Что выбрать- prestige или premium?

Аватара пользователя
bnr
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:34
Мой Soul: Premium 16'
Гос.номер: *003**
Регион гос.номера: 154
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Новосибирская область
Откуда: Новосибирск

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение bnr » 23 янв 2017, 01:21

Alex373 писал(а):
bnr писал(а):Камрады, спасибо за ваше мнение!
Остановил выбор на Premium красного цвета, общая скидка составила 70 000, плюс хорошо подвинул дилера по цене на мой ceed(+30т.р. к первоначальной).
Безусловно при продаже через года 3 потеряю ощутимо больше нежели чем на Престиже или даже Люксе, зато жена довольна- покупаем то что ей нравится :)

К слову о крыше, наверное все зависит от пробега, но тестовая машина с пробегом в 7т.км и панорамной крышей-никаких звуков не издает. Но уверен, что рано или поздно начнет :)

Остался вопрос по резине- покупать зимнюю на 18' не разумно, на мой взгляд, ценник порядка 50 000 за 4 колеса. Решил взять 16' 205/60 или 215/60(какую лучше?) и натянуть на диски от ceed. Вопрос- подойдут ли они по вылету?
Диски прикрепил. Кто знает?

Заранее благодарен
Я поставил 215/60/16 на породию от к&k по эти сидовские диски. Размер 6.5/50/16. Встали замечательно
Вообщем поступил так же как Вы, натянул вчера 215/60 на такие же диски.
Смотрятся как "булки", хотя ширина дисков вроде 6,5... короче не нравится
Сегодня буду забирать машину, посмотрим как будет на ней.
Решил не экспериментировать с резиной и взять brigestone IC7000 (на 3й машине стоят, самое то для Сибири
Ford Explorer V(2014, Limited, Frost White)
Kia Soul(2016, Premium, Inferno Red) жены :)

Аватара пользователя
bnr
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:34
Мой Soul: Premium 16'
Гос.номер: *003**
Регион гос.номера: 154
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Новосибирская область
Откуда: Новосибирск

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение bnr » 23 янв 2017, 14:49

Добавлю.
Забрал сегодня машину! Диски от K&K(16', вылет 50) встали практически в притирку к суппорту версии premium. Расстояние наверное около 4-5мм, мизинец не пролазит

Пока первые впечатления следующие:
1) идет жестче чем ceed, но как то более упруго что-ли. Вообще работа подвески нравится больше, хотя есть ощущение что машина скачет как мячик, но упругий такой
Думаю тут еще дело в дубовой зимней резине... по ощущениям, тестовая машина на 18х колесах была мягче :D :D :D
2) мотор/коробка работают гораздо плавнее и тише, по ощущениям даже шумка получше чем в ceed
3) панорамная крыша -огнище. Была подобная опция на 308м Пежо, там она правда не открывалась :)
4) ГУ нормальное, не более того. Музыка сносная, сильно лучше чем в более простых комплектациях. Вообще музыка- одна из основных недоработок в KIA, на Сиде было полным УГ
5) очень нравится жене посадка, сидит высоко
6) 16' колеса с шинами 216/60 смотрятся на машине убого. Вообще, мне кажется Соулу противопоказаны колеса меньше 17'


Дилер предложил сделать ТО 0 после 2,5-3 т.км. Мол на гарантию не повлияет, но масло мы бы поменять рекомендовали... Делал кто? У меня просто ощущение, что с пробегами жены, этот цифра будет аккурат к 1му ТО(году эксплуатации) :D
Последний раз редактировалось bnr 23 янв 2017, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Ford Explorer V(2014, Limited, Frost White)
Kia Soul(2016, Premium, Inferno Red) жены :)

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение Sanek_ffm » 23 янв 2017, 14:59

bnr писал(а):Добавлю.
Забрал сегодня машину! Диски от K&K(16', вылет 50) встали практически в притирку к суппорту версии premium. Расстояние наверное около 4-5мм, мизинец не пролазит

Пока первые впечатления следующие:
1) идет жестче чем ceed, но как то более упруго что-ли. Вообще работа подвески нравится больше, хотя есть ощущение что машина скачет как мячик, но упругий такой
Думаю тут еще дело в дубовой зимней резине... по ощущениям, тестовая машина на 18х колесах была мягче :D :D :D
2) мотор/коробка работают гораздо плавнее и тише, по ощущениям даже шумка получше чем в ceed
3) панорамная крыша -огнище. Была подобная опция на 308м Пежо, там она правда не открывалась :)
4) ГУ нормальное, не более того. Музыка сносная, сильно лучше чем в более простых комплектациях. Вообще музыка- одна из основных недоработок в KIA, на Сиде было полным УГ
5) очень нравится жене посадка, сидит высоко
6) 16' колеса с шинами 216/60 смотрятся на машине убого. Вообще, мне кажется Соулу противопоказаны колеса меньше 17'


Дилер предложил сделать ТО 0 после 2,5-3 т.км. Мол на гарантию не повлияет, но масло мы бы поменять рекомендовали... Делал кто? У меня просто ощущение, что с пробегами жены, этот цифра будет аккурат к 1му ТО(году эксплуатации) :D
3). очевидно
6). противопоказаны меньше R18, также очевидно. Балон йокогамы шипы 9200 стоит. То на то и выходит, а езда и вид иные.

С приобритением! очивдно единственно правильный выбор. Ни гвоздя ни железа).

Аватара пользователя
bnr
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:34
Мой Soul: Premium 16'
Гос.номер: *003**
Регион гос.номера: 154
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Новосибирская область
Откуда: Новосибирск

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение bnr » 23 янв 2017, 15:14

Sanek_ffm писал(а):6). противопоказаны меньше R18, также очевидно. Балон йокогамы шипы 9200 стоит. То на то и выходит, а езда и вид иные.

С приобритением! очивдно единственно правильный выбор. Ни гвоздя ни железа).
Спасибо!
16' решил поставить, т.к. оставались диски с Сида, который сдавал в трейд-ин. На следующий сезон думаю заморочусь с 18'
Ford Explorer V(2014, Limited, Frost White)
Kia Soul(2016, Premium, Inferno Red) жены :)

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение SeregaTver » 23 янв 2017, 15:35

bnr писал(а):6) 16' колеса с шинами 216/60 смотрятся на машине убого. Вообще, мне кажется Соулу противопоказаны колеса меньше 17'


Дилер предложил сделать ТО 0 после 2,5-3 т.км.
Смотря какие 16 диски здесь отдельная ветка есть можно посмотреть как смотрится, кстати ваши выложите оценим. Я покупал диски+резина мне в 28 000, дешевле чем резина на 18" на 4 колеса и не жалею.

Я ТО-0 не делал, отходила без проблем до ТО-1!

Ждем фотку! ;)
Изображение

mikezee
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:38
Мой Soul: 2016 Premium
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Республика Татарстан

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение mikezee » 23 янв 2017, 16:27

Sanek_ffm писал(а):16' колеса с шинами 216/60 смотрятся на машине убого. Вообще, мне кажется Соулу противопоказаны колеса меньше 17'
Стоят такие зимние. Выглядит конечно уныло, но машина чувствуется мягче и из снега вылезает хорошо за счет лучшего сцепления.
bnr писал(а):Дилер предложил сделать ТО 0 после 2,5-3 т.км.
Делал. Масло меняют, но за твой счет. Я естественно не менял. Машину бесплатно помыли и посмотрели что-то в машине. Ничего не меняли. Ощущение такое, что перестраховываются, что машина без скрытых дефектов))))

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
SeregaTver писал(а):Ждем фотку!
Вложения
photo_2017-01-23_16-26-22.jpg

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение Sanek_ffm » 23 янв 2017, 16:35

mikezee писал(а):
Sanek_ffm писал(а):16' колеса с шинами 216/60 смотрятся на машине убого. Вообще, мне кажется Соулу противопоказаны колеса меньше 17'
Стоят такие зимние. Выглядит конечно уныло, но машина чувствуется мягче и из снега вылезает хорошо за счет лучшего сцепления.
bnr писал(а):Дилер предложил сделать ТО 0 после 2,5-3 т.км.
Делал. Масло меняют, но за твой счет. Я естественно не менял. Машину бесплатно помыли и посмотрели что-то в машине. Ничего не меняли. Ощущение такое, что перестраховываются, что машина без скрытых дефектов))))

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
SeregaTver писал(а):Ждем фотку!
мдааа..кровь из глаз пойти может...как это развидеть? :(

Аватара пользователя
bnr
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:34
Мой Soul: Premium 16'
Гос.номер: *003**
Регион гос.номера: 154
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Новосибирская область
Откуда: Новосибирск

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение bnr » 24 янв 2017, 02:02

Не могу вставить фотографию в форум, размер большой видимо:
Изображение
Изображение
Делал на парковке, качество не ахти :)

Покатался по снегопаду вчера, гребет нормально
Как принудительно отключить омыватели фар? Я что то в принципе кнопки не нашел по ним на приборной панели...Предохранителем? Пробовал кто?
Удивился что нет датчика дождя...
Ford Explorer V(2014, Limited, Frost White)
Kia Soul(2016, Premium, Inferno Red) жены :)

Аватара пользователя
HypnoToad
Бывалый
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:06
Мой Soul: 2014 Luxe АКПП
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Столица

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение HypnoToad » 24 янв 2017, 03:21

bnr писал(а):Как принудительно отключить омыватели фар?
ттта перестаньте, вон Виктор писал
Spuntik писал(а):Если делать самому и правильно (от отдельной кнопки, только по мере необходимости), то ни какого гигантского расхода не будет.
Так что всё нормуль, льём на фары бурным потоком :D
здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
bnr
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:34
Мой Soul: Premium 16'
Гос.номер: *003**
Регион гос.номера: 154
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Новосибирская область
Откуда: Новосибирск

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение bnr » 24 янв 2017, 05:59

mikezee писал(а):SeregaTver писал(а):
Ждем фотку!
ВЛОЖЕНИЯ
У вас это разве не 17'?
Ford Explorer V(2014, Limited, Frost White)
Kia Soul(2016, Premium, Inferno Red) жены :)

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение Spuntik » 24 янв 2017, 07:20

HypnoToad писал(а): вон Виктор писал
Я писал не про штатный, а установленный самостоятельно, так что не надо "смешались в кучу кони люди" :)
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
bnr
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:34
Мой Soul: Premium 16'
Гос.номер: *003**
Регион гос.номера: 154
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Новосибирская область
Откуда: Новосибирск

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение bnr » 24 янв 2017, 12:03

Spuntik писал(а):
HypnoToad писал(а): вон Виктор писал
Я писал не про штатный, а установленный самостоятельно, так что не надо "смешались в кучу кони люди" :)
А в штатном есть предохранитель на фары, Вы не в курсе?
Ford Explorer V(2014, Limited, Frost White)
Kia Soul(2016, Premium, Inferno Red) жены :)

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение Sanek_ffm » 24 янв 2017, 13:26

достаточно мануал открыть, там всё стоит на эту тему, где под капотом и какой номер предохранителя на ом. фар. для идиотов сделно, с картинками даже.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение Spuntik » 24 янв 2017, 13:27

bnr писал(а):А в штатном есть предохранитель на фары, Вы не в курсе?
По идее должен быть, в крайнем случае можно снять фишку с моторчика омывателя фар. У меня в Кашаке есть кнопка, которой можно отключить.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
MiLeDi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 01:31
Мой Soul: Premium, CRDi, 14
Настоящее имя: Анжеликка
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Что выбрать- prestige или premium?

Сообщение MiLeDi » 28 янв 2017, 02:51

bnr писал(а):Добавлю.
Забрал сегодня машину! Диски от K&K(16', вылет 50) встали практически в притирку к суппорту версии premium. Расстояние наверное около 4-5мм, мизинец не пролазит

Пока первые впечатления следующие:
1) идет жестче чем ceed, но как то более упруго что-ли. Вообще работа подвески нравится больше, хотя есть ощущение что машина скачет как мячик, но упругий такой
Думаю тут еще дело в дубовой зимней резине... по ощущениям, тестовая машина на 18х колесах была мягче
2) мотор/коробка работают гораздо плавнее и тише, по ощущениям даже шумка получше чем в ceed
3) панорамная крыша -огнище. Была подобная опция на 308м Пежо, там она правда не открывалась
4) ГУ нормальное, не более того. Музыка сносная, сильно лучше чем в более простых комплектациях. Вообще музыка- одна из основных недоработок в KIA, на Сиде было полным УГ
5) очень нравится жене посадка, сидит высоко
6) 16' колеса с шинами 216/60 смотрятся на машине убого. Вообще, мне кажется Соулу противопоказаны колеса меньше 17'


Дилер предложил сделать ТО 0 после 2,5-3 т.км. Мол на гарантию не повлияет, но масло мы бы поменять рекомендовали... Делал кто? У меня просто ощущение, что с пробегами жены, этот цифра будет аккурат к 1му ТО(году эксплуатации)

3) Не то слово) И зимой не так тоскливо, и летом загорать можно))) Люк в полкрыши открывается, особенно за городом или мимо скошенной травы с открытым люком - восторг души. Скрипит ребятки от песка и пыли, что попадает, когда гоняем с открытым люком. Перед зимним сезоном промываем, продуваем из баллона, силиконим (так же, как и резинки окон пластиковых), закрываем и не трогаем) Вуаля.
4) Музон отличный!) Для штатки весьма вкусно. на полных оборотах 45 не хрипит не дребезжит (платье только, если длинное в такт взлетает :D ) Подсветка колонок в тоскливые зимние серые дни создает настроение опять же.. Читала некоторые комменты про "если жене, то всё самое плохое, и в звучании музыки они всё равно ничего не понимают" чесалась во всех неприличных местах... Ну нельзя ж так, мальчики, жен своих не любить. Сорри за офф-топик.
6) Обычно да, ставят 17/55, это золотая середина, ибо 16 смотрятся не серьезно а 18 на 45 профиле жестковато (хотя гоняю 2 года и не морщусь, но иногда по нашим сказочным московским дорогам хочется хотя-бы 55) :D На всякий случай инфа по дискам и резине.
Параметры дисков для Kia Soul 2014:
6.5Jx16R ET47
6.5Jx17R ET51
7.5Jx18R ET55
Параметры резины для Kia Soul 2014:
205/60R16
215/55R17
235/45R18

Автоматический парковщик кстати когда на парковке темно и тесно - отличная вещь! Главное следить за чистотой датчиков.

В общем поздравляю Вас с обновкой) Позитивное авто. Правильный выбор. [:-}

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:
bnr писал(а):Дилер предложил сделать ТО 0 после 2,5-3 т.км. Мол на гарантию не повлияет, но масло мы бы поменять рекомендовали... Делал кто? У меня просто ощущение, что с пробегами жены, этот цифра будет аккурат к 1му ТО(году эксплуатации)

И да, 0-е ТО баловство и развод на деньги. Масло я меняла уже на 1 ТО, на 0-ом смысла нет. Если с авто всё ок - не тратьте время. :ni_zia:

Ответить

Вернуться в «Обо всем про New KIA Soul»