Kia Soul как первая машина?

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение kirillspb » 15 июл 2011, 13:01

chernikka писал(а):а ещё девушки (за небольшим исключением) более аккуратны в плане вождения, по-моему.
Медленнее ехать не значит видеть и тем более объезжать ямы. Имею собственный опыт. :D
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
chernikka
Душевная Клубничка '11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:25
Мой Soul: Саша Белый
Гос.номер: 373
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Елена
Откуда: Москва

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение chernikka » 15 июл 2011, 13:04

kirillspb писал(а):Медленнее ехать не значит видеть и тем более объезжать ямы. Имею собственный опыт
я не про скорость! я про подрезания, слишком резкий тормоз и прочие неприятные моменты)
а ямы и всякие колодцы - это дааа, это проблема...
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение kirillspb » 15 июл 2011, 13:23

chernikka писал(а):я про подрезания
Я бы сказал, не про подрезания а неумение перестроения. Вот вчера например едем по правой. Впереди машина стоит, скорость все меньше и меньше. Я грю.
-Перестраивайся!
-Меня не пускают....
-Так ты скорость то набери, на скоростиж легче встроиться, чем потом всех пропустить и с нуля трогаться..... Ладно, с опытом дойдет :don-t_mention:
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Gos » 15 июл 2011, 13:33

kirillspb писал(а):
chernikka писал(а):я про подрезания
Я бы сказал, не про подрезания а неумение перестроения. Вот вчера например едем по правой. Впереди машина стоит, скорость все меньше и меньше. Я грю.
-Перестраивайся!
-Меня не пускают....
-Так ты скорость то набери, на скоростиж легче встроиться, чем потом всех пропустить и с нуля трогаться..... Ладно, с опытом дойдет :don-t_mention:
было по мкаду ехал, и девушка на левой полосе ехала, сначал начала сбавлять скорость с включенным поворотником, потом вообще остановилась и ждала когда её пропустят ;;-)))
вообще поведение некоторых женщин на дорогах, заслуживает отдельной темы :D
Изображение

Аватара пользователя
Maxim73
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:05
Мой Soul: В поиске...
Настоящее имя: Максим
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Maxim73 » 16 авг 2011, 22:39

WhiteRaven писал(а):
Maxim73 писал(а):просто не нарушайте ПДД.
Не всегда это правильно=) Не нарушайте логику, не выбивайтесь из общего потока. Т.е. не надо лететь там, где все притормаживают, и не надо тормозить там, где все лЁтають. + поменьше нервов.
Помнится, когда-то в незапамятные времена, учился ездить с отцом. Это - пытка. Весь на нервах, не перегазовать бы, не перепутать передачи и тп. Стыдна ж перед батей посрамиться. Страх накосячить - самая распространенная причина косяков. Потом купил свою первую девяточку. Едешь один в машине - надеяться не на кого, стесняться тоже. Две недели и в строю, полноправным водителем.
Учите "язык" водителей. Типа моргнул аварийкой = спасибо, если Вам моргнули дальним на перекрестке, где Вы стоите уступаете - значит Вас пропускают, и т.п.
А по первой машине... Я все-таки за ТАЗ. Даже могу обЪяснить почему:
1) Тяжело в учении - легко в бою. Научится ездить без всяких электроприблуд сложнее, но тем и качественней будет образование.
2) Чисто с экономической точки зрения. В неумелых (временно) руках машина быстрее изнашивается/дешевеет - факт. Тут бампером бордюр задел (парковался по звуку xD), там в гараже зеркало царапнул, во дворе не притормозил перед ямой - погнул диск/разбил подвеску. Да мало ли таких ситуевин? На классике "цена впроса" от нуля (дапофиг!) до 2-3тыр. На Соуле - лучше не думать.
Поэтому берем старую гнилую классику, тысяч за 20-30, "на ходу". Катаемся на ней месяц-два, учимся, продаем за те же 20-30к. Такие дрова обычно уже не дешевеют =) Т.е. потерь в цене покупки/продажи - не будет. В отличии от нового авто - выехал за двери салона - машина подешевела на 15%.
Зато после классики у нас остается опыт, который, как известно, не пропьешь. Опыт применяем к новому авто, для комфортной и долгой жизни нас с ним.
ПыСы. Но все же, мои измышления, наверно, больше подходят парням. Так как, например, свою жену за рулем убитой копейки я представить не могу %) Равно как и представить, КАК или чем можно заставить ее туда сесть :D
Я с Вами не соглашусть. Обладание продукцией отечественного автопрома не прибавляет + 15% к опыту вождения и +7% к знанию ремонта авто. Поломки будут постоянные, когда-то по мелочи, а когда-то и крупные. Ну заклинило на МКАДЕ у меня на "четвёрке" тормозной барабан, ну потряслись у меня руки час - мне это не дало никакой пользы (не говоря уже о сдохших нервных клетках).
Я считаю, что машина должна быть хорошая, не обязательно ДОРОГАЯ и со всеми доп.опциями. Пусть это будет б/у иномарка или в идеале - новая машина.

KIA Soul как первая машина имеет полное право на жизнь, так-же как и первая машина УАЗ Патриот, Skoda Oktavia, WV Polo седан и т.п.
"Японцы или немцы нужны когда все работает в штатном режиме, в случае аварий нужны русские или в крайнем случае сильно мотивированные американцы."

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение v83336 » 16 авг 2011, 23:14

А как дела обстояли в советские времена - тогда народ не задавал вопросов: "А пойдет ли мне "шестерка" как первая машина, или лучше на "москвиче" потренироваться?" :D . У большинства из нас первой машиной была советская "классика" или то же советское "зубило". :co_ol: И как видите, все научились :)
Мой первый опыт вождения был в 2 года (когда снял дедовскую "копейку" с ручника, каким-то образом скинул на нейтраль и скатился метров 150 с горки) :D :D Только я этого не помню :smu:sche_nie:
А в сознательный опыт - это лет с 10. На "шахе", потом она мне досталась "по наследству" в 19 лет, когда я права получил. Отец взял себе Опель Вектру (модная в то время машина). Я на этой шестерке столько откатался , сколько отремонтировал. И не задумывался, хороша ли она как первая машина или нет.
Сам за руль (без папы-инструктора) сел на второй день после получения прав в Гаи (отец куда-то в командировку умотал, мама на работе, а я - студент на каникулах). Вот я на ватных ногах дошел до гаража, дрожащими руками завел машину, и очкуясь всего поехал.... Правый ряд, скорость не больше 40 кмч, всего пугаюсь... Но тихо-тихо обвыкся, приноровился, научился можно сказать. Все, наверное, через это прошли.

ИМХО

ЛЮБАЯ машина будет хороша в качестве первой машины! Отечественная и иномарка, новая или б\у. Некоторые учатся на старых Жигулях, а кто-то на салонной Audi Q7( :-| ).
По-любому, первая машина - это как первая любовь! Запомнится на всю жизнь! Если первой машиной будет Соул, то ничего в этом плохого нет, и ничего хорошего тоже. Просто будет факт Я УЧИЛСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕЗДИТЬ НА КИА СОУЛ! ;)
Нет ни одной идеальной машины для новичка. Поэтому Соул с его недостатками и примуществами очень даже пригодная машина для формирования навыков вождения!

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение klushka » 17 авг 2011, 03:01

Способность любой машины "стать первой" неоспорима. Вопрос лежит в объёмах кошельков детей и родителей. Я своим давала на "Оку" при достижении 18-летия, понимая, что мой дитёныш не может не водить. До "девяток", "гетцев", "астр", "королл" сами доплачивали, попутно "доезжая" (типа старт с "лежачего полицейского" на четвёртой передаче) мои старые машины. Никому не посоветую научиться возить парочку непристёгнутых детей на заднем сидении "Запорожца".
Дороговата наша машинка для обучения, разумеется, но это означает, что у водителя есть шансы научиться аккуратной езде. Лихой езде он и сам научится, когда себя почувствует "водилой".
P.S. Не в тему, конечно, но вопрос не я подняла: мальчики, когда учите своих девушек водить, посоветуйте им "быть предсказуемыми на дороге" и помолчите, пока не придёт пора сменить ряд на более выгодный по времени или подсказать на какой передаче ей будет удобно выйти из поворота. Я так детей учила, почти молча: "а здесь выгодно перестроиться в левый" (в смысле, если у тебя получится). Сейчас дочь вспоминает: ты меня учила проходить этот изгиб на третьей, я так и делаю до сих пор, на автоматизме. (А мне стыдно: сама-то иногда на пятой пассажиров кантую.) Кирилл, не боись, освоит твоя, что перестроение на ускорении - это просто азбука: "так надо, чтобы задним не помешать ехать в установленном темпе, но имей в виду, что перед тобой могут затормозить".
Уф-ф-ф, высказалась за всех подруг, которых мужья водить учили, поэтому они (подруги, а жаль, что не мужья) навечно руля боятся.

Kaew
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:25
Регион гос.номера: 47
Настоящее имя: Ekaterina
Откуда: Gatchina

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Kaew » 17 авг 2011, 10:32

Ну что ж, прошло 3 месяца, как я осваиваю дороги на Соуле. Наездила почти 3.5 тыс км. Оценить каков Соул, как первая машинка, смогла только вчера, когда оказалась за рулем племяшкиного 7летнего ситроена. До него училась на 12й, а их, как вы понимаете, сравнивать не стоит:)

Итог: оказывается, есть машинки, которые не так резво трогаются с мета, не так быстро тормозят, оказывается колеса крутятся совсем по другому, не знаю как сказать - ну....в общем не выкручиваются. Руль тоже какой то странный.

В общем, я довольна и очень рада, что не связалась с неизвестно какой бу машиной. Люблю авто нежно за внешний вид, добрый нрав. Окружающие уверяют, что он мне оченна идет:)

На дороге стало уже не так страшно. По первости перестраивалась именно так, как описано постом выше :D .

Всем спасибо за советы и мысли:)

Lyalechka
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:06
Мой Soul: Черный Бруня
Гос.номер: х339рн
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Магаданская область
Откуда: Москва

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Lyalechka » 13 ноя 2011, 14:57

Я хоть и отъездила 1.5 года на пиканте ,но на соул села и почувствовала себя как первый раз за рулем.Всего боюсь, разворачиваться не умею,парковаться не умею,габариты не чувствую,ползаю как черепаха...жуть)))))))))))))) но нравитсяяяяя сил нет))
Пессимистка: женщина, которая думает, что ей не удастся поставить машину в единственном свободном промежутке. Оптимист: мужчина, который думает, что она не попробует это сделать.

Katrin_Bar
Пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:22
Мой Soul: Млечный путь
Гос.номер: 559
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Екатерина
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Katrin_Bar » 13 ноя 2011, 17:48

Соул как первая машина вполне имеет место быть. Всё зависит от финансов. Считаю, что не стоит брать в качестве первой машины сильно дорогую и новую с кредитом на 5 лет.
Изображение

Аватара пользователя
neverseen
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:48
Мой Soul: Черная Душа
Гос.номер: 293
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Андрей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение neverseen » 14 ноя 2011, 08:06

Gos писал(а):было по мкаду ехал, и девушка на левой полосе ехала, сначал начала сбавлять скорость с включенным поворотником, потом вообще остановилась и ждала когда её пропустят
вообще поведение некоторых женщин на дорогах, заслуживает отдельной темы
Ох и долго я жену от этого приема отучал. Мало того что пилила постоянно в левой полосе, мотивирую что она самая "свободная" и никто ей там не мешает, так еще и перестраивалась точь в точь как Вы описали. Поворотник, тормоз, остановка, перестроение.
Жесть.

Слава Богу это уже в прошлом.
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Lemoch » 14 ноя 2011, 15:36

neverseen писал(а):Мало того что пилила постоянно в левой полосе, мотивирую что она самая "свободная" и никто ей там не мешает
Пригласите ее в Москву на недельку ;;-))) ;;-))) ... она сразу поймет, что у нас самая быстрая полоса - это обочина :D
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Ant
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:46
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Ant » 18 ноя 2011, 23:25

Моя первая машина это Фиат Гранде Пунто 77 л.с. с роботизированной коробкой. Ну машинка мне нравиться не раз замечал как людишки оборачивались когда я проезжал мимо :hi_hi_hi: . Она так же оборудована электро усилителем руля так что при пересадке на Соул думаю получить подобную четкость и малоинформативность (по сравнению с гидроусилителем) руля. Фиат низок и легок из-за этого научился зимой ездить не по колее, а по бугоркам и объезжать все возможные ямы :-ok-: . Брал фиат т.к. хватало на него денег в достаточной комплектации и просто нравятся авто которые так просто не найдешь на дороге Питера. Роботизированная КПП - это примерно то же что и механика только с электроприводом, и обладает всеми + механики (маленький расход, можно тягать сколько хочешь и на какой угодно скорости) при этом он сам переключает передачи, ну плавность хода конечно страдает, а в общем хотел механику, но отговорили типа: "пока не опытный за дорогой больше времени следить будешь". Одна проблема Италянцы нифига их под наш климат не продумали :ne_vi_del: , да и запчастей в Питере не так много все через экзист заказывать в основном приходилось. ОД в питерепо Фиатам ну просто ЛАЖА откровенная ]:-> ]:-> ]:-> !!! Так что приходилось брать на интерес местных знатоков авто :D . В общем решено было мною в центре этого лета поменять авто, и вот теперь я жду Соул из Кореи. :smu:sche_nie:
"...Когда-нибудь замедлить бег
И уже неспеша
Увидеть как берет разбег
Душаа..."" (Алиса "Веретено")

GaHaN DaVe
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 21:38
Мой Soul: дизель 2012
Настоящее имя: Николай
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение GaHaN DaVe » 07 июн 2012, 00:47

Люди куда именно, у нас клеить Знак «Начинающий водитель»

Аватара пользователя
Padre
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:36
Мой Soul: Saddle Brown Comfort
Гос.номер: A760EB
Регион гос.номера: 159
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Padre » 07 июн 2012, 07:20

GaHaN DaVe писал(а):Люди куда именно, у нас клеить Знак «Начинающий водитель»
в левую нижнюю часть или левую верхнюю часть заднего стекла

Ответить

Вернуться в «Обо всем про KIA Soul 2008-2014»