Обслуживание в дилерских центрах.

Аватара пользователя
Zerododic_012
Пользователь
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:54
Мой Soul: красный
Гос.номер: е517ох
Регион гос.номера: 159
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Zerododic_012 » 12 май 2015, 01:44

Вообще ТО у дилеров у всех стоит 7500, так указано на сайте. Если цена выше, звонок в горячую линию и их приведут в чувства, проверено )

difender
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 13:41
Мой Soul: 1,6 Comfort ручка
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение difender » 12 май 2015, 09:35

Если сделать самому 5т. :-x

egor64
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:52
Мой Soul: Комфорт,6МТ,серебро
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Московская область

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение egor64 » 13 май 2015, 15:39

difender писал(а):Если сделать самому 5т.
5т. экономия от 7.5т,а если просят 12.5 :sh_ok: --то 10т. :-x

Alars
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 17:32
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Alars » 17 май 2015, 20:27

Fox- писал(а):Всем привет.Вопрос к знатокам по гарантии.Приехал я на первое ТО,поменяли масло,сделали диагностику,и диагностика показала,что на наружной гранате имеется трещина на пыльнике,мне сказали что это механическое повреждение и это не гарантийный случай,я в бешенстве.Я попросил письменный отказ у гарантийщика,мне дали его.Не знаю что делать и куда бежать.Так же они не нашли стука в передней подвеске когда проезжаешь лежачий полицейский.Дорогие форумчане выручайте.
Слышал от друга про такой случай про пыльник, тоже отказали. Говорят железяку поймал.
Тогда ему пришлось много куда звонить, но своего добился.
У меня лично бибика через раз работала , говорили вот совсем замолчит тогда и приезжай...

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
egor64 писал(а):
difender писал(а):Если на пример заменить солонный фильтр самому,то можно с экономить примерно 1300р.
А если сделать ВСЕ самому--10т. :D
На CEEDе просто просил не трогать салонный фильтр, а вот все самому тока на 5 ТО!

pacatiqi
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:54
Мой Soul: 2014 АКПП комфорт
Гос.номер: м145вс
Регион гос.номера: 29
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Архангельская область
Откуда: Коряжма Архангельская обл

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение pacatiqi » 31 май 2015, 14:11

Всем доброго времени суток,отзовитесь кто есть в Сыктывкаре,скоро подходит ТО-1,ближайший дилер находится там,если есть кто там обслуживался,отзовитесь,стоит туда ехать или нет.Спасибо. *HELP*

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Spuntik » 01 июн 2015, 10:27

Интересно,а почему для нового Soul на оф.сайте нет сетки ТО , считают ниже своего достоинства выкладывать инфу, или она супер секретна :ny_tik:
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

pacatiqi
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:54
Мой Soul: 2014 АКПП комфорт
Гос.номер: м145вс
Регион гос.номера: 29
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Архангельская область
Откуда: Коряжма Архангельская обл

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение pacatiqi » 02 июн 2015, 18:01

Надо просто позвонить на горячую линию КИА МОТРС РУС и задать им этот вопрос,думаю они будут рады,узнать что их везде имеют. *DRINK*

Аватара пользователя
KAV
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2014, 07:08
Мой Soul: NewSoul VanilaBlack
Настоящее имя: Алла
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: Иваново

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение KAV » 12 июн 2015, 22:47

Прошла ТО-1, на оф. дилере в Иваново Автоград-Нормандия, там же , где покупала авто.

Записалась по телефону, сказали , что очередь, дату назначили через 10 дней. Предупредили, что стоимость примерно 8 500, и дополнительно надо оплатить тех мойку и снятие-установку защиты картера.

В назначенный день приехала, сразу приняли. Мойку пришлось делать, хотя сверху и в салоне машина была чистая, в колесных арках была грязь. Приемщик предложил бесплатно сделать дополнительную диагностику сход-развала, но в случае отклонений регулировка платная. Я согласилась, так как еще не разу после покупки не делала, было любопытно что покажет стенд. Масло предложили залить не Шел, а Тотал, сказали, что сейчас к ним все новые машины приходят с залитым Тоталом и они рекомендуют именно его, по цене сказали -одинаково возьмут.

К подъемникам у нас клиентов не пускают, можно наблюдать за работой из буфета со второго этажа, но у меня терпения хватило на 20 мин. Далеко , ничего не видно.

Через час приемщик сообщил, что надо заменить воздушный фильтр двигателя, за доп. плату. (старый выдали в коробочке от нового).
коробка нового масл.фильтраПоказать
масл фильтр.JPG
масл фильтр.JPG (17.17 КБ) 2656 просмотров
старый возд фильтр двигателя в коробке от новогоПоказать
возд фильтр двигателя.JPG
возд фильтр двигателя.JPG (18.72 КБ) 2656 просмотров
Через 2 часа машину выдали.

Выяснились три неприятные вещи:

1. Схождение потребовалось регулировать. Приемщик не смог объяснить за счет чего оно сбилось. Я хотела понять причину , если за год подвеску не трогали, ничего не снимали и не меняли, в крупные ямы, бордюры я не попадала, следов повреждений деталей нет, то за счет чего сбилось? По моей логике следовало, что может машина с завода была не отрегулирована или просто во время движения схождение само-собой сбивается (пробег 14500), или регулировочные гайки раскручиваются, но наверное, их фиксировать должны. Приемщик сказал что сминаются резинки сайлент блоков. Тогда, получается, надо каждый год схождение проверять. На этом его объяснения закончились.
распечатка со стенда, еле видно, не постеснялись такую выдать кл…Показать
сход-развал.jpg
2. Не заменили воздушный фильтр салона, так как у диллера его не оказалось. Заметьте, что я записалась на ТО-1 за 10 дней, и это деталь подлежащая обязательной замене. Стоимость ТО при этом не изменилась, приемщик торжественно сообщил, что фильтр салона вынули, продули, почистили, и можно с ним еще месяц ездить до замены. Доехав до гаража я выяснила,что это была наглая ложь. Я достала из бардачка фильтр - он был абсолютно грязный с пылью и прошлогодней листвой.
старый фильтр салона, якобы продутый на ТОПоказать
старый фильтр салона.JPG
старый фильтр салона.JPG (21.41 КБ) 2656 просмотров
Приемщик при выдаче сказал, что фильтр дилер уже заказал, он едет в пути и будет в течении недели, мне позвонят, я приеду, оплачу его стоимость 1400р и мне заменят. Я решила не ждать, почитала форум, заказала в yulsun.ru , артикул В2F79AQ000. Прошла уже неделя, дилер так и не позвонил, из инет магазина фильтр уже получила за 560р, заменила, подошел идеально, видимых отличий не нашла, может материал отличается, не знаю.
новый фильтр салонаПоказать
фильтр салона.JPG
фильтр салона.JPG (19.42 КБ) 2656 просмотров
3. Масло дилера оказалось неожиданно дорогим , 2700 за 3,5 литра! изучив цены дома, я просто расстроилась. На долив я брать отказалась с самого начала. Если потребуется докуплю.

Итого по деньгам: 9 411р
смета работПоказать
смета работ.jpg
расхдникиПоказать
накладная на материалы.jpg
Плюсы при прохождении ТО:
-Машина остается на гарантии
-Продлили на год программу помощь на дорогах, за первый год не пользовалась ни разу.
-Я нашла где дешевле купить фильтр салона
-Развал отрегулировали (если вообще делали).

После нелепого обмана с фильтром салона, и высокой ценой на масло не верю ни одному слову приемщика, и мне кажется, что это ТО полное надувательство и выбивание денег.

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Lemoch » 12 июн 2015, 23:01

KAV, Алла! Замечательный отзыв! Есть вступление, раскрытие темы, примеры, слайды, выводы! Приятно читать.
KAV писал(а):еще не разу после покупки не делала, было любопытно что покажет стенд.
Моей машине 6,5 лет.... и ни разу (!) за это время я не делал сход-развал. Резину не кушает, авто никуда не тянет - зачем лезть в здоровый, исправный механизм? При этом четко понимаю, что если сход-развал будут проверять, то отклонения найдут обязательно (таковы наши дороги), но после стенда в управлении машиной ничего не поменяется!

В вашем случае, насколько я понимаю, жалоб на поведение машины не было? Поэтому от сход-развала можно было отказаться. Говорят, Соулы с конвейера сходят с "кривыми" колесами.
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Spuntik » 12 июн 2015, 23:05

KAV писал(а):После нелепого обмана с фильтром салона, и высокой ценой на масло не верю ни одному слову приемщика, и мне кажется, что это ТО полное надувательство и выбивание денег.
Вот это я понимаю- Сервис, так сервис. Настоящая , прямо таки родительская забота о клиенте. Я бы потребовал обратно деньги за установку фильтра , и что это за смазки клемм и т.д. С вами их предварительно обговаривали? Нет- деньги назад! И добивался бы нормальной распечатки схода-развала. Недавно проходил ТО-1 с Ниссан-Какашкой дочери. Все абсолютно адекватно и приемлемо. В ремзону-не вопрос, свои расходники- ради бога!
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение ruslan K » 13 июн 2015, 02:45

KAV писал(а): или просто во время движения схождение само-собой сбивается (пробег 14500), или регулировочные гайки раскручиваются, но наверное, их фиксировать должны. Приемщик сказал что сминаются резинки сайлент блоков.
Это полный развод, у меня пробег 77тык. прошлый месяц заезжал на стенд "хантер" для проверки развала-схождения, всё в норме ни чего не регулировали, сказали есть небольшие отклонения по развалу задних колёс, но это не регулируется и даже производитель не рекомендует это делать, резину не ест, руль ни куда не тянет, хотя влетал в ямки передом прилично. Мастер удивился посмотрев на гайки в подвеске, сказал - "машина маленькая, а гайки как на грузовике". Вряд ли само, что то может открутиться.
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Lemoch » 13 июн 2015, 13:43

Spuntik писал(а):и что это за смазки клемм и т.д.
Вообще-то это стандартная процедура. У меня всегда после ТО клеммы на АКБ почищены и смазаны красной смазкой, а также петли дверей всегда в белой смазке. Так что это хороший показатель работы дилера! Единственное что не укладывается в голове - почему расходные материалы для этих манипуляций предоставляют за счет клиента (почему это не включено в стоимость самого ТО)?
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

egor64
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:52
Мой Soul: Комфорт,6МТ,серебро
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Московская область

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение egor64 » 13 июн 2015, 22:41

Маслице больше для дизеля подходит... :smu:sche_nie:,а как же рекомендации... :nez-nayu:

pacatiqi
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:54
Мой Soul: 2014 АКПП комфорт
Гос.номер: м145вс
Регион гос.номера: 29
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Архангельская область
Откуда: Коряжма Архангельская обл

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение pacatiqi » 25 июн 2015, 17:07

KAV писал(а):-Развал отрегулировали (если вообще делали
Судя по вашей диагностической карте никто ни чего не делал и почему стоит авто 2009г когда у вас 2014 там совершенно другие параметры.За эту бумажку с их можно спросить,что за диллер если нет программы для авто 2014г,позвоните на горячую линию,КИА и задайте им этот вопрос,думаю салон будет не в восторге.Да чуть не забыл,зарегистрируйтесь на оф. сайте и пошлите им фото салонного фильтра,и фамилию мастера который проводил ТО. :ya_hoo_oo: Хоть какая то у вас будет радость,а у диллера слезы.

Аватара пользователя
Lisi4ka
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Настоящее имя: Мария
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Обслуживание в дилерских центрах.

Сообщение Lisi4ka » 23 июл 2015, 16:46

На днях делала ТО-1 в ИРБИС-СЕВЕР.
Приняли машинку быстро. Предложили ее помыть я отказалась (заметьте ПРЕДЛОЖИЛИ, а не обязали). Сказала им что фильтры воздушные уже заменены, менять их не нужно. Выдала им свое масло и масл. фильтр, даже глазом не повели. Выписали колечко за 20 рублей и я ушла гулять. Через час пришла смс - мол готово-забирайте. Я пришла, заплатила 3300 рублей (была еще скидка по серебреной карте-сами сказали, даже не нужно было напоминать), сказали 8 мм передние и задние колодки, по ходовой замечаний нет, ждем Вас через год! Удачи на дорогах! Довезли до выхода и все))) :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «Бензин»