Автомат на снегу

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Автомат на снегу

Сообщение DIMON_A » 10 июл 2013, 13:51

ruslan K писал(а):К тому же если "газ" тросом ни о каком сбросе газа не может быть и разговора.
Может - это факт, каждый день сбрасываю.
ruslan K писал(а):При агрессивной езде тоже нет рывков, попробуйте на 12г. покатайтесь,
Я не говорил про рывки, но передачи переключает пожесче, когда рывки -это в сервис.
ruslan K писал(а):щупа нет,алгоритм работы совсем другой, ну а размеры, это не главное
Щупа нет - это скорее не достоинство, а минус, на мой взгляд.
Алгоритм другой? А Вы, извиняюсь специалист по алгоритму работы АКПП, ка определили что он другой :sh_ok: .
Размеры не главное? Да, возможно, но сравнение с мобильниками "не катит", конструкция может отличатся, но в основном схожая.
И последнее, наверно с этим спорить никто не будет, конструкция АКПП (старой 4х ступки) проверена временем - это факт. Я хочу сказать следующее, наверно многие со мной согласятся, мне важна - надежность, а не количество ступеней, не важна - скорость переключения (какая мне разница сколько переключений сделает АКПП, если я получаю что желаю, а именно уверенный разгон, плавность хода и прогнозируемость поведения автомобиля), не важны - экологические требования евросоюза (а именно из-за них ставят 6 и более ступеней, производителю дешевле ставить 4х ступки, а преподносят это так, как заботу о комфорте и удовлетворении эго покупателя), так, что там до кого "дошло" - это бабушка надвое сказала.
Я не ругаю новую коробку, нет, скорее всего она более современная и действительно экономит топливо и ресурс двигателя, с этим нельзя не согласится, но ведь есть такая вещь, как факт доказанный временем (не говоря уже о ученых мужах) и факт говорит о том, что чем сложнее конструкция, тем больше вероятность выхода ее из строя. И этому есть множество примеров простых, но в тоже время гениальных механизмов, работающих до сих пор, в тех устройствах, где их современные и усовершенствованые аналоги сдают свои позиции.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Автомат на снегу

Сообщение ruslan K » 11 июл 2013, 09:22

DIMON_A писал(а):Я не ругаю новую коробку, нет, скорее всего она более современная и действительно экономит топливо и ресурс двигателя, с этим нельзя не согласится
Ну вот на этом и прекратим разговор, чей сахар слаще.
Изображение

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Автомат на снегу

Сообщение DIMON_A » 11 июл 2013, 09:53

ruslan K писал(а):Ну вот на этом и прекратим разговор, чей сахар слаще.
DIMON_A писал(а):факт доказанный временем (не говоря уже о ученых мужах) и факт говорит о том, что чем сложнее конструкция, тем больше вероятность выхода ее из строя
Полностью согласен :)

Tana
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:59
Мой Soul: Люкс автомат 2012
Настоящее имя: Татьяна
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Автомат на снегу

Сообщение Tana » 11 июл 2013, 10:32

Какая активность в теме "автомат на снегу" в жаркие июльские дни! :)
Изображение

S Aleksandr
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:32
Мой Soul: 1.6 GDI, AT.
Гос.номер: 831
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Автомат на снегу

Сообщение S Aleksandr » 11 июл 2013, 13:33

DIMON_A писал(а):факт говорит о том, что чем сложнее конструкция, тем больше вероятность выхода ее из строя. И этому есть множество примеров простых, но в тоже время гениальных механизмов, работающих до сих пор, в тех устройствах, где их современные и усовершенствованные аналоги сдают свои позиции.

Скорее не больше вероятности выхода ее из строя, а сложность в ремонте при возникновении неисправности.
В тоже время ни кто из нас не сидит за рулём Таза (один из многих проверенных временем гениальных механизмов разработанный отечественным автопромом), а предпочитают более комфортное, экономичное и надёжное авто. И этот факт говорит сам за себя.
В конце концов, рано или поздно всему приходит трындец, а когда наступит это время во многом зависит нас.
P.S. Ни кого не хотел обидеть, просто высказал своё мнение!!!
С Уважением Александр!

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Автомат на снегу

Сообщение ruslan K » 11 июл 2013, 14:15

Tana писал(а):Какая активность в теме "автомат на снегу" в жаркие июльские дни!
Как гласит пословица: Готовь сани летом, а телегу зимой!
Изображение

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Автомат на снегу

Сообщение DIMON_A » 11 июл 2013, 14:34

S Aleksandr писал(а):В тоже время ни кто из нас не сидит за рулём Таза (один из многих проверенных временем гениальных механизмов разработанный отечественным автопромом), а предпочитают более комфортное, экономичное и надёжное авто. И этот факт говорит сам за себя.
Да уж извините, временем он конечно проверен, но результат этой проверки заставляет как-раз пересаживаться на более надежное авто, а что насчет того, чья эта разработка, так это все знают - FIAT (60 годы прошлого века), а отечественный автопром превратил этот автомобиль в ТАЗ, "ведро с болтами" ну и т.д. и т.п.
А в виду я имел не автомобиль, говоря про механизмы, а просто механизм, любой, до которого не дотянулись руки нашей промышленности. Именно промышленности, а не инженеров разработчиков, чьи разработки, эта промышленность загубила и превратила в головную боль и конструкторы для домашней доработки.
Я так, думаю!

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Автомат на снегу

Сообщение kap » 11 июл 2013, 14:48

Времена и мнения меняются.. Когда в 90г я купил себе вишневую девятку... Это не машина была - песня! :ya_hoo_oo: И шок от управляемости и комфорта... :D
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем про KIA Soul 2008-2014»