купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Аватара пользователя
Panova
Пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:53
Мой Soul: рыжий автомат бензин
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва
Контактная информация:

купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение Panova » 26 окт 2010, 14:44

Крик души с вашего позволения... Пол офиса уже разнесла, чуть легче, щас тут еще отпишусь, может еще полегчает...

В субботу оплатила пол машины, застраховала, оплатила допы, заключила договор с салоном и банком на кредит. Сижу жду, как дура, пока банк вызовет на сделку. Выходные понятно, вчера жду, сегодня жду.. В обед терпению пришел конец. Звоню в салон: отправили в банк доки? - Отправили. Ща позвоним в банк, узнаем, чекак... Перезванивают: они ждут от вас новой справки о доходах, у меня написано, вы оповещены!!! :sh_ok:

Звоню в банк разбираться... Картина: мне был предварительный зовонок из банка челом, который рассматривает заявки, говорит, либо вы даете справку в свободной форме на бОльшую сумму, либо условия кредита будут другие, на больший срок и процент. Сошлись на том, что я узнаю, дадут мне справку или нет, там будет видно. Дальнейшие переговоры с салоном. После этого я общаюсь с алоном, говорю, что справок НЕ БУДЕТ, я согласна на "завышенные" условия, "что от меня требуется?" - "Ничего, сидите, ждите, пока придет машина, потом заключим контракт и т.д."

В итоге, они заключили со мной контракт и с банком, КОТОРЫЙ ТАК И НЕ ДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА ПО КРЕДИТУ!!! :sh_ok: В банке все завершилось на стадии "я буду узнавать, дадут ли мне новую справку.." ВСЕ! Как салон заключил со мной контракт не имея добра от банка - это для меня большая загадка, и они ничего не сделали для оповещения и получения сертификата (или как там это называется) из банка... Ну как так!?

Теперь я как дура, сижу до завтра, жду, одобрит ли банк кредит!? (сегодня предварительно уже позвонили из банка, вроде как должны на 90% согласиться), завтра в обед они утвердят, потом я опять как дура жду вызова на сделку и теперь машину я получу уже точно не на этой неделе.... :cry_ing:

Звонила в салон, поставила всех на уши, лично начальница кредитного богом клялась взять мою историю под свой контроль и лично со мной связываться... но что толку?! Столько времени потеряно :( А если банк откажет!?...
*WALL* *WALL* *WALL*


Такие вот дела... Через терни к звездам.. Сори за много букав...

UPD Хожу вся замерзшая, простуженная, сопливая, я заложенным горлом (хороший у меня сегодня такой бас был - то, что надо для разборок)... Ну ниразу не пешеход :D
Последний раз редактировалось Panova 26 окт 2010, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Uncle Pasha
Старожил
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:07
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 712
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево (Павел 016)
Контактная информация:

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение Uncle Pasha » 26 окт 2010, 14:55

Танюш не расстраивайся, всё будет хорошо, а это наше российское раздолбайство и просто наплевательское отношение к клиенту и своим прямым обязанностям. С похожей ситуацией столкнулся при покупке своей машины, никто ничего не сказал, а в последний момент оказалось документов не хватает из страховой. Не вешай носа, ждём Тебя в рядах СОУЛоводов!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
V0vis
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:10
Мой Soul: silver comfort 5MT
Гос.номер: Т 566 НЕ
Регион гос.номера: 43
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение V0vis » 26 окт 2010, 15:16

меня тоже очень долго мурыжили в салоне, но по другим причинам.

насчет банка я бы как раз нисколько не волновался, автокредиты дают абсолютно всем, ведь в случае чего машина достанется банку.

Panova
терпение и спокойствие! ВСЕ будет хорошо!

Аватара пользователя
Trustful
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:09
Мой Soul: CRDi AT LUXE
Гос.номер: к374ее
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, ЗАО

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение Trustful » 26 окт 2010, 15:32

У меня вопрос с подтверждением тоже до конца оставался открытым. Сейчас на работе согласились дать справку в свободной форме, но много мотания получается.Сходи к генеральному- получи одобрение, принеси бланк справки из банка (я им говорю- мне нужна справка не по форме банка, а в свободной форме- оформляется на бланке организации- нифига, встали в позу- принеси бланк, ты не первый такой, мы все знаем типа, гони бланк *WALL* ) и т.д.. А для банка насколько я помню для одобрения кредита нужно, чтобы ваш ежемесячный платеж по кредиту не превышал 50% вашей зарплаты (а недавно слышал о 40% :du_ma_et: ). Возможно вы не уложились в эти требования и банк потребовал бОльшую зарплату в справке. У самого вопрос одобрения кредита еще впереди, но надеюсь все будет ок. А вам, Татьяна, желаю одобрения кредита и побыстрее оказаться "на колесах". ;)
Изображение

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение Martha » 26 окт 2010, 16:32

Uncle Pasha писал(а):С похожей ситуацией столкнулся при покупке своей машины
И у меня что-то подобное было, недели две практически каждый вечер после работы ездила в салон (январь, -25С) на Рябиновую (кто не нает, метро там далеко и автобусы не часто ходят), зато как быстро все плохое забылось, когда - наконец-то!!! - получила своего ненаглядного.
Все проходит, и это пройдет.

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение Abyss » 26 окт 2010, 16:40

Panova

Танюш..всё будет пучком..поверь..
А с салона за все эти фокусы требуй подарки в виде допов..и не коврики..а посущественней.. @}->--
Изображение
Изображение
Изображение

biglo
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:26
Мой Soul: Рыжый люкс
Настоящее имя: без имени

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение biglo » 26 окт 2010, 17:13

Вопрос-а в каком банке вы оформляли кредит?Обычная схема в нормальном банке-оформляете автокредит который пролонгирован на 2-3 месяца,ждете из салона звоночек что-де машина ваша пришла,идете в салон берете документы и топаете в банк,банк в течении 1-6 суток переводит деньги в автосалон и вы после получения денег салоном становитесь счастливым обладателем авто,а вот если автосалон просрочил время ожидания автомобиля больше вашего договора с банком то пути два-пролонгация договора с банком еще на какое-то время либо переоформление документов,НО в обоих случаях правила нарушает автосалон,в договоре с ним четко прописаны сроки поставки автомобиля ,обычно в пределах трех месяцев,так что похоже ваша проблема не банке,обычно банк делает отказ в трое-четверо суток после запроса на кредит,в случае отказа, с банком уже договориться невозможно

Аватара пользователя
yanilina
Бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:09
Мой Soul: Eva Braun Lux AT
Настоящее имя: Яна
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Питер

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение yanilina » 26 окт 2010, 17:58

Panova писал(а):Столько времени потеряно А если банк откажет!?...
все будет хорошо ;) главное - не расстраивайтесь!!!!
вы с банком договор подписывали? если нет, то должны быть просто заявка на кредит, которую опять же составляли либо вы, либо в салоне. справку приносили? посмотрите дату. когда отправлялась заявка на кредит в банк? диллер странно себя повел, но оно понятно - ему же ваши денежки нужны ]:-> и причем чем быстрее, тем лучше, заключать договор они право имеют, но вот оплачивать машину можно только после одобрения кредита банком (у меня так в договоре написано). я оформляла на предыдущее авто кредит - заявку отправила в 3 банка, рассматривали 4 дня, звонили перепровиряли. после одобрения выбрала самый оптимальный процент и условия. машинку да, получите попозже, но совсем ведь на чуть чуть :) может просто так надо, может банк другой суждено выбрать, мало ли что. не переживайте, одобрят вам все, но на всякий случай, присмотритесь к другим банкам ;) скоро одним пешеходом станет меньше @}->--
Изображение

KIA Soul "chocolate coffee brown"

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение costa » 26 окт 2010, 19:22

:du_ma_et: Вот почему кредит для меня и мука и загадка...И не беру...
Panova
А Вы уж добейте их!
И получить Вам машинку побыстрее!

Аватара пользователя
hards
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 10:26
Регион гос.номера: 174
Настоящее имя: Миша
Откуда: Челябинск

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение hards » 26 окт 2010, 20:03

Банк банку рознь.
Мне в "своем" банке не одобрили, за то в другом на ура прошел, с кредитным менеджером общался только по телефону и почте, приходил в банк только 3 раза,
1 сдать документы
2 подписать договор
3 показать ПТС , причем даже не забрали.

Аватара пользователя
Panova
Пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:53
Мой Soul: рыжий автомат бензин
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение Panova » 26 окт 2010, 21:01

Ой, спасибо вам всем за слова поддержки. приятно! :)

По сути вопроса: кредит в газпромбанке. Сам банк не виноват, лоханулся кредитный отдел в автосалоне. После сегодняшего кипиша (видимо здорово я их встряхнула и в салоне и в банке) - дело пошло быстрее, чем они сами обещали. После скандала буквально через полчаса позвонил чел рассматривающий заявки из банка. Сказал, что предварительно положительный ответ, а точный ответ будет завтра до обеда. Еще через пару часов позвонили и уже дали положительный ответ: ВСЕ точно дают кредит!! Сказали, завтра вызовут на сделку. ...СЕГОДНЯ :D в 19 вечера позвонила представительница банка и назначила день и время сделки :D Короче, в четверг утром еду на сделку. Так что мало вероятно, что машинка будет у мня на этой неделе :cry_ing: Хотя опять же, обещала попробовать посодействовать ускорению процесса, войдя в мою идиотскую ситуевину. Короче, я очень надеюсь, что в пт придет денежка и в сб я получу машинку. И в общем к банку нареканий никаких.

А вот с автосалоном еще придется помучиться - они еще оказывается не правильно написали название банка в каске - пипец........... ]:->

Я вот думаю, КАК с них и правда какойнить подарок получить? :smu:sche_nie: Я совсем не против, но я не умею этого делать, научите :ps_ih:


А, ну и до кучи вопрос: должен ли мой менеджер был заниматься утряской всего этого гимора? Мне почему-то кажется, что должен был, но он еще на ранней стадии спихнул меня в кредитный отдел разбираться самой (еще до подписания контракта и всей этой заварушки) и всем занималась я сама, в итоге вообще не понимаю, зачем он мне нужен был и за какую такую работу с клиентом он атм свои проценты получает? Ну то так, любопытства ради... :))
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение Abyss » 26 окт 2010, 21:24

Panova писал(а):должен ли мой менеджер был заниматься утряской всего этого гимора?
Танюш..не то что должен..обязан..менеджер должен вести клиента до выезда его из ворот салона..и все возникающие проблемы должен отслеживать и помогать решать..это мое мнение.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jonzi
Пользователь
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:26
Мой Soul: Kia Sportage
Гос.номер: 487
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПб

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение jonzi » 27 окт 2010, 00:24

Abyss писал(а):менеджер должен вести клиента до выезда
Если берешь авто не в кредит! Имхо, сотрудники салона и сотрудники кредитного отдела работают в разных структурах, я вынесла это из личного опыта.
Таня, не расстраивайтесь!
Если Вам станет легче, то расскажу, как это было у меня.
Тоже брала в кредит:
СпойлерПоказать
середина апреля: день 1-й – «мама не могу – хочу его», забронировала, внесла аванс 5 т.р., - «где деньги, Зин?!» прикинула по процентам - устроило, решила брать в кредит, подписала предварительный договор.
день 2-й банк мне – что-то фото Ваше в паспорте приклеено подозрительно, клей желтый выпирает по краям/ не виноватая Я… (всё, думаю, плохой знак, не дадут кредит)
день 3-й – принесла девушкам в салоне все нужные справки, на всякий случай вписала в заявление надежного поручителя/ чудненько!
день 5-й, пресса- Сбербанк отменил сборы за рассмотрение кредитов (блин, а я в другом банке беру, 6 т.р. плюсом)/ обидно, да ладно.
день7-й, банк мне – не читаются инициалы лицА, заверившего трудовую (я ж сама себя и заверяла)/ сделаю новую копию, пишу разборчиво свои и.о.
день 8-й, банк мне – а фирма по почтовому адресу указана или по фактическому?/ по факту!, исправим
день 11-й, банк мне – кредит одобрили/ йес!
прошла неделя, я салону – у нас договор не на тот цвет/ переделаем
день 17-й, я салону - скажите, уважаемые, у моего банка ставка снизилась, а мне от этого будет хорошо? – Будет! Вы ж исчо не заключили кредитный договор! Проценты будут в минус!!!
день 23-й, я салону – у нас договор не на ту комплектацию/ переделаем
день30-й, я салону – у нас договор не на ту сумму/ переделаем
день 35-й, банк мне – у нас договор не на ту комплектацию и сумму / вот, возьмите новый
день 40-й, я банку – я бы хотела застраховаться по каско и осаго у своего страхового агента: у меня большие скидки/ это практически невозможно (обидно)
день 50-й я салону – где ж моя машинка/ а нету, в заказанных не видно!
день 52-й салон мне – а этакий цвет не желаете?/ конечно желаю, когда машина будет? – завтра!!!
завтра …завтра …завтра …завтра …
очередное завтра (день 57-й), салон мне – авто в Финляндии/ не верю я вам/ Ваше право!
день 58-й я в салоне – звезды сложились в счастливую комбинацию в этот день, когда наш город посетил с полуофициальным визитом наш многоуважаемый администратор Клуба Дмитрий (Timon-Dimon)/ салон сообщает, что соул почти в салоне, вечереет, жду завтрашнего дня
день 59-й банк мне – вот он Ваш соул – вот они ключики, посмотрели на машину? - теперь вносите первый взнос/ вношу, вопрос, а за что?/ а за то, чтоб договор кредитный заключить/ а когда заключать?/ когда ПТС придет/ а когда придёт?/ а Вы узнайте у менеджера Вашего и нам скажИте!/ узнАю, скажу!
День 60-й я банку – менеджер сказал, что ПТС будет 18-го июня/ записываю Вас на подписание кредитного договора на 18-е июня/ буду.
День 65-й я в салоне, мне сотрудник кредитного отдела – здратити, а где ПТС?/ какая ПТС?/Вы же сказали, что "менеджер сказал", что будет 18-го/ Так Вы ж сами в салоне сидите, лучше должны знать, где ПТС находится на машину! Ответ я поняла так:
а Я такая, Я жду трамваю, Я не сотрудник салона, а сотрудник банка/ Так какого, етИть вашу мать, Вы назначаете мне подписание?/ Ну приходите через неделю, может ПТС будет/ я говорю – а в вашем банке процент с 1-го мая снизился, мне будет от этого хорошо?/ будет!!! – принесёте новые справки под новое утверждение кредита и …банк Вам откажет!!!/ не дождетесь от меня этого
день 68-й я в салоне - ПТС нету: банк- ну офОрмите пока Каско и ОСАГО/на кой и на что?/ чтоб потом побыстрей было/ Пошли Вы…/ Приходите в субботу, вдруг ПТС придёт/ постараюсь
день 71-й банк мне – пришел ПТС/ ваше счастье
день 73-й (суббота) банк мне - имеем честь заключить с Вами кредитный договор/подписываю все бумаги, каско и осагу, расшаркиваюсь, сажусь на диван, перечитываю что подписала, ёпрст, а почему стоимость авто на 16174 рубля больше?/ Ведь я брала соул по программе КИА финанс «весенняя компания», где в моем случае, при покупке в кредит стоимость авто меньше на эту сумму / мадам, не много ли Вы хотите, Вам это приснилось, когда Вы задремали от избытка информации, разглядывая Ваш долгожданный соул в просторах интернета/ не многого хочу, всего лишь 16174 рублика и проценты на них в будущем/ Делает старшему звонок, меняется в лице: ах, ах, какая я неопытная, какая я зелёная, Вы правы, простите, сейчас сумму уменьшим!/ давайте, пересчитывайте
День тот же, вечереет, кредитный договор с уменьшенной суммой подписан, сажусь опять на диван, читаю, ёпрст а Каско не изменили/ девушки, говорю, так ласково, что ж вашу мать Вы творите?/ах, ах, моя неопытныя, простите, приходите в понедельник, я все бланки запорола/ приду
понедельник, день 75-й, я в салоне (девушка из кредитного отдела вышла в свой выходной из-за меня) - всё переписали, подписали, пропечатали, отксерили – я ушла, они ждут курьера, чтоб отвезти договор в непосредственно в банк и наконец-то перечислить деньги салону.
спустя полчаса звонок - ах, ах, Вы где?/ на Луне!/ Вы в одном месте договора свои имя, отчество написали не полностью/ ёклмн, я ваши кредитные институты не заканчивала, откель мне знать/ Мы летим к Вам, всё исправим/ Подождите уж, говорю, я приду к Вам сама (через надВамивышестоящих). Занавес...
А на 77-й день знакомства с КИА СОУЛ передо мной открылись ворота салона, и я увезла своего любимого кабанчика от «менеджеро-бумажек» на великие просторы дорог.
Кстати, за нерасторопность сотрудников банка, мне было предложено 50 литров бензина.
Мы посоветовались с кабанчиком и Я решила, что душу соула не купишь, даже если это 50 литров Виски!!! *DRINK*
Изображение

Аватара пользователя
V0vis
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:10
Мой Soul: silver comfort 5MT
Гос.номер: Т 566 НЕ
Регион гос.номера: 43
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение V0vis » 27 окт 2010, 07:16

ну а зачем от бензина отказываться? :) мне тоже из салона машина выехала практически с полным баком :)

Аватара пользователя
Panova
Пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:53
Мой Soul: рыжий автомат бензин
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: купить авто тихо, спокойно и в срок - не наш метод :(

Сообщение Panova » 27 окт 2010, 09:34

jonzi, нда.. мощная терпелка у вас, Ольга! :))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем про KIA Soul 2008-2014»