KIA SOUL 2016 Euro Comfort - встречайте!

Владельцы нового KIA Soul 2014 расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом их эксплуатации и обслуживании.
Ответить
lencher161rus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:58
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Ростовская область

KIA SOUL 2016 Euro Comfort - встречайте!

Сообщение lencher161rus » 26 июл 2016, 23:56

Здравствуйте уважаемые одноклубники!
Забрали из салона "Авингрупп" Ростов-на-Дону черного красавца в ограниченной серии UEFA-2016. Покупали машину отцу. Когда приехали в салон, то начали оформлять договор на Кия Сид, но вдруг случайно папа прошел мимо Соула (а его только загнали в салон) и говорит: "ООО, какая машинка, а почему ты (обращается ко мне) про нее ничего не говорил????" Я отвечаю: "Вообще-то это был первый претендент из всего что ты рассматривал!!!(главный критерий для папы - длина, чем короче, тем лучше)" На что папа безаппеляционно отвечает: "Не может быть!!! Все, выкатывайте на тест-драйв, я Сида покупать не буду!!!"
Авто с учетом июльской скидки 1029000
В салоне из допов заказали (70000):
-коврики в салон и багажник;
-шумо-, виброизоляцию днища и арок с полной антикоррозийной обработкой, включая скрытые полости
-сетку под бампер защиты радиатора
-механику на АКПП
-сигналку с АП (по цене сторговались почти как у дилеров Старлайна в Ростове)
-металлическую защиту картера двигателя
Из Кореи пришла кнопка круиз-контроля с проводами (заказывал на E-Bay)-на следующей неделе поставим
В Москве в ателье B&M заказали черные чехлы из эко-кожи с ромбовидной прострочкой (чтоб внук дедушке не пачкал сиденья) - 11300
Из Москвы заказали видеорегистратор DataCam G5 Real BF-проведем скрытую проводку через пару дней-11900 (не хотим гибридов с GPS и радар-детекторами, хочется нормальное качество записи видео)
Купил папе на зиму 16 диски (16*6,5/5*114,3/67,1/47) Tech Line 644 Neo (производство Россия - город Азов, в любой момент, не дай Бог что произойдет, можно купить новый в одном экземпляре, с Китаем частенько так не везет) в черном цвете за 15000 комплект с гайками и шильдиком KIA и резину липучку 205/65/16 NOKIAN HAKKAPELITA R2 c пожизненной гарантией (каждое колесо можно поменять по одному разу на новое в случае прокола, пореза и т.д.) за 25000 комплект.
Акустика Infinity - СУПЕР!!!! Навигация-ожидал худшего. Посадка удобная, но мы с отцом среднего роста, поэтому регулировок с головой. Эргономика-все под рукой на тех местах, где и должно быть, субъективно лично мне по эргономике салона лучше только в Гольфе, Октавии и Цивике.
Папа в восторге! Даже дохленький двигатель, который тащит почти полторы тонны веса, немилосердно кушающий 12.5 литров не так сильно расстраивает, такие сильные эмоции у отца. До этого он ездил на моем стареньком (2004 г.в.) Хёндэ Гетц 1,6 на 105 лошадок на МКПП и 950 кг веса (теперь он у жены, пока я на Авео Т300, но чувствую придется отдать жене АКПП...)-динамика конечно небо и земля-кому интересно, загляните на ТТХ (в части разгонных характеристик) данного Гетца.
Вообщем за две недели папа набежал 1500 км. Ещё через 1500 проведем ТО-0 (только замена масла и маслянного фильтра). Единогласно с отцом решили, что сократим межсервисный интервал с 15000 до 10000 км.
Вообщем спасибо за прочтение букв, всем удачи на дорогах и ни гвоздя, ни жезла.
Последний раз редактировалось lencher161rus 27 июл 2016, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: KIA SOUL 2016 Evro Comfort - встречайте!

Сообщение Spuntik » 27 июл 2016, 07:56

Поздравляю с покупкой! Новое авто -это всегда праздник. Не понял только одного допа
lencher161rus писал(а):-механику на АКПП
, если это механический замок на АКПП -то выброшенные деньги, реальной защиты у него ноль, под капотом переключается механически в "D" и уезжай куда хочешь, защита для честных людей.
Все остальное можно было брать не у ОД, ценник был бы на 15-20% ниже (а то и больше).
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: KIA SOUL 2016 Evro Comfort - встречайте!

Сообщение SeregaTver » 27 июл 2016, 08:59

Еще бы фото отчет изнутри было бы не плохо.

Я то же после соула сид отказался покупать хотя сначала приглядывался!
Изображение

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: KIA SOUL 2016 Evro Comfort - встречайте!

Сообщение NikiToster » 27 июл 2016, 12:03

Поздравляю с покупкой.

По поводу названия, мне кажется это скорее "KIA SOUL 2016 EUro Comfort"


Цены конечно крутые
lencher161rus писал(а):В салоне из допов заказали (70000):
-коврики в салон и багажник;
-шумо-, виброизоляцию днища и арок с полной антикоррозийной обработкой, включая скрытые полости
-сетку под бампер защиты радиатора
-механику на АКПП
-сигналку с АП (по цене сторговались почти как у дилеров Старлайна в Ростове)
-металлическую защиту картера двигателя
Мне всё, кроме шумо-вибро изоляции встало в 20 тыс с копейками у официального дилера, + независимый охранный комплекс с автозапуском и много разных замков по кузову.

Они мне тоже насчитали сперва, но потом пересчитали ;) :-x

Двигатель GDI или MPI? И где вы взяли расход в 12,5? вы же ещё и 3 тыс не проехали, по суту ещё "обкатка". Если первые несколько тыс не гонять, то со временем упадёт расход. Плюс эти двигатели не любят очень с ходу тапку в пол, и любят немножечко прогрева и немножечко по началу начинать спокойно движение (как и коробка).

Удачной эксплуатации.
Spuntik писал(а):если это механический замок на АКПП -то выброшенные деньги, реальной защиты у него ноль, под капотом переключается механически в "D" и уезжай куда хочешь, защита для честных людей.
Бывают разные замки и системы защиты АКПП от переключения. У одной конторы даже наваривают огромный металический каркас вокруг кулисы, прям от рычага до двигателя, чтобы было нельзя не сняв его, переключить передачу без сигналки. Перехватить сигналку проще становится, но если она диалоговая, то это чуток сложнее.
В любом случае замок на АКПП с ключиком скорее всего бутафория, хотя вместе с замком на капот может и не очень =)
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KIA SOUL 2016 Evro Comfort - встречайте!

Сообщение Skif » 27 июл 2016, 15:27

красиво все написано, но вот фото не хватает.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

lencher161rus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:58
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Ростовская область

Re: KIA SOUL 2016 Evro Comfort - встречайте!

Сообщение lencher161rus » 27 июл 2016, 17:52

Я отцу тоже говорил,чтоб по конторам по отдельным поездить и все поставить за более божеские цены,но он не хотел заморачиваться,взял из салона и поехал. Изначальный ценник к 90000 приближался. Судя по тому,как показали механическую защиту АКПП,вроде норм,да и сама сигналка далеко не из самых дешёвых.
Двигатель обычный на 123 л.с. Мы с папой против непосредственного вспрыска и ТНВД и всяких турбин,вариаторов и роботов. Поэтому когда смотрели и другие машины,то только атмосферное с распределенным вспрыском и классический гидротрансформатор и как оказывается выбор невелик.
Фото будут позже,потому что папа на нем ездит

Аватара пользователя
davinchixxx
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:01
Мой Soul: Luxe
Гос.номер: 672
Регион гос.номера: 32
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Брянская область
Откуда: Брянск

Re: KIA SOUL 2016 Euro Comfort - встречайте!

Сообщение davinchixxx » 28 июл 2016, 11:49

Поздравляю.Подскажи пожалуйста-у меня тоже Aveo t300 и я планирую в декабре покупку соула(конечно параллельно рассматриваю ещё 2 варианта)так вот хотелось бы узнать твоё мнение по поводу динамики этой машины в сравнении с авео.Спасибо

lencher161rus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:58
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Ростовская область

Re: KIA SOUL 2016 Euro Comfort - встречайте!

Сообщение lencher161rus » 28 июл 2016, 22:47

davinchixxx писал(а):Поздравляю.Подскажи пожалуйста-у меня тоже Aveo t300 и я планирую в декабре покупку соула(конечно параллельно рассматриваю ещё 2 варианта)так вот хотелось бы узнать твоё мнение по поводу динамики этой машины в сравнении с авео.Спасибо
Авео совсем малость пошустрее и поэкономичнее на 2,5 литра, за счет веса авто я думаю (1098 кг против 1315), потому что ТТХ двигателя практически сопоставимы 116 против 124 л.с и 155 против 152 Н*м,грубо говоря не более 1 секунды в разгоне до 100 км/ч, но я тапку ни там, ни там не давлю в пол, у меня очень спокойный стиль вождения, но по ощущениям АКПП работает на Soul чуть более плавно.

Аватара пользователя
davinchixxx
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:01
Мой Soul: Luxe
Гос.номер: 672
Регион гос.номера: 32
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Брянская область
Откуда: Брянск

Re: KIA SOUL 2016 Euro Comfort - встречайте!

Сообщение davinchixxx » 29 июл 2016, 07:47

Спасибо-теперь мне всё понятно.

lencher161rus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:58
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Ростовская область

Re: KIA SOUL 2016 Euro Comfort - встречайте!

Сообщение lencher161rus » 05 авг 2016, 12:51

Как и обещал - фото!
Вложения
DSC_0040.JPG
Видеорегистратор DataCam со скрытой проводкой
DSC_0039.JPG
Общий вид
DSC_0037.JPG
Акустика Infinity
DSC_0036.JPG
поставленный круиз-контроль, заказанный на E-Bay
DSC_0035.JPG
чехлы из эко-кожи B&M
DSC_0034.JPG
чехлы из эко-кожи B&M
DSC_0009.JPG
16 диски на зиму
DSC_0008.JPG
диски с зимней резиной Nokian

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: KIA SOUL 2016 Euro Comfort - встречайте!

Сообщение NikiToster » 05 авг 2016, 16:13

Чехольчики мне очень нравятся B&M визуально, но экокожу не переношу. Зато они уверяют что подушки с их чехлами работают без проблем.


Подумываю с эко-нубуком заказать, и ромбиками, может быть как нибудь.

А на ромбиках, объективно, приятней сидеть, чем на тканевом сидении? Попа не потеет? :goria_cho:

а по поводу mpi- конечно практичней, нагара на клапанах меньше гораздо, и к бензину чуть попроще требования (хотя катализатор всё же требовательный к Евро-5).

Хотя gdi, с правильным топливом всётаки чуточку по шустрее летает, чуточку крутящего момента тут, чуточку лошадей там, и уже однму в машине совсем не скучно, даже с кондиционером, а без него ещё веселей, а если с народом ехать и кондиционером, то в горочку не тяжко. Хотя это нюансы.

Вот если сравнивать с aveo, то ощущения от езды и даже нахождения в машине просто настолько несравнимые, что не описать =) лет на 20 по дизайну интерьера впереди, если не на 30. Даже Land Rover Evoque, который визуально мне нравится (а пластмассу на крыле вообще сперли с соула) внутри чуток менее дизайнерский чем соул.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

lencher161rus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:58
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Ростовская область

Re: KIA SOUL 2016 Euro Comfort - встречайте!

Сообщение lencher161rus » 09 авг 2016, 16:38

Они чехлы из Нубуку с ромбиками не делают, Нубук только гладкий. Сидеть в принципе нормально, у меня жена когда за рулем - у меня попа потеет и на тряпке :D чехлы поставили только из-за того, что дедушка периодически возит в машине внука :)
По вопросу интерьера, если сравнивать с Авео Т250, то да, согласен, прошлый век. В Авео Т300 интерьер неплохо выглядит, особенно шкала приборов, но это опять же все субъективно.

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев New KIA Soul»