Что из механики можно поставить?

podoroga
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:33
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Moskau

Что из механики можно поставить?

Сообщение podoroga » 13 май 2011, 14:11

Хочу установить на киа соул противоугонный комплекс - теряюсь на рынке предложений. Что ставить? желательно механику.

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение dr_slam » 14 май 2011, 05:38

Ставьте мультилок с антибамп ключом.

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Dreamcatcher » 14 май 2011, 08:54

podoroga, это зависит от ваших предпочтений. я, когда озадачился подобным вопросом выделил для себя 3 возможных варианта, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки:
1. механический блокиратор на руль. у моего отца на сиде стоит такой. из плюсов - достаточно большая взломостойкость, из минусов - ну очень неудобно лазить под руль, чтобы его ставить/снимать. в результате отец на него ставит только, если уходит от машины надолго.
2. замок на капот. они бывают механические и электромеханические. наибольшую эффективность имеют при работе совместно с иммобилайзером. у меня подобная комбинация стояла на матизе. замок был механический. пользуешься им нечасто и с какого-то момента он стал у меня очень туго ходить. в результате я последний год им вообще перестал пользоваться. электромеханические интереснее, но создают большие проблемы, если у вас по какой-то причине разрядился аккумулятор.
3. замок на КПП. самая бесполезная с точки зрения безопасности механическая защита. но я себе сейчас поставил именно ее из-за удобства использования.
Изображение

podoroga
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:33
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Moskau

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение podoroga » 14 май 2011, 12:24

А что с механическими блокираторами тормозной системы? Вещь стоящая?

SERGIO
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:21
Настоящее имя: Сергей
Откуда: мАсКвА

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение SERGIO » 14 май 2011, 14:45

замок на капот и блокиратор на руль....
а вообще нафига все это на соул ставить?
Так часто угоняют?
Как показывает опыт, КАСКО наилучшая защита от угона
от профи не помогут ни какие защиты, а от пионеров и нариков нормальная сигналка с парой блокировок спасет..
Вам решать

SERGIO
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:21
Настоящее имя: Сергей
Откуда: мАсКвА

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение SERGIO » 14 май 2011, 14:52

Dreamcatcher писал(а):podoroga, электромеханические интереснее, но создают большие проблемы, если у вас по какой-то причине разрядился аккумулятор.
.
фигня, есть аварийный тросик, когда ставят замок (наример Defen Time) тросик прячут так что бы только хозяин знад где он и мог до него добраться с минимум потерей времени и денег..
дергаешь за тросик а замок открывается....
у меня такой стоял
правда это снижает несколько защищенность, но опять таки, пионеры не найдут его а от профи все равно ни чего не спасет...

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Dreamcatcher » 14 май 2011, 15:01

SERGIO писал(а):дергаешь за тросик а замок открывается....
только эти тросики прячут так, чтобы их достать было не очень легко, а аккумы имеют свойство разряжаться зимой (т.е. все железо холодное, отежда тяжелая и неудобная). я в свое время прочитал в инете немало историй, как люди мучались
SERGIO писал(а):но опять таки, пионеры не найдут его а от профи все равно ни чего не спасет...
я из этого соображения и поставил замок на кпп - самый удобный, пионеры не вскроют, а профи увезет машину с любым замком
SERGIO писал(а):Как показывает опыт, КАСКО наилучшая защита от угона
имхо, одно другому не мешает
Изображение

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение pupo » 14 май 2011, 15:54

самое удачное решение на сегодняшний день - это блокиратор на рулевой вал Garant Block Lux

http://flim.ru/view.asp?type=cat&view=kia_soul" target="_blank

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение pupo » 14 май 2011, 15:55

SERGIO писал(а):Как показывает опыт, КАСКО наилучшая защита от угона
при условии что угнали в первые 2 года, потом выплаты намного меньше :-)

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Dreamcatcher » 14 май 2011, 22:46

pupo писал(а):самое удачное решение на сегодняшний день - это блокиратор на рулевой вал Garant Block Lux
так а чего в нем удачного? представьте девушке в миниюбке залезать к педалям, чтобы снять блокиратор. а зимой в тяжелой одежде туда залезать, когда толком не согнуться? имхо, самое неудобное решение.
Изображение

Аватара пользователя
Lone Wolf
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:06
Мой Soul: Seat Altea4Freetrack
Гос.номер: р041ук
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Lone Wolf » 14 май 2011, 22:55

Самое нормальное-штыревой блокиратор коробки с утопленной личинкой. Ломать рывком, как блокировку руля-голяк, кулису сломать. Утопленную головку-не передавишь гидравликой. Можно свернуть-но хлопотно это.
А вообще расслабьтесь. Захотят угнать-всё равно угонят. Подгоняется эвакуатор-и спокойно увозится. Даже GPS и GSM не поможет с глушилками.
Изображение
Ярость прошла, обиды забыты.
Семеро в реанимации, пятеро убито

SERGIO
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:21
Настоящее имя: Сергей
Откуда: мАсКвА

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение SERGIO » 15 май 2011, 13:23

pupo писал(а):
SERGIO писал(а):Как показывает опыт, КАСКО наилучшая защита от угона
при условии что угнали в первые 2 года, потом выплаты намного меньше :-)
Я больше двух лет на машине не езжу...
а чем старше машина, тем более такая как Соул, тем меньше шансов что ее угонят..

SERGIO
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:21
Настоящее имя: Сергей
Откуда: мАсКвА

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение SERGIO » 15 май 2011, 13:27

Dreamcatcher писал(а):
SERGIO писал(а):дергаешь за тросик а замок открывается....
только эти тросики прячут так, чтобы их достать было не очень легко, а аккумы имеют свойство разряжаться зимой (т.е. все железо холодное, отежда тяжелая и неудобная). я в свое время прочитал в инете немало историй, как люди мучались
SERGIO писал(а):но опять таки, пионеры не найдут его а от профи все равно ни чего не спасет...
я из этого соображения и поставил замок на кпп - самый удобный, пионеры не вскроют, а профи увезет машину с любым замком
SERGIO писал(а):Как показывает опыт, КАСКО наилучшая защита от угона
имхо, одно другому не мешает
1. Я не мучался, когда зимой пару раз батарейка садилась, легко откручивал подкрылок и тросиком открывал капот
есть кстати еще вариант. если например стоит усилитель в багажнике то берем акб донор и подсоединяем его к проводам питания усилителя (обычно эти провода идут прямо с клемм АКБ) тем самым в борт сети появляется напряжение...
2. На КПП вообще смысла ставить нет ни какого, выжал сцепу и кати куда хошь, тут профи быть не надо, или тягу от кулисы отсоединил, прямо штоком торчащим из коробки воткнул третью скорость к примеру (надо только уметь) заводи и езжай, в случае с автоматом тоже есть варианты не трогая селектор в салоне, придать машине подвижность
3. Возможно не мешает, но везде должен быть принцип разумной достаточности,
хотя если денег не жалко можно всю машину обвешать приблудами..
только высок шанс того что один раз случайно что то взглючит (учитывая частую криворукость наших установщиков, особенно у ОД) гденить в глухом месте ночью зимой и не то что уехать, завестись не получитцо...

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Dreamcatcher » 15 май 2011, 13:39

SERGIO, а что мешает увезти машину с замком капота? даже сцепление выжимать не надо - если речь идет о том, чтобы машину просто "катить куда хочешь". но со стоянки супермаркета или от кафе вряд ли кто решит выкатывать машину вручную
SERGIO писал(а):Возможно не мешает, но везде должен быть принцип разумной достаточности
каско не только при угоне помогает. скорее наоборт, не от угона ее берут
Изображение

Kronick
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:47
Настоящее имя: Николай
Откуда: Киров

Re: Что из механики можно поставить?

Сообщение Kronick » 15 май 2011, 13:49

"Захотят - угонят...", "профи с любой защитой угонит..." - вам это бабушки, которые семечки продают, рассказали? А может зря инкассаторы свои автомобили бронируют, захотят - на вертолете увезут...
Системы безопасности применяют не просто так и стоят они не таких малых денег, чтобы для их применения руководствоваться советами продавцов семечек.
Вкратце:
-есть уязвимость (вышли почистить снег, а автомобиль заведен и ключи в замке зажигания), которая позволяет осуществить противоправное действие или атаку.
-есть риск наступления какой-либо атаки (вероятность события), есть способ (или способы) ее осуществления,
-есть время ее осуществления и...
-есть оценка возможного ущерба.
Взяв во внимание все эти параметры и выбирают систему защиты, которая снижает риск атаки (и ущерба от нее). Соответственно, выбрав способ защиты N за X рублей можно сократить возможный ущерб на Y рублей - и никаких иных выводов о применении систем защиты/безопасности лучше не делать.
Дальше:
-есть периметр защиты (замки дверей или системы питания двигателя, достаточные для его запуска и работы),
-его стойкость определяется стойкостью самого слабого элемента и временем преодоления защиты (скручивание личинки замка, навешивание "мозгов" и топливопровода к двигателю);
-есть время реагирования, которое определяется временем, необходимым для подтягивания дополнительных сил реагирования к месту атаки, чтобы пресечь атаку.
Все это нужно учитывать, когда строится система безопасности. Понятно, что от всего защититься очень сложно (о некоторых атаках и уязвимостях могут знать только злоумышленники), но можно очень эффективно снизить риск ущерба от атак.

Про замки капота на наш автомобиль - это очень неэффективное решение, так как панель передка (к которой крепится штатный замок) и весь передок выполнен из пластика, который очень просто расплавить до состояния размягчения.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»