключил зарядовое и 2 часа, ШГУ и аккум прокачал.

Аватара пользователя
Phoenix
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:34
Мой Soul: Darth Vader
Гос.номер: Н168ХТ
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение Phoenix » 23 янв 2019, 18:28

Сделал себе как в видео. Яндекс работает на ура. На текущий момент доволен как слон. Видео показывает. С таким вариантом можно спокойно ждать прошивку.

Oleg0509
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 03:17
Настоящее имя: Oleg
Субъект РФ: Санкт-Петербург

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение Oleg0509 » 24 янв 2019, 03:07

Спасибо, ребята, кто отозвался, по поводу нашей "души". Все верно надо ждать прошивку от Олега. Кому не в терпеж, и воспользовались вариантом выше, я их прекрасно понимаю, сам не люблю ждать. Я боюсь у меня получится кирпич, обязательно напортачу. Надо ещё Олегу фото своей прошивки ШГУ выложить, но думаю она у всех Киа Соул престижах одинакова. Korovay, вы пишите заменили динамики, произвели манипуляцию с паяльником, и высокие зазвучали. Я посмотрел фото, спасибо, но лезть туда из за кривизны рук не буду, все таки работа ювелирная. Возможно звук стал у вас по высоким сочнее, но меня убивает звучание тыловых динамиков, и когда переводишь звук на задние сиденья, то ощущения, что там не динамики, а пердящие уродцы, просто беда. Поэтому я настраиваю на центр, с небольшим в два деления в сторону тыла . Не ожидал , что в комплектацию престиж, перед премиум, корейцы так низко обманут потребителя, лишив его приятного звучания музыки, наверное по принципу, а чтоб не расслаблялись. У меня при покупке автомобиля , как то и в мыслях не было проверить как оно звучит. У тестя автомобиль киа венга, 2011 г , там звук отменный, я и подумал, что у Киа с этим всё в порядке на всех авто, однако нет, получите подарок. Я думаю, что нам соулятам, ещё предстоят подарки в виде ЛКП, рулевой рейки, католизатора, все это бурно обсуждается на других сайтах. Скорее всего , в престижах дело не сколько в динамиках,а в самих мозгах, в ее частотных характеристиках . Поэтому там нужно менять все, и динамики и штатную. Одно тянет за собой другое. А это немалые вложения и нервы . За такие деньги, могли бы воткнуть туда Инфинити, и было бы все на уровне. А теперь бегайте с паяльником, прошивками, мерзко все это, не по людски.конечно все решаемо, но в моем случае автомобиль в автокредит так , что есть на что тратиться. Я надеюсь теперь , хотя бы получить от нее как можно больше полезного функционала, если Олег поможет с прошивкой иначе все печально. Надо было брать Премиум, а всё же когда садишься в машину, то забываешь про эти косяки производителя, а они уверяю вас намеренные, корейцы не дураки, хочешь звучание заплати ,ещё 150 т и бери премиум. Так вот внутри салона, сердце радуется, но это пока, и ехать приятно, несмотря на бешеный расход, у меня пробег ещё 102 км, даже первое ТО не проходил, надо 1000 накатать

Oleg0509
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 03:17
Настоящее имя: Oleg
Субъект РФ: Санкт-Петербург

ШГУ iAVN андроид. Обновление прошивки.

Сообщение Oleg0509 » 24 янв 2019, 03:13

Жаль, что в личку никому не написать, все таки машины по комлектации одинаковые, было бы интересно в дальнейшем, вести эту тему, просто на этой ветке речь идёт о прошивке, и не хочется ее засорять другими "сюрпризами"от Соул))

Ответить

Вернуться в «Аудио/видео, мультимедиа New KIA Soul»