Проблема на 2000 оборотах

Ответить
Аватара пользователя
palpiit
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:43
Мой Soul: comfort mt
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Проблема на 2000 оборотах

Сообщение palpiit » 16 сен 2017, 17:29

Здравствуйте, камрады. Soul 2014 г. G4FG MPI, МКПП. На второй и третьей передаче в промежутке между 1700 и 2400 оборотами двигателя в минуту обнаружил некий затуп при резком нажатии на педаль газа. Ощущается, как плавное торможение двигателем с дальнейшим ускорением. Установил ГБО на автомобиль неделю назад и на этих оборотах ощущается явный провал, с последующим резким пинком и ускорением (возможно, что это совпадение и ГБО не настроено, но сомневаюсь). При плавном ускорении таких симптомов не обнаружено. Чек не горит, холостые ровные с периодическими вибрациями (но так понял у многих так же). Свечи заменены. Год назад мыши погрызли провод, ведущий на третий цилиндр к катушке, загорелся чек с ошибкой на пропуске зажигания в цилиндре ( в каком не помню), ОД заменил погрызанный провод, чек погас. Начал на проблему обращать внимание где-то с полгода. С какого момента эта проблема на самом деле возникла сказать затрудняюсь. Подскажите в какую сторону смотреть, чего искать?

vrmsumy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 21:17
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Проблема на 2000 оборотах

Сообщение vrmsumy » 16 сен 2017, 19:19

Добрый день!
Наблюдаю точно такую же проблему - машина той же модели, тоже 2014 года, МКПП, точно так же установлено ГБО (Landi Renzo). При оборотах около 2000 на 2-3 передаче - провал с последующим ускорением. То есть симптомы как у Вас один-в-один.
Удалось улучшить ситуацию с провалом путем замены газовых форсунок на более производительные (с рекомендованных для мотора нашей мощности 2.2 мм до 2.4 мм), а также с помощью увеличения времени впрыска ГБО для оборотов около 2000. Проблема с провалом после этого наблюдается очень редко.

Аватара пользователя
palpiit
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:43
Мой Soul: comfort mt
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Проблема на 2000 оборотах

Сообщение palpiit » 07 окт 2017, 11:30

Затуп при резком нажатии на педаль газа на бензине устранил путем замены датчика детонации. Вибрации на оборотах в районе 1600-2000 остались. Жду мелочевку с Китая для сборки кабеля для настройки ГБО (Digitronic).

vlad4891
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 13:13
Мой Soul: Soul PS 2016 г.в.
Настоящее имя: Vlad
Субъект РФ: Московская область

Проблема на 2000 оборотах

Сообщение vlad4891 » 26 сен 2021, 15:01

У меня вот уже пол года идет вибрация (резонирующий звук),как будто что-то стучит обо что-то при оборотах от 1600 до 1800. Резонирует не постоянно, чаще замечено при переключениях передач (автомат) при плавной (медленной) езде. Все днище осмотрели уже не раз, все закреплено хорошо, ничего не болтается. Звук этот идет где-то из под капота.

Ответить

Вернуться в «Бензин»