Чего бы бы добавили в свой Soul?

Владельцы нового KIA Soul 2014 расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом их эксплуатации и обслуживании.
Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Spuntik » 14 янв 2018, 07:49

bebell писал(а):
13 янв 2018, 22:02
И чтобы поставить омывайку надо сверлить и колхозить что-то
1. Колхозить надо по любому, т.к. штатно омывателя нет вообще, ни в одной комплектации.
2. Ну и что мешает просверлить одно отверстие 6 мм диаметром? Я, например, еще и спойлер ставил, и сверлил не одно, а целых 4 отверстия. И для передней камеры тоже сверл. В чем проблема?
Последний раз редактировалось Spuntik 14 янв 2018, 07:59, всего редактировалось 2 раза.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Spuntik » 14 янв 2018, 07:51

Sirius 73 писал(а):
13 янв 2018, 21:49
Почему в личку, мне тоже интересно как установил омыватель для камеры. Я думаю таких тут много найдется. Наработки в студию !!
Потому что ссылка на D2 - а некоторых тут оскорбляло одно упоминание о D2.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение buldog » 14 янв 2018, 09:17

нисколько не оскорбляет, наоборот с удовольствием читаю, не во всем согласен с ними, но считаю что там не даром хлеб едят , наверное нашел то о чем Вы говорили-platon48 написал ?

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Spuntik » 14 янв 2018, 11:39

buldog писал(а):
14 янв 2018, 09:17
нисколько не оскорбляет, наоборот с удовольствием читаю, не во всем согласен с ними, но считаю что там не даром хлеб едят , наверное нашел то о чем Вы говорили-platon48 написал ?
Да уж не помню, написал один раз и дал ссылку, так тут оскорбленные погнали,что они сюда заходят не для того,что бы про D2 читать. Ссылку на свой вариант омывателя кинул в личку.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение buldog » 14 янв 2018, 12:15

я там полазил штуки четыре сноски нашел,одна подходит,попробую.

Аватара пользователя
Ziba
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:31
Гос.номер: 324
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Ziba » 14 янв 2018, 18:01

По хорошему,что бы все комплектации с минималки с завода шли с поясничным подпором (можно с механическим),максимально возможным количеством розеток (в салоне и багажнике ) , штатным креплением багажника на крыше (как на рынке сша ,аля форд и тд),линзованная передняя оптика (можно без лед ДХО),центральный подлокотник с подстаканниками для заднего ряда сидений и магнитола 8" на классическом андройде.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Spuntik » 14 янв 2018, 18:56

Ziba писал(а):
14 янв 2018, 18:01
По хорошему,что бы все комплектации с минималки с завода шли с поясничным подпором (можно с механическим),максимально возможным количеством розеток (в салоне и багажнике ) , штатным креплением багажника на крыше (как на рынке сша ,аля форд и тд),линзованная передняя оптика (можно без лед ДХО),центральный подлокотник с подстаканниками для заднего ряда сидений и магнитола 8" на классическом андройде.
Розеток хватает (в багажнике сам установил за копейки).
Линзованная передняя оптика с ДХО штатная.
Если под креплением багажника подразумеваете рейлинги -то они есть, ни разу не пользовался.
Подлокотник с подстаканниками сзади штатно ( тоже ни разу ни кто им не воспользовался за три года).
Баламбас с Андроидом не помешал бы, но не критично, поставил JVC и зашумил -музыка играет отменно.
Просто раньше комплектации были богаче ( у меня Luxe), а потом в угоду удешевлению стали безбожно резать, и чем дальше, тем больше.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение slava2 » 14 янв 2018, 21:12

Давно думаю и недоумеваю, почему никто из производителей не додумался до розеток на потолке перед лобовухой? Ведь через одного владельцы вешают гаджеты всякие в районе зеркала? Можно было бы сделать бокс совмещенный с потолочным плафоном, наподобие "очечника", который открывается так же и там есть розетка и место для излишек кабеля. Надо продать идею кому то)))

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение buldog » 14 янв 2018, 21:26

думаю будут проблемы с реализацией этой замечательной идеи))) я уже не помню какой провод я подвешивал в районе зеркала в свое время,но то что я постоянно обрывал его это точно,так потом и снял, правда может быть не все руками размахивают,вот им можно и продать попытаться))))))

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение slava2 » 14 янв 2018, 22:17

buldog писал(а):
14 янв 2018, 21:26
правда может быть не все руками размахивают
Хм, у меня сейчас идёт провод под потолком от плафона к регистратору за зеркалом(его почти не видно, 10см). А ещё там же идёт питание для зеркала с монитором, в котором камера заднего вида показывает. Только гемор в том, что нужно было обрезать "родные" БП и подключиться через китайский стабилизатор к потолочному плафону со всеми вытекающими.... А был бы бокс с розетками вместо или рядом с очечником, с розетками, то проблем бы не было и маши руками скока хош)))

Аватара пользователя
Ziba
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:31
Гос.номер: 324
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Ziba » 15 янв 2018, 04:27

Spuntik писал(а):
14 янв 2018, 18:56
Розеток хватает (в багажнике сам установил за копейки).
Линзованная передняя оптика с ДХО штатная.
Если под креплением багажника подразумеваете рейлинги -то они есть, ни разу не пользовался.
Подлокотник с подстаканниками сзади штатно ( тоже ни разу ни кто им не воспользовался за три года).
Баламбас с Андроидом не помешал бы, но не критично, поставил JVC и зашумил -музыка играет отменно.
Просто раньше комплектации были богаче ( у меня Luxe), а потом в угоду удешевлению стали безбожно резать, и чем дальше, тем больше.
В том то и дело,что речь идёт о заводской установке в минимальной комплектации,а не самостоятельном дооборудовании и не о нафаршированных комплектациях от средних и выше.
Под креплениями подразумевал не интегрированные рейлинги,а штатные отверстия для крепления к ним поперечин.https://www.youtube.com/watch?v=QZcza0K ... g&index=27
https://www.youtube.com/watch?v=htsH-ACE3JE&t=6s
http://www.kisouman.com/exterior_features-546.html

sokol323
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:13
Мой Soul: Comfort RedLine
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ленинградская область

Re: Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение sokol323 » 15 янв 2018, 23:15

А никого название темы не смутило?
О каком таком Суле (Sool) идет речь?
Джейк Сули (с) Аватар. :)

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение Spuntik » 16 янв 2018, 11:12

Ну вы вообще хотите, что бы в минимуме было, как в максимуме, но без изменения цены. Потому и существую разные комплектации, что бы было на что накручивать цену от min to max. На КИА вообще грех жаловаться, по моему и так у них база очень укомплектована тем, чем у других и за деньги нет. У меня в Кашкае за 1,5 ляма нет, например, подогрева руля и подогрева задних сидений (их вообще нет, ни в какой комплектации), которые в КИА за 825 круб. в базе.
ЗЫ: почему то пропала возможность цитирования.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение buldog » 16 янв 2018, 18:28

Согласен у КИА отличная базовая комплектация, цитировать пока нельзя админы предупреждали,что то с сайтом делают.

+Alexx+
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 21:49
Мой Soul: Soul PS 2017 2.0Luxe
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Тверская область

Чего бы бы добавили в свой Sool?

Сообщение +Alexx+ » 17 янв 2018, 07:59

Мне катастрофически не хватало нормального света, в остальном все более и менее устраивало. Удручает тот факт что машинку с ксеноном можно заказать только в макс комплектации (почти 1,4 ляма), где мне абсолютно не нужны 18-ые колеса, кожаный салон и автопарковщик. Вобщем за цену Премиального Соула была куплена Ети, которая к слову едет и рулится наамного приятнее (1,8Т DSG 6 полный привод, адаптивный биксенон, электрообогрев лобового, двухзонный климат и др. приятности)

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев New KIA Soul»