По России на new Kia Soul

Владельцы нового KIA Soul 2014 расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом их эксплуатации и обслуживании.
Ответить
Аватара пользователя
DimaNK
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:33
Мой Soul: 1,6АТ Premium14 бенз
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Сибирь

По России на new Kia Soul

Сообщение DimaNK » 30 июл 2015, 09:30

Друзья, спешу поделиться впечатлениями от поездки к двум морям на нашей ласточке)))

Проехали много, по возвращению пробег составил почти 10000 км, средняя скорость по БК 69 км/час, расход топлива 8 л/100 км (95 на Лукойл и Газпромнефть).
На всём пути проблем с заправками почти нет, если оставлять запас хода в районе 200 км.
Пару раз не следовали этому, приходилось залиться на непонятных заправках, но топливо оказалось вполне приличным...
Маршрут был такой: Кемеровская обл.-Новосибирская обл.-Омская обл.-Тюменская обл.-Курганская обл.-Челябинская обл.-Республика Башкортасан-Татарстан-Оренбургская обл.-Самарская обл.-Саратовская обл.-Волгоградская обл.-Ростовская обл.-Краснодарский край.
Побывали в Ейске и Геленджике...
Пришлось по пути делать ТО-2 в Энгельсе, Саратовской обл., они нам накосячили, в результате чего мы на эвакуаторе до ближайшего сервиса кое как...
По дорогам: хорошие в Краснодарском крае, Ростовской обл.,Башкирии, в остальных субъектах плохие, или близкие к плохим...
Ехали на штатной 18 резине, она оказалась крепкой, хотя влетали в серьёзные ямки (диски тоже не пострадали).
Готов ответить на любые вопросы...
Всем мира и добра)))

Andrejus
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 10:45
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва

Re: По России на new Kia Soul

Сообщение Andrejus » 30 июл 2015, 10:09

DimaNK писал(а):Пришлось по пути делать ТО-2 в Энгельсе, Саратовской обл., они нам накосячили, в результате чего мы на эвакуаторе до ближайшего сервиса кое как...
Это ОД накосячил? Что именно пошло не так?

Аватара пользователя
DimaNK
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:33
Мой Soul: 1,6АТ Premium14 бенз
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Сибирь

Re: По России на new Kia Soul

Сообщение DimaNK » 30 июл 2015, 10:26

Andrejus писал(а):Это ОД накосячил? Что именно пошло не так?
Они нам предложили сделать смазку тормозных суппортов, мы не стали отказываться, заплатили 1000 руб.
В итоге через несколько сотен тысяч километров пути у нас отвалился тормозной суппорт на левом заднем колесе (хорошо услышали сразу и всё произошло на подъёме в горку и скорость была в районе 80 км), просто открутились два болта на 12 и он выпал в пространство литого диска и начал брякать...
Тормозная жидкость не вытекла, поскольку шланг не успел пострадать...

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Кстати, после сервиса, непосредственно в пути звонили с линии Кия, прознать про качество услуг, ответил, что за рулём и не удобно говорить, сказали что перезвонят, но тишина (звонок был до проишествия).
Теперь пробовал дозвониться и оставить отзыв, они футболят, хотя вежливо отвечают, говорят если нужно оставляйте претензию к конкретному ОД, это всё понятно, но как всё это делать находясь за почти 3000 км от места проведения ТО?
На сей момент просто намерен послать ОД с их гарантией и службой технической помощи лесом, забив на гарантию... ]:->

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: По России на new Kia Soul

Сообщение kap » 30 июл 2015, 11:59

Здесь заявление в полицию скорее уместно.. Намеренное причинение вреда имуществу, покушение на жизнь.. Пусть докажут отсутствие злого умысла в своих действиях по откручиванию суппорта тормоза! ]:->
А вот посылать самого себя с отказом от гарантии, скорее лишнее, эмоциональное решение.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: По России на new Kia Soul

Сообщение Timon-Dimon » 30 июл 2015, 19:49

Маршрут отличный :co_ol: А вот с выпашем суппортом это писец. Таких сервисменов за ... и в музей ]:->Главное все обошлось.
В КМР не пытались позвонить или написать?
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
DimaNK
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:33
Мой Soul: 1,6АТ Premium14 бенз
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Сибирь

Re: По России на new Kia Soul

Сообщение DimaNK » 31 июл 2015, 03:37

kap писал(а):посылать самого себя с отказом от гарантии, скорее лишнее, эмоциональное решение
Пожалуй соглашусь.
Timon-Dimon писал(а):В КМР не пытались позвонить или написать?
Пока нет, ещё не решил надо ли оно мне...

Аватара пользователя
Yury Polozov
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:25
Мой Soul: Продан :-((
Настоящее имя: Yury Polozov
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Тольятти

Re: По России на new Kia Soul

Сообщение Yury Polozov » 08 авг 2015, 19:16

DimaNK писал(а):по возвращению пробег составил почти 10000 км, средняя скорость по БК 69 км/час, расход топлива 8 л/100 км (95 на Лукойл и Газпромнефть).
Поздравляю!
Но сочетание средней скорости и расхода впечатляет.
ПДД соблюдались "местами" и на месте отдыха никуда не ездили по городу??
---
Best regards,
Yury Polozov

Whisper
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 13:21
Мой Soul: 2014, 1.6МТ, красный
Настоящее имя: Ярослав
Субъект РФ: Республика Марий Эл

Re: По России на new Kia Soul

Сообщение Whisper » 08 авг 2015, 21:23

Ездили в июле в Крым. Вышло примерно 5 тыс. км - 2 туда, 2 обратно и около тысячи по крыму наездили. Средний расход по БК 6.9, причем до Крыма было 6.7, видимо по серпантинам расход значительно больше. Средняя скорость 66 км/ч. На крыше поперечины, без них думаю расход был бы еще меньше.

Аватара пользователя
DimaNK
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:33
Мой Soul: 1,6АТ Premium14 бенз
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Сибирь

Re: По России на new Kia Soul

Сообщение DimaNK » 09 авг 2015, 05:12

Yury Polozov писал(а):ПДД соблюдались "местами"
Старались соблюдать конечно, тот же скоростной режим превышение в пределах 20 км\ч старались держать, все штрафы от недосмотра, их четыре...
Один на посту ДПС, где ограничение 30, ехали 54, тормозят, у вас превышение, выписали 500 руб.
А вообще где дорога позволяла, включали круиз-контроль на 105-110 км\ч и спокойно проезжали мимо гайцов с радарами (видя их разочарованные лица) :)
Yury Polozov писал(а):на месте отдыха никуда не ездили по городу
Что Ейск, что Геленджик, небольшие города, по ним передвигались в пешем порядке, отдыхая от руля и неспешно осматривая достопримечательности (тем более, то пиво, то чача на каждом шагу) :D
Whisper писал(а):Ездили в июле в Крым
:co_ol:
Тоже мечтаем побывать в Крыму, после постройки моста :)

Whisper
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 13:21
Мой Soul: 2014, 1.6МТ, красный
Настоящее имя: Ярослав
Субъект РФ: Республика Марий Эл

Re: По России на new Kia Soul

Сообщение Whisper » 09 авг 2015, 07:52

DimaNK писал(а):Тоже мечтаем побывать в Крыму, после постройки моста
долго придеться ждать... Видимо паромная переправа всех в прошлом году запугала :D С этого года вроде как паромов побольше, а может нам просто повезло. Туда мы ждали 3 часа с 22 до часу ночи (покупали электронные билеты на время с 3 утра) и приехали раньше времени на 5 часов), а обратно вообще не ждали в 6 утра паром полупустой был).

Аватара пользователя
DimaNK
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:33
Мой Soul: 1,6АТ Premium14 бенз
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Кемеровская область
Откуда: Сибирь

Re: По России на new Kia Soul

Сообщение DimaNK » 09 авг 2015, 11:06

Whisper писал(а):долго придеться ждать... Видимо паромная переправа всех в прошлом году запугала
Да дело не только в переправе, хочется подождать, пока там всё приведут в порядок :)

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев New KIA Soul»