Прыгают обороты.

Ответить
Grant
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 11:38
Настоящее имя: Grant
Субъект РФ: Краснодарский край

Прыгают обороты.

Сообщение Grant » 07 авг 2017, 08:09

Добрый день.
Купил новую KIA Soul 2016 года.
Через некоторое время заметил что на низких оборотах стала немного дёргаться.
Поехал на ТО. Объявил проблему, думал может что с автоматом не то.
Мастер сказал что проблем с коробкой нет, просто она адаптивная и типа должна иногда дёргаться.
Вот сколько у меня машин не было, дальше первого ТО не могу продвинутся из за таких неграмотных специалистов.
Каждый раз думаю, вот может здесь хорошее обслуживание, но нет.
Вообщем по делу. Больше я к ним не поехал. Проблема продолжает быть.
Симптомы следующие:
1.С утра завожу, обороты естественно где то 2000. Работает ровно. Когда обороты снижаются до холостых, то между 1500 и 1200 машина не сильно детонирует.
2. Когда передвигаюсь на малых оборотах, при нажатии на газ, авто подёргивается, педаль воспринимает всё очень остро.
3. При медленном разгоне, до 1500 оборотов не хочет разгонятся а после 1500 всё нормально.
4.И главное, не давно заметил закономерность. Когда включаешь фары, всё усиливается. Например стою в пробке, нога на тормозе. Если тормоз нажат сильно, то машина каждые 3 секунды дёргается, тахометр тоже дёргается. Такое ощущение что одной ногой держу тормоз а другой нажимаю на газ. Если тормоз нажат немного,но машина стоит, то при дёргании машина может на 5-10 см. продвинуться вперёд.
Фары выключаю, практически приходит в норму.
Вот такой прикол!!!
Друзья, если кто знает, будьте добры, подскажите.

Alex311
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:15
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Прыгают обороты.

Сообщение Alex311 » 09 авг 2017, 16:45

Реостат на педали газа надо бы проверить на наличие плохих контактов и резкого изменения сопротивления.

Ответить

Вернуться в «Бензин»