На разные оси - разная резина

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески нового KIA Soul
Ответить
Dima+Galya
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:21
Мой Soul: Soul II Prestige
Гос.номер: к677рт
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Россия, Тверь

На разные оси - разная резина

Сообщение Dima+Galya » 28 ноя 2017, 18:38

Всем привет, пробил и пожевал одно колесо, в магазах такую же резину не нашёл (Dunlop Ice Touch 205/60/16), типа не выпускают уже. На полный комплект деньжат не хватает в данный момент, а надо срочно. Остановился на покупке двух шин Hankook Winter i*Pike RS W419 205/60 R16 96T XL , шипованная. Вопрос, допускается ли ставить разную резину 2+2, если да, то на какую ось лучше поставить Dunlop, а на какую Hankook?

Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

На разные оси - разная резина

Сообщение Vladi » 28 ноя 2017, 21:00

А данлоп шипованая? Если нет то такая комбинация опасна.... Если шип то ставьте новую на ведущую ось и катайтесь

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk


Dima+Galya
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:21
Мой Soul: Soul II Prestige
Гос.номер: к677рт
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Россия, Тверь

На разные оси - разная резина

Сообщение Dima+Galya » 28 ноя 2017, 22:20

Да,данлоп шип. Спасибо.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

На разные оси - разная резина

Сообщение kap » 29 ноя 2017, 10:47

Согласно пункту 5.5 статьи 12.5 Правил дорожного движения (Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств) :На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

На разные оси - разная резина

Сообщение Vladi » 29 ноя 2017, 15:58

kap писал(а):Согласно пункту 5.5 статьи 12.5 Правил дорожного движения (Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств) :На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
Человек хочет купить две шины. Зачем вы про одну ось?

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk


Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

На разные оси - разная резина

Сообщение kap » 30 ноя 2017, 08:08

Vladi писал(а):
29 ноя 2017, 15:58
при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Vladi писал(а):
29 ноя 2017, 15:58
На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
Вот за этим..
Изображение
Изображение

Dima+Galya
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:21
Мой Soul: Soul II Prestige
Гос.номер: к677рт
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Россия, Тверь

На разные оси - разная резина

Сообщение Dima+Galya » 01 дек 2017, 01:26

kap, [/quote]Вот за этим..[/quote]
Спасибо за внимание к моему посту, но я написал, что Hankook тоже шипованая, я же не до такой степени идиот. Здесь вопрос больше другого плана, что ставить вперёд, а что назад.По своим характеристикам Dunlop Ice Touch - это мечта идиота, тихие, дорогу держат изумительно, за две зимы ни одного заноса, не зависимо от состояния дороги, скорости и моих чудачеств, даже как-то сдавал машину на ТО, был сильный гололёд, приёмщик немного прокатился и был удивлён, что машина так себя ведёт на голом льду, потом всё выспрашивал , что за резина, где брал и сколько стоит. Да и в тырнете отзывы, в большинстве своём положительные и подтверждают мои слова. Но, увы, сейчас эти шины не выпускают, и в Твери я её не нашёл. А такой вопрос возник, потому что я где-то читал, что шины с лучшим сцеплением с дорогой надо ставить назад, дабы снизить вероятность заносов. Может, у кого есть опыт эксплуатации Hankook Winter i*Pike RS W419 205/60 R16 96T XL именно в этом размере, как они ведут себя на дороге, или может у кого ещё есть какие-нибудь мнения?

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

На разные оси - разная резина

Сообщение Sanek_ffm » 01 дек 2017, 08:21

Dima+Galya писал(а):
01 дек 2017, 01:26
kap,
Вот за этим..[/quote]
Спасибо за внимание к моему посту, но я написал, что Hankook тоже шипованая, я же не до такой степени идиот. Здесь вопрос больше другого плана, что ставить вперёд, а что назад.По своим характеристикам Dunlop Ice Touch - это мечта идиота, тихие, дорогу держат изумительно, за две зимы ни одного заноса, не зависимо от состояния дороги, скорости и моих чудачеств, даже как-то сдавал машину на ТО, был сильный гололёд, приёмщик немного прокатился и был удивлён, что машина так себя ведёт на голом льду, потом всё выспрашивал , что за резина, где брал и сколько стоит. Да и в тырнете отзывы, в большинстве своём положительные и подтверждают мои слова. Но, увы, сейчас эти шины не выпускают, и в Твери я её не нашёл. А такой вопрос возник, потому что я где-то читал, что шины с лучшим сцеплением с дорогой надо ставить назад, дабы снизить вероятность заносов. Может, у кого есть опыт эксплуатации Hankook Winter i*Pike RS W419 205/60 R16 96T XL именно в этом размере, как они ведут себя на дороге, или может у кого ещё есть какие-нибудь мнения?
[/quote]

потому что я где-то читал, что шины с лучшим сцеплением с дорогой надо ставить назад, дабы снизить вероятность заносов.

первый курс в фаххохшуле или технихнише шуле по направлению автомобилестроение и инжиринг: резину с лучшием профилем на ведующую ось, т.е. заднию (тип привода не важен), ибо именно задняя ось обеспечивает стабильность при поворотах и движении в целом. Так что вы правильно где-то прочитали.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

На разные оси - разная резина

Сообщение kap » 01 дек 2017, 09:10

Нашу беседу многие читают. лучше же предупредить на берегу. А насчет какие колеса куда - тоже дилемма. На самом деле, назад лучше колеса с лучшим сцеплением. Был опыт спереди шиповка, сзади-обычные. Ужасно! Предсказать, как будет вести себя машина в Вашем случае невозможно. Только опытным путем.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление New KIA Soul»