Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

maxdok82
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 20:12
Гос.номер: 000
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Шахты близ Ростова-на-Дону

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение maxdok82 » 20 дек 2014, 20:23

У меня такая же ситуация, салон говорит, что им не дают возможность выкупить ПТС. За машину внесено 100%, машина стоит у дилера на стоянке, а ПТС находится в Москве. По договору срок передачи машины и ПТС покупателю после оплаты составляет 15 рабочих дней. Я для себя решил подожду, хотя без машины на новогодние праздники как то не очень хочется оставаться. После этого пишу претензию о нарушении дилером сроков передачи авто и буду требовать неустойку, если надо в суд пойду. Это что ж за хрень такая происходит???? Расторгать договор не собираюсь пусть отдают МОЮ тачку....

Shadow of Cat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:55
Мой Soul: KIA PS (SOUL)
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Владислав
Субъект РФ: Москва
Откуда: Зеленоград

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Shadow of Cat » 22 дек 2014, 15:14

Сегодня на RBC.ru прочитал, что КИА приостановил все выдачи ПТС для всех авто кроме РИО, до середины января. Последний шанс, брать машины с ПТС в салонах, но видимо таких авто уже не осталось.
Изображение

Mikha
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:44
Мой Soul: Spece
Гос.номер: с605се
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Питер

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Mikha » 22 дек 2014, 22:45

Сегодня забрал автомобиль, благо ПТС был в салоне, и успели оплатить до всех подорожаний. По нынешней цене, конечно было бы сложнее, цена в салоне стала выше на 300 тысяч.

Аватара пользователя
Yury Polozov
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:25
Мой Soul: Продан :-((
Настоящее имя: Yury Polozov
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Тольятти

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Yury Polozov » 23 дек 2014, 18:49

Mikha писал(а):Сегодня забрал автомобиль, благо ПТС был в салоне, и успели оплатить до всех подорожаний.
Поздравляю!
А что именно взято?
---
Best regards,
Yury Polozov

Mikha
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:44
Мой Soul: Spece
Гос.номер: с605се
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Питер

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Mikha » 23 дек 2014, 20:03

Yury Polozov писал(а):Поздравляю!
А что именно взято?
Спасибо большое! Взял - Soul space.
Очень доволен автомобилем!

Nexron171
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 18:02
Мой Soul: 1.6mpi Luxe AT
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Nexron171 » 31 дек 2014, 11:23

Вот и мы стали обладателями этого чудного авто! :) Не смотря на все трудности, нам таки позвонил менеджер и сказал, что ПТС выдадут, нужно доплатить до полной суммы. Итого в середине декабря внесли предоплату, 25 доплатили оставшуюся часть и 30 забрали авто! Комплектация люкс, черный. И даже совершили в некотором роде подвиг, поставив сегодня утром на сигнальном проезде машину на учет!
Машина супер! Очень нравится как едет и не ожидал от бензинового соул какой-либо прыти, но очень и очень проворный, стоит только продавить педальку посильнее. Сейчас проехали только около 90км и за это время расход был 9,3. А сегодня постояв у гаи час на морозе и потом доехав до работы в итоге на одометре 99км и средний 10,7. Ездим сейчас в режиме эко, попробовали без него - машина чутко реагирует на нажатие педали и легко в букс сорвать колеса (Мишлен x-ice 3 шипы), а вот на эко очень приятно трогаться в такую погоду, педаль ватная и разгон плавный. Но стоит предавить педаль посильнее... Повторюсь, не о жидал такой резвости.
Машиной довольны до безобразия :)-(: и штатная музыка очень понравилась (шумка в машине отличная)
Я на drive2 - http://www.drive2.ru/r/kia/1116846/

Mikha
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:44
Мой Soul: Spece
Гос.номер: с605се
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Питер

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Mikha » 31 дек 2014, 16:12

Принимайте поздравления! ;)

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Spuntik » 01 янв 2015, 13:03

Mikha писал(а):По нынешней цене, конечно было бы сложнее, цена в салоне стала выше на 300 тысяч.
Откуда инфа, на офсайте цена прежняя (т.е подорожание на 5+20 т.р по сравнению с 01.12.14)
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Mikha
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:44
Мой Soul: Spece
Гос.номер: с605се
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Питер

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Mikha » 02 янв 2015, 13:35

Spuntik писал(а): Откуда инфа, на офсайте цена прежняя (т.е подорожание на 5+20 т.р по сравнению с 01.12.14)
В салоне в котором брал авто, я успел оплатить, так скажем по старой цене 925т.р. после оплаты в этот день цена поднялась на 90т.р. через день привез зимнюю резину и цена была выше на 300 т.р. Походу салоны сами регулируют цены))))

Nexron171
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 18:02
Мой Soul: 1.6mpi Luxe AT
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Nexron171 » 02 янв 2015, 20:24

[quote="Mikha"][/quote]
Честно говоря, покупали в Стрим-авто - все подорожания были исключительно синхронно с официальными ценами. При каждом подорожании сразу звонили на горячую линию KIA и уточняли правомерность данного действия. Считаю, что если салон самостоятельно поднял цены на авто - плохой салон, ибо показательно, что без официального повышения они сами задрали цены, показывает отношения к покупателям.
Я на drive2 - http://www.drive2.ru/r/kia/1116846/

bushpriet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 10:59
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение bushpriet » 12 фев 2015, 11:24

Покупали в стрим-авто из наличия. В принципе покупка была спонтанной. У жены начал дурить шкода румстер 2008 года. Проезжали мимо салона и зашли. В зале стояли два "душистых" - красный и черный , комфорт. Первый взгляд жены - слушай, морда у него бульдожья. Я говорю - нет, Кирюша из Простоквашено. Она точно! Села в Кирюшу и говорит мое! На мою реплику о том, что он "ленивый", отвечает - сам говорил нехрена гонять. Отвечаю - годится! Вопрос менеджеру - ПТС в Наличии? Ответ - да!10 минут и предв. договор готов, задаток 5 т.р внесен. Еще час - оценка румстера в трейд-ин. Зафиксировали сумму на неделю. Разъехались. Во вторник звоню менеджеру - хотим забрать в субботу рано утром, такие-то допы. Ответ - не вопрос, приезжайте в пятницу вечером для оформления формальностей. Пятница. 30 мин на договор трейд-ин и передачу ключей. 30 мин на договор купли-продажи на новое авто и счет на допы. 15 мин на оплату. Инфо от менеджера - можете забрать авто сейчас. Говорю - ОК! 30 мин на оформление ОСАГО. 10 мин на осмотр авто и стандартный инструктаж менеджера. Все, поехали.
P.S. С деньгами надо расставаться легкои быстро. Ждать - нет хуже.

Аватара пользователя
mihailoff
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 09:20
Настоящее имя: Sergey
Субъект РФ: Московская область

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение mihailoff » 18 фев 2015, 12:30

Тоже успел купить последний соул спэйс в автостарте. Числа 18-го декабря. Цена осталась старой- 925 тыс. деревянных. Что по мне, так соул просто утюг, тапок в пол, ревет как сумашедший, а динамика никакая

Аватара пользователя
Kwiat
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:45
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Мария
Субъект РФ: Москва
Откуда: МСК, ЮАО

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Kwiat » 23 фев 2015, 20:58

Решила поменять свой первый автомобиль (ниссан микра). Очень тяжело с ним расставаться, но надо расти. Выбор пал на soul комплектации space. У дилера в наличии есть данная комплектация и нужный цвет, Но 2014 гв и с установленными допами (но я и так бы их устанавливала.. кроме тонировки задних стекл). Хочется авто 2015 гв, внесла предоплату, сказали ждать от 2 недель до 1,5 месяцев... вот думаю ждать или а ну его и 14 год взять? боюсь подорожания...
И как думаете, сколько реально ждать придется? Покупаю по трейд-ин, и в конце недели хочу им свое авто отвести, пусть начнут продавать.

Maks7557
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:29
Мой Soul: Дизель премиум 2015
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Maks7557 » 23 фев 2015, 21:39

Бери раз есть, зачем переплачивать за 15й год?
я тоже заказал, жду уже месяц и пофиг на год. Завод стоит, когда начнут работать хз

Аватара пользователя
Kwiat
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:45
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Мария
Субъект РФ: Москва
Откуда: МСК, ЮАО

Re: Насколько большая у вас терпелка? (KIA Soul 2014)

Сообщение Kwiat » 23 фев 2015, 22:04

Maks7557 писал(а):Бери раз есть, зачем переплачивать за 15й год?
я тоже к эту склоняюсь. Завтра позвоню и если за 2 дня ее не продали, то заброню

Ответить

Вернуться в «Обо всем про New KIA Soul»