1100 км на инферно ред соуле.

Владельцы нового KIA Soul 2014 расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом их эксплуатации и обслуживании.
DARIA199
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 12:43
Настоящее имя: DARIA
Субъект РФ: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение DARIA199 » 18 апр 2015, 15:51

palpiit писал(а):
DARIA199 писал(а):Да скрипит до сих пор, к дому ухабистая дорога и при прохождении кочек скрип есть, если по ровному асфальту ехать ничего такого не замечено.
был такой скрип, но после 5000 км прошел :)
уже 7 000 накатала))

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Roman_1993 » 18 апр 2015, 18:42

Свист может быть при провисание цепи грм...

bushpriet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 10:59
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение bushpriet » 23 апр 2015, 11:54

Здравствуйте. В прошлые выходные жена на новой ленинградке разогнала душмана (1.6, 124 л.с. АТ, бензин, комфорт) до 170 км/час (4200 об/мин). При этом было куда еще педаль акселератора притопить. Что могу сказать - стоит на дороге очень хорошо, без дерганий, вибраций и подруливания. Как влитой. Аж сам удивился. До этого разгонял его сам до 150 и еще тогда был удивлен достойным поведением авто ( по устойчивости) на дороге. Единственное что напрягает, так это очень мягкий руль на скорости даже в режиме спорт. Надо быть предельно внимательным. Особенно садясь на душмана после немца.
Из мелочей - что-то пищит- трещит под торпедой - забили. На проселке вытрясает душу. Первые 3500 км был туп как валенок, даже жена обратила на это внимание после шкоды румстера. После раскатился. По городу жрет в районе 10 л/100 км. В общем оставляет очень приятное впечатление. Конечно, есть куда расти, но для женщины по городу очень не плохой вариант. Жене нравится.

Аватара пользователя
DimaNK
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:33
Мой Soul: 1,6АТ Premium14 бенз
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Сибирь

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение DimaNK » 23 апр 2015, 12:42

bushpriet писал(а):Единственное что напрягает, так это очень мягкий руль на скорости даже в режиме спорт
:a_g_a: Тоже такое подметил.
bushpriet писал(а):Что могу сказать - стоит на дороге очень хорошо, без дерганий, вибраций и подруливания. Как влитой. Аж сам удивился
Первое время удивлялся устойчивости CОУЛА (в сравнении с предыдущими ВАЗ 2112, ТОЙОТА IST, СУЗУКИ SX 4), теперь привык и воспринимаю как вполне себе разумеющееся...
bushpriet писал(а):Конечно, есть куда расти
О росте тоже с женой обсуждали (на будущее), трудно будет выбрать машину после такой комплектации, финансово трудно...

bushpriet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 10:59
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение bushpriet » 23 апр 2015, 19:22

DimaNK писал(а):Первое время удивлялся устойчивости CОУЛА (в сравнении с предыдущими ВАЗ 2112, ТОЙОТА IST, СУЗУКИ SX 4), теперь привык и воспринимаю как вполне себе разумеющееся...
Я всю жизнь на немцах, они всегда как вкопанные. Удивился я, что кореец с короткой базой очень неплох по устойчивости.
DimaNK писал(а):О росте тоже с женой обсуждали (на будущее), трудно будет выбрать машину после такой комплектации, финансово трудно...
Я имел виду, что корейцам есть куда расти

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Roman_1993 » 24 апр 2015, 08:37

bushpriet писал(а):О росте тоже с женой обсуждали (на будущее), трудно будет выбрать машину после такой комплектации, финансово трудно... Я имел виду, что корейцам есть куда расти
я был когда увидел что бмв х6 не смогло проехать там где я проехал на соуле, точнее оно съехать не смогло из-за огромного свеса спереди...

bushpriet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 10:59
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение bushpriet » 24 апр 2015, 15:17

Не думаю, что корректно сравнивать Х6 и Душмана. Кто откуда не мог съехать - ни о чем не говорит. Я, когда мне было необходимо, на Пассте СС на бордюр заезжал и с бордюра съезжал не цепляя ни чем. А у него и свесы длиннее чем у Х6 и колесная база 2711 мм и клиренс 140 мм. Так что не корректно. Душман всего лишь симпатичный, нестандартного дизайна легковой авто. Все вроде не плохо, и изнутри и снаружи. Но до немцев ему еще далековато.

Аватара пользователя
DimaNK
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:33
Мой Soul: 1,6АТ Premium14 бенз
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Сибирь

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение DimaNK » 24 апр 2015, 15:44

bushpriet писал(а):Но до немцев ему еще далековато
А в каком конкретно плане далековато? (не подумайте что язвлю, действительно интересно, поскольку немцев во владении пока не имел).
И вообще про каких конкретно немцев речь? Фольц ПОЛО ведь тоже немец...

bushpriet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 10:59
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение bushpriet » 24 апр 2015, 17:07

Хочу чтобы понимали - если мне не нравится, это не означает плохо. Просто мне не нравится. Исключая душмана, в основном корейский дизайн, на мой взгляд, имеет много лишних линий и выглядит как-то аляповато. Хотя это я отношу пожалуй ко всему восточному автопрому и французам за исключением ситро. Ну не нравится. С надежностью двигателей у азиатов вроде все хорошо, возможно, даже лучше чем у немцев. А вот с характеристиками и динамикой попа. Про экономичность уже и говорить нечего. Душман при оптимальной езде на трассе меньше 6,7 л/100 км ну ни как. И это при 124 силах. А на ауди со 170 силами и моментом 320нм при такой же езде 5,6 л/100км только в путь (бензин). Плохая аэродинамика душмана компенсируется меньшим весом. Подвеска у корейцев, как я чувствую, какая-то разваленная. У немцев - собранная как кулак(ощущения). Руль и управляемость ватные и не внятные. Даже моя жена с 2х летним стажем, пересев на Душмана со Шкоды румстера, об этом мне сказала. Ну а мелочи - это мелочи. Подогрев руля обжигает, подогрев сидений - поджаривает, включение поворотника в одно касание настолько не четкое, что в 80% случаев перескакиваешь на фиксатор, один взмах дворников после включения омывателя лобового стекла, срабатывание кнопкок в салоне ... я промолчу. Ну и т.д. При всем при этом душман мне нравится и, как беспроблемная машина, имеющая высокую посадку и 5 лет гарантии, для жены очень даже ничего!

Аватара пользователя
DimaNK
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:33
Мой Soul: 1,6АТ Premium14 бенз
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Сибирь

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение DimaNK » 24 апр 2015, 17:23

bushpriet, Могу только позавидовать вашему автомобильному опыту :) :co_ol:

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Roman_1993 » 24 апр 2015, 18:05

bushpriet писал(а):Но до немцев ему еще далековато
я отказался от бмв х1 в пользу своего соула)

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
может и не корректно душу и х6 сравнивать
но авто за 5 млн почти.... должно быть уровнем выше...
я езжу сейчас на х6, временно.
да но не спорю. лошадей много, рвёт с места резвей гораздо
из минусов В САЛОНЕ БУДТО НЕТ ШУМОИЗАЛЯЦИИ!!!
на трассе более 80 шумно, не скажу что шумней соула, но и не тише явно!
про свесы... ну да авто разные... у соула они короче... мне лично короткие свесы нравятся на любом авто...длинные не люблю.
про скрип... едешь, вроде норм., но когда прислонишься к двери... скрипит жутко...
человек который дал мне х6 объяснил шум... низкопрофильной резиной, а все скрипы... (торпеда тоже скрипит и на ощупь жёстче чем в сангянге рекстоне) тем что он платил за бренд бмв и на скрипы ему всё равно...
я не спорю... авто другого класса и цены... но тогда за такую цену должно быть нечто ей и соответствующее ...
конечно за деньги х6 я бы взял либо IX35 в макс компл. или спордейдж в максл тоже. или лексус паркетник... но для съездов с дороги... он внешне менее защищён.
но честно от авто за 4 млн 780 тыс я ожидал явно больше... ведь то что модно простить например солярису или нашему соулу для бмв непростительно)

bushpriet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 10:59
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение bushpriet » 24 апр 2015, 22:46

Мне кажется, Вам не машина не нравится, а потраченных денег жалко. Я исключил сию ситуацию -
не покупаю машины дороже 1,5 млн по определению. Мне жалко тратить на авто больше этой суммы т.к. есть много в этой жизни интересного, на что можно потратить деньги с бОльшим удовольствием. Потом я обратил внимание,что новизна машины перестает радовать уже через пару месяцев. Машина становится средством передвижения. Самое главное - машина поджопная, каждоневного использования. При этом и октавия и пассаты и ауди исправно выполняют свои функции - за 15 лет ни одного эвакуатора и кроме плановых ТО только 5 обращений в сервис. Все прошли по 100000 км без ремонта подвески (ну кроме сход-развала) и двигателя.

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Roman_1993 » 25 апр 2015, 12:26

на новом Х6 на 7 тыс сломалось кресло водителя... все регулировки. авто покупал не я) так что мне не жалко)))
просто вот лексус RX или NX там садишься, ничего не скрипит при облокачивании, едешь... тихо в салоне...
человек который купил х6 говорит, что он купил просто крутой бренд чтобы его пропускали на дорогах...
а ещё один мой друг ... прямо процитирую его слова ... " ... У меня у самого бмв х6 и это машина, а другие авто это не машины и я их за авто не считаю, я когда поворачиваю не включаю поворотники, потому что когда я только поверну колесо все уступают, т.к. боятся. "
на мои вопросы про например бмв других серий типо 1... он тоже говорит что это не авто. в мире как он говорит есть очень мало авто это х6,х5 и не которые ауди и буквально 2-3 мерседеса. остальные не авто и относится он к ним на дороге соответствующе. Я сказал, что людям всё равно кто что думает об их авто, и пропускают его не из-за бмв х6, а чтобы не связываться с агрессивным водителем и посоветовал ему без повортника перед фурой или тонаром резко выехать, чтобы фура испугалась :D

Аватара пользователя
Yury Polozov
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:25
Мой Soul: Продан :-((
Настоящее имя: Yury Polozov
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Тольятти

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Yury Polozov » 25 апр 2015, 15:58

bushpriet писал(а):А на ауди со 170 силами и моментом 320нм при такой же езде 5,6 л/100км только в путь (бензин).
На 2110 с 16клапанником легко получал по заправкам 4,9 литра на 100 км расхода 95-го по трассе.
Разве низкий расход - повод сравнивать автомобили разных классов/времен разработки?
На соуле очень приемлемый для его веса/роста расход, что радует.
---
Best regards,
Yury Polozov

Maks7557
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:29
Мой Soul: Дизель премиум 2015
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: 1100 км на инферно ред соуле.

Сообщение Maks7557 » 28 апр 2015, 22:44

valzavr писал(а):Здравствуйте. Приобрёл Соул дизель премиум примерно около месяца назад.Хотелось поделиться впечатлением. Пересел с Соренто из-за большого расхода топлива. Класс конечно по ниже, но как не странно пока всё вполне устраивает (в основном всё), есть конечно свои плюсы и минусы. Например перестали уступать на дорогах, проходимость конечно хуже (у меня был полный привод), но как говорится сделал свой выбор и пока не жалею. Больше всего сейчас беспокоит это скрип передней торпеды на малейших неровностях в районе лобового стекла. ОД мне сказали, что в гарантию данный дефект не входит, предложили дополнительную проклейку, что весьма не дёшево.Большая просьба подскажите кто знает что можно сделать.
Забираю Такой же после праздников, пересел с Х5 2004 гв 3,0л, а вы за Соренто переживаете)))

На счет не уступают, ну это как придется, мне и на ярисе уступают и на БМВ не всегда уступали, так что это в голове.
А вот уровень авто это да!
В бмв не хватало обогрева руля, легкости в руле ну и расход с налогом.

А по скрипу, сижу теперь и думаю, может повезет мне))))

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев New KIA Soul»