Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение DIMON_A » 17 янв 2014, 22:24

Да где Вы реальные цены у НАС видели??? Как минимум 7000 -8000$ уходят нашему родному государству.

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение DIMON_A » 18 янв 2014, 20:54

kirillspb писал(а):И не надо так громко... прям "таким" набором опций ))))). Там 90% опций хорошо надуманные, чтобы, как покупатели список увидели, у них прям челюсть отвисла ))) например "Элементы интерьера, окрашенные под металл" ))))))))))))) А в максимальной комплектации написали бы "окрашенные под карбон бл..." )))))))))))Если разобраться реальных опций там всего-ничего:-попгрей-зеркалогрей-ПТФ-рейлинги-кожаный руль-подлокотник-зеркало с затемнением-боковые подушки-ЕСП-система помощи при старте на подъеме-блютуз (кому как)-климат-парктроник (и тот дефективный 3-х датчиковый)))))
Да что вы, что вы, я же совсем тихо, практически шепотом (это про опции).
Если там 90% опций надуманные, то и в других - тоже, и челюсти давно уже не отвисают (требовательный клиент пошел, в опцииях разбирается и на цену хмуро смотрит).
Мне вот лично что климат, что просто кондей - фиолетово, чем сложнее система тем больше вероятность поломки. Реально нужные в этой машине - курсовая устойчивость (не раз помогала в поворотах) и задние парктроники (и ничего они не "дефективные" а достаточно эффективные) им только низкие столбики трудно видеть (раз задний брызговик сломал, чуть-чуть). Насчет подушек - это вы зря, на форуме есть расказик от владельца, как он кувыркался - машина в тотал, а он и пассажир - только испуг, но тут памперсы только помогут.
Система помощи при старте на подъеме для машины с автоматом - излишество, автомат сам держит достаточно приличный уклон, для механики - то да.
Подогрев зеркал - вещь нужная, сам видел, как владельцы без такой опции трут зеркала в моросящий дождь, или снег с ветром, а тут включил и зеркало чистенькое.
Блютуз мне очень нраится, не надо отрываться для звонков, правда вид состороны озадачивает - едет мужик в машине один и разговаривает, может поэтому все на крутых тачках мобилу у уха держат, не поверю что там блютуза нет.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение kap » 20 янв 2014, 08:30

DIMON_A писал(а):все на крутых тачках мобилу у уха держат
Будете смеяться, на многих нет! А на многих владельцы с опциями не дружат! На служебках - водители в жизни инструкцию по эксплуатации не прочитают...
Кстати, насчет климат - не согласен: выставил один раз температуру и забыл. Насчет парктроника тоже - вполне отлично он с работой справляется.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение kirillspb » 20 янв 2014, 09:52

ColonEl писал(а):В чём не меняется - в попытке обменять "за деньги кабель для соединения Ipod/Iphone...:hi_hi_hi: .
Ладно, придумаю к кабелю какой нибудь бонус ))) У меня ПТФка была раскуроченная )))
icht писал(а):8 сотен за "бюджетный" автомобиль - это много
Я не к тому, что много, а к тому, что было бы за что платить!
За псевдоджипистость с чуть приподнятым клиренсом? А оно надо... реально на дороге от этого никакого толку.... Если сравнивать с Рио хетчбек, думаю её можно упаковать всем тем же самым за 600-650 тыр. (не сравнивал). Вы готовы заплатить еще 150-200 за то, что вам удобнее выходить из неё и только?
DIMON_A писал(а):Да где Вы реальные цены у НАС видели??? Как минимум 7000 -8000$ уходят нашему родному государству.
Да с каждого + - одинакового "инстранного" авто + - одна сумма уходит гос-ву. По этому давайте будем отталкиваться от тех цен, что у нас есть. Других нам все равно не видать.
DIMON_A писал(а):требовательный клиент пошел, в опцииях разбирается и на цену хмуро смотрит
Чем дороже машина, тем меньше внимания уделяется опциям... Особенно, когда выбрать неисчего (невозможно заказать отдельные опции или пакеты опций).
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение icht » 20 янв 2014, 14:54

Уважаемые одноклубники! Давайте перестанем наезжать друг на друга. Kirilspb, Кирилл вы мне всегда казались сдержанным, уравновешенным клубнем, что Вы ввязались в этот бесперспективный базар? Никогда не будет консенсуса при оценке качеств машины.
И ещё, уважаемые клубни, эту тему читают те кто собирается купить Соул. Фильтруйте свои высказывания, не обижайте машинку. *DRINK*
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение kirillspb » 20 янв 2014, 15:28

icht писал(а):Кирилл вы мне всегда казались сдержанным, уравновешенным клубнем,

что Вы ввязались в этот бесперспективный базар?
Спасибо на добром слове :)

А скучно мне было, вот и решил поразвлечься )))))
ruslan K писал(а):Это вы о каком транспорте?
Об электричке етить ! ))))))))))
СпойлерПоказать
Есс-но о легковом автомобиле )))))))))))
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение FAT LAZY CAT » 20 янв 2014, 16:48

БААААААААААА!!! да у нас тут троль завелся........
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение Roman_1993 » 16 авг 2014, 15:28

честно не считаю что соул дорогая машина... ну да она не джип.а у нас в мире мало хэтчбэков или купе стоящих в разы даже дороже?
соул лично на мой взгляд красивая необычная машина с достаточно большим клиренсом. я платил именно за это
когда у меня в универе узнали цену соула, все закричали да ты что за эти деньги можно было дастер взять в максималке или пежо паркетник и т.д.\но зачем мне ЭТО?)
выбирал я лично между соулом джуком и sx4 ( люблю ток Японию и корею))
джук реально маленький ( учитывая что у меня до этого первая машинка гетц была), джук мне показался меньше гетца и садиться не удобно.
соул мне нравился когда я ещё маленьким был, я его видел на дорогах.
все машины сравнивал с соулом ( из тех что выбирал для покупки себе) джук меньше, внешность необычная но уж очень его много на дорогах хотя это не самое важное, не знаю в общем даже тестить его не стал. сузуки смотрел она такая спокойная, неспешная миленькая, ничего против не имею, но она по виду как большой гетц)))
а соул оч нравится)

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение kap » 16 авг 2014, 16:10

Зато у Джука есть движок 190л\с и полный привод с хитрой муфтой. Очень молодежная зажигалка! И по цене, как Соул в максималке.
Изображение
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение Roman_1993 » 16 авг 2014, 16:32

по цене джук подороже ...
по лошадям я не гоняю....
а 128 турбо дизеля мне хватает)
для меня честно большой минус джука был салон... его габариты и многие говорят что плохо ночью светит на дорогу (сам не знаю)
а потом налог на джук значит будет побольше наверное

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
против джука ничего не имею... когда он вышел он мне нравился тоже)
был бы он дешевле соула хотя-бы тыс. на 50) может и взял бы
а так он чуть меньше нравится и чуть дороже....

s e r g e y
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:36
Мой Soul: огонь
Гос.номер: о010та
Регион гос.номера: 98
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петегбург

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение s e r g e y » 16 авг 2014, 19:51

Ну многоли народу пакупают 190 сильного джука? Зато тот что папроще на вариаторе, у моего приятеля, чтото он не в васторге, Ненравится управляемость, были сюрьёзные проблемы с вариатором.там стальной ремень запилил шкивы.Так вот он теперь плавно на газ жмёт ,боится вдруг опять зеркало запилит. :D Несмотря на заявленную резвость, дизельный соул , рвёт как тузик грелку джука, кошкая2л тоже натянет, Нет тут дело вкуса, но соулу в своей категории нет равных, Я присматривался к ЕТИ , давилось поездить на новенькой 1.6 мкпп , И тут гавно ниедит нефига , шумки тоже нет слышны калёса пагромче чем в моём соуле...только она дороже :D Рено дастер купил сосед по гаражу,2литра , до этого он всю жизнь на волге отъездил , так он после советского ведра недоволен, с места говорит ужасно трогается, думал джип так в небольшой грязи застрял одно колесо буксует движухи 0.А смысол тогда этого полново привода?

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение Roman_1993 » 16 авг 2014, 23:34

И 190 сильный джук ниже по клиренсу

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение kap » 18 авг 2014, 07:45

Ребят, я все понимаю: мы тут соуловоды и Соул - самый классный! :D
Но давайте уж не будем совсем то до абсурда доводить! 128 сильный дизель Соула порвет 190-сильного Джука??? Очень смешно! Тут уже кто-то пытался доказать, что Соул Инфинити 3,5литровую рвет.. :D 190-сильный Джук ниже Соула? У Джука разгон до 100км\ч - 8 сек! (У соула от 11,3 до 12,5) Дорожный просвет 170-180мм! (У нового Соула 150? Или 160?). И стоит он от 650 тыс. руб. до 1052руб! При этом скидку тысяч 50-75 выторговать вполне реально. Кстати, самый дорогой Соул стоит 1 049 900!
Да, машинка для эгоиста, места в ней для двоих. но динамика получше, подвеска комфортнее, управляемость на 5! Есть и минусы. Как у всех!
На мой взгляд, Джук более молодежный. Соул для людей чуть постарше. Но оба очень харизматичны и интересны!
Изображение
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение VSHEL » 18 авг 2014, 08:03

kap писал(а):На мой взгляд, Джук более молодежный.
В жуке все неплохо, но багажника нет ......... т.е. нет ВООБЩЕ: как в ламбо или феррари - одна спортивная сумка небольшого размера. Плюс дети когда сели в жука на заднее сиденье сынуля сказал: "Пап а я тут не помещаюсь" :D и это 12 лет.

По поводу молодежности, большинство из молодежи мечтает подкатить в универ на субару BRZ или хонде S2000. ;)
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение kap » 18 авг 2014, 08:12

Насчет универа это да... :D :hi_hi_hi: А вот насчет места сзади: я, при своих 100кг и 190 роста, на заднем сидении вполне умещаюсь. Хотя на дальняк не поехал бы. С другой стороны, с чем сравнивать: в девятке места сзади еще меньше. И ничего: на 2-3 тыс.км. регулярно ездили :D К багажнику требования - чтоб сумка спортивная вмещалась. Помидоры и картошку возить не собираюсь. Да и в Соул, забыл когда багажник открывал последний раз. Надо поинтересоваться, что там у меня: может незамерзайка с зимы?
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем про KIA Soul 2008-2014»