Kia Soul как первая машина?

Kaew
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:25
Регион гос.номера: 47
Настоящее имя: Ekaterina
Откуда: Gatchina

Kia Soul как первая машина?

Сообщение Kaew » 01 мар 2011, 23:36

Приветствую всех.
Выбираю свою первую машину. Опыта вождения нет :D , прав в общем то пока тоже :hi_hi_hi: - я только начала учиться. В машинах ессно, ничего не понимаю, сравнивать не с чем. Выбрала Soul исходя из исключительно внешности:). Хочу на днях оставить уже заказ, чтобы летом уже потихоньку на ней ездить.
Сегодня была в автосалоне. Первый раз в жизни, между прочим:). После салона вопросов еще больше:) Поможете?

Во первых - меня уверили, что комплектации комфорт для автоматич. коробки больше не существует, и что на сайте киа ошибка. Мне это непонятно - официальный сайт все таки сурьезной вроде как компании, разве могут там "ошибится"??? :du_ma_et:

Во вторых. Про цвет. Назвала им цвет java brown, показали мне его. Он почти черный с легка коричневатым отливом............... Но я лично видела другой цвет на дорогах, яркий и насыщенный коричневый. Сказали, другого нет.... :du_ma_et:

С опциями тоже непонятно ничего, если поможете понять что именно будет необходимо мне именно как начинающему водителю, буду очень благодарна.............


СПАСИбо:) %) %) %)

Аватара пользователя
tim121
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:10
Мой Soul: crdi comfort AT

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение tim121 » 02 мар 2011, 00:38

То что информация на сайте может не соответствовать действительности - это может быть, корейцы постоянно меняют комплектации. В прошлом году я хотел .заказать бензин комфорт на ручке, в итоге катаюсь на комфорте дизель автомат.
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение ManWithNoName » 02 мар 2011, 09:45

Kaew, цвет Java Brown далек от черного ;) просто машинку надо смотреть при дневном свете на улице :co_ol:

Для новичка есть как плюсы - так и минусы. Плюсы для новичка - "высоко сижу - далеко гляжу", а из минусов - слишком много "мертвых зон". Если опыт вождения мал/или вообще нет - это может быть минусом. По остальному - читайте форум :a_g_a:

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение SimpleMan » 02 мар 2011, 09:51

Kaew писал(а):Во вторых. Про цвет. Назвала им цвет java brown, показали мне его. Он почти черный с легка коричневатым отливом.
Вам явно не тот цвет показали. Скорее всего, black. Он с каким-то вишневым отливом. Либо там, где показывали, очень темно было. :du_ma_et:
JAVA BROWN скорее всего зеленый. Коричневым его с большой натяжкой можно назвать.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
BruNETka
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:44
Мой Soul: CRDI 4AT Burner 2011
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Ksusha
Откуда: Moscow

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение BruNETka » 02 мар 2011, 10:15

для меня при выборе авто главным было наличие АКПП и высокая посадка. Мой супруг мне посоветовал чтобы это был еще и дизель *WRITE* . Объяснив тем, что дизель - тяговит. Что дизелю все равно сколько человек сидит, один или пять, что в горку он идет, или с горки. Он просто прёт. :-ok-: Так у меня появился дизельный Соул (как называет его мой муж - Бульдожина >:o ) :D
Изображение
"Человек желающий - находит тысячу возможностей, а не желающий - тысячу причин!"

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Dreamcatcher » 02 мар 2011, 10:20

Kaew писал(а):С опциями тоже непонятно ничего, если поможете понять что именно будет необходимо мне именно как начинающему водителю, буду очень благодарна.............
имхо, начинающиму водителю нужны максимальная безопасность и вспомогательные системы для безопасного управления, т.е. максимальный набор подушек/шторок безопасности, система курсовой устойчивости и системы помощи на парковке (либо партроник, либо камера). полный набор присутствует в комплектациях начиная с люкса
Изображение

Аватара пользователя
sofie
Пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:51
Мой Soul: дизель, люкс
Гос.номер: х556ок
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: София
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение sofie » 02 мар 2011, 10:36

У меня Карапуз первый, это была любовь с первого взгляда *IN LOVE* , но...
Определяющими фактороми были: безопасность, надежность, хорошая обзорность, автомат (по умолчанию, хотя в школе я освоила механику, и проблем не было). И еще должна была быть в машине "изюминка". Вот все это я нашла в люксовом варианте Соула. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
BigRedMan
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:19
Мой Soul: Black Comfort '10
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение BigRedMan » 02 мар 2011, 16:23

Я сам купил Соула в качестве первой машины. Плюсы для начинающего водителя:
1. Компактность - даже у нас на Урале машин в городе много, на небольшой машине проще
2. Чуть более высокая посадка - пару раз, не рассчитав, скрёб защитой по поребрикам
3. Автоматическая коробка - но комментс
4. Всякая хитрая электроника у меня отсутствует, не считая АБС. Не скажу, что это сильно мешает, просто газом надо осторожнее орудовать.
5. Безопасность - аналогично. На маленькой скорости более-менее спасёт ремень и водительская подушка, а на большой один черт покалечишься или убьешься.

Насчет цвета - это как повезет. Я вот тоже заказывал темно-синюю, а пришлось брать черную, иначе ждать 3-4 месяца.
Так что главное - наличие самой машины и полного комплекта страховок. Удачи на дорогах!

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение DVK » 02 мар 2011, 17:40

Я бы соул в качестве первой машины не посоветовал ни в коем случае. Мелкие недостатки, с которыми спокойно справляется водитель опытный, но вредные или даже опасные для обучения начинающего водителя, выработки правильных навыков вождения. А именно: неинформативные рулевое и неинформативные тормоза. Всё-таки для выработки правильных навыков лучше начинать ездить на чем-то более управляемом и менее автоматизированном. Да хоть на ТАЗе. Или чем-нибудь аналогичном, стареньком, классических конструкций, не испорченных маркетингом.
ИзображениеИзображение

biglo
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:26
Мой Soul: Рыжый люкс
Настоящее имя: без имени

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение biglo » 02 мар 2011, 18:01

абсолютно с вами не согласен,до этого ездил на чуде отечественного автопрома транспортном средстве под названием шестерка,жена категорически отказывалась ездить на этом транспортном средстве,в итоге почти год назад приобрели Соул,ездит с удовольствием и очень аккуратно,с тормозами и рулем никаких проблем,абсолютно управляемая и послушная машина,хорошо держит трассу,прекрасно тормозит,за городом по шоссе разгоняли до 160 км,прекрасно управляется ,естественно ездить на такой скорости страшновато и не к чему,а вот 120-130 на шоссе нормальный режим движения,есть конечно определенные недостатки ,но они присущи всем машинам подобной ценовой категории,как мне кажется на Соуле их гораздо меньше чем у одноклассников,таки всем удачной дороги1

Аватара пользователя
BigRedMan
Пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:19
Мой Soul: Black Comfort '10
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение BigRedMan » 02 мар 2011, 18:10

DVK писал(а):Я бы соул в качестве первой машины не посоветовал ни в коем случае. Всё-таки для выработки правильных навыков лучше начинать ездить на чем-то более управляемом и менее автоматизированном. Да хоть на ТАЗе. Или чем-нибудь аналогичном, стареньком, классических конструкций, не испорченных маркетингом.
Мне так же говорили. Одно "но" - я машину покупаю чтобы ездить, а не чтобы бить. Это важно понимать. Человек, который покупает машину "поучиться" - так и будет вечным учеником. Я стадию ученичества прошел в автошколе, когда инструктор спал на заднем сидении, а я наматывал круги по городу. И классическими, "не испорченными маркетингом" автомобилями я сыт по горло.
Первая машина должна быть удобной, это самое главное. Тогда концентрируешься на дороге, не отвлекаясь на чудеса эргономики ТАЗов и прочего.

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение kiss_me_twice » 02 мар 2011, 19:19

А я выбирала первую машину, чтоб не жалко было :D :D :D :D

А еще обязаловкой для меня была ручка и кондей. А и еще, чтоб не автоваз и не кЕтай :za_da_va_la:
Изображение

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение costa » 02 мар 2011, 19:43

Попытаюсь сейчас направить киндера в автошколу. 18 стукнет...
Постараюсь настоять, чтобы учили на Тазе-классике. Если освоит это чудо техники, то хорошую машину обуздать всегда легче. Также согласен с kiss_me_twice. Первая своя машинка должна быть попроще ...Исходя из моего вышележащего флуда (...Да простят меня глубокоуважаемые модераторы :smu:sche_nie: )

Аватара пользователя
Lupiv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 04:53
Мой Soul: Comfort АКП бенз
Гос.номер: к908мт
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Oleg
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Lupiv » 02 мар 2011, 20:17

Собираюсь отдать Соула жене, а сам пересесть на чтонибудь другое. Все же Соул это женская машина. Рафинированая какая то. Внешность опять таки под женщин- удивлять. Руль, тормоза, автомат - идеально подойдут женщине.

Аватара пользователя
mittens
Активист клуба
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:58
Настоящее имя: Таня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение mittens » 02 мар 2011, 21:29

Что же вы бедную девушку путаете? Предлагаете ВАЗ или подержанное авто... я понимаю, что как первая машина новая - это слишком "накладно", т.к. привычка к габаритам будет вырабатываться со временем, а не сразу, и возможные притирки и мелкие ДТП бывают...
я вот училась ездить на девятке, а за руль села нового KIA Ceed и могу сказать, что совсем об этом не жалею! Да, я оторвала бампер, когда выезжала задом, но это было единственное ДТП на моей практике (тьфу-тьфу-тьфу) и по своему опыту могу сказать, что машина должна радовать, быть комфортной и удобной, а не старой/подержанной и т.п.
Я считаю, что Соул - хорошая машинка, а всякие фразы типа "у него неинформативное рулевое и неинформативные тормоза" - а Вы еще сравните, какой привод лучше - передний, задний или полный! У каждой машины есть свои особенности и выбирать по ним машину не вижу смысла. Стоит просто прокатиться разок за рулем, тогда уж и станет все понятно.
По себе скажу, что ни за БМВ, ни за Шевроле я не сяду. Даже из KIA мне нравится исключительно Сид - своей экономичностью, управляемостью, качеством сборки и ценой (на момент покупки). Приглядывая новые авто я для себя выбрать ничего не могу, кроме Ауди, но на нее у меня не хватает денег....

В общем в выборе машины главное комфорт, удобство, безопасность и личная симпатия :smu:sche_nie:
Я буду жить вечно! Пока все идет нормально.
Место обитания - drive2.ru

Ответить

Вернуться в «Обо всем про KIA Soul 2008-2014»