Выбор сигнализации с автозапуском

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение kap » 28 фев 2016, 12:20

В Москве обычное резидентное разрешение для парковки на улице возле дома с 20-00 до 8-00 3000 стоит. Если приехал в 18-00, за 2 часа еще 160 руб заплатить надо в день.. :sh_ok: А КАСКО на год на 650 тыс 25 тыс. руб. стоит.Так что, КАСКО рулит.
Изображение
Изображение

zihr
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:05
Настоящее имя: Зихр
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение zihr » 14 ноя 2016, 14:52

Господа, объясните мне пожалуйста в чём разница между данными сигналками.
Вложения
c_8ffb5ed2cffc615ec05abe261bb1a484.jpg
c_8ffb5ed2cffc615ec05abe261bb1a484.jpg (27.21 КБ) 3122 просмотра

Yugin
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 17:54
Мой Soul: белый
Гос.номер: 562
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Химки

Re: Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение Yugin » 14 ноя 2016, 15:11

Разная упаковка
_ защита от угона , допоборудование _

zihr
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:05
Настоящее имя: Зихр
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение zihr » 14 ноя 2016, 15:47

Yugin писал(а):Разная упаковка
Так я вижу что упаковка разная. И цена тоже разнится, вот и спрашиваю знающих людей в чем разница.

Yugin
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 17:54
Мой Soul: белый
Гос.номер: 562
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Химки

Re: Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение Yugin » 14 ноя 2016, 15:54

Верхняя система может носить приставку "Eco " . Что означает отсутствие запасного брелка в комплекте .
_ защита от угона , допоборудование _

Аватара пользователя
kroitor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 23:14
Мой Soul: Prestige 2016 AYB
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Москва

Re: Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение kroitor » 06 дек 2016, 00:27

Здравствуйте, я новый владелец Kia Soul Prestige, поставили мне Starline a93 с автозапуском криво — только двигатель заводился, без печки, без подогревов, а при попытке тронуться — глохла. Машина вообще заводится с кнопки start engine, а не с ключа. Поехали к официалам, которые ставили сигналку при покупке, начали лечить "это так и должно быть". Пока не наорёшь — не хотят работать, лодыри. В итоге исправили только печку, теперь салон прогревается, но подогревы по-прежнему не включаются, зеркала сами не раскрываются при открывании дверей с пульта сигнализации, при попытке тронуться с места — глохнет при нажатии на тормоз, приходится повторно заводить. Официалы развели руками "это у всех машин с запуском двигателя кнопкой" — явно ничего не умеют делать по электрике. Подскажите, добрые люди, где есть нормальный мастер, который может адекватно подключить сигнализацию со всеми нужными реле, чтобы это всё работало?
Soul VS Brain

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение Spuntik » 06 дек 2016, 07:34

kroitor писал(а):при попытке тронуться с места — глохнет при нажатии на тормоз
kroitor писал(а): Официалы развели руками "это у всех машин с запуском двигателя кнопкой"

Это действительно у всех так, иначе любой (после автозапуска) сядет и уедет.
kroitor писал(а):подогревы по-прежнему не включаются
Толку от их включения, пока вы не сядете на сидение - ни какого, но сделать, при желании можно, поставив пару-тройку доп. реле, только есть ли в этом смысл.
kroitor писал(а):зеркала сами не раскрываются при открывании дверей с пульта сигнализации
Это должны сделать, тут явный косяк.
kroitor писал(а):Подскажите, добрые люди, где есть нормальный мастер
Выбирайте любой нормальный сертифицированный центр, устраивающий Вас территориально, их сейчас полно. Могу в личку кинуть адрес не плохого установщика в Митино, не далеко от радиорынка.
kroitor писал(а): Поехали к официалам, которые ставили сигналку при покупке
Вот Ваша главная ошибка, не надо было ни чего у них ни покупать, ни ставить, учитывая криворукость и конский ценник. Кстати, многие установщики за переделку чужих недоработок берут больше, чем за установку с нуля.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kroitor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 23:14
Мой Soul: Prestige 2016 AYB
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Москва

Re: Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение kroitor » 07 дек 2016, 01:26

Spuntik писал(а):kroitor писал(а):
при попытке тронуться с места — глохнет при нажатии на тормоз

kroitor писал(а):
Официалы развели руками "это у всех машин с запуском двигателя кнопкой"

Это действительно у всех так, иначе любой (после автозапуска) сядет и уедет.
— Как это у всех так? Ведь я не любой, я владелец с радиоключом в кармане, который завёл закрытую машину удалённо, не открывая её. Кто в неё сядет и поедет? Вор? Это только если стекло разбить или замок в двери вскрыть... Если я (владелец) затем открыл с пульта сигнализации двери заведённой автозапуском машины и сел в неё с родным радиоключом в кармане (при том, что в машине зашит третий родной радиоключ) — как же мне поехать, не глуша автомобиль и не заводя его заново нажатием на start engine? Чтобы сняться с паркинга, надо нажать на тормоз — вот тут она и глохнет. И как это помогает от того, что любой вор повторно заведёт заглохшую после тормоза машину с кнопки start engine и поедет дальше? По-моему от вора это никак не защищает, отсюда и вопрос — как люди ставят на машины с кнопками start engine автозапуск и трогаются? Постоянно глохнут при первом нажатии на тормоз? Звучит как нонсенс — что-то это сомнительная мера предосторожности от вора... Никак не помогает от него, а только мешает владельцу.
На форумах много пишут про то, что иногда это сложно обойти, но про то, что "у всех так" — впервые слышу. Мне попадались машины с автозапуском, у которых старт двигателя с кнопки — я далеко не уверен, что все владельцы в обязательном порядке глохнут при троганьи. Если на машинах без кнопки, с ключом, вставленным в замок зажигания, "режим автозапуска" отключается и переходит в нормальный при нажатии на тормоз или снятии с ручника и при этом машина не глохнет — тогда почему нельзя то же самое сделать в машине с кнопкой start engine при том, что в салоне аж два радиоключа – не совсем понимаю, объясните, пжлст. И кнопка, и ключ — это по сути включатель/логический замыкатель цепи, какая разница. Это же всё сводится к электросхемотехнике (достаточно знания в голове иметь), нет? Или для этого нужен шаманский танец с бубном и заклинание?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Spuntik писал(а):kroitor писал(а):
подогревы по-прежнему не включаются
Толку от их включения, пока вы не сядете на сидение - ни какого, но сделать, при желании можно, поставив пару-тройку доп. реле, только есть ли в этом смысл.
— Ну, если предположить, что автозапуск нужен для прогрева двигателя и салона, то зачем ждать, пока подогрев кресел или руля нагреется — пусть греет сразу, разве нет? Сел в тёпленький салон и поехал. Я так вижу) А если самому включать и ещё ждать, то, получается, что, пока он нагреется, сиденья холодные, руль холодный — бррр. Почему бы им не быть сразу тёплыми, когда водитель открывает машину — по-моему это нормальное ожидание от автозапуска. Было бы вообще волшебно, если бы подогревы можно было включать/выключать с пульта сигнализации, по сезону (летом не включать, зимой включать). А ещё лучше — чтобы сигналка это понимала по датчику температуры, которых там минимум два в машине. Это же не ахти какая сложная логика, если у электронщика руки прямые и голова не пустая.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Spuntik писал(а):kroitor писал(а):
зеркала сами не раскрываются при открывании дверей с пульта сигнализации

Это должны сделать, тут явный косяк.
— Согласен, но пока ещё не до конца понимаю, если зеркала должны сделать — то в чём сложность сделать и всё остальное.

Добавлено спустя 46 секунд:
Spuntik писал(а):kroitor писал(а):
Подскажите, добрые люди, где есть нормальный мастер

Выбирайте любой нормальный сертифицированный центр, устраивающий Вас территориально, их сейчас полно. Могу в личку кинуть адрес не плохого установщика в Митино, не далеко от радиорынка.
— Буду признателен за контакты/адрес/сайт.

Добавлено спустя 46 секунд:
Spuntik писал(а):kroitor писал(а):
Поехали к официалам, которые ставили сигналку при покупке
Вот Ваша главная ошибка, не надо было ни чего у них ни покупать, ни ставить, учитывая криворукость и конский ценник. Кстати, многие установщики за переделку чужих недоработок берут больше, чем за установку с нуля.
— Знаю, уже посыпал пеплом на макушку, но сигналку теперь всё равно надо переподключить по-людски, как бы ни было.
Soul VS Brain

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение Spuntik » 07 дек 2016, 09:56

kroitor писал(а):И как это помогает от того, что любой вор повторно заведёт заглохшую после тормоза машину с кнопки start engine и поедет дальше? По-моему от вора это никак не защищает
Но Вы то хотите, что бы Вам это переделали. Т.е по Вашей логике, если у Вас не глохнет после нажатия тормоза
, то любой садится (как он попадет в салон, вопрос другой, но вариант с разбитым стеклом -тоже вариант) и уезжает.
kroitor писал(а): как люди ставят на машины с кнопками start engine автозапуск и трогаются
так и трогаются. Глушат авто и повторно заводят.
kroitor писал(а): то зачем ждать, пока подогрев кресел или руля нагреется — пусть греет сразу, разве нет? Сел в тёпленький салон и поехал
Попробуйте, сидя на водительском и пустом пассажирском, включить подогрев пассажирского, и сядьте на него через 5 минут, оно будет холодным и прогреется под вами, также, как если бы вы включили подогрев в момент посадки.
kroitor писал(а): А ещё лучше — чтобы сигналка это понимала по датчику температуры, которых там минимум два в машине. Это же не ахти какая сложная логика, если у электронщика руки прямые и голова не пустая.
Можно все, но стоимость такой доработки будет сопоставима (если не больше) со стоимостью самой сигналки с установкой. Вы готовы платить такие деньги?
Про сервис написал в личку. Я у них ставил, все сделали нормально, претензий нет.
Последний раз редактировалось Spuntik 07 дек 2016, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Yugin
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 17:54
Мой Soul: белый
Гос.номер: 562
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Химки

Re: Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение Yugin » 07 дек 2016, 09:57

kroitor писал(а):— Как это у всех так? Ведь я не любой, я владелец с радиоключом в кармане, который завёл закрытую машину удалённо, не открывая её. Кто в неё сядет и поедет? Вор? Это только если стекло разбить или замок в двери вскрыть...
Не обязательно это будет поездка или попытка угона . Например это может быть открытие автомобиля "длинной рукою " для кражи вещей из салона .

По хорошему , для нормальной эксплуатации - все снести , ибо ж.к. брелок -тамагочи на автомобиле с бесключевым доступом - жуткий моветон . На видео , пример возможностей использования систем лидеров (Экселлент и Автолис ) , при реализации НЕдилерским , а узконаправленным специалистом , моим Екатеринбургским коллегою .В ролике много расширенных возможностей , но локально - защита от радиоудлинителя и мягкая посадка -видны .

95 % этого , А93 не умеет .

[video]https://www.youtube.com/watch?v=koPuZFdm13A&t=54s[/video]
_ защита от угона , допоборудование _

aqualife
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:30
Мой Soul: Comfort RedLine 2017
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Ростовская область

Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение aqualife » 09 янв 2018, 12:38

нужен совет понимающих, купил сол хочу поставить в него автозапуск, сначала хотел ремото но все дилеры нашего региона в один голос отговаривают, сигнализацию с дополнительными колхозными брелками не хочу, хочется чтото похожее на ремото с его функциями чтоб со смартфона заводилась машина и больше в принципе ничего от этого девайса не нужно. что можно поставить? в нете нашел старлайн м22 вроде не дорого и то что нужно но не знаю стоит ставить или я вообще не то нарыл? :smu:sche_nie:

Alex Prof
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 20:12
Мой Soul: LUXE 2017 GDI
Гос.номер: 343
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Липецкая область
Откуда: Lipetsk

Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение Alex Prof » 09 янв 2018, 15:50

aqualife писал(а):
09 янв 2018, 12:38
нужен совет понимающих, купил сол хочу поставить в него автозапуск, сначала хотел ремото но все дилеры нашего региона в один голос отговаривают, сигнализацию с дополнительными колхозными брелками не хочу, хочется чтото похожее на ремото с его функциями чтоб со смартфона заводилась машина и больше в принципе ничего от этого девайса не нужно. что можно поставить? в нете нашел старлайн м22 вроде не дорого и то что нужно но не знаю стоит ставить или я вообще не то нарыл? :smu:sche_nie:
PANDECT X1900 BT посмотрите-неплохой охранный комплекс с управлением со смартфона и по блютус

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение ruslan K » 09 янв 2018, 15:56

aqualife писал(а):
09 янв 2018, 12:38
нужен совет понимающих, купил сол хочу поставить в него автозапуск,
Я бы не заморачивался с сигнализацией, а поставил вебасто, управление со смарта и топлива для прогрева меньше и мотору заводится лучше и машина тёплая, а сига в наше время не нужна, хватает штатных средств или поставить мех. блокиратор.
Изображение

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение SeregaTver » 09 янв 2018, 16:55

Машина не угоняемые, смысла ставить нет. Если со смартфоном заморачиваться рублей 200 в месяц на смс будет уходить это минимум! :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Выбор сигнализации с автозапуском

Сообщение kap » 09 янв 2018, 20:01

Насчет 200 руб перебор. У меня 200 руб с лета не израсходованы.. Стоит пандора с меткой. Заводится со смартфона или по расписанию. Или по датчику температуры двигателя. Мне нравится. Так же, как и у kroitor, не включаются подогревы, не открываются зеркала. Но зеркала зимой вообще открывать-закрывать черевато. глохнет, если сесть в салон и нажать, допустим тормоз, или попробовать тронуться. На мой взгляд, это нормально.заводка со смартфона удобна еще и тем, что можно и из метро запустить, за несколько станций до места стоянки. Вебасто, конечно хорошо, но сильно дороже. Каких то принципиальных отличий между Пандорой и Старлайном не вижу, ставить надо у спецов. Ремото по сравнению с ними отстой!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО У ДИЛЕРА НЕ СТАВИТЬ!!!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование New KIA Soul»