Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

deni
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 17:25
Настоящее имя: amigo
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение deni » 04 июн 2017, 17:43

Привет всем!
Решил отдельную тему создать.
Рассматриваю Kia Soul , как один из вариантов.
Не подскажите, какая все таки комплектация лучше - Luxe или Prestige !??
Разница между ними не оч критичная, около 100т.р.
Если сравнивать 2 комплектации, то в пользу Престижа порядка 25 изменений, правда большая половина из них носит декоративный характер.
Но тем не менее привлекает: Supervision панель (а не круги :) на приборке), Передние датчики парковки, Электрорегулировка сиденья, Датчик дождя, бесключевой доступ, есть и другие более менее изменения, ну и авто на 18 дисках покруче выглядит.
А вот разница между Комфортом и Люксом вообще небольшая, примерно 3 изменения. Разницу в цене составляют 17ые колеса (там еще датчики парковки есть и еще что-то).

orange_d
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:39
Мой Soul: 1.6 gdi, 1.8 tsi
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Пензенская область

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение orange_d » 05 июн 2017, 11:05

Если вопрос финансов остро не стоит, то я бы однозначно выбрал престиж. Понятное дело, что без большинства фишечек-плюшечек можно прожить, но когда они есть, привыкаешь к ним очень быстро и чувствуешь удобство и комфорт.

kundun
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:15
Мой Soul: KIA PS (Soul)
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Чувашская Республика
Откуда: Чебоксары

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение kundun » 05 июн 2017, 16:39

orange_d писал(а):... но когда они есть, привыкаешь к ним очень быстро и чувствуешь удобство и комфорт.
Точно !
ни добавить, ни убавить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение SeregaTver » 06 июн 2017, 08:51

Престиж однозначно!
Изображение

deni
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 17:25
Настоящее имя: amigo
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение deni » 06 июн 2017, 13:29

Спасибо за инфо!
Надеюсь, что в бесснежное время на 18 колесах не так жестоко будет передвигаться :)
Ну тут не только выбор между комплектацией , но и ещё возникает вопрос (более субъективный): В каком цвете соул более предпочтительнее !? :du_ma_et: по мне оранжевый, зелёный, красный, а также и двухцветные решения так се вариантики!

Вопрос , возможно, и не по теме - при покупке авто дилеры пытались впарить допы или развести на них?
При обращении в разные ОД , мне поведали, что салону не выгодно продавать без допов и якобы это обязательно, что бы в авто стояло какое-то оборудование от дилера...хммм.
Например, в фаворите заверили, что к конечной стоимости авто ещё добавляйте около 40 т.р. на допы.
Понятное дело, что везде стараются развести и тому подобное!

kundun
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:15
Мой Soul: KIA PS (Soul)
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Чувашская Республика
Откуда: Чебоксары

Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение kundun » 06 июн 2017, 13:35

deni писал(а):Вопрос , возможно, и не по теме - при покупке авто дилеры пытались впарить допы или развести на них?
При обращении в разные ОД , мне поведали, что салону не выгодно продавать без допов и якобы это обязательно, что бы в авто стояло какое-то оборудование от дилера...хммм.
Например, в фаворите заверили, что к конечной стоимости авто ещё добавляйте около 40 т.р. на допы.
Понятное дело, что везде стараются развести и тому подобное!
Я согласился только на сигналку, все равно она нужна, да и я сравнил цены, обошлось даже дешевле чем если бы потом отдельно покупал и ставил ...

Прям чтоб впаривали что-то не припомню ... а вот .... очень предлагали коврики резиновые, но я отказался, потому как коврики изначально хотел велюровые ... их, конечно не было ... все :)




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

orange_d
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 14:39
Мой Soul: 1.6 gdi, 1.8 tsi
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Пензенская область

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение orange_d » 06 июн 2017, 14:26

18-е колеса жесткие - факт, подтвержденный собственной пятой точкой. Надеюсь, дороги у вас хорошие.
Цвета чистая вкусовщина. Тут все фломастеры на вкус разные :)
На допы обычно разводят только на машины в наличии. Если машина под заказ, то есть варианты уйти от ненужных доплат. Думаю, в Москве найти такого дилера не проблема.

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение SeregaTver » 06 июн 2017, 14:49

18" летом норм а вот на зиму лучше 16" диски+резина стоят дешевле чем резина на 18". Про цвет лучше в живую посмотреть и понять что глазу приятнее, но есть одно но с цветами иногда возникает дефицит! Вот мне впаривали или белый или черный, а мне нужен был caribbean blue пугали большим сроком ожидания а пришла через 2 недели)). Про глянцевые панели и бампер не слушайте 2 год уже пошел царапин нет(только сзади чуток, но вина погрузка крупного груза в багажник) главное сумки по выше поднимать и все будет ОК.
Изображение

deni
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 17:25
Настоящее имя: amigo
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение deni » 06 июн 2017, 23:43

Ого, через 2 недели, это неплохо повезло.
Обычно, это гораздо дольше. Салоны утверждают, что около 2ух месяцев (официально по договору 4 месяца), но в эти сроки смутно верится, учитывая ажиотаж на новую версию с 2 литровым мотором.
Тем не менее приходилось натыкаться на сообщения, что люди ждут сидов по 6 месяцев и более, хотя авто популярное....да уж.
Хм, быть может тут и от ОД многое зависит.
Меня, если честно, привлекает больше белый цвет, он неплохо взади контрастирует с черными линиями фонарей, но спереди смотрится чутка простовато.
На дорогах видел почти все раскраски, но единственное, что ни разу не видел - коричневый (также с белой крышей)...Интересно, как он смотрится при дневном свете и тд.? :du_ma_et:

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение kap » 10 июн 2017, 21:29

У меня с Фаворитом тоже ни разу не сложились. Если к ним приходишь, то они сразу считают, что ты им денег должен. Под НГ хотел взять в комплектации Ред Лайн, так они мне на 90 тыс цену подняли. Пришлось в Мэйджоре взять престиж. Там можно конкретную машину посмотреть - склад авто над магазином.Так там и скидку 40 тыс дали и комплект ковриков в салон и багажник плюс зимнюю резину Нордман подарили. Можно было и сигналку получить, но мне с GPS автозапуском хотелось. Из недостатков Престижа маленький экран магнитолы и отсутствие вентиляции сидений. В остальном просто супер!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SeregaTver
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:41
Гос.номер: х249рх69
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение SeregaTver » 10 июн 2017, 22:51

Вентиляция сидений в какой стране она есть в киа соул?
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Spuntik » 11 июн 2017, 07:54

kap писал(а):
10 июн 2017, 21:29
и отсутствие вентиляции сидений.
Да Вы батенька эстет! Нет у нас (РФ) вентиляции жо.., пардон, сидений ни в какой комплектации, по крайней мере пока, а там, мало ли что КИА в голову взбредет.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение kap » 11 июн 2017, 10:24

Киа тем и отличается, что в бюджетные авто добавляет премиальные фишки. Подогрев задних сидений, руля, лобового стекла, запуск с кнопки, бесключевой доступ, стеклянная крыша, ксенон, эл. Регулировка сиденья водителя... Об этом в первом Соуле и не мечтали. Так неужели для КИА Вентиляция сиденья ( от Спортриджа и Соренто) проблемой будет? Интересно, в США С вентиляцией поставляют?
Изображение
Изображение

Abraka66
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:32
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение Abraka66 » 11 июн 2017, 18:41

Ну сейчас-то у Престижа экран совсем не маленький. При выборе люкс/престиж был сделан выбор в пользу первого. 100 рублей за кнопку запуска и экранчик на приборке посчитал дороговатым в условиях дефицита средств. Остальные опции за аргумент не считаю. Из минусов 18 катки... И жёстко (у нас с дорогами туго) и резина дорогая.
В фаворите самые гнилые менеджеры.

deni
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 17:25
Настоящее имя: amigo
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: Еще одна тема про выбор - Luxe или Prestige!!

Сообщение deni » 12 июн 2017, 00:48

Тут отчасти тоже можно согласиться, что различий между люксом и престижом достаточно, но прям существенных нет (но тем не менее есть несколько приятных фишечек, которые порадуют), а некоторые из них в какой-то мере скорее высосаны из пальца.
С одной стороны, если рассматривать luxe, то стоит обратить внимание на comfort, ибо там разница в дисках и датчиках парковки, значит еще больше получиться сэкономить. Но с другой стороны, у комфорта нет 2-литровго мотора.
Ну такие ОД, как кия центр, арманд, в том числе фаворит, пытаются развести на допы, а там еще на деле и от менеджера зависит (какой попадется и т.д.) :) Насчет мэйджора слышал, что там не всегда на допы разводят, могут продать пустое авто, но тут, возможно, зависит уже от конкретной ситуации.

Ответить

Вернуться в «Обо всем про New KIA Soul»