Парктроники

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Парктроники

Сообщение Softcat » 12 дек 2011, 11:47

Хотелось бы обсудить этот замечательный девайс. :) Наличие парктроников несомненный плюс. Но хотелось бы обсудить разновидности и какие могут быть у них глюки и недочеты.
У меня "знакомство" с парктрониками очень короткое поскольку стаж владения машиной вообще меньше года. :smu:sche_nie:
На первой машине были только задние, и то две штуки, обманули меня дилеры как новичка, в результате датчики видели препятствие только сзади, все что по диагонали и сбоку уже в их поле действия не попадало.
С Дусей я уже такой ошибки не допустила, лично выбрала модель - 4+4 спереди/сзади. Все устроено очень удобно - данные и на те и на другие появляются на одном общем маленьком дисплее, показывается расстояние и схематичн окакой из датчиков сработал. Передние оснащены дополнительной кнопочкой отключения, т.е. их можно включать по желанию, а можно постоянно держать включенными - они все равн ореагируют только когда в зону их действия попадает объект. Поскольку радиус у них совсем маленький - всего метр - я о них вспоминаю только в пробке если кто-то начинает притирать или когда пешеходы перед капотом снуют.

А какие парктроники стоят у вас?
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Парктроники

Сообщение Abyss » 12 дек 2011, 11:59

У меня штатные сзади..
Оля, а что за модель парктроников? ссылку в студию.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Парктроники

Сообщение Softcat » 12 дек 2011, 12:07

Ой... я так не помню :smu:sche_nie: но очень похоже на вот эти
http://autosab.ru/ParkMaster-8DJ-27" target="_blank
только у меня "тетка" по русски разговаривает, точнее вечером отпишусь когда домой попаду.
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Парктроники

Сообщение kirillspb » 12 дек 2011, 13:41

Softcat писал(а):только у меня "тетка" по русски разговаривает
У меня "тетка" никак не разговаривала, (когда были парктроники) а просто начиная с 0,3 метра пищала непрерывно...... А так же пищала непрерывно когда зимой датчики покрывались снежно-ледяной коркой.... Столбики - как повезёт (видит/невидит 50/50), поребрики не видел.
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: Парктроники

Сообщение Gos » 12 дек 2011, 13:51

Друзья, возник вопрос, передние парктроники должны работать когда подъезжаешь к препятствию? А то установленные дилерами не на соул, работают только при включении задней передачи :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Парктроники

Сообщение kirillspb » 12 дек 2011, 13:56

Gos, А хто его знает :don-t_mention: У меня была кнопка принудительного отключения/включения передних штатная (т.е. предусмотренная схемой подключения). Смотри схему к своим парктроникам....
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Парктроники

Сообщение Softcat » 12 дек 2011, 18:15

Так, докладываюсь по парктроникам - у меня стоят Park master 8 BJ 09.

Что они делают - задние работают только в режиме заднего хода, дальность 2 метра, передние при включенной кнопке находятся постоянно в ждущем режиме, но "оживают" только при приближении препятствия ближе чем на метр. Проще говоря, молчат почти все время и я о них даже не думаю кроме как, я писала выше, в тесных пробках и когда пешеходы перед самым носом у машины бегают.
Помимо писка, "тетка" докладывает сколько осталось до препятствия и на дисплее видно с какой стороны датчик сработал, когда остается меньще 30 см писк становится непрерывным, появляется горящая иконка сигнальной лампочки и тетка кричит несвоим голосом "Остановитесь!" Не подумайте что я специально куда-то впилиться пыталась чтобы проверить, это пешеходы слишком близко проходят. :D
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Парктроники

Сообщение Softcat » 12 дек 2011, 18:19

kirillspb писал(а):
Softcat писал(а):только у меня "тетка" по русски разговаривает
У меня "тетка" никак не разговаривала, (когда были парктроники) а просто начиная с 0,3 метра пищала непрерывно...... А так же пищала непрерывно когда зимой датчики покрывались снежно-ледяной коркой.... Столбики - как повезёт (видит/невидит 50/50), поребрики не видел.
На Спарке у меня тоже не было голосового сопровождения, только писк, и просто дисплей с цифрами и шкалой, чем ближе тем писк громче а линейка уходила из зеленого в красный диапазон, примитив, короче.
Но все что было за ними, слава богу, видели исправно, включая и бордюры и столбики, вот только по диагонали им радиуса не хватало дотянуться, я так в угол ржавого забора однажды чуть не въехала.
Теперь проще, и парктроники лучше и камера заднего вида есть, только вот когда слякоть ее нужно выходить протирать, жутко заляпывается.
Изображение

siboc
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:55
Гос.номер: К502УК178
Регион гос.номера: 78
Настоящее имя: Артем
Субъект РФ: Ленинградская область
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Парктроники

Сообщение siboc » 15 дек 2011, 11:36

Собираюсь брать обновленный и в комплектации люкс уже идет задний парктроник, но он без экранчика, а только ПИЩИТ :cry_ing: а хочется чтобы был с экранчиком который показывает каждый датчик.
Так вот вопрос. Может кто знает какой парктроник(модельку) устанавливают в новый Soul?
Изображение

chester
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:39
Настоящее имя: Рус
Субъект РФ: Рязанская область
Откуда: Рязань

Re: Парктроники

Сообщение chester » 20 сен 2012, 21:07

Предысторию рассказывать не буду, но прошу всех у кого установлен не штатный парктроник с 4-мя датчиками, посмотреть места установки. У меня установлен вот этой фирмы http://aviline.ru/production.html" target="_blank
Тех поддержка там очень хорошая, цитата из письма:

1. Убежден в том, что не корректная работа системы связана с не совсем точным определением мест установки центральных датчиков представителями дилера.

и как следствие – образовавшаяся «мертвая зона». Рекомендованное расстояние между датчиками составляет 530 мм. В данном случае( судя по предоставленной Вами фотографии) это расстояние составляет 700 мм. Что привело к не корректной работе системы.
Вообщем через год эксплуатации только заметил, что центральную зону парктроник не видит!!! :)
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Парктроники

Сообщение Texnik » 20 сен 2012, 21:37

chester писал(а): Вообщем через год эксплуатации только заметил, что центральную зону парктроник не видит!!! :)
Хорошо что не почувствовал! :D
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

chester
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:39
Настоящее имя: Рус
Субъект РФ: Рязанская область
Откуда: Рязань

Re: Парктроники

Сообщение chester » 20 сен 2012, 21:50

Это точно, напряг дилера, будут менять черную накладку и переделывать расположение датчиков, а по началу хотели впарить мне новый парктроник, типо он у меня сломался!!! :) :) :)

Аватара пользователя
Ilya1977
Пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:32
Мой Soul: nissan murano z51
Гос.номер: 965
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Парктроники

Сообщение Ilya1977 » 21 сен 2012, 17:17

У меня вот так стоят видят отлично.
Вложения
P1020225.jpg
Чтобы понять, что вещь не нужна, её надо купить.

chester
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:39
Настоящее имя: Рус
Субъект РФ: Рязанская область
Откуда: Рязань

Re: Парктроники

Сообщение chester » 21 сен 2012, 17:58

Ilya1977, Ну вот и мне должны были так же поставить!

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Парктроники

Сообщение pupo » 21 сен 2012, 20:04

если уж брать,то с контролем мертвых зон, при перестроении сигналит, если помехи

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»