Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Den
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:15

Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение Den » 09 июн 2010, 16:34

Собственно, сабж... *HELP*
Заезжал в салон, посидел, посмотрел, внешне очень понравился.
Хочу взять автомат. Судя по всему, есть только с дизелем. (был бы бензин+ автомат - не раздумывал бы. Но дизель...)
Сейчас езжу на Ниссан Ноут 1,4.
Образовался список вопросов:

1. Насколько хорош автомат Soul по сравнению с ручкой? (не бейте ногами, я никогда не ездил на машине с автоматом, потому малость опасаюсь сего агрегата)
2. Ломался ли автомат у кого нибудь? Если да, то почему и каков итог (цена починки)?
3. Насколько напряжно после бензинового двигателя на дизеле? Можно ли например, куда-то быстро мотнуться (в булочную :ti_pa: ), доехать, сразу выключить и идти? Если нет, чем грозит?
4. Насколько часто что-то в нем ломается? (для примера - на моем еноте за 3 года владения не ломалось ничего (тьфу-тьфу-тьфу), до этого был подержанный Renault Symbol - менял ремень генератора, колодки, передние тормозные диски.
5. Живу в Питере, на севере. Посоветуйте заправку и дилера.
Заранее спасибо.

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение ManWithNoName » 09 июн 2010, 16:49

Den писал(а):Собственно, сабж... *HELP*
Заезжал в салон, посидел, посмотрел, внешне очень понравился.
Хочу взять автомат. Судя по всему, есть только с дизелем. (был бы бензин+ автомат - не раздумывал бы. Но дизель...)
Сейчас езжу на Ниссан Ноут 1,4.
Образовался список вопросов:
[/b]
..уфффф... если честно - Вам бы форум покурить и все на свои места встанет :a_g_a: :-x ..но т.к. мы добрые :smu:sche_nie: отвечу на ряд вопросов :
1. Сам первый раз в жизни имею в личном пользовании автомат + дизель (до этого 15 лет был бензин + ручка) - моё резюме *WRITE* ...я на бензин + ручка никогда в жизни больше не сяду ...если только это будет не Порш Кайен, ну или на край Фольц Туарег :smu:sche_nie: ...если кратко - для города АКПП + большой крутящий момент дизеля - это идеальное соотношение в нашем случае (про СОУЛ)
2. Автомат у нас на гарантии *WRITE* ..а сломать можно что угодно - это дело не хитрое... для этого башка не требуется *WALL* ...если короче - у нас старая проверенная модель коробки стоит ... - замечу, что у нас нормальный классический автомат, а не роботы и прочие "пародии" .... сравнивать с какими-нибудь DSG -7 скоростей + 2 сцепления (для примера) глупо ...ибо наш автомат стоит копейки, по сравнению с немецкими :smu:sche_nie:
3. Ставите турботаймер (4 тыс.руб - цена вопроса) ...и забываете про пункт №3 ... ходите хоть в булочную, хоть в прачечную :ti_pa: *WRITE* :D
4. Еще нет ни одного человека в России у кого СОУЛ 3 года - поэтому вопрос не корректен в такой формулировке .... на данный момент что и у кого сломалось - можно почитать тут на форуме - почитайте тему про недостатки viewtopic.php?f=48&t=18" target="_blank .....и все встанет на свои места ... если коротко, то ничего ужасающего вроде нет пока .... все в рамках гарантийных случаев *WRITE*
5. Про Питер - это к Питерцам ... про заправки - тоже туда :D

ПыСы ...возьмите нормальный тест-драйв на СОУЛе дизель+АКПП .... забудете про НОУТ 1,4 - как страшный сон :smu:sche_nie: :D

Аватара пользователя
GrayCat
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:03
Мой Soul: Black Cherry
Настоящее имя: Александр
Откуда: mk.ua

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение GrayCat » 09 июн 2010, 16:54

Den писал(а):до этого был подержанный Renault Symbol - менял ремень генератора, колодки, передние тормозные диски.
Это, в общем-то, расходные материалы. На любом авто с определенным периодом меняются.
Gray©at - Соуловод

Den
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:15

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение Den » 09 июн 2010, 16:59

Вам бы форум покурить
Честно говоря, уже укурился я форумом.... %)
Начитался и хорошего и плохого, в итоге окончательно запутался... *WALL*
если кратко - для города АКПП + большой крутящий момент дизеля - это идеальное соотношение
Спасибо. А то я уж совсем начал в сторону Mitsubisi Lancer смотреть....
Но у того шумки никакой. По большому счету, Logan с автоматом по цене Соула... А Соул... Он красивый... *IN LOVE*
3. Ставите турботаймер (4 тыс.руб - цена вопроса)
Турботаймер - ставиться у официалов?

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение ManWithNoName » 09 июн 2010, 17:04

Den писал(а):Спасибо. А то я уж совсем начал в сторону Mitsubisi Lancer смотреть....
...скажу по секрету ...я тоже на них смотрю :-x .... обычно в заднее зеркало :D .... хотя попадаются и шустрые экземпляры :D
Den писал(а):Турботаймер - ставиться у официалов?
Турботаймер - ставится где Вам удобнее/дешевле и т.д. и т.п. .. никто не может заставить Вас ставить что-либо у официалов (про сигналку и прочее....) - все басни "про слет с гарантии" - это просто пурга *WRITE* ... главное, чтобы установщики были хорошие, а не просто Дядя Вася из первого гаража , где все услуги по 500 руб :D

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение Lemoch » 09 июн 2010, 17:06

Den писал(а):для примера - на моем еноте за 3 года владения не ломалось ничего
в таких случаях лучше указывать не только годы владения, но и пробег, а то может вы по 10 тыс. км проезжали в год и показываете нам статистику хорошую... А мой дядька за полтора года наматывает 230 тыс. :sh_ok: - вот это статистика :co_ol: Но даже если вы в год проезжаете около 30 тыс км, то за три года это будет "всего" 90 тыс, а это для иномарки не пробег :a_g_a:

К тому, что сказал ManWithNoName добавить нечего (ну может субъективное только). Нашим машинкам только год с небольшим, поэтому вся статистика только на этом форуме... Пробеги где-то у всех "старичков" 35-45 тыс. (у китобоя наверное под 60 :smu:sche_nie: ) - полет нормальный!!!
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение kirillspb » 09 июн 2010, 17:07

Den
Автомат отличный :co_ol: 4 скорости, гидротрансформатор ( а не какой нибудь там работ....) Надежный, проверенный временем агрегат (не на соуле, а на других машинах).
В авроре-авто мне устроили нормальный тест-драйв, на Выборгском и Ушинского какие-то лохи попались.... Если еще не купил, то есть мааленькое предложение. ;)
Den писал(а):до этого был подержанный Renault Symbol ...5. Живу в Питере, на севере
А "Den2s" это не ты был случайно?
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Den
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:15

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение Den » 09 июн 2010, 17:17

Lemoch писал(а): в таких случаях лучше указывать не только годы владения, но и пробег, а то может вы по 10 тыс. км проезжали в год и показываете нам статистику хорошую...
Меньше. :) За три года - 19 тыс. (дом-работа-дом-магазин - 90%)
Хотя и каждый день.
От работы до дома - 17 км. (из-за пробок тащусь около часа...)
Вот меня и смущает дизель. Не будет ли ему плохо от такого режима?

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение ManWithNoName » 09 июн 2010, 17:23

Den писал(а):Вот меня и смущает дизель. Не будет ли ему плохо от такого режима?
..для такого режима и устанавливают - турботаймер, который сам контролирует работу турбинки .... а что касается просто двигла - то двиглу что бензину, что дизелю - это пофигу ....тут уже другие тонкости могут выползти, совсем не дизельного характера (типа маленький пробег - плохо может проискодить зарядка аккумулятора т.е. может не успевать банально... и прочее)...при Вашем пробеге
Den писал(а):За три года - 19 тыс.
- Вам почти любой машины хватит "навечно" ИМХО :smu:sche_nie: :D

Den
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:15

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение Den » 09 июн 2010, 17:26

kirillspb писал(а): Если еще не купил, то есть мааленькое предложение. ;)
Еще не купил. Но желание есть...
А "Den2s" это не ты был случайно?
http:// http://www.renault-symbol.ru" target="_blank / forum / - отсюда? (поискал поисковичком)
Не, не я.
Обычно я на форумах как Den или Denis регистрируюсь.

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение costa » 09 июн 2010, 19:46

Я скажу так.
Автомат -четвёртый по счёту (сейчас 2 штуки) очень люблю и имея сейчас и механику люблю автомат больше!
На другом форуме писал, кажется, автомат (с гидротрансформатором) угробить можно!
Для этого Вы должны обязательно потерять масло или тащить за собой Камаз.
В гидроавтомате нечему в принципе ломаться (с точки зрения механики).
Дизель у меня первый. Тоже опасался, но попробовал и считаю теперь, что бензинка это уже не то!
Коллега по работе владелец Ланца Х 1.8 мкпп и поднявшись на моём с места в горку приблизительно 35% сказал "...блин,мне бы твой движок в мою...".
Дизель не пуляет. Он прёт!
А привыкнуть к автомату- максимум полдня. Понять несколько сложнее, но это от желания!
Есть вопросы? Спрашивайте.

Аватара пользователя
Borovchenko
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:27
Мой Soul: А/Т 1.6CRDI
Гос.номер: у015ха
Регион гос.номера: 199
Настоящее имя: Kостя
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Ярославка

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение Borovchenko » 09 июн 2010, 20:18

Было 4 автомата на бензине а сейчас автомат дизель . ДИЗЕЛЬ и АВТОМАТ это сказка . Единственное что я делаю это зимой даю автомату погреться пока снег сгребёшь пока сигарету скуришь




.
жена:только тебе мог достаться номер УХА

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение Lemoch » 09 июн 2010, 20:20

costa писал(а):А привыкнуть к автомату- максимум полдня.
А отвыкнуть - неделя :D :D
Den писал(а):Вот меня и смущает дизель. Не будет ли ему плохо от такого режима?
В принципе дизель и создан для того, чтобы экономно тарахтеть "от работы до дома", а когда втянетесь в тему дизеля вчастности и Соула в общем, то будете позволять кататься на дальняк и зажигать по городу... Соул к этому располагает :-ok-:
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение SimpleMan » 09 июн 2010, 20:22

Den писал(а):От работы до дома - 17 км. (из-за пробок тащусь около часа...) Вот меня и смущает дизель. Не будет ли ему плохо от такого режима?
Дизель не перегреешь.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
Uncle Pasha
Старожил
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:07
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 712
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево (Павел 016)
Контактная информация:

Re: Мучаюсь ужасно... Помогите определиться

Сообщение Uncle Pasha » 09 июн 2010, 21:58

Den писал(а):Меньше. :) За три года - 19 тыс.
У меня пробег за год на СОУЛе 37 т.км., езжу не очень медленно (расход по городу 9 л) , автомат третий, ни один не ломался (ТФУ, ТФУ), хотя для разворота часто пользуюсь ручником. Дизель прёт очень достойно, даже не ожидал. Покатаетесь привыкните, потом можно отчиповать :co_ol: , ещё шустрее поедет. А в целом машинка очень неплохая, не пожалеете. Кстати кто то из форумчан пересел с Ноута.

Ответить

Вернуться в «Обо всем про KIA Soul 2008-2014»