Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Red064
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:14
Мой Soul: 2.0 Luxe 2017
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Энгельс

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Red064 » 10 авг 2017, 14:47

Когда думал брать люкс или престиж помимо разницы в сотку сразу остановили 18е колеса которые по комфорту с 17 и тем более 16 не сравняться. Если на престиж сразу ставить нормальные 17 колеса то это сразу +50 тык. Да и 18 е особо на вторичке никому не нужны т.к. маркие и тяжелые, да и штатная резя не очень.
Про управляемость может и есть толк на 18-х, но кресло в повороте не держит поэтому держишься за руль)))

Далее пробежался по опциям и вот что мне лично надо в престиже и того что не восполнишь сразу:
Складывание зеркал
Передний парктрон
Приборка с дисплеем
Электроседло

Но отдавать за это 100 тык...
Поясничный подпор правда не регулируемый я на штатное сиденье сделал как на драйве. Приборка обычная читается вообщем тоже неплохо.

Глянец для меня скорее минус- машину мою сам и даже так все равно царапины появляются не говоря уж про протирщиков на мойках.

Вот если б взял престиж то 18 е колеса меня бы с самого начала начали бы напрягать)))

Был опыт владения мондео 4 на 225 45 18 которые сам и купил ))
Парковаться впритык в бордюру и валить по плохой трассе это точно не на 18-х, хоть мондюк и покомфортнее был. Также 18 е широкие и брызговики не спасают боковины от грязи.

И динамика разгона при переходе на 16 диски явно лучше была, при том что у мондео был мотор 2.5 220 л.с. на механике.

Соул на 18 х колесах в разгонн существенно думаю проиграет соулу на 17-х и не уложится в пасспортные 10.2 на 2.0 моторе

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение NikiToster » 17 авг 2017, 14:26

Spuntik писал(а):
09 авг 2017, 12:53
Стоит на Кашкае -когда езжу -всегда отключаю, надоедает и необходимости особой нет.
Не совсем понимаю, как может надоесть? Если машина есть в слепой зоне и включён поворотник - поворачивать нельзя (если это не пробка со скоростью 1км\ч), ведь в таком случае машина въедет в бок, а она твёрдая, и Ваша машина тоже твёрдая, и насколько я знаком с молекулярной формулой автомобиля, сквозь друг друга они не проезжают *WRITE*

Это страховка, на случай товарища, который едет с такой же скоростью, но не виден в зеркалах, и при Вашем перестроении, он может "ускорится" и привет. Я поставил себе колходные микрозеркальца по углам, чтобы видеть таких идиотов, особенно бесят, когда через ряд перестраиваются в "дырку" и им пофигу, кто туда перестраивается справа (должны уступить) и им пофигу, что я мигаю поворотником, и им пофигу, что я туда уже какое то время перестраивался ещё до того, как этот "товарищ" заметил эту "дырку" - просто прыгает туда, подлезая с мёртвой зоны слева, и плевал он на всех. Я от одного такого ДТП чутом увернулся, когда мне супруга сказала что летит в нас слева сзади какой то идиот (с водительского места вообще не было его видно, а я очень дотошно в него смотрю по несколько раз, прежде чем начать перестраиваться, на предмет - не газует ли кто, не лезет ли кто, и всё равно иногда бывает. Мы с этим кренделем разъехались сказать в миллиметрах - ничего не сказать, я вообще так близко машину слева никогда с водительского места не видео, думаю между нами палец нельзя было засунуть. Так этот придурок ещё обогнав меня передо мной по тормозам дал, чтобы чему то меня научить "видимо чтобы никто и никогда никуда не перестраивался, когда едет КОРОЛЬ". Был бы датчик слепой зоны, я о нём бы узнал бы на пол секунды- секунду раньше. И если я смог вырулить, то супруга бы не смогла, и ей бы эти пол секунды очень помогли. К счастью, без ДТП, но колхозные зеркала я повесил =) Всегда теперь перепроверяю ещё и через ряд кто едет, хотя в обычное зеркало его не видно, уже помогало.

А автопарковщик - да, действительно полный бред. Один раз с инструктором правильно паркуешься - и всю жизнь без проблем хоть так хоть эдак =)
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

ReZZZaK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:47
Мой Soul: Prestige - 2017
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Пермская область

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение ReZZZaK » 18 авг 2017, 08:51

Всем привет)
У меня до этого был Сид в Престиже) Поэтому вопрос о том в какой комплектации брать Соула даже не стоял)

Машина должна радовать, а в Престиже этой радости на 25 пунктов больше)

dachnik52
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:00
Мой Soul: 2.0AT
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение dachnik52 » 25 авг 2017, 11:44

Единственное от чего бы отказался в комплектации престиж - 18 диски, уж очень жесткая машина на небольших неровностях. Правда не знаю как ведет себя на 17-х...

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение slava2 » 26 авг 2017, 15:15

NikiToster писал(а):
17 авг 2017, 14:26
колхозные зеркала я повесил Всегда теперь перепроверяю ещё и через ряд кто едет, хотя в обычное зеркало его не видно, уже помогало.
В своё время, я выиграл два честных спора по этому поводу. Дело в том, что "слепые зоны" это выдуманный МИФ и споры заканчивались тем, что я просто учил оппонентов правильно настраивать зеркала на своих авто. Большинство водителей относятся к отражению в зеркале как к некой живописной картинке со всеми правилами живописи, а на самом деле это инструмент способствующий безопасному вождению. А если конкретно, то обычно половину картинки в зеркале занимает небо, но там нет полезной нам информации, поэтому, смещаем зеркало вниз так, что бы горизонт был на 2/3, т.е. небо занимало максимум 1/3 картинки, а то и меньше. Дальше, отодвигаем зеркало наружу так, что бы ручка задней двери была крайней точкой, которую видно у своего автомобиля, и даже не вся ручка, а лишь её крайняя наружная часть. И располагаться она должна чуть выше середины края зеркала. Всё, при такой настройке, слепой зоны не будет, потому что обгоняющий автомобиль будет видно как в зеркале ещё заднюю его часть, так и одновременно уже переднюю его часть периферийным зрением.
Очень удобно и нагляднее всего заниматься настройкой на парковках супермаркетов, когда делать нечего в ожидании купчихи в лице супруги к примеру:-))

dachnik52
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:00
Мой Soul: 2.0AT
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение dachnik52 » 27 авг 2017, 08:25

Интересное наблюдение, надо попробовать

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Sanek_ffm » 27 авг 2017, 10:50

Конечно же миф, при чем на столько, что обязательной "взгляд через плечо" при перестроении до сих пор в программе не смотря на все продвинутые системы. Нет взгляда при перестроении, нет прав. Но есть слава2, надо его им в консультанты, точно просветит своей инжинерной мыслью о всех мифах.

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение slava2 » 27 авг 2017, 15:12

Sanek_ffm писал(а):
27 авг 2017, 10:50
есть слава2, надо его им в консультанты
Зря иронизируешь, в принципе так и есть, мог бы многому научить. В авто-школах много чему не учат, а иногда учат не правильно. В итоге вчерашние курсанты зачастую ездить вообще не умеют. Это факт. При чём статистика ДТП это прекрасно подтверждает.
Sanek_ffm писал(а):
27 авг 2017, 10:50
Нет взгляда при перестроении, нет прав.
Вот-вот, конкретный пример и подтверждение моим словам. Нас так учили ещё в 83-м году, но тогда на авто было только левое зеркало и то, от велосипеда как будто)))

alhanai
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:20
Мой Soul: 2,0
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Саратовская область

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение alhanai » 23 дек 2017, 07:55

После автошколы в 85 году в голове "молитва" перед началом движения"ремень,поворотник,зеркало,передача"Хорошо учили советские инструктора)))Жена училась недавно,такого уже нет.Про подгонку зеркала подтверждаю,нас инструктор вообще обрезком резиновой трубы учил :D ,после другого водителя подгонять зеркала строго под себя и правильному положению за рулем(до сих пор руль только 2 руками на10и 14 часов)

Zax
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 05:49
Настоящее имя: Валера
Субъект РФ: Саратовская область

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Zax » 24 дек 2017, 06:32

Так что, машина жесткая? Это огромный минус в нашей области, где нет качественных дорог.

sokol323
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:13
Мой Soul: Comfort RedLine
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ленинградская область

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение sokol323 » 24 дек 2017, 09:43

Zax писал(а):
24 дек 2017, 06:32
Так что, машина жесткая?
Мне показалось довольно жесткой. Не смотря на зимнюю резину (которая обычно мягче летней).
Сдается мне, что на плохих дорогах будет "не айс"

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение ruslan K » 24 дек 2017, 09:54

С чего пересели на Сол?, какие колёса?, что вам жёстко.
Изображение

sokol323
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:13
Мой Soul: Comfort RedLine
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ленинградская область

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение sokol323 » 24 дек 2017, 23:18

ruslan K писал(а):
24 дек 2017, 09:54
С чего пересели на Сол?, какие колёса?, что вам жёстко.
Последняя машина была Ceed SW 2013 г.в. Колеса на зиму 16-е со штатной размерностью, резина Матадор шиповка (даренному коню в зубы не смотрят).
На Соуле меня подвеска устраивает, но дороги по большей частью у меня неплохие. А вот въезжая на слегка разбитый участок, я сразу чувствую легкий дискомфорт.
Я в принципе не люблю мягкие подвески.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение ruslan K » 25 дек 2017, 10:29

sokol323 писал(а):
24 дек 2017, 23:18
но дороги по большей частью у меня неплохие. А вот въезжая на слегка разбитый участок, я сразу чувствую легкий дискомфорт.
На плохой дороге на любой машине - дискомфорт.
Изображение

M650CX
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:50
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Владимирская область

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение M650CX » 25 дек 2017, 12:01

Был сид 10 года рестайл комплектация престиж,сейчас соул такой же комплектации(у сида плюшек было побольше хотя одна комплектация).Брал престиж т.к. оптимальный набор того что мне надо,стеклянная крыша и прочая ерунда не нужна(ну если деньги лишнии то можно и премиум взять).Да 18 катки спорная тема,на зиму брал 17.Говирить что авто жесткий я бы не стал-скажем так немного жестковат(не критично).В общем моя рекомендация Престиж.

Ответить

Вернуться в «Обо всем про New KIA Soul»