Умер катализатор

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Умер катализатор

Сообщение kap » 15 мар 2018, 20:18

Очень интересный документ..
на автомобиле ... имеются дефекты двигателя, выраженные в износе распределительных валов и их «постелей», цилиндропоршневой группы и кривошипно-шатунной группы. Возникновение разрушения каталитического нейтрализатора автомобиля ...) г/н N привело к повреждению элементов двигателя, что наиболее вероятно носит производственный характер. Ускоренное разрушение каталитического нейтрализатора, произошло по причине образования трещины в выпускном коллекторе, которая наиболее вероятно появилась из-за неоптимального подобранных калибровочных значений программного обеспечения электронного блока управления двигателем ... В данном случае при указанных обстоятельствах причиной возникновения обнаруженных дефектов элементов двигателя автомобиля ... предоставленного на экспертное исследование, является разрушение каталитического нейтрализатора.

что неправильно подобранные калибровочные значения программного обеспечения электронного блока управления двигателем (ЭСУД), а также низкое разряжение, неэффективное горение топливно-воздушной смеси, позднее зажигание, догорание топливно-воздушной смеси в выпускном коллекторе, образование трещины
Браво суду!
Изображение
Изображение

IgorGromov
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:21
Мой Soul: 1,6 132л.с.GDI АКПП
Гос.номер: 736
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Умер катализатор

Сообщение IgorGromov » 16 мар 2018, 17:54

kap писал(а):
15 мар 2018, 20:18
Очень интересный документ..
на автомобиле ... имеются дефекты двигателя, выраженные в износе распределительных валов и их «постелей», цилиндропоршневой группы и кривошипно-шатунной группы. Возникновение разрушения каталитического нейтрализатора автомобиля ...) г/н N привело к повреждению элементов двигателя, что наиболее вероятно носит производственный характер. Ускоренное разрушение каталитического нейтрализатора, произошло по причине образования трещины в выпускном коллекторе, которая наиболее вероятно появилась из-за неоптимального подобранных калибровочных значений программного обеспечения электронного блока управления двигателем ... В данном случае при указанных обстоятельствах причиной возникновения обнаруженных дефектов элементов двигателя автомобиля ... предоставленного на экспертное исследование, является разрушение каталитического нейтрализатора.

что неправильно подобранные калибровочные значения программного обеспечения электронного блока управления двигателем (ЭСУД), а также низкое разряжение, неэффективное горение топливно-воздушной смеси, позднее зажигание, догорание топливно-воздушной смеси в выпускном коллекторе, образование трещины
Браво суду!
Т.е. из такого заключения можно предположить, что так называемый "ЧИП-тюнинг" мог убить кат? Вот у меня на моем ослике был ЧИП залит, вот я всё и ломаю голову - не из-за этого ли кат подох :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: ??? Прошивку то я откатил до заводской, прежде чем к ОДшникам по гарантии обращаться, но вот теперь думаю - когда вся эта эпопея с ремонтом закончится, надо ли снова "ЧИПануться"??? Или это снова убьёт уже новый кат??? Кто что думает по этому поводу?

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Умер катализатор

Сообщение slava2 » 16 мар 2018, 18:20

IgorGromov писал(а):
16 мар 2018, 17:54
Кто что думает по этому поводу?
А тут надо о чём то думать? Лично я, всех всегда отговариваю от всякого рода вмешательств в ПО ЭСУД, тем более в условиях поголовной и патологической не компетенции, начиная с менеджеров в магазинах.....и заканчивая главными инженерами на крупных предприятиях.

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Умер катализатор

Сообщение buldog » 16 мар 2018, 18:37

IgorGromov писал(а):
16 мар 2018, 17:54
Кто что думает по этому поводу?
Чиповка дело каждого, почти 160 тыс прошел с чипом на киа рио(чип от паулюса),безовсяких проблем,может повезло не знаю, после чиповки машина поршкайеном не стала, но разгоняться стала поувереннее.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Умер катализатор

Сообщение Spuntik » 17 мар 2018, 10:23

buldog писал(а):
16 мар 2018, 18:37
IgorGromov писал(а):
16 мар 2018, 17:54
Кто что думает по этому поводу?
Чиповка дело каждого, почти 160 тыс прошел с чипом на киа рио(чип от паулюса),безовсяких проблем,может повезло не знаю, после чиповки машина поршкайеном не стала, но разгоняться стала поувереннее.
Просто Паулюс шьет заводскую Евро 2. Потому у неё и КС правильная (на ТО не определить) и работает она нормально. А вот те, кто желая сэкономить 1-2 тыс. шьются не известно у кого на ни известно что -те сильно рискуют.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Умер катализатор

Сообщение ruslan K » 18 мар 2018, 05:11

Spuntik писал(а):
17 мар 2018, 10:23
Паулюс шьет заводскую Евро 2.
Тогда вопрос: где он её берёт, для двигателя GDI? и не только, МРI с завода тоже не выходили с Е2, кто ему даёт заводские прошивки, вероятнее всего очень умело маскирует/ломает.
Изображение

EgorK
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:11
Настоящее имя: EgorK
Субъект РФ: Республика Башкортостан

Умер катализатор

Сообщение EgorK » 18 мар 2018, 05:58

Конечно заводской евро-2 не было, разве моторы гамма производились с одним ДК?

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Умер катализатор

Сообщение Spuntik » 18 мар 2018, 10:29

ruslan K писал(а):
18 мар 2018, 05:11
Тогда вопрос: где он её берёт, для двигателя GDI? и не только, МРI с завода тоже не выходили
Про где берет -это к Паулюсу. А то что не видно замену - подтверждаю. На последнем ТО ни кто ни слова не сказал.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Умер катализатор

Сообщение ruslan K » 18 мар 2018, 10:51

Spuntik писал(а):
18 мар 2018, 10:29
На последнем ТО ни кто ни слова не сказал.
Такое в наших сервисах норма, ни кто, возможно, и не смотрел.
Изображение

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Умер катализатор

Сообщение buldog » 18 мар 2018, 11:21

ruslan K писал(а):
18 мар 2018, 10:51
ни кто, возможно, и не смотрел.
[/quote


если поставят цель найти ,то найдут, а если проверяют как обычно на наличие ошибок,то не найдут никогда, хотя говорят,что на прошитой машине на 2000 -2500 об.мин двигатель чуть больше вибрирует лично у меня это не заметно,хотя машина чипована была.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Умер катализатор

Сообщение slava2 » 18 мар 2018, 13:00

Spuntik писал(а):
18 мар 2018, 10:29
Про где берет -это к Паулюсу.
Ну да, так он и признался, что на коленке программы пишет и никаких испытаний стендовых не проводит))

EgorK
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:11
Настоящее имя: EgorK
Субъект РФ: Республика Башкортостан

Умер катализатор

Сообщение EgorK » 18 мар 2018, 13:07

Spuntik писал(а):
buldog писал(а):
16 мар 2018, 18:37
IgorGromov писал(а):
16 мар 2018, 17:54
Кто что думает по этому поводу?
Чиповка дело каждого, почти 160 тыс прошел с чипом на киа рио(чип от паулюса),безовсяких проблем,может повезло не знаю, после чиповки машина поршкайеном не стала, но разгоняться стала поувереннее.
Просто Паулюс шьет заводскую Евро 2. Потому у неё и КС правильная (на ТО не определить) и работает она нормально. А вот те, кто желая сэкономить 1-2 тыс. шьются не известно у кого на ни известно что -те сильно рискуют.
Ну вообще-то у кого каталик на месте зальют евро-4. Естественно, это применимо только к понимающим чиповщикам)

EgorK
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:11
Настоящее имя: EgorK
Субъект РФ: Республика Башкортостан

Умер катализатор

Сообщение EgorK » 18 мар 2018, 13:10

buldog писал(а):
ruslan K писал(а):
18 мар 2018, 10:51
ни кто, возможно, и не смотрел.
[/quote


если поставят цель найти ,то найдут, а если проверяют как обычно на наличие ошибок,то не найдут никогда, хотя говорят,что на прошитой машине на 2000 -2500 об.мин двигатель чуть больше вибрирует лично у меня это не заметно,хотя машина чипована была.
Если CVN совпадает, то ничего не найдут и не докажут. Все заливается через шнурок без разбора панели и торпедо. А для определения вибрации двигателя это какой-то сертифицированный прибор должен быть)

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Умер катализатор

Сообщение Spuntik » 18 мар 2018, 16:37

ruslan K писал(а):
18 мар 2018, 10:51
Spuntik писал(а):
18 мар 2018, 10:29
На последнем ТО ни кто ни слова не сказал.
Такое в наших сервисах норма, ни кто, возможно, и не смотрел.
Всегда присутствую на ТО лично и все контролирую. Так что смотрели.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Умер катализатор

Сообщение kap » 19 мар 2018, 09:11

Я писал раньше, что на ТО подключили планшет через разъем в моторном отсеке, который нифига не OBD и во время диагностики сказал, что прога оригинальная, обновлений ее пока нет.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бензин»