Kia Soul как первая машина?

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение sergant » 07 июн 2012, 08:24

Попробуй не вешать этот знак, а просто первое время аккуратно ездить, повнимательнее в зеркала. Потом опыт и уверенность сама придет. А этот знак может спровоцировать неуважительное отношение от других. Потом вообще придет такая уверенность за рулем, что она превратиться в излишнюю самоуверенность и опасную езду, что может быть намного опаснее начинающего водителя. :)

Аватара пользователя
eurolite
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:33
Гос.номер: o323oo
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Борис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балаково-Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение eurolite » 07 июн 2012, 09:08

sergant писал(а):Попробуй не вешать этот знак, а просто первое время аккуратно ездить, повнимательнее в зеркала. Потом опыт и уверенность сама придет. А этот знак может спровоцировать неуважительное отношение от других. Потом вообще придет такая уверенность за рулем, что она превратиться в излишнюю самоуверенность и опасную езду, что может быть намного опаснее начинающего водителя.
ИМХО лучше наоборот повесить, чтоб люди знали. Вот лично я при виде авто с воскл знаком стараюсь вести себя иначе, более лояльно. А когда по дороге едет чайник без знака и ты это понимаешь только после того как его обгонишь, так и хочется ему в репу дать ]:->
ps и вообще зачем человека с самого начала учить пренебрегать и нарушать ПДД?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dert
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:22
Настоящее имя: Валентин
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Dert » 05 авг 2012, 17:27

Жаль у меня первая машина была волга, как же я намучился! Соул увы АЖ третья :)

anhen1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:26
Регион гос.номера: 30
Настоящее имя: Анна
Субъект РФ: Астраханская область
Откуда: Астрахань

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение anhen1 » 17 авг 2012, 08:54

согласна с sergantом. не вешая знак будет намного спокойнее.Я ездила на Ланосе три месяца мучений на дорогах-да,есть такие водители,которые деликатно помогают,увидев знак,но гораздо больше таких,которые попросту тебя игнорируют как водителя(особенно это относится к лицам кавказской национальности) и ,мало того, подстраивают аварийные ситуации, рассчитывая за твой счет отремонтировать свое авто... Купив Soul я не стала клеить знак и мне сейчас намного комфортнее на дорогах.А насчет первой машинки,по -моему Soul очень даже подходит,лучше в комплектации diva,если .конечно ,нет цели научиться и на механике сносно ездить . Для меня ,новичка, единственный минус -это плохая обзорность иногда и первое время не чувствовала габариты машины,казалось ,что вплотную правым боком ,ан нет там ещё сантиметров 20 есть..

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение sergant » 17 авг 2012, 10:24

Да, маленькие боковые стекла дают ощущения что в танке едешь, да и в новом сиде тоже да и вообще у kia это типа стиля что-ли , во всех моделях у них так. Иногда реально не вижу низких седанов, которые едут параллельно и в зеркало могут не попасть. И на неровностях все-таки ощущаю что с задом что-то не то, словно скачет там сам по себе, хотелось бы пожестче его, а то покачивая мягкий зад можно ребенка убаюкать. :)

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение icht » 17 авг 2012, 21:23

anhen1 писал(а): Для меня ,новичка, единственный минус -это плохая обзорность иногда и первое время не чувствовала габариты машины,казалось ,что вплотную правым боком ,ан нет там ещё сантиметров 20 есть..
Для любого новичка правый бок плохо чувствуется, - у меня на первой машине правый бок был сильно подран - притирался. :D Зеркала здесь не причем, наши хоть можно опустить, чтобы видеть бордюр.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Аватара пользователя
ArtfulFOX
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:35
Настоящее имя: Oleg
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение ArtfulFOX » 19 авг 2012, 08:26

А я на своей первой машине с желтым знаком 3, 5 года откатал. Мне с ним было спокойнее, да и отрывать лень было :D
Разок была ситуация - остановили за превышение, инспектор мне сделал внушение -"Куда ж ты сынок 115 летишь? с таким знаком больше 70 нельзя!" и отпустил.
А Соул, как первая машина very good. У меня первая была на 2а порядка хуже.

Аватара пользователя
Catarina
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:00
Мой Soul: Красный Kia Soul
Настоящее имя: Катерина
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Catarina » 21 авг 2012, 15:51

Я за желтый знак! на первой машине 2-а года откаталась с ним и во многих ситуациях он помогал, т.к. люди с снисхождением относятся к машинам с этим знаком и пропускают охотнее чем сейчас :) Хочу и на Соул его повесить :)

А как первая машина она вполне хороша своим обзором и высокой посадкой, новичку, мне кажется, будет сложновато первое время с ее габаритами :))

У меня первая машина была Ниссан Ноут - для учебы прекраснейший автомобиль :)
Изображение

GaHaN DaVe
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 21:38
Мой Soul: дизель 2012
Настоящее имя: Николай
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение GaHaN DaVe » 13 сен 2012, 22:38

Подскажите хочу купить на нашем сайте диски R 16 штампованные.
Вопрос: как выбрать к ним шины на зиму.
Извините, первое авто.

Аватара пользователя
tim121
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:10
Мой Soul: crdi comfort AT

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение tim121 » 14 сен 2012, 01:02

GaHaN DaVe писал(а):Вопрос: как выбрать к ним шины на зиму.
вот тут написано
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5216
Изображение

Аватара пользователя
Vetochka
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 14:12
Мой Soul: Белый степлер
Гос.номер: н693хк
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Vetochka » 03 дек 2012, 19:35

Когда появился знак я думала ни за что не наклею, вообще проехать не дадут. Хотя сама сейчас стараюсь пропускать машинами с таким знаком ( не все конечно, некоторые вешают знак и летают как угорелые, толи кураж годовалого водилы, толи опытные ганялы специально вешают). А щас сестре посоветую повесить. Это как с пешеходими. Когда штрафы ввели , все говорили "ничего не изменится". А прошло несколько лет... и.... пропускаем ведь :)
Изображение

XREN1970
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:19
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: олег
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: новомосковск

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение XREN1970 » 16 сен 2013, 10:05

biglo писал(а):абсолютно с вами не согласен,до этого ездил на чуде отечественного автопрома транспортном средстве под названием шестерка,жена категорически отказывалась ездить на этом транспортном средстве,в итоге почти год назад приобрели Соул,ездит с удовольствием и очень аккуратно,с тормозами и рулем никаких проблем,абсолютно управляемая и послушная машина,хорошо держит трассу,прекрасно тормозит,за городом по шоссе разгоняли до 160 км,прекрасно управляется ,естественно ездить на такой скорости страшновато и не к чему,а вот 120-130 на шоссе нормальный режим движения,есть конечно определенные недостатки ,но они присущи всем машинам подобной ценовой категории,как мне кажется на Соуле их гораздо меньше чем у одноклассников,таки всем удачной дороги1
полностью с вами согласен хорошая машина .был опыт езды на шестёрке года 2 после сел на соул земля и небо.

sergey s
Партнер клуба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:08
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва ЮВАО
Контактная информация:

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение sergey s » 16 сен 2013, 10:35

XREN1970 писал(а):был опыт езды на шестёрке года 2 после сел на соул земля и небо.
Вот по этому и начинать надо с шестёрок! Что б ощутить всё в полной мере.
Тот, кто с шестёркой справится, тому другая машина как тапки домашние. :)
www.bezpokras.ru
"Возвращая утраченное"...
Удаление вмятин без покраски, восстановительная и защитная полировка кузова, гидрофобное покрытие стёкол, чистка салона и двигателя.
http://vk.com/club45615746

Omnisega
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:09
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Ярославль

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Omnisega » 12 мар 2014, 17:27

Выбирал машину долго, ибо первая. Всякие хотелки сильно упирасиль в кошелёк. Всякие другие хотелки упирались в машины и их отзывы. После полугода чтива и борьбы с собой таки убедил себя, что мне никакой внедорожник не нужен, и лучше взять с малым пробегом, побогаче комплектацией и малым расходом пузотёрку, чем старый, жрущий но крутой внедорожник/паркетник. В итоге судьба подкинула в моём городе дизельного автоматического люксового соула 2009го года выпуска с настоящими 31к пробега. И по карману. Просто подарок, то что хотел. У нас вообще галяк с ними судя по яндексу и авито. Он и повыше пузотёрок, и компактный, и парамотор влезет, и расход малый, и всё что мне надо есть. Купил - доволен не смотря на обман в салоне с резиной и гарантией.

Теперь про новичков, коим я и являюсь.
В процессе выбора насмотрелся всевозможных дтп. В 90% случаев тупо превышали скорость. Я этим не страдаю и не собираюсь, я вообще добрый и правильный в основном. Но меня насторожили очень сильно две вещи:
1) как бы ты аккуратно не ездил, в тебя всегда сможет на 120км/ч въехать censored. А если это будет фура, то вспоминай что писал в завещании. Вывод: 5 взёзд и подушки со всех сторон обязательны.
2) зимой машины без курсовой устойчивости при попадании на неравноментное покрытие/лёд заносит на совсем малых скоростях и легко выносит на встречку - лобовое, смерть. И я, как новичок, ничего сам сделать не смогу. Вывод: ESP обязательно. А ещё неплохо бы курсы контроаварийного вождения, но на них пускают от полугода владения машиной.
Всё это есть только в люксе. Есть машины гораздо дешевле с этим же набором. Я, в частности, смотрел усиленно на Киа Рио. Там всё то же по важным моментам комплектации, но цена намнооого ниже. Мог бы даже новую купить, взяв кредитик.

Из недостатков: жирные стойки. За передней левой легко спрячется взрослый человек в пуховике. Про зад пока ничего не могу сказать, не замечал ничего эдакого. Если это помнить и выглядывать - не проблема.

Наклейку наклеил справа вверху. Считаю что помогает - часто замечаю как за мной с соблюдением дистанции пристраивается либо такой же !, либо кто-то явно не уверенный в себе о) А все шахматисты-шумахеры не тушуясь обгоняют по правой мои 60 км/ч в левой с пониманием, что я еду по правилам и почему я по ним еду. Ни разу не замечал какого-то пренебрежения из-за !. Пару раз были опасные ситуации, но в обеих меня вдели в только лобовое и тупо лезли без поворотника.

P.S. Простите за многабукаф.

Аватара пользователя
Ioann
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:35
Мой Soul: заводной апельсин
Гос.номер: КхххЕЕ
Настоящее имя: Иоанн
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kia Soul как первая машина?

Сообщение Ioann » 13 мар 2014, 11:25

Omnisega писал(а):Из недостатков: жирные стойки. За передней левой легко спрячется взрослый человек
Чистая правда, и забывать об этом не стоит никогда :a_g_a:
Удачи на дорогах!

Ответить

Вернуться в «Обо всем про KIA Soul 2008-2014»