GDI, холостые.

gustawson
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:19
Мой Soul: Premium
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва

GDI, холостые.

Сообщение gustawson » 05 июн 2017, 20:37

Немного раздражает, что на холостых оборотах стрелка тахометра немного подергивается, есть ощущение плавающих оборотов. Прошу откликнуться знающих владельцев: это неизбежная данность указанного движка или повод обратиться к дилеру? (Коробка - автомат).

Аватара пользователя
PaGA
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:50
Мой Soul: Stitch
Гос.номер: c514тс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: PaGA
Субъект РФ: Москва
Откуда: новое нахабино

Re: GDI, холостые.

Сообщение PaGA » 05 июн 2017, 22:28

такая же фигня

AndreyMaznev
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:28
Мой Soul: Premium
Гос.номер: 583
Регион гос.номера: 186
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: нефтеюганск

Re: GDI, холостые.

Сообщение AndreyMaznev » 06 июн 2017, 08:42

Какой пробег? У меня на MPI такая же хрень

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: GDI, холостые.

Сообщение NikiToster » 06 июн 2017, 17:45

Вроде нет такого. После завода обороты поскакивают, сколькото держутся вверху, потом опускаются по мере прогрева. Летом это несколько секунд, зимой пару минут. Но не плавает посла того как прогрелось


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

gustawson
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:19
Мой Soul: Premium
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва

Re: GDI, холостые.

Сообщение gustawson » 06 июн 2017, 20:46

Под "плавают" я подразумеваю небольшие колебания стрелки вокруг какого-то значения. Стрелка не стоит, как влитая, например, на 750, а слегка "елозит" в диапазоне 745-758... как-то так...
Машина не первая, я прекрасно понимаю, что зависимость между действительными оборотами двигателя и показаниями приборки обработана "мозгом". Поэтому, и возник вопрос: реально "плывут" холостые или же алгоритм визуализации данных оставляет желать лучшего?

AndreyMaznev
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:28
Мой Soul: Premium
Гос.номер: 583
Регион гос.номера: 186
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: нефтеюганск

Re: GDI, холостые.

Сообщение AndreyMaznev » 07 июн 2017, 06:02

gustawson писал(а):
06 июн 2017, 20:46
Под "плавают" я подразумеваю небольшие колебания стрелки вокруг какого-то значения. Стрелка не стоит, как влитая, например, на 750, а слегка "елозит" в диапазоне 745-758... как-то так...
Машина не первая, я прекрасно понимаю, что зависимость между действительными оборотами двигателя и показаниями приборки обработана "мозгом". Поэтому, и возник вопрос: реально "плывут" холостые или же алгоритм визуализации данных оставляет желать лучшего?
Планирую в эти выходные наведаться к дилеру для замены масла АКПП и плавающими (елозищими) оборотами + вибрацией на D (N, P).

Вопрос не в тему: если одна из форсунок не корректно работает будет ли на приборке "check engine"?

Аватара пользователя
sPashen
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:41
Мой Soul: PS GDi AT Luxe
Гос.номер: H713XX
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Павел А.
Субъект РФ: Липецкая область

Re: GDI, холостые.

Сообщение sPashen » 12 июн 2017, 17:17

gustawson писал(а):
05 июн 2017, 20:37
Немного раздражает, что на холостых оборотах стрелка тахометра немного подергивается......Коробка - автомат).
Не наблюдаю такого, может пробег ещё маловат :-P

AndreyMaznev
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:28
Мой Soul: Premium
Гос.номер: 583
Регион гос.номера: 186
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: нефтеюганск

Re: GDI, холостые.

Сообщение AndreyMaznev » 24 июн 2017, 18:44

И так парни, не большой итог моего посвящения дилера.
Появились у меня елозящие обороты, пробег 49 тыс. грешил на свечи, произвел замену изменений не последовало, закрались смутные сомнения, что пришло время поменять масло в АКПП, произвел замену с со сбросом адаптации изменений не последовало. Записался к дилеру на диагностику, описал проблему, итог все в норме. На сегодняшний день имеем, елозящие обороты холостого хода, еле заметные подергивания в самом начале движения при нажатой педали тормоза.
У кого то подобное еще есть?

gustawson
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:19
Мой Soul: Premium
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва

Re: GDI, холостые.

Сообщение gustawson » 24 июн 2017, 21:29

AndreyMaznev, а вы смогли четко определить, что "елозят" именно обороты двигателя, а не стрелка тахометра? Я, вот, например, не могу с увереностью это сказать. Думаю, в ближайшее время прикупить у китайцев какой-нибудь сканер и посмотреть там...

AndreyMaznev
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:28
Мой Soul: Premium
Гос.номер: 583
Регион гос.номера: 186
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: нефтеюганск

Re: GDI, холостые.

Сообщение AndreyMaznev » 25 июн 2017, 06:57

gustawson писал(а):
24 июн 2017, 21:29
AndreyMaznev, а вы смогли четко определить, что "елозят" именно обороты двигателя, а не стрелка тахометра? Я, вот, например, не могу с увереностью это сказать. Думаю, в ближайшее время прикупить у китайцев какой-нибудь сканер и посмотреть там...
Я с уверенностью не могу сказать, что это обороты двигателя, возьму у знакомого скан тестер и проверю на этой неделе отпишу впечатления.

Аватара пользователя
evahitov
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 13:57
Настоящее имя: Эльдар
Субъект РФ: Московская область

Re: GDI, холостые.

Сообщение evahitov » 26 июн 2017, 08:21

gustawson писал(а):Немного раздражает, что на холостых оборотах стрелка тахометра немного подергивается, есть ощущение плавающих оборотов. Прошу откликнуться знающих владельцев: это неизбежная данность указанного движка или повод обратиться к дилеру? (Коробка - автомат).
У меня также на холостых оборотах... в первый раз менял свечи, форум перечитал... теперь просто не парюсь этим фактом! ИзображениеИзображениеИзображение


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аватара пользователя
evahitov
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 13:57
Настоящее имя: Эльдар
Субъект РФ: Московская область

Re: GDI, холостые.

Сообщение evahitov » 26 июн 2017, 08:27

AndreyMaznev писал(а):И так парни, не большой итог моего посвящения дилера.
Появились у меня елозящие обороты, пробег 49 тыс. грешил на свечи, произвел замену изменений не последовало, закрались смутные сомнения, что пришло время поменять масло в АКПП, произвел замену с со сбросом адаптации изменений не последовало. Записался к дилеру на диагностику, описал проблему, итог все в норме. На сегодняшний день имеем, елозящие обороты холостого хода, еле заметные подергивания в самом начале движения при нажатой педали тормоза.
У кого то подобное еще есть?
Эта тема уже здесь обсуждалась... из всего прочитанного я пришёл к выводу, что это "особенность" данного автомобиля (ни на одном авто до этого, ни на бензине, ни на дизеле, у меня такого не было )))
Заметил на пробеге 14.000 км, сейчас уже 31.000 км. После ТО 1 (замена масла и свечей) на некоторое время вопрос снялся, но теперь снова бывает периодически "пляшут обороты", и именно в положении селектора N, то есть на нейтралке. В положении D Drive никаких плясок не обнаружил ))))
В общем, реально перестал париться данным вопросом.

На короткий промежуток ещё порой ставлю на нейтралку, а так стараюсь или драйв, или паркинг и сложностей не испытываю.
У меня по крайней мере так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

AndreyMaznev
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:28
Мой Soul: Premium
Гос.номер: 583
Регион гос.номера: 186
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: нефтеюганск

Re: GDI, холостые.

Сообщение AndreyMaznev » 26 июн 2017, 09:27

evahitov писал(а):
26 июн 2017, 08:27
AndreyMaznev писал(а):И так парни, не большой итог моего посвящения дилера.
Появились у меня елозящие обороты, пробег 49 тыс. грешил на свечи, произвел замену изменений не последовало, закрались смутные сомнения, что пришло время поменять масло в АКПП, произвел замену с со сбросом адаптации изменений не последовало. Записался к дилеру на диагностику, описал проблему, итог все в норме. На сегодняшний день имеем, елозящие обороты холостого хода, еле заметные подергивания в самом начале движения при нажатой педали тормоза.
У кого то подобное еще есть?
Эта тема уже здесь обсуждалась... из всего прочитанного я пришёл к выводу, что это "особенность" данного автомобиля (ни на одном авто до этого, ни на бензине, ни на дизеле, у меня такого не было )))
Заметил на пробеге 14.000 км, сейчас уже 31.000 км. После ТО 1 (замена масла и свечей) на некоторое время вопрос снялся, но теперь снова бывает периодически "пляшут обороты", и именно в положении селектора N, то есть на нейтралке. В положении D Drive никаких плясок не обнаружил ))))
В общем, реально перестал париться данным вопросом.

На короткий промежуток ещё порой ставлю на нейтралку, а так стараюсь или драйв, или паркинг и сложностей не испытываю.
У меня по крайней мере так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Эльдар, к сожалению у меня данная вибрация уже и в положении D, R, по этому хотелось бы все таки найти причину. Дополнительно появились подергивания в момент начала движения когда педаль тормоза не до конца отпущена.

gustawson
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:19
Мой Soul: Premium
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва

Re: GDI, холостые.

Сообщение gustawson » 26 июн 2017, 21:38

Про коробку ничего сказать не могу: первый автомат, после "ручки" многие вещи несколько непривычны. Рывки есть, но, по ощущениям, это моменты переключения автоматом передач. Непривычно и неудобно то, что ты никак не можешь влиять на этот процесс. Чуть пережал, или отпустил и снова нажал - и компьютер, по своему мнению чего-то там переключает. Не совсем ожидаемо, для тебя. Нелинейный процесс. Надо привыкать, видимо...

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: GDI, холостые.

Сообщение ruslan K » 27 июн 2017, 14:05

Ручку на себя (в сторону) и переключайте в ручную, почти.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бензин»