Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Владельцы нового KIA Soul 2014 расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом их эксплуатации и обслуживании.
Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение HypnoToad » 01 дек 2015, 20:27

Spuntik писал(а):Где то видел, как на красный Соул цепляли разные резинки от грязи, но не могу найти, возможно это было не на нашем форуме, а на Drive2
Да, вот тут в моей теме ув. pacatiqi описал данный процесс.
Тоже вчера заметил, что под капотом забрызгано малость.
Никак всё руки не дойдут заняться.
здесь могла бы быть ваша реклама

Koreyros
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:32
Мой Soul: 2015 Дизель
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Ленинградская область

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Koreyros » 01 дек 2015, 21:38

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
HypnoToad писал(а):Да, вот тут в моей теме ув. pacatiqi описал данный процесс.
Ага, гут, у дяденьки - из нужного места руки растут, Уважение!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Spuntik писал(а):Обычный, на самоклейке? Фото можно,как получилось? Грязь под капотом просто убивает :( , машин было море, но такая грязная - впервые.
Да, заметил разницу сразу, как причина - по логике, как раз те зазоры под фарами (было видно по направлению брызг на внутрянке), по этому - пришлось монстрячить уплотнитель. Оставался - обычный параллоновый самоклей, приставил тремя кусками по фарам и м\у ними, прижал капотом. Данная "конструкция "живет" до первого открывания капота. Теперь посадил на герметик (аккуратненько) обычный дверной "D"-образный. Надеюсь, проживет подольш :co_ol:
Spuntik писал(а):В теме дефлектор капота(мухобойка) я выкладывал фотки с установлеными резинками под капотом.
Думал про него. Нужно живьем прикладывать, иначе - трудно определить, как прикроет эти щели над фарами, а тот, что предложили в одном из заведений - не рашал вопроса. Да и смотрится, на мой взгляд, :ti_pa: не фонтан эта мухобойка.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Spuntik » 02 дек 2015, 10:02

Koreyros писал(а):Думал про него. Нужно живьем прикладывать, иначе - трудно определить, как прикроет эти щели над фарами
Если про мухобойку - ни чего она не закрывает, та же срань летит. А про вид -на вкус и цвет все фломастеры разные. Одним нравится, другим нет.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Koreyros
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:32
Мой Soul: 2015 Дизель
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Ленинградская область

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Koreyros » 02 дек 2015, 18:59

Spuntik писал(а): Если про мухобойку - ни чего она не закрывает, та же срань летит. А про вид -на вкус и цвет все фломастеры разные
Ага, совершенно декоративная причмочка, исключительно - на любителя :du_ma_et:

pacatiqi
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:54
Мой Soul: 2014 АКПП комфорт
Гос.номер: м145вс
Регион гос.номера: 29
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Архангельская область
Откуда: Коряжма Архангельская обл

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение pacatiqi » 02 дек 2015, 22:53

Koreyros писал(а): Нужно живьем прикладывать, иначе - трудно определить, как прикроет эти щели над фарами, а тот, что предложили в одном из заведений - не рашал вопроса.
Если закрыть капот, то резинки практически невидно,клеил на 3М скотч ,родной скотч отдирал, потому-что он вообще не держит,резинка клеится у края фары,сильно к краю прижимать не надо, на фото вроде как видно,уплотнитель дверной 12/14 на фары,а на крылья надо не меньше 18 по высоте, поэтому брал уплотнитель дверей от БМВ,он тоже приклеен на 2-х сторонний скотч, достался по случаю.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Koreyros писал(а): Нужно живьем прикладывать, иначе - трудно определить, как прикроет эти щели над фарами, а тот, что предложили в одном из заведений - не рашал вопроса.
Если закрыть капот, то резинки практически невидно,клеил на 3М скотч ,родной скотч отдирал, потому-что он вообще не держит,резинка клеится у края фары,сильно к краю прижимать не надо, на фото вроде как видно,уплотнитель дверной 12/14 на фары,а на крылья надо не меньше 18 по высоте, поэтому брал уплотнитель дверей от БМВ,он тоже приклеен на 2-х сторонний скотч, достался по случаю. *DRINK*

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение HypnoToad » 03 дек 2015, 02:20

Koreyros писал(а):га, совершенно декоративная причмочка, исключительно - на любителя
На разных машинах мухобойка смотрится по разному. Какой-то идёт, какой-то нет.
На нашей, имхо, по ряду причин, смотрится отлично.
А что касается декоративной примочки, так это много чего можно отнести к декору.
Или Вы рисунок дисков выбираете с практической точки зрения? :-P
Или вон человек спойлер поставил за цену в 30 раз превышающую стоимость мухобойки. От него тоже практической пользы ноль.
Я уж молчу про обтягивание салона плёнками, нанесение различных рисунков и прочие изыски.
Так что каждый %*#очит как хочет.
здесь могла бы быть ваша реклама

Koreyros
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:32
Мой Soul: 2015 Дизель
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Ленинградская область

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Koreyros » 04 дек 2015, 09:10

pacatiqi писал(а):Если закрыть капот, то резинки практически невидно,клеил на 3М скотч ,родной скотч отдирал, потому-что он вообще не держит,резинка клеится у края фары,сильно к краю прижимать не надо, на фото вроде как видно,уплотнитель дверной 12/14 на фары,а на крылья надо не меньше 18 по высоте, поэтому брал уплотнитель дверей от БМВ,он тоже приклеен на 2-х сторонний скотч, достался по случаю.
Зазор, как мне визуально показалось, самый большой как раз над фарами, м\у фарами тоже присутствует, а вот от фар к основанию капота (над крыльями к лобовому стеклу) - его практически нет (накрывает с нахлестом). Как раз на самих фарах (по крайней мере на моем авто) существуют "канавки" - очень замечательно туда вписывается 10мм уплотнитель. Двустороннего скотча в "хозяйстве" - завались ))). Если силикон отвалится - думаю, попробую скотч. В качесте небольшой оговорки - при монтаже старался делать это в сухую (более менее теплую) погоду + очистить/обезжирить поверхность на которую будет наклеиваться уплотнитель.
HypnoToad писал(а):Или Вы рисунок дисков выбираете с практической точки зрения? :-P
Не, ну зачем же так :smu:sche_nie: , исключительно, как в анекдоте:
"кто видел в районе 15-20 а\м черный тонированный БМВ 7-ой серии на Московском проспекте в районе д.№...низкопрофильная резина на литых дисках нормально смотрится?" :ya_hoo_oo:
HypnoToad писал(а):Или вон человек спойлер поставил за цену в 30 раз превышающую стоимость мухобойки. От него тоже практической пользы ноль.
Ну, функциональность заднего спойлера - создавать воздушный поток, который прижимал бы летящую из под колес грязь (не давал бы долетать до заднего стекла). Другое дело, насколько эффективно тот или иной спойлер выполняет данную функцию :ti_pa:
А так да, разного рода "причмочки" дают по "+1 к скорости" и "+2 к крутости" :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Spuntik » 04 дек 2015, 17:34

Koreyros писал(а):На разных машинах мухобойка смотрится по разному. Какой-то идёт, какой-то нет.
На нашей, имхо, по ряду причин, смотрится отлично.
Мне тоже нравится, хотя функционально от него толку - 0, может только прикрывает часть (очень малую ) капота от камней
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение HypnoToad » 04 дек 2015, 19:13

Koreyros писал(а):Ну, функциональность заднего спойлера - создавать воздушный поток, который прижимал бы летящую из под колес грязь
А я полагал, что спойлер нужен, для создания прижимной силы задней части автомобиля и, как следствие, улучшению поведения машины на дороге и развития больше скорости.
Не? :du_ma_et:
Spuntik писал(а):может только прикрывает часть (очень малую ) капота от камней
Ну воооот.
Значит уже не верно утверждение
Spuntik писал(а):хотя функционально от него толку - 0
:ni_zia:
здесь могла бы быть ваша реклама

Koreyros
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:32
Мой Soul: 2015 Дизель
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Ленинградская область

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Koreyros » 05 дек 2015, 00:56

HypnoToad писал(а):А я полагал, что спойлер нужен, для создания прижимной силы задней части автомобиля и, как следствие, улучшению поведения машины на дороге и развития больше скорости.
Не наш случай :D ;) - Вы присмотритесь на фотах, их (спойлеров) основные формы: одни направляют струю воздуха вниз (вдоль заднего стекла) для целей, о которых уже говорил; а другие - исключительно декоративную функцию несут, как "мухобойка"...и "+2 к крутости" *DRINK*
...не, ну если ТачилО спортивное и антикрылья вписываются в "аэродинамическую концепцию"... это в F1 и Индикаре каком нибудь :ti_pa: когда скорости - соответствующие и, как следствие - форма антикрыла (спойлера)

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение HypnoToad » 05 дек 2015, 02:04

Koreyros писал(а):Не наш случай
Да это не случай, это понятие "спойлер".
Просто не видел ещё ни одного спойлера, который бы спасал от грязи на заднем стекле.
Бывало едешь за какой-нибудь машиной, там спойлер ого-го, а стекло всё равно засрано.
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение ruslan K » 05 дек 2015, 04:51

HypnoToad писал(а): там спойлер ого-го, а стекло всё равно засрано.
Спойлер, точно понты на обычных машинах,ни какого другого функционала нет. А вот насчёт "мухобойки" не согласен, она как раз таки выполняет свою функцию и защищает самую уязвимую для камней и пескоструя часть капота. У меня нет её, могу сделать фотку капота, как раз то место где бы она стояла, всё в сколах и даже есть вмятина от приличного камня, а при её наличия могло этого и не быть. Для езды в городе "мухобойка" не актуальна.
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Spuntik » 05 дек 2015, 07:40

ruslan K писал(а):Для езды в городе "мухобойка" не актуальна.
Значит в городе буду снимать, а за городом ставить. :D :D :D
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Koreyros
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:32
Мой Soul: 2015 Дизель
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Ленинградская область

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение Koreyros » 05 дек 2015, 10:48

HypnoToad писал(а):Да это не случай, это понятие "спойлер".
Просто не видел ещё ни одного спойлера, который бы спасал от грязи на заднем стекле.
"Не наш случай" - в смысле легковух на которых гоняют порядка 90% народа.
По поводу спасания от грязи - тут простая логика и знание физики (понятие и основы аэродонамики), зависит от формы данного девайса, сиречь, куда направляет поток воздуха. Применив "Г-образный" длинной "ножкой" параллельно крыше, поток будет под нее заходить, а "короткая" ножка - далее направляла бы поток воздуха вниз, вдоль стекла. Или, если "короткая ножка" смотрит вверх - тогда поток далее перенаправляется вверх и как раз начинает "прижимать" корму авто к земле. Тут важен определенный "фром-фактор" (линейные размеры, достаточные для направления потока в соответствующее направление). :za_da_va_la:
ruslan K писал(а):Спойлер, точно понты на обычных машинах,ни какого другого функционала нет. А вот насчёт "мухобойки" не согласен, она как раз таки выполняет свою функцию и защищает самую уязвимую для камней и пескоструя часть капота. У меня нет её, могу сделать фотку капота, как раз то место где бы она стояла, всё в сколах и даже есть вмятина от приличного камня, а при её наличия могло этого и не быть. Для езды в городе "мухобойка" не актуальна.
Про "мухобойку" - тут отдельная была тема, есть разные мнения, как "+", так и "-". Но тоже, согласитесь, зависит от конечного исполнения девайса. :co_ol:

pacatiqi
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:54
Мой Soul: 2014 АКПП комфорт
Гос.номер: м145вс
Регион гос.номера: 29
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Архангельская область
Откуда: Коряжма Архангельская обл

Re: Небольшой обзор KIA Soul 2014 года.

Сообщение pacatiqi » 06 дек 2015, 20:02

Spuntik писал(а):Если про мухобойку - ни чего она не закрывает, та же срань летит
мухобойка свои функции выполняет на 100%, капот без сколов, а это главное. :co_ol: спойлер ставил для красоты, хотя стекло, стало закидывать меньше, чем раньше закидывало, А так у меня еще стоит пластик на крыльях, от рено-сандеро,что-бы крылья, не отшибало камнями и песком,еще стоят пороги.
1. что-бы не отбивало низ задней двери и арку заднего крыла камнями.Стало меньше кидать грязи на двери из под переднего колеса.
2. детям стало удобней садиться в машину.
3.Это конечно красота. *DRINK*

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев New KIA Soul»