Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески нового KIA Soul
Ответить
pr50
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:26
Мой Soul: red line
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область

Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение pr50 » 25 июн 2018, 15:23

Приветствую!
Вылезла такая проблема. Появились щелчки (стуки) в передней подвеске, особенно проявляются при парковке назад при вывернутом руле. Проблема прогрессирует стало чаще и громче. Также стало проявляться в некоторых случаях при торможении до остановки и дальнейшем трогании.
Пробег 8000 тыс. км. У кого что-то было похожее?

Alex Prof
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 20:12
Мой Soul: LUXE 2017 GDI
Гос.номер: 343
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Липецкая область
Откуда: Lipetsk

Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение Alex Prof » 25 июн 2018, 15:49

pr50 писал(а):
25 июн 2018, 15:23
Приветствую!
Вылезла такая проблема. Появились щелчки (стуки) в передней подвеске, особенно проявляются при парковке назад при вывернутом руле. Проблема прогрессирует стало чаще и громче. Также стало проявляться в некоторых случаях при торможении до остановки и дальнейшем трогании.
Пробег 8000 тыс. км. У кого что-то было похожее?
примерно на таком же пробеге было подобное-по отзывной компании по рулевой рейке soul ps 2014+ при обращении ОД вкручивал болт в рулевую рейку...на ТО сделал акцент на щелчках при вывернутом руле -по гарантии поменяли комплект пластиковых втулок в основании рейки

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение slava2 » 25 июн 2018, 15:50

pr50 писал(а):
25 июн 2018, 15:23
Пробег 8000 тыс. км. У кого что-то было похожее?
Это наружный ШРУС. Смущает маленький пробег, хотя если пыльник был порван давно, то вполне может быть и на таком пробеге.

pr50
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:26
Мой Soul: red line
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область

Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение pr50 » 25 июн 2018, 16:05

slava2 писал(а):
25 июн 2018, 15:50
pr50 писал(а):
25 июн 2018, 15:23
Пробег 8000 тыс. км. У кого что-то было похожее?
Это наружный ШРУС. Смущает маленький пробег, хотя если пыльник был порван давно, то вполне может быть и на таком пробеге.
На шрус не похоже, как шрус хрустит я знаю. Пыльники целые.

pr50
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:26
Мой Soul: red line
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область

Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение pr50 » 25 июн 2018, 16:08

Alex Prof писал(а):
25 июн 2018, 15:49
pr50 писал(а):
25 июн 2018, 15:23
Приветствую!
Вылезла такая проблема. Появились щелчки (стуки) в передней подвеске, особенно проявляются при парковке назад при вывернутом руле. Проблема прогрессирует стало чаще и громче. Также стало проявляться в некоторых случаях при торможении до остановки и дальнейшем трогании.
Пробег 8000 тыс. км. У кого что-то было похожее?
примерно на таком же пробеге было подобное-по отзывной компании по рулевой рейке soul ps 2014+ при обращении ОД вкручивал болт в рулевую рейку...на ТО сделал акцент на щелчках при вывернутом руле -по гарантии поменяли комплект пластиковых втулок в основании рейки
Да, такое ощущение, что что-то откручено. На понедельник записался к дилеру, посмотрим что скажут...

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение slava2 » 25 июн 2018, 16:13

pr50 писал(а):
25 июн 2018, 16:05
На шрус не похоже, как шрус хрустит я знаю.
Там чёткие щелчки бывают. Но в любом случае ждём результата диагностики))

pr50
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:26
Мой Soul: red line
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область

Re: Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение pr50 » 13 июл 2018, 16:22

Отчитываюсь.
Был у дилера.
Рейка у меня под сверление и болт не попадает, поскольку стоит уже модифицированная - проверили они не только по вин, но и по номеру рейки. Долго они с машиной колдовали, даже консилиум мастеров собрался - слышат треск, но определить не могут (я за ними через стекло наблюдал). В итоге начали протягивать всю подвеску - оказалось плохо прикручен подрамник с завода и он цеплял об защиту при движении при вывернутом руле (как объяснили при развороте машину немного перекашивает и по этому цеплял), а также подрамник ходил туда суда при торможении и дальнейшем трогании и поэтому был стук в этом случае. Протянул подрамник, между поддоном и местом крепления к кузову поставили проставочные шайбы - увеличили зазор между защитой и подрамником.

Пока ездим вроде ок, но история с цеплянием подрамника о защиту до сих пор остается для меня странной. Но факт остается фактом - пока тишина.
Вот такая история.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение slava2 » 13 июл 2018, 16:57

Блин, я бы ещё понял если бы это у нас прикручивали..... более чем странно.

Popaymoryak
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 00:27
Мой Soul: Premium 2.0
Гос.номер: 536
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение Popaymoryak » 04 авг 2018, 03:32

pr50 писал(а):
13 июл 2018, 16:22
Отчитываюсь.
Был у дилера.
Рейка у меня под сверление и болт не попадает, поскольку стоит уже модифицированная - проверили они не только по вин, но и по номеру рейки. Долго они с машиной колдовали, даже консилиум мастеров собрался - слышат треск, но определить не могут (я за ними через стекло наблюдал). В итоге начали протягивать всю подвеску - оказалось плохо прикручен подрамник с завода и он цеплял об защиту при движении при вывернутом руле (как объяснили при развороте машину немного перекашивает и по этому цеплял), а также подрамник ходил туда суда при торможении и дальнейшем трогании и поэтому был стук в этом случае. Протянул подрамник, между поддоном и местом крепления к кузову поставили проставочные шайбы - увеличили зазор между защитой и подрамником.

Пока ездим вроде ок, но история с цеплянием подрамника о защиту до сих пор остается для меня странной. Но факт остается фактом - пока тишина.
Вот такая история.
Спасибо за информацию! Абсолютно точно такая же ситуация. На пробеге около 5000 появилось всё то же самое. Не побоялся - съездил в Крым. Сейчас пробег 9000. Завтра буду звонить дилеру - записываться на устранение проблемы. Ремонт во сколько обошелся? Диагностика+устранение??? Заранее спасибо.
Изображение

pr50
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:26
Мой Soul: red line
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область

Re: Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение pr50 » 05 авг 2018, 22:15

Popaymoryak писал(а):
04 авг 2018, 03:32
pr50 писал(а):
13 июл 2018, 16:22
Отчитываюсь.
Был у дилера.
Рейка у меня под сверление и болт не попадает, поскольку стоит уже модифицированная - проверили они не только по вин, но и по номеру рейки. Долго они с машиной колдовали, даже консилиум мастеров собрался - слышат треск, но определить не могут (я за ними через стекло наблюдал). В итоге начали протягивать всю подвеску - оказалось плохо прикручен подрамник с завода и он цеплял об защиту при движении при вывернутом руле (как объяснили при развороте машину немного перекашивает и по этому цеплял), а также подрамник ходил туда суда при торможении и дальнейшем трогании и поэтому был стук в этом случае. Протянул подрамник, между поддоном и местом крепления к кузову поставили проставочные шайбы - увеличили зазор между защитой и подрамником.

Пока ездим вроде ок, но история с цеплянием подрамника о защиту до сих пор остается для меня странной. Но факт остается фактом - пока тишина.
Вот такая история.
Спасибо за информацию! Абсолютно точно такая же ситуация. На пробеге около 5000 появилось всё то же самое. Не побоялся - съездил в Крым. Сейчас пробег 9000. Завтра буду звонить дилеру - записываться на устранение проблемы. Ремонт во сколько обошелся? Диагностика+устранение??? Заранее спасибо.
Ничего не взяли - бесплатно делали.

Popaymoryak
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 00:27
Мой Soul: Premium 2.0
Гос.номер: 536
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение Popaymoryak » 07 авг 2018, 16:44

[/quote]

Ничего не взяли - бесплатно делали.
[/quote]
Вчера был у официального дилера. рассказал про проблему и сказал, что похожие стуки-хрусты бывают у владельцев. И чтобы долго не искать, сказал мастеру на что обратить внимание в первую очередь. Всё сделали! Мастер сказал,что диагностика не выявила каких-либо проблем с подвеской ( я рад - а то по дороге в Крым поймал левой стороной пару хороших ям, аж зубы лязгнули ) и что действительно подрамник ослаб. Всё подтянули-протянули, проверили и я поехал домой. За диагностику не взяли (сначала озвучили 2000, но сразу сказали, что если по гарантии, то бесплатно).
Изображение

Аватара пользователя
Olli Nord
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:23
Гос.номер: с615оо
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение Olli Nord » 21 сен 2018, 16:02

Пробег 14300 ,недавно тоже появились щелчки,буду записываться к ОД.
Хорошо если все будет не так страшно
:foo_t_bol: black soul fifa 2018 :foo_t_bol:

Аватара пользователя
Olli Nord
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:23
Гос.номер: с615оо
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение Olli Nord » 24 сен 2018, 11:28

Был у официалов,отказались делать,под предлогом того,что дефект не явный и не факт,что диагностика диагностика его выявит. Предложили ездить до усиления симптомов и тогда обращаться. При всём при этом настоятельно порекомендовали записаться на ТО. На мой вопрос о том,что вы же сами сказали о том,что она это не выявит,ответ был просто обезоруживающим- ну есть же 2-е и 3-е Т.О.
:foo_t_bol: black soul fifa 2018 :foo_t_bol:

MonoNerv
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:13
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область

Щелчки (стуки) при вывернутом руле

Сообщение MonoNerv » 13 окт 2019, 19:33

Не нашел такой темы, решил написать здесь. После длительной стоянки, причем, как я заметил, с разницей температур, то есть после ночи, в первые 100-200 метров, если крутить рулем, то появляется в районе переднего левого колеса (субъективно) даже не скрип, а жалобный высокий стон). Как уже сказал, через несколько метров пропадает. Что может быть?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, управление New KIA Soul»