Первые впечатления

Владельцы нового KIA Soul 2014 расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом их эксплуатации и обслуживании.
buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Первые впечатления

Сообщение buldog » 28 дек 2017, 08:39

Эва, как вас батенька распирает от забот о благосостоянии налогоплательщиков, да и насчет судьбоносного для страны 2018 года тоже лишка хватанули.

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Первые впечатления

Сообщение icht » 28 дек 2017, 12:58

Zax писал(а):
28 дек 2017, 06:04
Ая-яй, какая неблахадарнасть! Я тут понимаешь переживаю, душевно терзаюсь, от одной мысли, что Собачкин растратится на налог за автомобиль и ему не хватит на новогоднее шампанское ага, и вас новым, судьбоносным для страны 2018 годом.
Уважаемый, вы флудите. Ваши посты пусты и неуважительны к форумчанам.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

M650CX
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:50
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Владимирская область

Первые впечатления

Сообщение M650CX » 28 дек 2017, 18:27

Всем доброго вечера!Когда то у меня был сид,сидел на форуме сид клаб,там все по доброму (подскажут,помогут).А тут как то не по человечьи,люди вы чего такие агрессивные-если Ваше мнение не совпадает с чужим зачем хамить то?Очень расстроен (теперь понял почему сайт умирает)Жаль очень.

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Первые впечатления

Сообщение buldog » 28 дек 2017, 19:45

не очень заметно,что он умирает, просто процент людей имеющих киа соул не так велик как например киа рио или тот же сид, а в принципе то что нужно найти найти можно или спросить ,наверняка ответят, а причитать что сайт умирает бесполезно.

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Первые впечатления

Сообщение alhanai » 29 дек 2017, 06:57

Niceman писал(а):
26 дек 2017, 16:16
Форсунки стеклоомывателя легко регулируются простой иголкой. Отрегулируйте их самостоятельно на нужный угол, делов то...
Это мне известно уже лет 30)))У меня каналы были забиты,поочередно затыкал их пальцем и пробились,какая то смолянистая жидкость вылетела,теперь всё хорошо.

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Первые впечатления

Сообщение alhanai » 29 дек 2017, 07:10

Покатался по нашей саратовской грязи(городским дорогам)порог не прикрыт,пачкаются брюки,не привык,в кошаке ногу выставляешь без опаски.Замерил вчера лазерной приблудой клиренс,ниже 170 не нашел нигде(везде написано 153)обратил внимание ещё при получении,что он явно выше.Где его меряет производитель,не понятно.По кругу вообще выше 200

Korovay
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:41
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва

Первые впечатления

Сообщение Korovay » 29 дек 2017, 10:30

alhanai писал(а):
29 дек 2017, 07:10
не привык,в кошаке...
Дмитрий, как вам вообще соул по сравнению с кошаком(шумку, удобство посадки и организация внутреннего пространства, подвеска), а то у меня такой же случай.
Кашкай уже стар стал, пойдет к родителям, бегать от дома до дачи, машиной доволен, отличный вариант был в свое время за ту цену, но: дорогой в обслуживании(за 150 тыс. две ступицы, стойки по кругу, тормозной тросик - цена его убила и др.), салон зимой долго прогревается, ни каких подогревов форсунок и др. приблуд для зимний эксплуатации.

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Первые впечатления

Сообщение alhanai » 29 дек 2017, 22:49

Korovay, Если коротко то:
1.Шумоизоляции нет ни там,ни там(хотя,смотря с чем сравнивать.У премиум и бизнес класса,точно,потише в салоне)))
2.Садится удобнее в кашкай(сейчас грязь и у соула пороги грязные)В кашкай плюхаешься не задумываясь о чистоте брюк.
3.В соуле кажется попросторнее(за счет высокого потолка наверное)по эргономике водительского места мне и там и там хорошо
4.Подвеска у соула пожестче.Руль точно легче.Кашкай у меня 2,0 литра 13 года,последняя декабрьская партия из Сандерленда.Пока вложений вообще не было(3 раза тьфу),к печке претензий нет.Вот отсутствие подогрева руля не радует.Привыкания к новой машине почти не было,сел и поехал,все практически там же,все логично настроено.Пока для меня есть минусы соула:привык в движении левый локоть ложить на широкий карниз(тут он выше и уже)Широкая передняя стойка+дворник не доходит до края стекла и в грязь большой кусок в слепой зоне остается.По клиренсу соул точно не уступает,там где лазил на кашкае,пролажу и на соуле.Задняя часть заляпывается сильнее и быстрее,задний дворник чистит сектор поменьше.Камера заднего вида в такую погоду-лишний девайс

tihon777
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:33
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва

Первые впечатления

Сообщение tihon777 » 01 янв 2018, 10:59

Здравствуйте Дмитрий ! Прокатился на тест драйве на Соуле 2.0 премиум. Не смог найти опцию ограничения скорости. Менеджер была девушка, тоже была не в курсе . Подскажите пожалуйста присутствует ли эта опция? С круиз- контролем всё понятно. Спасибо.

sokol323
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:13
Мой Soul: Comfort RedLine
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ленинградская область

Первые впечатления

Сообщение sokol323 » 01 янв 2018, 13:24

tihon777 писал(а):
01 янв 2018, 10:59
Прокатился на тест драйве на Соуле 2.0 премиум. Не смог найти опцию ограничения скорости
Даже на премиуме убрали? Я то все сокрушался, что редлайн без этой опции. Я так понял, что если на руле справа только 4 кнопки, то ограничителя нет, а если есть 5-я (как с левой стороны), тогда есть ограничитель.

tihon777
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:33
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва

Первые впечатления

Сообщение tihon777 » 01 янв 2018, 13:34

sokol323 писал(а):
01 янв 2018, 13:24
tihon777 писал(а):
01 янв 2018, 10:59
Прокатился на тест драйве на Соуле 2.0 премиум. Не смог найти опцию ограничения скорости
Даже на премиуме убрали? Я то все сокрушался, что редлайн без этой опции. Я так понял, что если на руле справа только 4 кнопки, то ограничителя нет, а если есть 5-я (как с левой стороны), тогда есть ограничитель.
Забыл всех поздравить с Новым годом))) Да, на правой стороне руля только четыре кнопки, похоже ограничитель убрали(((, но все равно Соул альтернативы для меня лично нет.

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Первые впечатления

Сообщение Sanek_ffm » 01 янв 2018, 15:58

не было никогда лимитера в росс. комплектациях. 5 кнопка это просто кенсел. лиметер только через алиэкспресс + колхоз.

sokol323
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:13
Мой Soul: Comfort RedLine
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ленинградская область

Первые впечатления

Сообщение sokol323 » 02 янв 2018, 00:44

Странно это конечно!
Я когда смотрел комплектации почему-то наивно полагал, что они будут не хуже, чем у моего предыдущего Сида (JD Comfort Spetial Edition). На поверку оказалось, что просто дофига приятных мелочей в Соул "не досыпали".
По всей видимости, сказывается, что Сид разрабатывался целенаправленно на Европу.
Вообще как-то странно -я полагал, что круиз и ограничитель - части единой системы.

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Первые впечатления

Сообщение buldog » 02 янв 2018, 09:08

может это конечно не лимитер,но есть такая вещь -задаешь ограничение скорости (на табло горит значек круиза с надстрочной запятой) и при достижениии заявленной скорости раздается сигнал и моргает индикатор, что бы перескочить этот предел по скорости надо тапку вдавить до упора, орать и моргать будет,а скорость будетувеличиваться, как то так у меня получилось,хотя этой функцией пользоваться не планирую.

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Первые впечатления

Сообщение Sanek_ffm » 02 янв 2018, 09:17

может быть с рейстайлингом что-то поменялось, но до него в премиуме просто самый тупой круиз с единственной функцией поддерживания тема.

соул разрабатывался американским отделением киа для американцев, там все есть. вопрос больше к маркетологам кмр, которые кромсают комплектации абы как, как тот же гт не понятно, что из топовой комплектации сделали, лишь бы удержать цену в 1350.

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев New KIA Soul»