замена штатной аудиосистемы

Штатное и дополнительное мультимедиа-оборудование нового Kia Soul
sniper78
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 02:42
Настоящее имя: владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: санкт-петербург

замена штатной аудиосистемы

Сообщение sniper78 » 10 окт 2014, 18:29

Качество штатной аудиосистемы оставляет желать лучшего даже для непридирчивых(коплектация люкс).Шумка и замена динамиков непривела к терпимому звучанию( на пред бегемоте звук устраивал). Ищу замену на андроиде (алиэкспресс)

Roust
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:51
Регион гос.номера: 116
Настоящее имя: Рустэм
Субъект РФ: Республика Татарстан
Откуда: Казань

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Roust » 13 окт 2014, 12:56

http://www.dx.com/p/lsqstar-6-2-android ... DuexRakLld" target="_blank

Пишут (пишут!), что эта голова подходит для нового Soul. Отзывов в магазине нет.
Живьем не видел.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение ruslan K » 14 окт 2014, 11:16

Roust писал(а): эта голова подходит для нового Soul
Видимо некоторые считают 12г. новым, эта на Сол с 12 по 14г.в.
Изображение

Roust
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:51
Регион гос.номера: 116
Настоящее имя: Рустэм
Субъект РФ: Республика Татарстан
Откуда: Казань

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Roust » 15 окт 2014, 07:09

Жаль.
На днях буду покупать Soul и заранее ищу замену головы

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение kap » 16 окт 2014, 07:34

Может быть не стоит торопиться? Поездите, послушайте. Очень приличное звучание с I-Phon по блютузу идет. Мне кажется, что магнитола вполне себе средненькая, для обычных людей вполне подойдет. Если хочется действительно хорошего звука, то все нонеймовские китайские самоделки за 12-25тыс. руб, как мне кажется вообще не вариант.
Зная Алиэкспресс с его лотерейным качеством товаров вряд ли решился бы расстаться с указанной суммой. Гораздо надежнее будет купить 1-2DIN голову от именитых производителей, добавить серьезный усилок, саб, поменять колонки, сделать звукоизоляцию. Но хорошее качество звучания в авто вылетит Вам в весьма круглую сумму. Может быть наслаждаться музыкой лучше дома? А в машине и нормальная заводская бубнилка сойдет?
Изображение
Изображение

feoktistov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 07:44
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Вадим Феоктистов
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение feoktistov » 04 ноя 2014, 12:28

тоже буду рад инфе кто что делал и на что менял. Послежу за темой.

Аватара пользователя
Zerododic_012
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:54
Мой Soul: красный
Гос.номер: е517ох
Регион гос.номера: 159
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Zerododic_012 » 06 ноя 2014, 00:09

Тоже задавался таким вопросом. И вот к каким выводам пришел. Поговорив с установщиками, есть мнение, что штатная бошка будет петь лучше любого аналога, тем более китайца на андроиде. Если есть вопросы по качеству звука - заменить динамики на более высокого качества. Как сказали, по опыту - есть вопросы по корректности работы, особенно в сильные холода. Отказываются ставить вовсе или снимают с себя любую ответственность. Если стоит мультимедия с жк диспеем родная - это хорошо. Но у меня штатка монохромная. Не красиво и не зацепить камеру заднего вида, например.
Факт в том, что есть хорошие и дорогие решения под 2din, ставится через переходную рамку, например, как здесь: http://www.ebay.com/itm/7-GPS-Front-Das ... 47&vxp=mtr. Это не бюджетно, но голова, например, пионеровская - это качественно и хорошо.
Ещё одна фишка в том, что все провода прокинуты к магнитоле и если докупить кнопки управления на руле и шлейф для них, то можно сопрягать телефон и разговаривать по громкой связи, управляя с руля. Родные кнопки управления музыкой в 95% случаев работают корректно с "чужой"магнитолой.
Мониторю ибей и али уже достаточно давно и магнитолы как эта http://www.ebay.com/itm/Kia-Soul-2014-A ... d5&vxp=mtr, например, напрягают откровенной плохой начинкой, а именно устаревший проц (Samsung Cortex-A8 ARM) и устарешая оперативка с маленьким объемом (RAM DDR2 512MB). При свежем андроиде 4.4 даю 200% что будет тупить и долго думать. Ну и качество экрана в 800 *480 не айс.
Из плюсов не "родной"аудиосистемы, конечно же, ещё и навигатор. И Андроид хочется для выхода в интернет и просмотра фильмов.
Так что, пока езжу так, появится что-то стоящее буду заказывать и отпишусь. Ибо камеру заднего вида пришлось наколхозить - поставил отдельный монитор у левой стойки. Не эстетично, портит обзорность и соблазняет гопоту во дворе. :-)

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение kap » 06 ноя 2014, 08:48

Добавлю 5 копеек... :D
С камерой заднего вида вопрос решился просто: наклеил на заднее стекло линзу Френеля за 130руб. Да и не особо камера нужна - машинка коротенькая, при наличии парктроника двигаться назад достаточно комфортно.
Насчет интернета, телевидения и просмотра фильмов - как то не очень понимаю. Может быть это актуально для таксистов, личников, дальнобойщиков.. Но ни под одну из этих категорий Соул не подходит: ну в самом деле, не будете же Вы при езде по городу смотреть телевизор???
Единственный плюс, это конечно, навигатор. Но и он не нужен ежедневно.
Может быть, как предлагает Дмитрий имеет смысл ограничиться заменой динамиков и звукоизоляцией дверей?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zerododic_012
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:54
Мой Soul: красный
Гос.номер: е517ох
Регион гос.номера: 159
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Zerododic_012 » 06 ноя 2014, 10:02

kap писал(а):Может быть это актуально для таксистов, личников, дальнобойщиков.. Но ни под одну из этих категорий Соул не подходит: ну в самом деле, не будете же Вы при езде по городу смотреть телевизор???
Видео актуально для ребёнка и жены ))) интернет - для меня, когда сижу жду в машине, навигатор тем более - периодически катаюсь в другие города

sniper78
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 02:42
Настоящее имя: владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: санкт-петербург

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение sniper78 » 17 ноя 2014, 21:38

Шумку дверей сделал динамики тож поменял и даже заказал на алиэкспрессе голову , однако пока продавец динамил с отправкой 25 дней ссылаясь на то ждет отзыв о совместимости из европы действительно привык. Нехватает навигации , но при цене в 500 долларов можно даже ipad купить специально для этих целей )))) вообщем пока в раздумьях

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение kap » 18 ноя 2014, 14:17

I-pad великоват. А вот i-pad mini хватит вполне. Кроме того у него очень хорошая скорость в 3G сетях. Про 4G вообще молчу. При гораздо меньшей цене у ipad море преимуществ перед Андроидной головой с кривым китайским ПО и непонятными характеристиками. А наша Инфинити очень достойно звучит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
valerich61
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:09
Мой Soul: 2014 new
Гос.номер: о075тв
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение valerich61 » 01 янв 2015, 16:59

Внесу свои пять копеек.Звук в авто люблю качественный,поэтому после покупки авто сразу встал вопрос что ставить и с чего начать.Первым делом была проведена серьёзная шумоизоляция передних дверей(STP Gold в два слоя и сверху STP Акцент.на дверную карту бимаст премиум).Затем долго подбирал акустику в передние двери.Перебрал и переслушал многое,были и Морели и Рэйнбоу иДлс,но в конце концов остановился на Focal Performance PS 165 FX.Они довольно неплохо запели от родной монохромной головы.След.этапом был выбор усилителя.Думал 3-х канальный брать,в предыдущих авто так и делал,но прогресс не стоит на месте и было решено(назло семейному бюджету)приобрести 5-канальный усилитель,для поканального подключения фронта, Alpine PDX-V9(подкупили размеры сего девайса).Усилитель комфортно расположился.......ПОД БАРДАЧКОМ!!!!(плюсы налицо).Напоследок замена ГУ.Выбор пал на PIONEER AVH8600BT.Шикарный,как выяснилось,аппарат!Китай не советую никому-выброшенные на ветер деньги.Ну и в багажничке прописался десятидюймовый сабвуфер JL Audio 10W3v3-4 в закрытом корпусе изготовленном на заказ по моим размерам.Благодаря тому что руки из нужного места растут-сэкономил на установке немалую сумму.Итог-звук потрясающий!доволен как слон.Если надо-фото выложу.Любите свой автомобиль и свои уши, и слушайте хорошую музыку.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение kap » 12 янв 2015, 08:48

Еще бы итоговую удовольствия цену узнать.. Может, проще автомобиль классом повыше купить? :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
valerich61
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:09
Мой Soul: 2014 new
Гос.номер: о075тв
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение valerich61 » 12 янв 2015, 15:35

Обошлось всё в районе 100к.А более менее хороший звук ставят в авто стоимостью далеко за миллион.На мой взгляд оправданное вложение. :co_ol:

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: замена штатной аудиосистемы

Сообщение Spuntik » 12 янв 2015, 19:32

valerich61 писал(а):Если надо-фото выложу
Было б не плохо посмотреть на общий вид. Ставили через переходную рамку? А как с управлением с руля. Я когда-то ставил на Мазду 2Din JVC KW-AW 50. Качество отменное, но как ни боролся с подключением кнопок с руля, до конца корректно так и не заработало, хотя основные функции (громкость, фикс. станции) более менее работали
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответить

Вернуться в «Аудио/видео, мультимедиа New KIA Soul»