ТО-0

egor64
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:52
Мой Soul: Комфорт,6МТ,серебро
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Московская область

Re: ТО-0

Сообщение egor64 » 19 май 2015, 13:24

Loguran писал(а):Думаю вот- сейчас Шелл залит, все равно поллитра останется в движке- хрен с ним, или лучше прикупить еще масла и пролить. Или синтетика+синтетика=хрен с ним? )
Лучше постараться побольше слить,желательно все :du_ma_et: На днях менял Turbo SYN Gasoline на Mobil,заехал полностью в гараж(в яму не залезть),т.е.в ровный горизонт и покурил 15 мин чтоб масло стекло в картер.Не заводя столкнул душмана назад и тормознул ручником,так у меня есть спуск в яму,но морда чуть задрана :ny_tik: Сливная пробка у нас спереди масл.картера и лучше для слива когда авто стоит ровно или мордой вниз.Так вот,когда жижа слилась я шприцом+трубка отсосал :smu:sche_nie: через сливную дырку еще около 300г.отборной чернущей жижи(пробег на этом масле 5000км,раньше не отс..л :smu:sche_nie: ).По моим расчетам в системе осталось ну очень мало.

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: ТО-0

Сообщение Loguran » 19 май 2015, 21:35

Схитрю :) . Залью литр, чтоб насос хватанул. Пуск/стоп. Потом солью. И залью остальные три. Пишут- что три литра- выше средней метки.

egor64
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:52
Мой Soul: Комфорт,6МТ,серебро
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Московская область

Re: ТО-0

Сообщение egor64 » 19 май 2015, 22:26

Total есть по 5л.,для лучшей промывки можно "схитрить" аж на 2л. :sh_ok:

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: ТО-0

Сообщение Loguran » 19 май 2015, 22:31

Поздно - 4 л уже в гараже стоИт :( . Да ладно- не думаю, что две синтетики при сопоставимой цене сильно различаются, тем более смешаются в мизерной пропорции. База одна, скорее всего.
Заеду, докуплю литрушку на всякий случай.

egor64
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:52
Мой Soul: Комфорт,6МТ,серебро
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Московская область

Re: ТО-0

Сообщение egor64 » 19 май 2015, 22:35

Лучше две,чтоб 2 раза не бегать... *DRINK*

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: ТО-0

Сообщение Loguran » 19 май 2015, 22:50

egor64 писал(а):Лучше две,чтоб 2 раза не бегать... *DRINK*
:) Решено. Жду чудес, кстати- обещана аж " 6 % экономии бензина и низкая испаряемость"
Т* вспышки 238 * что ли, около этого. На трассе прошлый год 6.3 расход вышел на 92-м. Посмотрим, что это за Тотал. Отчитаюсь обязательно.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: ТО-0

Сообщение ruslan K » 20 май 2015, 09:08

Loguran писал(а): Жду чудес, кстати- обещана аж " 6 % экономии бензина и низкая испаряемость"Т* вспышки 238 * что ли, около этого. На трассе прошлый год 6.3 расход вышел на 92-м. Посмотрим, что это за Тотал. Отчитаюсь обязательно.
Ни чего не изменится от смены масла, тем более в тёплое время года.
Loguran писал(а): Залью литр, чтоб насос хватанул. Пуск/стоп. Потом солью. И залью остальные три. Пишут- что три литра- выше средней метки.
Да ничего не надо промывать, слили и залили новое, ни чего не будет с маслом, я два раза менял марку масла по такой схеме.
Изображение

Аватара пользователя
SergeiE
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:16
Мой Soul: Luxe 1.6/124 6AT
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: М.О. Ленинский р-н.

Re: ТО-0

Сообщение SergeiE » 20 май 2015, 11:01

kap писал(а):А чем Вас рекомендуемый изготовителем Hyundai/Kia Масло моторное синтетическое "Premium DPF Diesel 5W-20" для дизеля и Hyundai/Kia Масло моторное синтетическое "Premium LF Gasoline 5W-20" для бензинки не устраивает?
Как я понимаю Киа рекомендует 5W20, на постоянку. Никого не смущает 20 на зиму ?

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-0

Сообщение Spuntik » 20 май 2015, 11:49

SergeiE писал(а):Никого не смущает 20 на зиму
Скорее "20" должна смущать на лето, хотя для средней полосы и 20 достаточно
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: ТО-0

Сообщение ruslan K » 20 май 2015, 13:57

SergeiE писал(а): 5W20, на постоянку. Никого не смущает 20 на зиму ?
Пару лет точно, круглогодично на масле с такими параметрами катаюсь, всё хорошо, летом у нас бывает очень жарко, по началу смущало его "жидкость" по сравнению с 5-40.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-0

Сообщение kap » 20 май 2015, 16:46

Тоже четвертый сезон на нем катаюсь - все отлично! И цена мне его жутко нравится! :D
К тому же лучшее- враг хорошего!!!
Изображение
Изображение

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: ТО-0

Сообщение Loguran » 20 май 2015, 21:32

ruslan K писал(а):
Loguran писал(а): Жду чудес, кстати- обещана аж " 6 % экономии бензина и низкая испаряемость"Т* вспышки 238 * что ли, около этого. На трассе прошлый год 6.3 расход вышел на 92-м. Посмотрим, что это за Тотал. Отчитаюсь обязательно.
Ни чего не изменится от смены масла, тем более в тёплое время года.
Loguran писал(а): Залью литр, чтоб насос хватанул. Пуск/стоп. Потом солью. И залью остальные три. Пишут- что три литра- выше средней метки.
Да ничего не надо промывать, слили и залили новое, ни чего не будет с маслом, я два раза менял марку масла по такой схеме.
Расход бензина не критичен- дорога оплачивается каждый год. Просто любопытно.
Раньше тоже не заморачивался по поводу смешивания масла. Но и машины были подешевле )). Если есть возможность выдавить старое, тем более, поюзанное. Почему нет?

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: ТО-0

Сообщение ruslan K » 21 май 2015, 01:40

Loguran писал(а): Если есть возможность выдавить старое, тем более, поюзанное. Почему нет?
Только пустая трата денег, старое масло быстро не выгонишь( тем более 1л.), лучше хорошенько слить и из поддона чем нибудь выкачать.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: ТО-0

Сообщение kap » 21 май 2015, 08:30

На самом деле, журнал ЗР в своей статье по смене масла рекомендует после слива масла (с выкрученным фильтром и пробкой) завести на 15-30 сек двигатель. Якобы, это позволит выгнать еще до 0,5-1л масла. Движку на самом деле, без нагрузки ничего не будет. (как только поведут себя всевозможные гидро натяжители-компенсаторы???). Вроде и согласен с этим, но вот как то экспериментировать нет желания. Хотя, конечно, залив больше свежего масла мы существенно продлим ему жизнь... (Не забывайте: наш движок просто рекордсмен-убийца моторного масла из-за маленьких зазоров и каналов! Именно поэтому, густое масло на нем убивается в разы быстрее!)
Кстати, я пробовал после полного слива через пробку удалить остатки вакуумным отсосом: удалось собрать пол-стакана масла...
Изображение
Изображение

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-0

Сообщение deccer » 21 май 2015, 09:32

kap писал(а):Хотя, конечно, залив больше свежего масла мы существенно продлим ему жизнь... (Не забывайте: наш движок просто рекордсмен-убийца моторного масла из-за маленьких зазоров и каналов! Именно поэтому, густое масло на нем убивается в разы быстрее!)
Ну их :-| зарулистов с ихними :-| шутками. А вот про маслоубивца :sh_ok: хотелось бы поподробнее.
kap писал(а):Кстати, я пробовал после полного слива через пробку удалить остатки вакуумным отсосом: удалось собрать пол-стакана масла...
Вакуумного нету. Сливал НАГРЕТОЕ масло до конца, затем заливал заведомо холодное, оно вытесняет старое. В тот момент, когда стекающее масло посветлеет - старое ушло - можно вкручивать пробку и заливать оставшееся свежее масло.
Перфекционисты могут после замены масла откатать 1-2 тыкм, затем ещё раз сменить масло и спокойно откатать положенный пробег. Кстати, такое полезно проделать после покупки машины с рук.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бензин»