ШГУ Soul (info)

Штатное и дополнительное мультимедиа-оборудование нового Kia Soul
Ответить
AlexTransit
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:33
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Пермская область
Контактная информация:

ШГУ Soul (info)

Сообщение AlexTransit » 01 фев 2018, 05:02

я немного изучил вопрос по ГУ ( AVN Audio Video Navigation).
киа есть несколько вариантов (из последних)
AVN-2 (Gen 2.0) - это балалайка на винде. есть альтернативные прошивки типа (menaco.ru) информации куча на других киашных форумах. Soul ее не ставили.
AVN-4 (GEN4) - это на анрдоиде 8". тут ее кличут как инфинити. есть некриптованная прошивка, на базе которой есть альтернативы. ценник прошивки от 6к до 15к. на солы ее ставили Soul PS, 2013 ~ 2016
iAVN (Gen 5.0) - это тоже на андроиде. оказывается есть варианты на 7" и на 8". на солах вроде только 7", а на оптимах есть и на 8". насколько я знаю некриптованной прошивки нет. и пока она не появиться, то альтернативных прошивок не будет. версия у них содержит
"SOP.003". ставится Soul PS_PE 2017

этот iAVN я разбирал. даже пытался в бетатестеры записаться, но был проигнорирован. :)
внутри есть не распаянный USB. у нас она типа серии LAN6xxx хотя модель LAN7227AHPD description LAN6B20EKDE
"морда" подключается 3 шлейфами. с большой вероятностью можно заменить "мамку" с сохранением внешнего вида.
есть такая же модель на других киа. но "морда" другая, кнопки и энкодеры "вынесены" на торпеду.

теперь по внутреннему USB. схему на балалайку не нашел, но нашел схему на LAN8xxx (возможно он на том же проце и у нас) по схеме есть аналогичный разъем (даже разводка плат есть) и по описанию он USB. два крайних питание. 2 и 3 дата, который уходит под проц. 4 - NC
думал подключить у компа, но не нашел распиновку :) даже GDS сдернул, но там нет на 17 год, а на 16 выдает другой разъем.
если найду подключение, и будет не лень, то подрублю к компу. вдруг ADB заведется. :)

но с выходом Android Auto Mirror - все эти эксперименты как бы теряют смысл. ибо смена проши снимет гарантию на ГУ. а когда общался с шефом салона, то узнал что у них есть подвисшая проблемка. пришла сорента с проблемной ГУ, а у нее 4 дня как закончилась 3х-летняя гарантия.

PS завел новую тему специально что бы в "шапке" была расшивровка по AVN. дабы не перечитывать более 50 страниц в другой теме что бы понять какая же бабалайка стоит.

Virt2007
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 май 2016, 07:30
Мой Soul: Comfort Euro-2016
Гос.номер: 820
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Московская область

ШГУ Soul (info)

Сообщение Virt2007 » 01 фев 2018, 12:53

интересный разброс цен на прошивку, от чего зависит? не могли бы схему внутреннего usb посмотреть дать?

AlexTransit
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:33
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Пермская область
Контактная информация:

ШГУ Soul (info)

Сообщение AlexTransit » 01 фев 2018, 14:35

интересный разброс цен на прошивку, от чего зависит?
без понятия. наверное надо спрашивать у тех кто устанавливает ценник.
не могли бы схему внутреннего usb посмотреть дать?
не понял.
посередине мамки есть не распаянный сокет.
то что это USB понял из схемы на другой аппарат
http://remont-aud.net/load/car_audio/lg ... -1-0-36988

archaron
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2018, 00:55
Мой Soul: Premium 2.0
Гос.номер: х340хт
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Ростовская область

ШГУ Soul (info)

Сообщение archaron » 02 июл 2018, 00:40

Алексей, получилось ли что-либо с аппаратом?

Ответить

Вернуться в «Аудио/видео, мультимедиа New KIA Soul»