Процесс пошел!

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Процесс пошел!

Сообщение kirillspb » 05 дек 2012, 16:13

Mr-silver писал(а):Т.Е. дилер КИЯ после получения от вас заказа тупо сидит на попе ровно и ждет, когда у него на складе появится похожий автомобиль, тогда вам позвонят. Все.
+100500! И ключевое слово здесь "похожий автомобиль" не равно тот, что Вы заказали ;)
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Babae
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:59
Мой Soul: не дождался.......
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Республика Саха (Якутия)

Re: Процесс пошел!

Сообщение Babae » 06 дек 2012, 01:33

Вадим, да в том, как машинка появится в салоне ДЦ ничего особенного нет , единственная интрига-сколько на это потребуется времени.
Самое интересное начнётся потом-перегнать машинку домой,из Новосиба в Мирный. Тест-драйвы нервно курят в сторонке. :D
Немного повторюсь, но возникла такая идея-весь этот процесс отразить в одной теме ( подкрепив фотографиями).
Сбой на сайте убил тему, которую я начал-там определялся с выбором ДЦ. Казалось-бы мелочь, но один ДЦ напомнил мне магазин времён Союза своим отношением к клиенту , в другом-все на уровне. Не может быть все стандартно и предсказуемо, ежели в процессе участвует человек

Mr-silver
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:29
Настоящее имя: Вадим
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Процесс пошел!

Сообщение Mr-silver » 06 дек 2012, 19:57

Babae писал(а):Вадим, да в том, как машинка появится в салоне ДЦ ничего особенного нет , единственная интрига-сколько на это потребуется времени.
В том то и дело, что заказанная вами машина может не появиться у конкретного ОД никогда. К примеру я заказал точно такой же авто как и вы, только цвет салона у меня не спрашивали. Было это 9 января и досих пор от ОД нет ни единого предложения. Четыре месяца обещаных ОД , я прождал спокойно, потом стал регулярно заезжать и общаться с менагерами, где и выяснилось что ОД получает машины по неким квотам, которые никак не связаны с заказом покупателя.
Так что в данном случае нет пока процесса интересующего покупателя.

Аватара пользователя
Razdaev
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:20
Мой Soul: МишаняМобиль
Гос.номер: у887вр
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Щелково

Re: Процесс пошел!

Сообщение Razdaev » 06 дек 2012, 21:57

Всем привет,а я заказывал сразу в нескольких салонах(разных дилеров)
Со всеми договорился на взнос в одну тысячу рублей и ждал кто первый
Наверное в Москве с этим попроще :du_ma_et:

Babae
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:59
Мой Soul: не дождался.......
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Республика Саха (Якутия)

Re: Процесс пошел!

Сообщение Babae » 07 дек 2012, 06:10

Михаил, на этапе оформления заказа никаких денег с меня не требовали, все финансовые действа начнутся с того момента, когда будет предложен ( и одобрен мной) конкретный автомобиль. Там либо предоплата (30%), либо сразу 100% .

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Процесс пошел!

Сообщение PAK » 07 дек 2012, 08:33

Не только дилер КИА так поступают, схема работает у всех одна :a_g_a:
Это если заказывать Майбах или подобное - машину сделают под вас, а так только ждать когда сложаться карты :ne_vi_del:

Mr-silver
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:29
Настоящее имя: Вадим
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Процесс пошел!

Сообщение Mr-silver » 07 дек 2012, 15:01

PAK писал(а):Не только дилер КИА так поступают,
Быть может, не знаю.
PAK писал(а): схема работает у всех одна
А вот это неправда.
PAK писал(а):Это если заказывать Майбах или подобное - машину сделают под вас, а так только ждать когда сложаться карты
Даже не знаю что и ответить. Видимо вы дальше кия и не смотрели.
Расказываю исключительно свой опыт:
Я посетил многих дилеров различных марок и заказал несколько автомобилей.
Первым был Соул, дилер как ничего не делал, так и не делает досих пор.
Вторым Форд Фокус, был заказан и произведен конкретно под меня в заказанной мной комплектации с дополнительными опциями и соответственно нужного мне цвета.
Точно также и GM может принять от вас заказ в производство на некоторые модели (про все не узнавал, пишу же про свой опыт), но т.к. ожидалка была потрачена на Соул с Фокусом, то выход был брать из наличия, но оказалось, что дилеры GM активно меняются машинами между собой и под меня была выменена машина у другого ОД в другом городе.
Тем временем было заказанно два Ниссана у разных ОД. Японские авто под вас лично, как и корейские, никто делать не будет, так же и обмениваться между собой ОД не желают, но никаких гаданий на картах, эти ребята работают с конкретными автомобилями, т.е. они знают что у них в поставке и когда придет (в договоре был прописан VIN).
Ну и докучи еще заказал ASX. Менагер до последнего не признавался откуда возьмет авто,т.к. его не было в наличии, но позже выяснилось что тоже выменял.
Вот так. :)
А пишу я это не для того чтобы как то принизить ничего не делающих дилеров КИЯ, а для того чтобы потенциальные ждуны понимали свои возможности и знали, что если уж захотелось Соул, то нужно самостаятельно обзванивать как можно больше ОД.
Кстати не только Соул, а любой КИЯ, например РИО производият у нас в пригороде, а заказать по сути я его не могу, почему то опять киёвый пасьянс.
ЗЫ Забыл написать о посещении Шкоды. ВАГ тоже легко возьмёт от вас заказ в производство автомобиля конкретно под вас.

Аватара пользователя
DrNik
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:31
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Процесс пошел!

Сообщение DrNik » 09 дек 2012, 11:49

Да, мне в салоне Пежо впаривали максимальную комплектацию без кондея - менагер забыл галку поставить при заказе в салон.

Для меня вообще удивительно, что какие-то марки не делают машины под заказ. В принципе для ОД тут нет никаких проблем: отправил заказ, на заводе скрутили, что нужно, прислали вместе со всем остальным, делов-то. Время тратится на реализацию процесса, а не ожидание "похожей" машины.
Изображение

Babae
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:59
Мой Soul: не дождался.......
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Республика Саха (Якутия)

Re: Процесс пошел!

Сообщение Babae » 16 дек 2012, 13:48

Всем привет!
Докладываю-сегодня вышел на связь представитель ДЦ ( с момента подачи заявки прошло 2 недели) и пообещал, что вопрос с получением машинки в заказаной мной комплектации будет решен в течении 1,5-2х недель, т.е. до Нового Года.
Ну что-ждемс!
:du_ma_et:

Babae
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:59
Мой Soul: не дождался.......
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Республика Саха (Якутия)

Да уж!

Сообщение Babae » 29 дек 2012, 09:26

Привет честно`й компании и поздравления с подкрадывающимся НГ!
Вторая часть марлезонского балета- отзвонился представитель ДЦ и "обрадовал" меня следующим-на данный момЭнт машинок заказанной комплектации в наличии нет, но он держит ситуацию на контроле и как только что-то нарисуется, то сразу сообщит мне.
"Подсластил" горькую пилюлю сообщением, что в период с 01.01.13 по 31.01.13 действует программа скидок на Соулы выпуска 2012 года в размере 20 килорублей. Подозреваю, что КМР решила заняться благотворительностью и осчастливить будущих владельцев дешевыми авто в честь новогодних праздников, специально придержав партию машинок 2012 года, дабы наводнить ими рынок в 2013 и сделать людям приятное... :D
Время ещё имеется, до февраля подожду, а там или Соул нарисуется или буду брать другую машинку.
Блин, ну никак не могу понять-Соулы пользуются спросом, народ готов выкладывать за машину живые деньги, золотая жила для производителя! Ан нет! Ждемс машинку, как в старые добрые времена..... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Процесс пошел!

Сообщение kirillspb » 29 дек 2012, 13:57

Babae писал(а):Блин, ну никак не могу понять-Соулы пользуются спросом
Посмотрим, как вы при продаже заговорите ;;-)))

Спросом пользуются Солярисы, Рио... ширпотреб... ;)
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Babae
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:59
Мой Soul: не дождался.......
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Республика Саха (Якутия)

Re: Процесс пошел!

Сообщение Babae » 29 дек 2012, 14:11

Кирилл,я не спорю-на вторичном рынке Соулы не особо популярны, речь о том, что купить в салоне НОВУЮ машину сложно, ожидание машинки по несколько месяцев является нормой, причём практически во всех ДЦ по стране.
Каждый покупает себе машинку либо по принципу " нравится-не нравится", либо исходя из своих финансовых возможностей.
Соул , как правило, берут потому, что машинка понравилась, не задумываясь о том, как потом ещё препродать.....

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Процесс пошел!

Сообщение kirillspb » 29 дек 2012, 15:05

Babae, Согласен! Но Соулов нет не по тому, что они пользуются спросом.
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Babae
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:59
Мой Soul: не дождался.......
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Республика Саха (Якутия)

Re: Процесс пошел!

Сообщение Babae » 29 дек 2012, 15:51

Знаю множество контор, которые возят машины под заказ с Японии и Кореи. Срок поставки-1 месяц.
Судя по информации на форуме многие ожидали свои машинки по несколько месяцев или брали то, что было в наличии, а не ту комплектацию, которую желали... или махали рукой и брали другое авто...... И это при условии, что сборка сейчас ведётся в России...
Может КМР нужно поактивней мониторить рынок ,оперативней реагировать на спрос и будет всем счастье? :D

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Процесс пошел!

Сообщение kirillspb » 29 дек 2012, 16:40

Babae писал(а):Может КМР нужно поактивней мониторить рынок ,оперативней реагировать на спрос и будет всем счастье?
Спешу вас разочаровать (так сказать вернуть в реалити :D ) У КМР есть Киа Рио с очередью из туевой хучи людей.... так что продажи остальных моделей их + - не волнуют.... Дождется человек - продадут, нет - так нет ;)
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Закрыто

Вернуться в «Обо всем про KIA Soul 2008-2014»